Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

Сейчас на митинге говорят о том,что день ото дня вброс дезы повсеместно растёт.Я уверен,что наш форум не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ваэ сказал:

Ара устроит только второе пришествие Христа и именно на земле армянской ), с мандатом от всемогущего

У меня свое представление пути процветания Армении , читай в этой теме

https://openarmenia.am/index.php?/topic/35984-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Sigo сказал:

Скорее Кочаряна.Конечно всё в жизни меняется,но при Кочаряне он был главныи олигархом и сама партия Процветающая Армения создана теневым Кочаряном.Но кто его зает,может за эти годы Гаго мог выйти из под его влияния.

навсякий напомню Ибо. Ибн

Карен Карапетян является близким родственником супруги экс-президента Армении Роберта Кочаряна и дальним родственником самого Кочаряна. Так что эта кандидатура может объединить различные политические силы Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, luc сказал:

Армен Саркисян - "Мы живём в Новой Армении".

А до этого называл СС национальным героем, незаменимым кандидатом и избегал отвечать на вопрос - будут ли ВВ применять силу против демонстрантов )))

Так говорит, что мы в новой Армении, как будто это его заслуга ))) Пока пинка от народа и Никола не получили под зад, в новую Армении не попали)))

Как же тошнит уже от этих переменчивых.

эт хехч мардун инчи кашин лрвацер Лондон ира хамар
берин кцин к..и меч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, Ваэ сказал:

сам я из Гюмри но против, по моему столица должно быть по возможности в центре страны как ось колеса, другое дело после возрата Карса, Западной Армении

Может и должна, но я смотрю на этот вопрос с точки зрения очевидного перекоса, который имеет место в Армении в пользу Еревана - как раз в связи с его столичным статусом. В Армении есть депрессивные регионы, которые надо оживлять - в моем восприятии Гюмри как раз такой регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, u-2 said:

эт хехч мардун инчи кашин лрвацер Лондон ира хамар
берин кцин к..и меч)))

Я надеюсь он свой британский паспорт всё-таки спрятал под подушкой - скоро он ему, думаю, опять пригодится )))))))

Вернётся в свою Новую Великобританию )))))))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u-2 сказал:

эт хехч мардун инчи кашин лрвацер Лондон ира хамар
берин кцин к..и меч)))

Ете хамадзайнэвец,дэ тох джармен каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, luc сказал:

Я надеюсь он свой британский паспорт всё-таки спрятал под подушкой - скоро он ему, думаю, опять пригодится )))))))

Вернётся в свою Новую Великобританию )))))))

Ты нам так и не сказал благодаря какой специальности ты улетел в Канаду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, luc сказал:

Я надеюсь он свой британский паспорт всё-таки спрятал под подушкой - скоро он ему, думаю, опять пригодится )))))))

Кстати еще один момент, который напрягает - сейчас идет отторжение всех привластных и околовластных людей подряд, а это очень неправильно. Виноваты ведь не они, а система, вынуждавшая их играть по определенным правилам - хотя бы демонстрировать ей свою лояльность. Наверняка в системе немало умных и порядочных людей, имеющих ценный опыт госслужбы. В случае гипотетической победы Пашиняна тотальная люстрация станет большой ошибкой. Но выборочная люстрация, в отношении явно коррумпированных, одиозных и наглых чиновников, необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Тико said:

Кстати еще один момент, который напрягает - сейчас идет отторжение всех привластных и околовластных людей подряд, а это очень неправильно. Виноваты ведь не они, а система, вынуждавшая их играть по определенным правилам - хотя бы демонстрировать ей свою лояльность. Наверняка в системе немало умных и порядочных людей, имеющих ценный опыт госслужбы. В случае гипотетической победы Пашиняна тотальная люстрация станет большой ошибкой. Но выборочная люстрация, в отношении явно коррумпированных, одиозных и наглых чиновников, необходима.

Так Пашинян об этом и сказал вчера в эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

Я надеюсь он свой британский паспорт всё-таки спрятал под подушкой - скоро он ему, думаю, опять пригодится )))))))

Если он такое обращение сегодня сделал,мол сейчас это уже новая Армения и он ею восхищён,то что мешает приехать на митинг и выразить свою поддержку?Палож чи аппе?Мишико уже будучи президентом не раз выходил в гущу своего народа и выступал.Иск эс, миайн халхи мардканц хет hерахосов хосума,иск ира жоговэрди хет еревума жаманак чуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тико сказал:

Но выборочная люстрация, в отношении явно коррумпированных, одиозных и наглых чиновников, необходима.

Это может решить только суд.

Люстрация - это репресии по одному характерному (не криминальному) признаку. Скажем против всех членов РПА, что затронет практически всех гос.служащих Армении сверху донизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 Вчера смотрел передачу от 25го  с Пашиняном.  Условием проведения выборов он назвал свое  временное премьерство и технические модификации системы голосования, а именно
1) Интеграция идентификации проголосовавших по отпечаткам пальцев в единную базу данных.  В режиме реального времени
2)  Интеграция контрольно пропускных пунктов на границе а со списком избирателей так же в режиме реального времени. 

Техническое осуществление такого проекта с необходимым уровнем защиты от хакерских атак, это сотни миллионов доларов, и несколько лет.  Айтшники на форуме пусть подтвердят.  Делание этого на коленке, значит что парламент в Армении будет избирать отдел технических операций ФСБ, ЦРУ или как это называется у турков или скажем китайцев.  

Соответственно  Пашинян будет "временным"  премьером ближайшие лет 5.  Прикрываться он будет аргументом типа "злые республиканцы не дремлют", "нам мужно закончить систему" итд.  Это если он деньги достанет на такую систему.  

Второй вопрос который у меня засел в голове, почему на его митингах не было ни одного выступления людей из Елка?  Где разумный Марукян?  Почему не подпускают порядочного Артака Зейналяна и Мане?  

Изменено пользователем kanaker (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Владимир Путин и Карен Карапетян обсудили урегулирование ситуации в Армении

Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с исполняющим обязанности премьер-министра Республики Армения Кареном Карапетяном, сообщается на сайте Кремля.

«Было подчёркнуто, что урегулирование кризисной ситуации в Армении должно происходить исключительно в правовом поле, в рамках действующей конституции и на основе результатов легитимных парламентских выборов, проведённых в апреле 2017 года.

В данном контексте акцентирована важность намеченного на 1 мая 2018 года избрания Парламентом Премьер-министра республики», – говорится в сообщении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ara55 сказал:

Люстрация - это репресии по одному характерному (не криминальному) признаку. Скажем против всех членов РПА, что затронет практически всех гос.служащих Армении сверху донизу.

Согласен, я имел в виду скорее кадровые назначения в новом правительстве и нижестоящих органах. Если к власти придет действительно новая власть, то ей нужен т.н. "черный список" из людей, заподозренных в коррупции. Или способных, в силу своих связей с прежней властью (родственных, дружеских или деловых), помешать реализации реформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...