Перейти к публикации

Альпийские луга и азербайджанские пустыни


Alpen_Gold

Рекомендованные сообщения

  • Admin
12 часа назад, Датчик сказал:

Как раз таки, Ара, самообманом занимаетесь вы...

нашли одного-двух десятков талышей, недовольных,  переманили на свою сторону, и рассчитываете на то, что они помогут вам изнутри развалить Азербайджан))) А они взяли и поверили в то, что армяне их не пользуют))) Плохо вы все таки талышей знаете... Сказывается, наверное, тот факт, что в Армении почти нету нацменьшенств....

Да  в Азербайджане больше армян найдется, готовых против Армении интервью давать, чем в Армении талышей.

Нельсджан, опять ты про конспирологические сценарии))) Какое движение, какие обороты ??? Нету никакого движение. Точнее, это движение есть, но оно... в Армении. Вы не понимаете такую простую истину, что любое движение, будь оно даже пантюркистское, если штаб в Ереване, уже обречен))) 

а талыши другие вне Азербайджане по той же причине, что и другие. По той же причине, что в России  ....ян-ы стоновятся ....ов-ами и ....ев-ами...

Слушай, в Азербайджане если и есть армяне, то только те, что в тюрьмах сидят. 

Армянин, не тот, чей отец армянин, а тот, кто армянин сам. 

Что касается непонимания других народов, якобы из за того, что армяне живя в моноэтническом государстве с ними не общаются, то думаю, ты не удачно пошутил и понимаешь, что этот приём сработает только на твоих земляках и надеюсь, отлично знаешь, что армяне разабросанные по всему миру, живя среди всех народов, все свои наработанные знания не оставляют в своём маленьком кругу.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
3 минуты назад, Sashiko сказал:

интересоваться мнением о талышах у азербайджанца немного странно, ты не находишь, Сум?

Не думаю, что он нас за идиотов считает

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

Не думаю, что он нас за идиотов считает

не в нас дело, а в его способностях.  Я недавно писал,что даже нормальные азербайджанцы,которые своим глазами видели армян, дружили с ними, сейчас спустя 20 лет идиотизируются при упоминании армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, Sashiko сказал:

не в нас дело, а в его способностях.  Я недавно писал,что даже нормальные азербайджанцы,которые своим глазами видели армян, дружили с ними, сейчас спустя 20 лет идиотизируются при упоминании армян.

А ты думаешь им легко? Поживи в такой атмосфере пару лет, посмотрим кем станешь. А многие, даже прожив лет 25 ещё умеют худо-бедно разговаривать.  Вот Датчик, например. Ты знаешь, как ему стыдно перед самим собой, перед своей совестью, перед своим народом, чей хлеб он ел и молоко пил? Но он ещё держится. Не стреляет в нас, даже виртуально. 

Так что, надо к ним относиться с пониманием и помогать в осмыслении всего что происходит вокруг них и в их жизни.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, moskovskiy сказал:

Ара джан, они этого не хотят или хотят они просто об этом не думают. Большинство. Ассимиляция в основном это не осознанный процесс. 

Я сужу по себе, мы ведь тоже проходили такой процесс.

У нас шла русификация, но мы это вполне четко осознавали и не желали терять наши корни.

У них туркизация сочеталась с русификацией, что возможно несколько сглаживает эффект потерь.

Но сегодня они должны переживать то же, что чувствовали мы в союзе, не так ли ? Тем более что и речи нет об интернационализме ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Датчик сказал:

Как раз таки, Ара, самообманом занимаетесь вы...

нашли одного-двух десятков талышей, недовольных,  переманили на свою сторону, и рассчитываете на то, что они помогут вам изнутри развалить Азербайджан))) А они взяли и поверили в то, что армяне их не пользуют))) Плохо вы все таки талышей знаете... Сказывается, наверное, тот факт, что в Армении почти нету нацменьшенств....

 

Вспомнилась история Абубабакара, чеченца, который работал в ЦРУ и с территории турции занимался работой с чеченцами ещё в 80-ые годы. Спустя 10 лет что было в Чечне помним все надеюсь. Интересно, что работа Абубакара (почитай о нём, агент ЦРУ, это его кличка) не закончилась на радиовещании на чеченском языке. После начала конфликта в Чечне он активным образом снабжал боевиков деньгами и помогал в переброске бойцов через Грузию в Чечню. Понятное дело что все раненые лечились у турков. Этот Абубакар с небольшой группой чеченцев работающих с ним в турции ещё в 80-ые был одним из главных козырей чеченцев в котнексте снабжения. Посмотри интервью с ним, в инете найдётся, думаю.

Так что, не обязательно, но при хорошей работе, теоретически данная работа над талышами, может дать результат, в нужный момент.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нидают талышам развивать свою культуру говорите ?А как же знаминитый мейхана каторый ширакошагаит по всему Азербайджану?))Их культура уже давно вышла за рамки какойта там автаномии и распространилась по всему Азербайджану ))Так чем же этот старик недоволен?))Я вот например нелюблю эту палаточную култур мултуру но изза того что я слишком толерантный приходится терпеть чтобы не давать лишний повод комуто там ляпнуть в интернетах что его мейхану притесняют :wacko2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Sashiko сказал:

интересоваться мнением о талышах у азербайджанца немного странно, ты не находишь, Сум?

В Иране талышей живёт гораздо больше чем в Азербайджане но их там прессуют почёрному персы даже больше чем азербайджанцев почему к ним претензии не предьявляете?)Где в Иране култур мултурная автаномия где талышское тв где всё это?Правильно нету и небудет тоже самое и в Азербайджане Талыши в большинстве своём проживают на Апшероне зачем им талышстан?Что они там будут делать ?Это всё глупости и бесполезные попытки расколоть изнутри прикрываемые якобы борьбой за права кореных народов Подавляющему большинству талышей на всё это глубоко начхать хотите верьте хотите нет им до лампачки ) Они себя считают неотьемлимой частью азербайджанского общества .Находя всяких предателей из подворотни вы вселяете ложные надежды реальность она совсем другая я бы сказал прямо противоположная а не такая какой вам кажется .Но даже среди вас многие не верят в то что среди талышей ширако распространены такие настроения ...Это всё скорее всего делается на показ так сказать психологическое давление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 16.02.2017 at 22:02, Датчик сказал:

Нельсджан, опять ты про конспирологические сценарии))) Какое движение, какие обороты ??? Нету никакого движение. Точнее, это движение есть, но оно... в Армении. Вы не понимаете такую простую истину, что любое движение, будь оно даже пантюркистское, если штаб в Ереване, уже обречен)))

А если в Степанакерте? :D

В 16.02.2017 at 22:02, Датчик сказал:

Плохо вы все таки талышей знаете... Сказывается, наверное, тот факт, что в Армении почти нету нацменьшенств....

То ли дело вы со своими нацменьшинствами. Уж так хорошо армян знаете...:black_eye:

В 16.02.2017 at 22:02, Датчик сказал:

а талыши другие вне Азербайджане по той же причине, что и другие. По той же причине, что в России  ....ян-ы стоновятся ....ов-ами и ....ев-ами...

Мечтать не вредно :D Только Нельс, насколько я его понял, не об исходе талышей из Азербайджана говорил, а о разности их поведения в Азербайджане и за его пределами. В Азербайджане надо доказывать свою верноподданность султанату пятиминутками ненависти к армянам, а за его пределами необходимость в этом отпадает. У талышей выбор: ассимилироваться и стать азербайджанцами, или сохраниться как этнос в рамках собственной государственности (или хотя бы автономной республики, как в РФ у некоторых тамошних народов). Вы можете сколько угодно думать, что знаете их, но это не так - как будет трансформироваться их национальное самосознание покажет то, как, по выражению Нельса, повернется история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Тико сказал:

....В Азербайджане надо доказывать свою верноподданность султанату пятиминутками ненависти к армянам, а за его пределами необходимость в этом отпадает. У талышей выбор: ассимилироваться и стать азербайджанцами, или сохраниться как этнос в рамках собственной государственности (или хотя бы автономной республики, как в РФ у некоторых тамошних народов). Вы можете сколько угодно думать, что знаете их, но это не так - как будет трансформироваться их национальное самосознание покажет то, как, по выражению Нельса, повернется история.

Им не надо ничего доказывать-все и так все знают.

В России даже между вашими  и нашими нормальные отношения. Даже в соседней Грузии.

А если бы вы знали, что ваша, кхм.... забота о талышах  в 99 случаях из 100 вызывает смачное ругательства, причем от самих же талышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часа назад, Alpen_Gold сказал:

 Подавляющему большинству талышей на всё это глубоко начхать хотите верьте хотите нет им до лампачки ) Они себя считают неотьемлимой частью азербайджанского общества .Находя всяких предателей из подворотни вы вселяете ложные надежды реальность она совсем другая я бы сказал прямо противоположная а не такая какой вам кажется .Но даже среди вас многие не верят в то что среди талышей ширако распространены такие настроения ...Это всё скорее всего делается на показ так сказать психологическое давление .

Датчик ты никак не хочешь или не можешь понять о чем я тебе написал выше ))

Пойми мне в 1987г тоже было начихать живу я в Азербайджане в Армении  или в России . Азербайджанцам тоже было пофиг их сосед по дому армянин русский или грузин .Вместе ходили на работу по вечерам в нарды играли .Но когда настал час Х эти самые азербайджанцы взяли палки и начали выгонять тех с кем еще вчера все было прекрасно . Запомни от вчера до завтра всего один шаг )) И оно случается внезапно .Но в одном можешь быть уверен , старт этому давать будет не Армения .У нее абсолютно мизерное влияние . Я тебе даже пример такой наглядный привел про Гейдара , а ты не вникаешь ))) Политическая ситуация быстро меняет  сознание людей. И даже ты завтра можешь заговорить по другому )) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, Датчик сказал:

Им не надо ничего доказывать-все и так все знают.

Откуда? Вы и понятия не имеете, что у талышей на уме. Более того - даже они не знают как поведут себя в новых обстоятельствах. Когда-то и СССР был союзом нерушимым братских народов - а чем закончилось? А вы такой же СССР, только в миниатюре - все держится на подавлении свобод и инакомыслия. Это беда любого авторитарного режима - власти не знают истинных настроений в обществе. А общество, которое находится под жестким контролем государства, в свое очередь не знает как себя поведет в случае ослабления этого контроля.

30 минут назад, Датчик сказал:

В России даже между вашими  и нашими нормальные отношения. Даже в соседней Грузии.

Еще бы - в России и Грузии мозги пропагандой ненависти к армянам не промывают. Достаточно уехать из Азербайджана - и через несколько лет истерия начинает излечиваться. То же самое произойдет и в самом Азербайджане, если эта пропаганда прекратится. Впрочем надеюсь, что этого не произойдет и вы не дадите армянам повод подпускать вас к себе ближе, чем на расстояние выстрела.

38 минут назад, Датчик сказал:

А если бы вы знали, что ваша, кхм.... забота о талышах  в 99 случаях из 100 вызывает смачное ругательства, причем от самих же талышей?

Знаю - потому и сказал о пятиминутках ненависти. Причем эти смачные ругательства для азербайджанцев, чтобы не дай Бог не заподозрили в нелояльности - в чей адрес адресованы смачные ругательства талышей в своей собственной компании вопрос открытый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да простит меня посол))), но я продолжу , может датчик начнет понимать ))

Вчера этой надписи не было , а сегодня есть .Почему ? Баку 1990г . 

12728877_1108838165814733_18541648034831

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Nelsjan сказал:

Но в одном можешь быть уверен , старт этому давать будет не Армения .У нее абсолютно мизерное влияние .

Более того - этому никто не будет давать старта. В мире не было ни одной организованной революции (не путать с дворцовыми или военными переворотами), это абсолютно спонтанное явление, которое происходит в момент случайного стечения множества обстоятельств. Классический пример - февральская революция в России столетней давности. С началом Первой мировой войны был невиданный всплеск патриотизма. Народ, чьей патриархальности и религиозности умилялась русская интеллигенция, славил царя, а политические партии единодушно объявили о своей поддержке власти. Спустя три года царя сбросили, а мужики-солдаты стали с остервенением убивать отцов-командиров и разбегаться с фронта в надежде заполучить свой кусок земельного надела. Я уже не говорю о тех ужасах, что творились во время гражданской войны, когда брат на брата, и когда вчерашние православные убивали священников и оскверняли церкви. Сознание людей может меняться очень быстро и непредсказуемо. Особенно когда речь идет о межэтнических отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, Nelsjan сказал:

Пойми мне в 1987г тоже было начихать живу я в Азербайджане в Армении  или в России . Азербайджанцам тоже было пофиг их сосед по дому армянин русский или грузин .Вместе ходили на работу по вечерам в нарды играли .

Но я надеюсь ты не забывал при этом делать денежные переводы в Крунк, да?:$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 350 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    350 гостей
    stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...