Перейти к публикации

Поддержка АО НКР


Armen_hay

Рекомендованные сообщения

Ещё  инсайдерская информация, что очень нужна тактическая одежда:

-  каски

-  бронежилеты

-  тепловизоры

-  приборы ночного видения.

3 и 4 по первым двум на месте решат намного дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 не для частников.. То что сможете купить либо полный мусор одноразовый, либо значительно дороже чем берет МО, (это для России) либо трудности с провозом для частника (для запада, черевато проблемами с законом)... На это дело лучше деньгами по моему..  Те несколько штук что возможно кто-то сможет провезти погоды не сделают..

по ночникам можно вести 2+ поколение минимум.. Остальное -деньги на ветер.. Варианты есть и в рф, и в Европе и в штатах(надо законодательство прошерстить, что бы не подставлять людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое замечание:

есть у меня один знакомый в файсе.. Скажем так, семья не бедная, чиновники в 3 покалении... В бизнесе особом замечен не был... Вообщем дома, машины, поездки по миру.. Не олигархи а такой прибланенный средний класс с неким налетом белой кости и даже аристакротичности...

так вот, он второй день единственное что выставляет в инет, так это фото домов олигархов и шикарных машин с улиц Еревана.. Причём с комментами, что какого пуя, я должен что то делать? Пусть их раскулачивают... 

Вообщем читать противно... 

Я как бы от земли не оторван, и самому крутится приходится, понимаю, что жить нужно, но такая степень цинизма, да ещё под аплодисменты.. 

Вообщем осадок хреновый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру, не нужно так болезненно реагировать, было бы странно, если бы не было таких людей и таких разговоров среди армян, разные встречаются люди Ну их к лешему.

Радуйся тому, что в общем нация сплотилась и старается помочь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

так вот, он второй день единственное что выставляет в инет, так это фото домов олигархов и шикарных машин с улиц Еревана.. Причём с комментами, что какого пуя, я должен что то делать? Пусть их раскулачивают... 

Вообщем читать противно...

Может и противно, но в этом есть своя логика. Собираем по крохам пару миллионов долларов, имея под носом наворованные сотни миллионов долларов. Одно другое не исключает, но с точки зрения эффективности правильнее было бы направить усилия на борьбу с коррупцией. Пока же в Армении, как я недавно узнал, дача взятки чиновникам (в форме подарков) официально предусмотрена законодательством. Лично мне об этом узнать было намного противнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и противно, но в этом есть своя логика. Собираем по крохам пару миллионов долларов, имея под носом наворованные сотни миллионов долларов. Одно другое не исключает, но с точки зрения эффективности правильнее было бы направить усилия на борьбу с коррупцией. Пока же в Армении, как я недавно узнал, дача взятки чиновникам (в форме подарков) официально предусмотрена законодательством. Лично мне об этом узнать было намного противнее.

Тико, а по мне, так этот товарищ не с коррупцией борется, а от себя стрелки переводит, оправдывает свое неучастие. 

Ведь любой, кто победнее него может сказать - вот он лучше меня живет, упакован, по заграницам ездит, пусть он и платит. 

В этом вопросе каждый отвечает за себя, а не ищет оправдание своей жадности и пассивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико, а по мне, так этот товарищ не с коррупцией борется, а от себя стрелки переводит, оправдывает свое неучастие. 

Ведь любой, кто победнее него может сказать - вот он лучше меня живет, упакован, по заграницам ездит, пусть он и платит. 

В этом вопросе каждый отвечает за себя, а не ищет оправдание своей жадности и пассивности.

Безусловно, потому и сказал, что одно другому не мешает. Вопрос именно в эффективности приложенных усилий. Я допускаю, что борьба с коррупцией, если и начнется когда-нибудь, дело не одного года. Но наверное ничего не мешает, например, ввести налог на роскошь - все эти дворцы, дорогие машины и т.д. Чрезвычайная ситуация требует чрезвычайных мер. Ну и как я уже говорил, ничего, кроме косности или непорядочности, не мешает властям сделать сбор пожертвований адресным и прозрачным. Реформы в Армении надо начинать с максимальной прозрачности всех и вся, за исключением гостайны - на что расходуются бюджетные средства, какие расходы несут крупные компании, какие доходы, расходы и имущество у крупных чиновников и членов их семей, у кого и по какой цене закупается газ, как формируются коммунальные тарифы для населения и предприятий... Причем все это должно быть на едином и централизованном государственном интернет-портале. Это не только значительно сократит возможность злоупотреблений, но и повысит уровень доверия к государству и его структурам в обществе - как внутри самой Армении, так и в Спюрке.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот этот Celox, спасающий жизни

12191051_975649109143391_546865003308285

12036861_975649139143388_223541633912762

может быть кто-то ещё займется снабжением Celox-ом наших воинов.

Lira, не подскажете сколько он стоит в России? Здесь в Америке от производителя он стоит $22-25. стоимость отправки уточню.Готов отправить до 100 пакетов, если кто  может предоставить адрес конккретного госпиталя в Арцахе и с кем там контактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lira, не подскажете сколько он стоит в России? Здесь в Америке от производителя он стоит $22-25. стоимость отправки уточню.Готов отправить до 100 пакетов, если кто  может предоставить адрес конккретного госпиталя в Арцахе и с кем там контактировать.

это не в госпиталь надо.. В госпитале эту штуку должны снять и выбросить.. Спецам  и в части на посты.. 

Знакомых вообще нет?

Изменено пользователем Гуру (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lira, не подскажете сколько он стоит в России? Здесь в Америке от производителя он стоит $22-25. стоимость отправки уточню.Готов отправить до 100 пакетов, если кто  может предоставить адрес конккретного госпиталя в Арцахе и с кем там контактировать.

вот в питере http://sturmuniform.ru/celox-uk.html вроде  дороже 

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lira, не подскажете сколько он стоит в России? Здесь в Америке от производителя он стоит $22-25. стоимость отправки уточню.Готов отправить до 100 пакетов, если кто  может предоставить адрес конккретного госпиталя в Арцахе и с кем там контактировать.

Здорово!!!  Это будет 100 спасенных жизней.
Celox нужен на передовой, а не в госпиталях, чтобы быстро останавливать опасные для жизни кровотечения.
Насколько помню наши ребята из Списка закупали его как раз в Америке и переправляли через Москву в Арцах. Давайте я выясню у них как лучше и напишу Вам в личном сообщении.
СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!!!  Это будет 100 спасенных жизней.
Celox нужен на передовой, а не в госпиталях, чтобы быстро останавливать опасные для жизни кровотечения.
Насколько помню наши ребята из Списка закупали его как раз в Америке и переправляли через Москву в Арцах. Давайте я выясню у них как лучше и напишу Вам в личном сообщении.СПАСИБО!

зачем через Москву? Из США можно организовать.. Могу заняться.. Мне получатель больше интересен, если у человека есть кто то кто займётся в Армении, то вообще без проблем.. Если нет, то переговорить надо.. Жаль он не отвечает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем через Москву? Из США можно организовать.. Могу заняться.. Мне получатель больше интересен, если у человека есть кто то кто займётся в Армении, то вообще без проблем.. Если нет, то переговорить надо.. Жаль он не отвечает..

Да. Уже созвонилась.

Мне сказали, что есть наши волонтеры из Списка в Ереване, у которых прямые коонтакты с МО Арцаха. Предложили кому в Ереван переслать из Америки.

Но можно и через Вас. Какая разница.... Лишь бы до ребят на передовой дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем сказали, что Сelox  в виде бинта лучше, чем в виде порошка.  Потому что если разворотит живот, то бинт спасет, а порошок нет.
Правда бинт раза в полтора дороже....   Но лучше меньше, но в виде бинта.  Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...