Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

Ну вот и шестой день плавно протекает, будет и пятьдесят шестой и никакого штурма, будут активно гнобить кучкующийся народ,наиболее "неразумных" воспитывать в эцилоповых участках. Выходные выдадутся насыщенными на события,тут главное твёрдо держаться наконец то избранной, выматывающей и народ и этих наших парней тактики.Москва плохого не посоветует, чиста по братански. И самое главное шелупонь разная на всех уровнях,на всех площадках,здесь на форуме будет ныть о мире и дружбе,заговаривать зубы каждому встрявшему в беседу,что надо решать миром и власть должна остаться))), иначе мы все .........вымрем......штат этой перхоти не мал и на них не экономят, десятилетиями сидят и строчат,строчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Mikasa сказал:

Էլի հայկական հողերի հաշվին Թուրքերի հետ քփանում են: Այ սա քննություն ա Սերժի համար: Интерсно слыщать мнение Ара. Я серьёзно.

Здесь уже было сообщение об извращении слов представителя МИД РФ.

Но в целом вопрос не маловажный и я попытаюсь на него ответить хотя бы в целом, концептуально.

Очевидно, что сообщение о согласии Баку на турецкую базу в зирпичане лежит в основе следующего шага - спекульнуть этим фактом в рассчете на уступки армянской стороны.

Обьективно, на такой выпад "быть или не быть турецкой базе", может быть только аналогичный выпад "быть или не быть российской базе на линии соприкосновения".

Как я и предлагал ранее, мы можем позволить РФ солдату рисковать своей жизнью на первой линии, контролируя его со второй линии, на случай их отхода (заград-отрядовски). Если Баку хочет иметь турецкую базу, то мы таки дадим РФ помиротворствовать, так что Баку мало не покажется.

Азикам придется отстреливать русских солдат на нашей первой линии, пусть попробуют.

52 минуты назад, w i t o сказал:

Наверное, вопрос поставил не так)

Делает ли наша элита так, чтобы выжили и они и страна вместе??

В свете происходящего, наши "элиты"  сами ведут себя на погибель.

Элита должна быть всегда движущимся локомотивом,и вести за собой страну,  а она сейчас сдерживает на тормозах состав на спуске.Будет крушение, если элита не двинется под напором.

Я уверен, что наша элита не делает всего чтобы выжить вместе со страной, но также уверен, что не делается исключительно по не знанию как надо.

Если будут дельные идеи и элита осознает их дельность - она сразу ухватится за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут люди обсуждают хорошо это или плохо когда гражданин страны стукач. Мнения разные. Подвести эти мнения под общий знаменатель можно наверное словами Карта: Всё зависит от моральных ценностей приобретённых человеком на своём жизненном пути и изначальной базой данной ему в семье.

Но суть данного ответвления темы не в том - хорошо или плохо быть дятлом. Обсуждение стукачества началось после моего предположительного поста, что наши президенты - бывшие комсорги были стукачами у КГБ СССР. Кто немного сталкивался в те времена с этим, понимает о чём я . Структура эта подразумевала, что каждый стукачок после того как подписал свой контракт с дьяволом в лице своего куратора и получил личное погоняло начинал в ритме аллегро стокатить на всё, что его окружает. Обычно вербовка шла в молоденькие годы, когда стукачок бывает полон амбиций и в кураторе видит свой трамплин благодаря которому можно допрыгнуть до уровня "выше других".У наших тогда ещё молодых и красивых провинциальных будущих президентов куратором почти 100% был армянин - местный сотрудник КГБ. Все доносы своих подопечных он аккуратно как это принято в конторе складывал в папочку "бумажная такая была с надписью "ДЕЛО" и погремухой дятла.Первой бумажкой было их согласие на сотрудничество. Со временем папочка эта становилась всё толще и толще. Но и радисты наши пропорционально толщине этой папочки поднимались всё выше и выше.Историческая справка:

Роберт Кочарян;

1987—1989 — возглавлял партийную организацию Карабахского шелкового комбината.

Серж Саргсян;

1979—1988 — Степанакертский горком ЛКСМ — заведующий отделом, второй секретарь, первый секретарь, заведующий отделом пропаганды и агитации степанакертского горкома компартии, помощник первого секретаря обкома НК.

А потом случилось непредвиденное - распад СССР и начало Карабахского движения. Обратите внимание что дальше происходит, вернее на профессионализм куратора;

Кочарян:

С февраля 1988 — являлся одним из лидеров Арцахского движения, члены которого боролись за выход Нагорно-Карабахской Автономной области из Азербайджанской ССР и её последующее включение в состав Армении. Был членом группы «Крунк», возглавлял организацию «Миацум» («Присоединение»).

Саргсян:

1989—1993 — руководил комитетом сил самообороны НКР.

Красиво? Браво безымянный профи! Но у меня здесь возникают основной вопрос: Как так получилось, что когда шла война эти два комсомольца особо не блеснушие своими военными качествами ( ведь какая конкуренция была в этой концентрации героев рода армянского ), доскакались до высот руководителей Арцаха, а потом и всей Армении?

Согласитесь, что каким бы профи не был наш безымянный куратор, этого очень мало? Значит подключись силы куда более могущественнее. Пофантазируем немного откуда эти силы?

Ну представим себе что это Ереван. Надо понимать, что в эти годы командные советские рычаги не могли бы иметь воздействия на скажем Монте или того же Жиро с Павлом... Поэтому так вот по команде заставить их принять себе в начальство людей не имеющих особых услуг на поле брани не прокатило бы. А что мог предложить Ереван в те годы в довесок к этим кондидатам? - Ничего. Ереван сам нуждался в героях и пробовать командовать ими было бы не разумно. Так же и Ереван, и Арцах нуждались в матобеспечении региона и Армии.Естественно почти единственный источник этих необходимостей - Россия.Вот, вот она щёлочка через котору можно пропихнуть своих людей и дорастить их до нынешних высот.

Интересно какой толщины сейчас эти наши папочки с личными делами наших президентов? То, что они не в Армении я не сомневаюсь. И ещё мне интересно в каком звании у них куратор сегодня? Ладно, задолбался фантазировать. Даже ошибки в тексте проверять лень )

 

Всё таки пришлось исправлять сообщение так как забыл задать основной вопрос (что значит пива перепил)

-Новый куратор является офицером какой страны? Вот что меня интересует в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегринский,ты пишешь из страны в которой на гос уровне просили людей перестать стучать друг на друга)))

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

На это я уже отвечал, что стимул такой же как для любого живого организма в процессе эволюции.

Если элита хочет выжить, то она может выжить лишь со своей страной вместе.

Только этот стимул и был у успешных стран.

Ара на это я вам уже тоже отвечал, что хочет выжить еще не значит, что может выжить. Выживаеие это не развитие. Какие конкретно стимулы развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Rubik сказал:

Ну вот и шестой день плавно протекает, будет и пятьдесят шестой и никакого штурма, будут активно гнобить кучкующийся народ,наиболее "неразумных" воспитывать в эцилоповых участках. Выходные выдадутся насыщенными на события,тут главное твёрдо держаться наконец то избранной, выматывающей и народ и этих наших парней тактики.Москва плохого не посоветует, чиста по братански. И самое главное шелупонь разная на всех уровнях,на всех площадках,здесь на форуме будет ныть о мире и дружбе,заговаривать зубы каждому встрявшему в беседу,что надо решать миром и власть должна остаться))), иначе мы все .........вымрем......штат этой перхоти не мал и на них не экономят, десятилетиями сидят и строчат,строчат...

у тебя есть ответ как выйти из сложившейся ситуации???

и о каком штате ты пишешь,тут кто-то получает зарплату за мнение?тогда представь этот список,иначе про противоположную сторону можно предположить что сидят на зарплате от туркоазеров,ну или госдепа

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bondi сказал:

Ара на это я вам уже тоже отвечал, что хочет выжить еще не значит, что может выжить. Выживаеие это не развитие. Какие конкретно стимулы развития?

Если можно разверните свой вопрос, видимо я вас не так понимаю.

По мне, желание выжить и есть стимул к развитию, но вы ждете еще чего-то , чего ?

Или вы разделяете "развитие" и "выживание" ?

С таким разделением согласиться не могу, поскольку выживание уже предполагает определенные ответы на вызовы среды, что и является развитием.

Возможно вы желаете видеть опережающее развитие, которое ответило бы и на ожидаемые вызовы ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
49 минут назад, Толерант сказал:

Я не знаю что ответить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Если можно разверните свой вопрос, видимо я вас не так понимаю.

По мне, желание выжить и есть стимул к развитию, но вы ждете еще чего-то , чего ?

Или вы разделяете "развитие" и "выживание" ?

С таким разделением согласиться не могу, поскольку выживание уже предполагает определенные ответы на вызовы среды, что и является развитием.

Возможно вы желаете видеть опережающее развитие, которое ответило бы и на ожидаемые вызовы ?

 

Выживать можно проедая имеющиеся ресурсы, развитие предполагает прирост ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Мегреци сказал:

Тут люди обсуждают хорошо это или плохо когда гражданин страны стукач. Мнения разные. Подвести эти мнения под общий знаменатель можно наверное словами Карта: Всё зависит от моральных ценностей приобретённых человеком на своём жизненном пути и изначальной базой данной ему в семье.

Но суть данного ответвления темы не в том - хорошо или плохо быть дятлом. Обсуждение стукачества началось после моего предположительного поста, что наши президенты - бывшие комсорги были стукачами у КГБ СССР. Кто немного сталкивался в те времена с этим, понимает о чём я . Структура эта подразумевала, что каждый стукачок после того как подписал свой контракт с дьяволом в лице своего куратора и получил личное погоняло начинал в ритме аллегро стокатить на всё, что его окружает. Обычно вербовка шла в молоденькие годы, когда стукачок бывает полон амбиций и в кураторе видит свой трамплин благодаря которому можно допрыгнуть до уровня "выше других".У наших тогда ещё молодых и красивых провинциальных будущих президентов куратором почти 100% был армянин - местный сотрудник КГБ. Все доносы своих подопечных он аккуратно как это принято в конторе складывал в папочку "бумажная такая была с надписью "ДЕЛО" и погремухой дятла.Первой бумажкой было их согласие на сотрудничество. Со временем папочка эта становилась всё толще и толще. Но и радисты наши пропорционально толщине этой папочки поднимались всё выше и выше.Историческая справка:

Роберт Кочарян;

1987—1989 — возглавлял партийную организацию Карабахского шелкового комбината.

Серж Саргсян;

1979—1988 — Степанакертский горком ЛКСМ — заведующий отделом, второй секретарь, первый секретарь, заведующий отделом пропаганды и агитации степанакертского горкома компартии, помощник первого секретаря обкома НК.

А потом случилось непредвиденное - распад СССР и начало Карабахского движения. Обратите внимание что дальше происходит, вернее на профессионализм куратора;

Кочарян:

С февраля 1988 — являлся одним из лидеров Арцахского движения, члены которого боролись за выход Нагорно-Карабахской Автономной области из Азербайджанской ССР и её последующее включение в состав Армении. Был членом группы «Крунк», возглавлял организацию «Миацум» («Присоединение»).

Саргсян:

1989—1993 — руководил комитетом сил самообороны НКР.

Красиво? Браво безымянный профи! Но у меня здесь возникают основной вопрос: Как так получилось, что когда шла война эти два комсомольца особо не блеснушие своими военными качествами ( ведь какая конкуренция была в этой концентрации героев рода армянского ), доскакались до высот руководителей Арцаха, а потом и всей Армении?

Согласитесь, что каким бы профи не был наш безымянный куратор, этого очень мало? Значит подключись силы куда более могущественнее. Пофантазируем немного откуда эти силы?

Ну представим себе что это Ереван. Надо понимать, что в эти годы командные советские рычаги не могли бы иметь воздействия на скажем Монте или того же Жиро с Павлом... Поэтому так вот по команде заставить их принять себе в начальство людей не имеющих особых услуг на поле брани не прокатило бы. А что мог предложить Ереван в те годы в довесок к этим кондидатам? - Ничего. Ереван сам нуждался в героях и пробовать командовать ими было бы не разумно. Так же и Ереван, и Арцах нуждались в матобеспечении региона и Армии.Естественно почти единственный источник этих необходимостей - Россия.Вот, вот она щёлочка через котору можно пропихнуть своих людей и дорастить их до нынешних высот.

Интересно какой толщины сейчас эти наши папочки с личными делами наших президентов? То, что они не в Армении я не сомневаюсь. И ещё мне интересно в каком звании у них куратор сегодня? Ладно, задолбался фантазировать. Даже ошибки в тексте проверять лень )

 

Всё таки пришлось исправлять сообщение так как забыл задать основной вопрос (что значит пива перепил)

-Новый куратор является офицером какой страны? Вот что меня интересует в первую очередь

Классическая конспирология, по которой бездарное советское руководство превращается в этаких макиавелли, просчитавших будущее на много ходов вперед - причем не для себя, а своих злейших врагов. Дескать, хрен с ним, с СССР - зато потом у либерально-демократической России будут свои люди во властных структурах Армении. Но беда в том, что лояльность этих властных структур по отношению к России:

1) возникла в ответ на лояльность либеральных сил, которые в России пришли к власти ВОПРЕКИ твоим советским кураторам, и которая дала этим гипотетическим кураторам пинка под зад

2) является закономерным следствием карабахского конфликта (инициированного, на минуточку, самими армянами) и геополитической изоляции Армении, которой просто некуда деваться.

Причина прихода Саргсяна и Кочаряна во власть (сначала в Карабахе, а потом и в Армении) вполне понятна, о них уже говорила Анна - политические навыки. Романтики не способны править государством - для этого надо быть либо выдающимся лидером, который объединит вокруг себя весь народ своим безусловным авторитетом (а таковым не был даже Монте Аво), либо неплохим организатором и в меру циничным человеком, который умеет договариваться с разными силами в стране и выстраивать вокруг себя лояльное окружение (про отсутствие всенародной поддержки см. выше, да и штука это преходящая).

Я лучше любого Нострадамуса предсказываю, что если бы такие как Жирайр Сефилян или Павел Манукян, безусловно патриотичные и одаренные в военном отношении, но очень наивные и неопытные в политике, люди пришли к власти, то они либо выпустили ситуацию из под контроля (и ввергли Армению в гораздо более тяжелый кризис), либо, в лучшем случае, научились всему тому, что умели или чему научились Тер-Петросян, Кочарян и Саргсян. Надо быть очень сильной, поистине великой личностью, чтобы пойти наперекор системе, сломать её и выстроить заново как надо. Виноваты в этом мы сами, потому что не принимаем в управлении страной никакого участия и даем её на откуп именно тем карьеристам и ворам, которые держат в руках рычаги власти на местах и с которыми вынужденно договаривается правитель (или ставит их сам на эти места, заручившись их небесплатной лояльностью).

Это вовсе не означает, что ситуация в тупике и не имеет решения, но решений у неё только два - вышеупомянутая сверхличность уровня Наполеона или Ли Куан Ю (Deus ex machina), или активное гражданское общество, которое вмешивается в процесс управления государством (а не просто орет "Хотим хлеба!" и "Долой!") и тем самым отодвигает чиновничье-олигархический аппарат, который государством управляет исключительно с целью личного обогащения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Sigo, комсомольцами были все учащиеся старших классов (за редким исключением) и все студенты техникумов и институтов, в том числе и ты. И все платили 2 копейки ежемесячно в союз молодёжи. Исключение из комсомола было равносильно исключения из института или техникума.  

Annajan, в начальных и средних классах были санитарки (только девушки), в каждом классе 2-3, как правило отличницы или лучшие ученицы класса. Кроме школьной формы они носили белые повязки с красным крестом на левой руке и головной убор белого цвета с красным крестом. Это было престижно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Artmonton сказал:

Sigo, комсомольцами были все учащиеся старших классов (за редким исключением) и все студенты техникумов и институтов, в том числе и ты. И все платили 2 копейки ежемесячно в союз молодёжи. Исключение из комсомола было равносильно исключения из института или техникума.  

Annajan, в начальных и средних классах были санитарки (только девушки), в каждом классе 2-3, как правило отличницы или лучшие ученицы класса. Кроме школьной формы они носили белые повязки с красным крестом на левой руке и головной убор белого цвета с красным крестом. Это было престижно.  

Аннаджан либо не застала этих санитарок, либо в школах Еревана в период 1981-1991гг это не было популярно

словом, Аннаджан не видела таких сантарок))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему
  • Гость открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 244 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    244 гостя
    1 анонимный
    khnushinak ПРОХОЖИЙ vardan hov Sigo Putnik Землячок rush w i t o Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...