Перейти к публикации

Зона соприкосновения


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Эду сказал:

Где логика? Вы грезите объединённым тураном. Три страны стоят вам костью - Иран, Армения, Грузия. Иран вам не проглотить, персы с вас шкуру снимут. Остаются Грузия и Армения. Первая была под крылом РФ, теперь Запада. Армению, вы говорите на всех площадках Россия защищает. Дескать, если бы не Россия, то мы бы итд итп.  И вместе с тем, ты пишешь, что вам распад России не выгоден. Вам не выгоден распад страны которая защищает вашего врага? И да, тюрок в России много, на 150 млн населения аж 20 млн и ты без зазрения называешь Россию тюркским государством, скажи об этом рязанскому десантнику и получишь по заслугам, то бишь по морде.          

Слышал пословицу поскреби русского найдешь татарина? Россия это наследница золотой орды как ни крути .Большая часть территории находится на тюркских землях . Что касается Турана(сокращённое от Турция и Азербайджан) то проект уже осущесвтлён  если ты не заметил . Для этого военно-политического экономического и культурного союза развал России вообще ненужен .Зачем?....Грузия наша союзница по основным вопросам через неё проходят основные магистрали которые нас связывают чего ещё надо ? Ну а Иран в будущем может и развалится а может и нет Я бы был непротив если бы это произошло безкровно в ином случае лучше пускай остаётся всё как есть но Иран должен вести другую политику более сбалансированную чтобы у нас небыло желания поддерживать сепаратизм на их территории.Они надо сказать уже идут навстречу в этом направление например стали разрешать обучение на азербайджанском языке  в школах но пока этого мало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Admin
4 минуты назад, Lazim сказал:

Что касается Турана(сокращённое от Турция и Азербайджан

Это вообще пи@дец

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У них наверное армянскую :blush2: Википедию забанили...

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тико сказал:

1)Вопреки вашим усилиям в Арцахе живут люди - без них эта земля ничто. А армяне за пределами Армении - потенциально покойники, их ассимиляция вопрос времени. Да, по-человечески мне их жалко - но в исторических судьбах Армении их перемещения из одной чужой территории на другую ничего не меняют.

 

2)Мне, и надеюсь остальным армянам, на это писулечное право - тьфу и растереть. Свое настоящее право армяне доказали как это делали любые другие народы в истории - силой. Любое другое право не имеет смысла и не более чем сотрясение воздуха.

 

3)Каких-то азербайджанцев, писавших от имени армян, вполне допускаю - мне даже трудно назвать это идиотизмом, он среди армян совсем иного рода. Именно за отсутствием реальных притязаний армян на Кубань у вас и запустили фальшивку (см. мою ссылку), которую мешками завозили из азербайджанских типографий. В вопросах национальных предрассудков большинство людей очень глупо и примитивно, а у вас эта глупость и примитивность возрастает многократно. Что конечно органично сочетается с потугами ваших кибер-аскяров возбудить своими фальшивками неприязнь россиян к армянам с целью вышеупомянутого отвоевания ими Арцаха у армян для азербайджанцев :D

1)Неуместный пафос ибо они бы там и так жили . А вы сами в РФ живёте или в Армении?

 

2)Согласен на счёт права силы .Тоесть надо готовится к войне Ато нам втирают про какуюто подготовку народов к миру а я уже стал верить во всё это .

 

3)То есть вам Кубань не нужна?И Армавир тоже ?Насчёт неприязни россиян то вы слишком переоцениваете наши возможности .Вам наверное трудно принять то что армян могут нелюбить нетолько азербайджанцы и не только в связи с Карабахом  .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SUM сказал:

Это вообще пи@дец

А ты наверное думал что Туран это Венгрия и Якутия ))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, Lazim -ն ասաց:

1)Неуместный пафос ибо они бы там и так жили .

Они и в Нахичеване когда-то жили, и в Гардмане...

 

1 րոպե առաջ, Lazim -ն ասաց:

А вы сами в РФ живёте или в Армении?

В России.

 

2 րոպե առաջ, Lazim -ն ասաց:

2)Согласен на счёт права силы .Тоесть надо готовится к войне Ато нам втирают про какуюто подготовку народов к миру а я уже стал верить во всё это .

И так готовятся - и у вас, и у нас.

 

2 րոպե առաջ, Lazim -ն ասաց:

3)То есть вам Кубань не нужна?И Армавир тоже ?

Представьте себе - нет, к Армении эта территория не имеет никакого отношения.

 

3 րոպե առաջ, Lazim -ն ասաց:

Насчёт неприязни россиян то вы слишком переоцениваете наши возможности .Вам наверное трудно принять то что армян могут нелюбить нетолько азербайджанцы и не только в связи с Карабахом  .

 

Нет, мне это принять нетрудно - я в курсе. Но еще раз напоминаю про ссылку выше - там приводятся конкретные факты того, как у вас эту неприязнь пытались усилить при помощи фальшивок еще в девяностые. И конечно продолжают делать это сейчас, создавая фейковые армянские аккаунты в соцсетях и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тико сказал:

У них наверное армянскую :blush2: Википедию забанили...

Это всё трудно реализуемая и далёкая от реальности концепция а то что я назвал и за что меня назвали тупым это то что уже существует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Lazim -ն ասաց:

Это всё трудно реализуемая и далёкая от реальности концепция

Это не концепция - похоже действительно забанили:

Тура́н (авест. Tūiriiānəm, пехл. Tūrān, перс. توران‎, тадж. Турон «страна туров») — упоминаемый в Авесте и среднеиранской литературе исторический регион в Центральной Азии, населённый в древности скифскими иранскими племенами[1][2][3][4][5][6] с общим названием «тура»[7].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тико сказал:

В России.

 

"А армяне за пределами Армении - потенциально покойники, их ассимиляция вопрос времени. Да, по-человечески мне их жалко - но в исторических судьбах Армении их перемещения из одной чужой территории на другую ничего не меняют."

 

То есть всё что вы написали относится и к вам?   

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SUM сказал:

Почему они такие тупые?

 

Этот у них еще умным считается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тико сказал:

Это не концепция - похоже действительно забанили:

Тура́н (авест. Tūiriiānəm, пехл. Tūrān, перс. توران‎, тадж. Турон «страна туров») — упоминаемый в Авесте и среднеиранской литературе исторический регион в Центральной Азии, населённый в древности скифскими иранскими племенами[1][2][3][4][5][6] с общим названием «тура»[7].

К современному Азербайджану и Турции это какое имеет отношение? Мы что в Средней Азии находимся? Я говорю о реальности то что щяс уже реализовывается .Ни у кого из нас в голове нет дурацких идей создавать единое государство с Якутами и ради этого разваливать Россию .Мы уже свой Туран создали всё остальное далёкая от реальности концепция и ненужно нам это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Lazim сказал:

 

"А армяне за пределами Армении - потенциально покойники, их ассимиляция вопрос времени. Да, по-человечески мне их жалко - но в исторических судьбах Армении их перемещения из одной чужой территории на другую ничего не меняют."

 

А талышей, лезгинов, удин и других вам не жалко? Ведь они никуда не перемещаются, на своих землях живут? А где они теперь? Вас татар за сто лет в десять раз прибавилось, их в десять раз убавилось. Чего же вы под своим носом покойников не видите? Ты сам то чьих будешь?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, w i t o сказал:

Этот у них еще умным считается))

Я себя самым умным не считаю но до этого времени я считал  что говоря о Туране армяне так же как и я подразумевали союз Турции и Азербайджана .Оказывается вы думаете что в наших мечтах создать единое государство со всеми среднеазиатскими государствами а также всеми тюркскими республиками  на территории России   .Со всей ответсвенностью могу заявить что в ближайших планах на 1000 лет таких желаний нет .))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 315 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    315 гостей
    Абрикос гаврош luc melkum Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...