Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

9 minutes ago, moskovskiy said:

И что это означает?)))) запасами молибдена Армению не накормить. Вы хотя бы представляете вообще о чем пишите))) начнем с самого простого, знаете содержание молибдена в руле? Сколько стоит молибден и сколько себестоимость продажи и затраты на производство этого молибден в виде концентрата?

Армения возвращается в 1991 когда джермуком хотели содержать Армению.  популистические лозунги в тренде)) 

Мы не знаем ,но вы наверняка в курсе .Я вас спрашивал выше вы пока не ответили. Вы говорите о внушительных налогах значит и о внушительных объемах.

А мы как нибудь пересчитаем это все если не на таблетки за 150 драм для дедушеки бабушек ,то хоотябы на количество смерчей ил танков для охраны тех же рудников.

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
34 минуты назад, berg сказал:

Вы согласны, что  все что касается денег есть очень важно  и нужно ко всему этому  относится  очень серьезно?   И неважно если это касается государства или отдельного гражданина в отдельности.

Вопросы по выделенному: 

1) как это хозяин НЕИЗВЕСТЕН. По слухам? Что это за объяснение для добычи в Миллиардах долларов? 

Значит не исключено что хозяином нашего молебдена может быть и всеми нами любимая Мадам Мехрибан и ее муж? 

2) Кто есть  всё-таки владельцы  всех остальных рудников предприятий ? И СКОЛЬКО ИХ ? 

3) Значит исходя из вами же выше сказанного .Горнорудной промышленностью  ( читай и всей страной) руководят /руководили такие эффективные профессионалы ,что очевидно прибыльные предприятия могли разориться или уже разорились. Вопрос: ЗА СКОЛЬКО ИХ ОТПРОДАЛИ И СКОЛЬКО ИНВЕСТИЦИЙ БЫЛО СДЕЛАНО НОВЫМИ ХОЗЯЯВАМИ ?

Пожалуйста попробуйте помочь нам понять всю ситуацию  с более детальной информацией и если можно каждому предприятию. 

Думаю что стоит открыть для этого дела и новою тему.

Попозже отвечу. Сейчас на телефоне не удобно писать длинные ответы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Артур Абрахам завоевал пояс WBO International.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТНОШЕНИЕ КРЕМЛЯ К СОБЫТИЯМ В АРМЕНИИ.
По мнению Кремля, везде, где больше ста человек собираются и обсуждают острые проблемы, в странах бывшего СНГ,– это скрытая провокация против Путина, это потенциальные враги России. Везде, где люди радуются свободе и перспективам изменений - это начало Майдана. Везде, где люди забывают, хоть на неделю, смотреть российское телевидение -это предатели и враги Кремля и с ними надо бороться. Поэтому, Кремль обречен на подозрительность («рука Вашингтона») и враждебное отношение к любой форме социально-политического протеста и изменений в соседних странах. В лучшем случае, первая реакция Кремля, высокомерно-угрожающая: никуда они от нас не денутся и мы всех задавим.
Не справившись с украинским Майданом, Кремль с ужасом понимает, что и Армения – это новые унижения и конфликты для России и Путина. Даже если Кремлю удастся перехватить инициативу, украсть победу армянского народа, как в Украине после Майдана, Путин все равно не будет спокоен и доволен. Точно так, как ценой оккупации Крыма и Донбасса, Кремлю удалось украсть победу Майдана у украинского народа и поставить у власти худших из самых подлых, циничных и жадных украинских политиков-бизнесменов. Но и эти украинские премьеры-бизнесмены, президенты-олигархи, депутаты, министры-коррупционеры, вынуждены дистанцироваться от Москвы и искать себе новых хозяев. Ибо они прекрасно понимают, в союзе с «путинской Россией» у них нет будущего. И Путин прекрасно понимает, что ничего кроме угроз, подкупа, интриг и провокаций, ему нечего предложить Армении, Казахстану, Белоруссии. Тем более- Украине. Это прекрасно понимает и «пятая колона» в Украине и пророссийские СМИ. "Путинская Россия", как когда- то «николаевская Россия», превратилась в жандарма всей Евразии. От Великобритании до Кореи Кремль проводит агрессивную политику расколов и охранительства,консервации, ради сохранения худших традиций времен холодной войны.
События в Армении остро поставили перед Путиным самый болезненный вопрос его власти, как жить и властвовать дальше. Будущее самой России постоянно сокращается, как «шагреневая кожа». Парадокс, - у России есть могучая история и куцее будущее. И то, что угрожало только Украины, сейчас является реальной угрозой и перспективой самой России. Поэтому Путин хорошо понимает, что у Кремля нет общего будущего с Украиной, Казахстаном, Грузией и Арменией. Даже покорная Белоруссия готовит побег из путинского будущего. Она не может ему отдаться, ибо хочет иметь будущее и сотрудничать со всем миром, а не оказаться в «осажденной крепости» вместе с Россией.
Именно отсутствие привлекательного будущего для своих стран заставляет даже самых терпеливых сторонников России и друзей Путина дистанцироваться от политики Кремля. Тоже самое, объективно, ждет и Армению. Ее не устраивает «украинский путь» предательства местных политиков-олигархов Майдана, но и «бархатной революции» тоже не будет. Для этого в Армении должен быть свой авторитетный и честный Вацлав Гавел , а не какой-нибудь местный Порошенко или должны быть традиции демократического развития , как в Чехии. Но так как этого всего нет, то Армении предстоит почувствовать на себе весь арсенал подлой политики Кремля, которому нечего терять и нечего предложить привлекательного для Еревана. Зато есть чем интриговать,угрожать и мстить. Кремлю, ради сохранения своего консервативного влияния в этом регионе не жалко Армении. И, потом, не говорите, что мы вас не предупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, moskovskiy said:

Попозже отвечу. Сейчас на телефоне не удобно писать длинные ответы. 

 

Заранее благодарю вас.

Кстати , читаю и смотрюи слушаю  по кентрону детей  из центра помощи детям. Говорят дети : " У меня не было ничего ... А здесь в центре мне дали и курточку и сапоги" 

Канакер  скажите своим полусочувствующим знвкомым и друзьям когда будете представлять / варианты экспроприаций. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 часов назад, Nelsjan сказал:

Это все было решено паралельно с отставкой СС . Я даже подозреваю , что он дал все указания и ушел .Держаться до конца  , соблюдать все правила , делать заявления а в конце продвинуть Никола . Чтобы никто не успел помешать . Если позже выяснится что СС и Пашинян коллеги и  сыграли такую партию , каким будет твое мнение Ара джан ? ))

 

а может как в истрии с Трдатом  и Григор Лусаворичем , у Сержа выросли ослиные уши а у Ашотяна зелёные волосы ?  я склоняюсь к этой версии

Изменено пользователем Ваэ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Ваэ said:

а может как в истрии с Трдатом  и Григор Лусаворичем , у Сержа выросли ослиные уши а у Ашотяна зелёные волосы ?

Да ,но это уже Голливуд :))

Хоья это все как результат деятельность  союзмультфильма,  что  у наших руководителей ослинные уши  и зелёные волосы уже в процессе их выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Изменено пользователем Ваэ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Изменено пользователем Ваэ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, kanaker сказал:

Вот из за этого я и боюсь новоявленного Наполеона.  Кредитные платежи обговариваются в контракте между двумя частными субьектами.  Он своим заявлением вмешивается в их взаимоотношения.  То есть банк потеряет деньги, возможно перестанет кредитовать сельхоз из за возросшего риска.  Иностранный банк может вообще решить смотаться, потому что премьер как обезьяна с гранатой, никогда не предугадаешь какой контракт он захочет изменить. 

Не дай Бог этот парень займется экономикой.

Кстати там же говорится про штрафы за превышение скорости:

Цитата

«Все штрафы, зафиксированные камерами слежения за скоростью, должны быть обнулены. Вопрос этих камер должен быть решен, суммы штрафов должны быть понижены, поскольку это не средство обеспечения безопасности на дорогах, а средство обкрадывания народа», - заявил Пашинян.

Это надо же додуматься - назвать штрафы за нарушение ПДД обкрадыванием народа :facepalm:Моя воля, я бы даже за плевки и окурки мимо урны ввел огромные штрафы - других способов отучить людей от свинства не существует. Сейчас с подачи Пашиняна начинается популистская вакханалия: государство мне должно всё (вынь да положь мне высокооплачиваемую работу, даже если я лентяй и ничего не умею), а я государству - ничего. Пашинян в очередной вбивает в сознание народа паразитарную идею, что государство - враг народа. И что проблема не в злоупотреблении властью, а в ней как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Тико said:

Кстати там же говорится про штрафы за превышение скорости:

Это надо же додуматься - назвать штрафы за нарушение ПДД обкрадыванием народа :facepalm:Моя воля, я бы даже за плевки и окурки мимо урны ввел огромные штрафы - других способов отучить людей от свинства не существует. Сейчас с подачи Пашиняна начинается популистская вакханалия: государство мне должно всё (вынь да положь мне высокооплачиваемую работу, даже если я лентяй и ничего не умею), а я государству - ничего. Пашинян в очередной вбивает в сознание народа паразитарную идею, что государство - враг народа. И что проблема не в злоупотреблении властью, а в ней как таковой.

Вопрос в чей карман эти 'штрафы" идут. В карман государства или очередного любителя покушать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Тико сказал:

Как можно-с. Методичка Госдепа, только так :read: А барабан прямо из Вашингтона прислали.

Кстати, наши революционные оппоненты совершенно серьезно считают, что за Пашиняном стоят солидные силы с запада.

Попробуй посмеяться над их барабаном из Вашингтона.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тико сказал:

Кстати там же говорится про штрафы за превышение скорости:

Это надо же додуматься - назвать штрафы за нарушение ПДД обкрадыванием народа :facepalm:Моя воля, я бы даже за плевки и окурки мимо урны ввел огромные штрафы - других способов отучить людей от свинства не существует. Сейчас с подачи Пашиняна начинается популистская вакханалия: государство мне должно всё (вынь да положь мне высокооплачиваемую работу, даже если я лентяй и ничего не умею), а я государству - ничего. Пашинян в очередной вбивает в сознание народа паразитарную идею, что государство - враг народа. И что проблема не в злоупотреблении властью, а в ней как таковой.

По слухам 60-70% штрафа попадет в карман Сашика Саргсяна

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...