Перейти к публикации

Конституционная реформа


Рекомендованные сообщения

Короче, если захотели, то могли бы предпожить гораздо более хороший вариант конституции, чем предложенный ныне вариант.

Но в тоже время я не стал бы утверждать, что нынешняя конституция более хороша, чем предложенный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Аргументы "против" как-то неубедительны. Больше в них популизма чем конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Аргументы "против" как-то неубедительны. Больше в них популизма чем конкретики.

это конституция хороша, если удастся создать в Армении партии, а у нас не партии, а кланы. Они отличаются только своими хозяевами. Никакой состязательности и плюрализма там нет.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 Вот именно, любые, даже самые позитивные реформы могут натворить делов, если почва не подготовлена.

При этом, действительно, нам не хватает внимания именно на парламент. Чисто наше внутрикультурное. При выражении негатива почему-то никому в голову не приходит винить тех депутатов, которых они сами выбирают, требовать от них работы и т.д.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Жаль что не могу полставить 100 плюсов

демагогия одна в его речи. Даже не смог дослушать.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

демагогия одна в его речи. Даже не смог дослушать.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значицца так,уважаемый читатель.Не надо сильно переживать.При нынешней власти не имеет значение какая будет конституция.Она как при нынешней,так и при другой, законно не даст придти к власти другим силам.Значит оппозиции остаётся антиконституционный путь.А раз так,то когда они созреют им будет по барабану под какой конституцией вырывать из под зада кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значицца так,уважаемый читатель.Не надо сильно переживать.При нынешней власти не имеет значение какая будет конституция.Она как при нынешней,так и при другой, законно не даст придти к власти другим силам.Значит оппозиции остаётся антиконституционный путь.А раз так,то когда они созреют им будет по барабану под какой конституцией вырывать из под зада кресло.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конституция идеальная, если её соблюдать. А, если химичить, то и любая конституция сойдёт. Ловкость рук и никаких чудес

Мы об одном и том же говорим.Или как говорят в Белоруси-те же яйца вид сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу в парламентской форме правления один очевидный плюс. Сегодняшняя оппозиция представляет из себя отдельных маргиналов-демагогов типа ЛТП и Раффи, которые концентрируются на своих кандидатурах на президентских выборах. Призыв: выберите меня и я в одиночку всех разгоню. 

Если же власть будет в руках парламентского большинства, век кликуш автоматически подойдет к концу. Оппозиция станет по-настоящему партийной, вместо того чтобы дробиться на мелкие партийки вокруг той или иной фигуры. Со временем, у Армении может появиться шанс построить двух- или трехпартийную систему - основу сегодняшних демократических стран.

А пока что мы избежим теоретически очень неприятной ситуации, когда президентом может оказаться маргинал, враждебный парламенту. Такая ситуация в постсоветских странах всегда приводит к политической катастрофе (вспомним войну Ельцина против российского парламента или патовую конфронтацию Ющенко с Радой).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу в парламентской форме правления один очевидный плюс. Сегодняшняя оппозиция представляет из себя отдельных маргиналов-демагогов типа ЛТП и Раффи, которые концентрируются на своих кандидатурах на президентских выборах. Призыв: выберите меня и я в одиночку всех разгоню. 

Если же власть будет в руках парламентского большинства, век кликуш автоматически подойдет к концу. Оппозиция станет по-настоящему партийной, вместо того чтобы дробиться на мелкие партийки вокруг той или иной фигуры. Со временем, у Армении может появиться шанс построить двух- или трехпартийную систему - основу сегодняшних демократических стран.

А пока что мы избежим теоретически очень неприятной ситуации, когда президентом может оказаться маргинал, враждебный парламенту. Такая ситуация в постсоветских странах всегда приводит к политической катастрофе (вспомним войну Ельцина против российского парламента или патовую конфронтацию Ющенко с Радой).

 

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что речь не о правильности или неправильности парламентской формы правления, речь о  том,что криминально-олигархический режим должен хотя бы уйти. Если бы его , этого режима не было, то народ  даже и не заметил бы изменений .

Об этом и речь. Пока оппозиция будет формироваться в виде мелких клик вокруг демагогов, собирающихся раз в пять лет на президентских выборах, этому режиму ничего не грозит. Режим уйдет, когда оппозиция станет объединяться в одно единое надпартийное объединение, выступающее единым фронтом на парламентских выборах. Лозунг "Айер миацек" наконец должен перестать быть пустым звуком на фоне 50 мелких клик, именующих себя "партиями".

Парламентская форма правления сама по себе не изменит центробежного мышления армянского общества, но по крайней мере покажет путь, над которым надо работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

а кто знает, на сколько эта конституция отличается от той, что приняли в Грузии?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...