Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Анн, хотел тебя в игнор, но система ОА пишет, что этого пользователя невозможно в игнор...

Честно, честно, без шуток и приколов...

А то как то на самом деле похоже будет на маньячество или как там ты выразилась )))

я могу замолвить за тебя)) чтобы меня у тебя забанили, если это технически возможно)) хочешь?)))) только потом не заходить с других профайлов и не ныть с других соцсетей, т ипа Анн, ты хде? давно тебя не виднаааа

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
22 minutes ago, Тико said:

Смотря на что ты её введешь. Когда в США дотируют покупку электромобилей или компании, которые устанавливают солнечные панели на крышах частных хозяйств - по своему эффекту это все равно, что регрессивная шкала. Механизмов множество, а результат один - ты избирательно смягчаешь налоговое бремя и даже коммерческие издержки для какой-то полезной или перспективной компании. Другое дело - подоходный налог, он как раз должен быть прогрессивным.

Твои фразы про социальную справедливость и прочих пенсионеров - такие же демагогия и популизм, как в том репортаже. В духе Шарикова Полиграф Полиграфыча - взять всё и поделить. Потому что в действительности разовая помощь бизнесу может иметь куда более весомый СОЦИАЛЬНЫЙ эффект, чем разовое проедание этих средств пенсионерами. Потому что раскрутившись благодаря этой помощи, бизнес потом заплатит больше налогов (из которых и выплачивают пенсии, если ты вдруг не в курсе) и создаст новые рабочие места. Вероятно ты все-таки это понимаешь - иначе не стал бы приписывать мне то, что я "за 17 минут проанализировал что все 385 млрд драм несобранных налогов пошли на пользу обществу" (с чем конечно спорить куда сподручнее, чем с тем, что я сказал).

:)) так у тебя есть практические доказательства что налоговые послабления привели к лучшему результату? В приличном обществе без них называть противоположную точку зрения демагогией есть моветон.  В той же Америке порядочные люди по этому поводу сильно спорят, без использования эпитетов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annajan сказал:

я могу замолвить за тебя)) чтобы меня у тебя забанили, если это технически возможно)) хочешь?)))) только потом не заходить с других профайлов и не ныть с других соцсетей, т ипа Анн, ты хде? давно тебя не виднаааа

Замолви обязательно )

 

Мернем джанит, у меня НИКОГДА не было Других Профайлов в  Соцсетях...

И считаю что непорядочно, мерзко, неприлично это.

В Соцсетях я был только ТАМ, где с тобой познакомился и у меня ТАМ был токо один профайл под таким же ником... и привело туда любопытство про женскую логику ))

В соцсетях я есть на двух профсайтах, где реально я отдыхаю, делюсь, обмениваюсь опытом в реальном секторе экономики ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 minutes ago, Ara55 said:

Нельзя ли более ясно изьясниться ?

Что за авторитарное управление которое якобы я проповедую? Единоначалие в корпорации(компании, предприятии) вы называете авторитарным управлением ?

И что подразумевается под "плевком на хлеб" ?

Плевок и есть плевок. Обьяснял я вам то что люди не оценивают ситуацию только по конечному результату, их и процесс интересует.  Что вгоняет гвоздь в теорию эффективности авроритарного управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Замолви обязательно )

 

Мернем джанит, у меня НИКОГДА не было Других Профайлов в  Соцсетях...

И считаю что непорядочно, мерзко, неприлично это.

В Соцсетях я был только ТАМ, где с тобой познакомился и у меня ТАМ был токо один профайл под таким же ником... и привело туда любопытство про женскую логику ))

В соцсетях я есть на двух профсайтах, где реально я отдыхаю, делюсь, обмениваюсь опытом в реальном секторе экономики ))

да путь у тебя хоть тыща профайлов-твое личное дело. Я к тому, чтобы с тобой, когда мои посты уже не увидишь, не случилась бы ломка и не началась песТня с других профайлов и сетей.

Слово замолвлю. Не гарантирую результат, т.к. не знаю, возможно ли это технически. Сум должен сказать.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, лет 30 назад старики собирались в Коми айги (задолго до трансвеститов :)играли в нарды, шахматы, шашки, говорили о политике, спорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, annajan сказал:

Слово замолвлю.

А это как называется )) Решить вопрос по Понятиям )) ?

Цанод эс узум харнес ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

А это как называется )) Решить вопрос по Понятиям )) ?

Цанод эс узум харнес ? ))

опять ожидаемый вопрос)) по понятиям не говорят открыто и не смотрят на технические возможности. А мое слово тут нужно, т.к. по правилам ты должен видеть мои посты в любом случае. И мое мнение обязательно спросят, если нужно будет, чтобы мои посты ты не видел. Я согласна отдать модераторские полномочия, лишь бы ты смог меня отправить в игнор. Видишь, чего не сделаешь ради счастья юзеров.

заметь,  я спецом не пишу, что ты можешь игнорировать мои посты и без этой кнопки.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annajan сказал:

Я согласна отдать модераторские полномочия,

Ни в коем случае !!

Без шуток. Я не знал, что модеров в игнор низя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kanaker сказал:

Плевок и есть плевок. Обьяснял я вам то что люди не оценивают ситуацию только по конечному результату, их и процесс интересует.  Что вгоняет гвоздь в теорию эффективности авроритарного управления.

Что за процесс по которому люди оценивают ситуацию ?

В чем вы видите их дискомфорт (плевок на хлеб, если хотите) ?

Разве их убеждения, навязанные пропагандой профессионалов, хуже возможных собственных дилетантских заблуждений ? Ведь их никто не заставляет соглашаться с мнением спецов, не так ли ?

Где вы здесь видите унижение или оскорбление (это и есть плевок?) или несвободу ?

И я повторю свой вопрос относительно единоначалия в производственных отношениях - это авторитарный метод управления по вашему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Ни в коем случае !!

Без шуток. Я не знал, что модеров в игнор низя )

тогда сделай вид, что меня не существует. Я со своей стороны тоже. Если хочется поговорить -велком в личку.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
30 минут назад, kanaker сказал:

:)) так у тебя есть практические доказательства что налоговые послабления привели к лучшему результату? В приличном обществе без них называть противоположную точку зрения демагогией есть моветон.  В той же Америке порядочные люди по этому поводу сильно спорят, без использования эпитетов.  

У меня есть доказательства, что такова распространенная в США практика. Есть и доказательства успешной реализации господдержки (в какой форме, повторяю, не важно - эффект один) в Южной Кореи, где с участием государства были взращены чеболи, нынешние гиганты мировой индустрии. Там же, в Южной Корее, и насколько мне известно в Китае тоже, существуют специальные фонды, финансирующие перспективные стартапы (т.н. бизнес-инкубаторы). Хотя наверное и там можно было с пафосом вещать про пенсионеров, которым надо раздать все эти миллиарды...

Еще раз - экономика не благотворительность, там не надо помогать всем и каждому. Я надеюсь ты не станешь спорить с тем, что нельзя резать курицу, которая несет золотые яйца. Так вот по точно такой же логике такую курицу надо всячески поддерживать. Допустим ты министр, и к тебе пришел олигарх (Доди Гаго, Лфик - по барабану) и скажет, что хочет открыть в депрессивном Гюмри новый завод, но для этого нуждается в налоговом кредите лет на пять для одного из своих предприятий (чтобы инвестировать в новый завод сэкономленные налоги). Допустим он убедительно тебе показал, что в случае твоего положительного ответа бюджет недополучит 5 млн долларов в течение первых пяти лет, но зато вернет их в течение последующих трех лет. А кроме этого - по дополнительному миллиону долларов в год получит в виде налогов с этого нового завода. А еще на этом заводе будет работать тысяча нынешних безработных Гюмри - в результате чего в городе повысится средний уровень жизни, сократится отток населения, разрядится социальная напряженность.

По-твоему такое невозможно? А если возможно, то что как не демагогия и популизм огульно охаивать налоговые льготы конкретным предприятиям, не вникая в их содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 minutes ago, Ara55 said:

Что за процесс по которому люди оценивают ситуацию ?

В чем вы видите их дискомфорт (плевок на хлеб, если хотите) ?

Разве их убеждения, навязанные пропагандой профессионалов, хуже возможных собственных дилетантских заблуждений ? Ведь их никто не заставляет соглашаться с мнением спецов, не так ли ?

Где вы здесь видите унижение или оскорбление (это и есть плевок?) или несвободу ?

И я повторю свой вопрос относительно единоначалия в производственных отношениях - это авторитарный метод управления по вашему ?

Ара джан

Вор еркар барак чхорананк, ваши идеи практически не имеют шансов стать побудительным мотивом 75%. Ну во всяком случае сегодня.  Механизмов претворить их в жизнь у вас нет (и слава Богу).  В рамках ваших же воззрений "элита" борьбу за умы по факту проиграла, и ей придется перестраиваться.  Косметически или фундаментально, жизнь покажет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Тико said:

У меня есть доказательства, что такова распространенная в США практика. Есть и доказательства успешной реализации господдержки (в какой форме, повторяю, не важно - эффект один) в Южной Кореи, где с участием государства были взращены чеболи, нынешние гиганты мировой индустрии. Там же, в Южной Корее, и насколько мне известно в Китае тоже, существуют специальные фонды, финансирующие перспективные стартапы (т.н. бизнес-инкубаторы). Хотя наверное и там можно было с пафосом вещать про пенсионеров, которым надо раздать все эти миллиарды...

Еще раз - экономика не благотворительность, там не надо помогать всем и каждому. Я надеюсь ты не станешь спорить с тем, что нельзя резать курицу, которая несет золотые яйца. Так вот по точно такой же логике такую курицу надо всячески поддерживать. Допустим ты министр, и к тебе пришел олигарх (Доди Гаго, Лфик - по барабану) и скажет, что хочет открыть в депрессивном Гюмри новый завод, но для этого нуждается в налоговом кредите лет на пять для одного из своих предприятий (чтобы инвестировать в новый завод сэкономленные налоги). Допустим он убедительно тебе показал, что в случае твоего положительного ответа бюджет недополучит 5 млн долларов в течение первых пяти лет, но зато вернет их в течение последующих трех лет. А кроме этого - по дополнительному миллиону долларов в год получит в виде налогов с этого нового завода. А еще на этом заводе будет работать тысяча нынешних безработных Гюмри - в результате чего в городе повысится средний уровень жизни, сократится отток населения, разрядится социальная напряженность.

По-твоему такое невозможно? А если возможно, то что как не демагогия и популизм огульно охаивать налоговые льготы конкретным предприятиям, не вникая в их содержание?

Интересно, не знал.  Просвети примерами "распространенную практику" снижения налогов для "сильных предприятий" с целью экономического развития (crisis management, экология не считается).  Еще более интерено почитать восторженные отчеты демонстрирующие эффективность таких мер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, kanaker сказал:

Интересно, не знал.  Просвети примерами "распространенную практику" снижения налогов для "сильных предприятий" с целью экономического развития (crisis management, экология не считается).  Еще более интерено почитать восторженные отчеты демонстрирующие эффективность таких мер. 

В данном случае речь идет не о снижении налогов, а о налоговом кредите - вероятно под какие-то конкретные бизнес-проекты. Налоговую или даже финансовую нагрузку вообще снижают (да и то на время) не для сильных, а полезных или перспективных компаний - примеры я привел выше (Tesla, Solar City). Примеров поддержки сильных крупных предприятий тоже хватает - от вышеупомянутых южнокорейских чеболей до спасения от банкротства автомобильных гигантов США в 2008 году. В последнем случае мотив очевидно другой - удержать на плаву крупные компании, которые разорившись лишат работы множество людей и вдобавок уже никогда не будут платить налоги в бюджет. Бесполезными могут быть только конкретные решения, а не политика господдержки (в т.ч. конкретных крупных предприятий) как таковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...