Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

...Посмотри на отношение к вопросу армянского геноцида среди кавказских мусульман - симпатии как минимум многих из них, сколько я успел убедиться, на стороне Турции.

вот об этом, Камрад и надо размышлять. А не о том, трусы чеченцы или нет,

не это (для нас - армян) главное...Пусть они хоть все подохнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно ... а русских забыли спросить ?

Это было предложено Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Хаджи Мурат не чеченец

Я в курсе - он аварец. Ну и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот об этом, Камрад и надо размышлять. А не о том, трусы чеченцы или нет,

не это (для нас - армян) главное...Пусть они хоть все подохнут...

Если это представляет собой проблему, то тем более не надо их (мусульман Северного Кавказа) недооценивать как потенциального противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе - он аварец. Ну и?

дык ты же вроде речь вёл о супер-пупер воинах ЧЕЧЕНЦАХ, не так ли ? Вот и

приводи тогда примеры не аварцев, а - чеченцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это представляет собой проблему, то тем более не надо их (мусульман Северного Кавказа) недооценивать как потенциального противника.

а кто тебе сказал, что я их недооцениваю ? Я просто им дал

сравнительную характеристику. Не будь СТРАХ изначально  заложен в их (коранических)

"источниках" - не были бы они столь "смелы". Убери страх наказания из ислама, и не

будет никакого ислама. Цитата моя - можешь пользоваться. ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

дык ты же вроде речь вёл о супер-пупер воинах ЧЕЧЕНЦАХ, не так ли ? Вот и

приводи тогда примеры не аварцев, а - чеченцев. 

Уже привел. Фамилии перечислить? Ну допустим Шамиль Басаев и Руслан Гелаев - устраивает? Рядовых бойцов не знаю, да ни к чему мне это. И вообще речь шла не о конкретно чеченцах. Ты назвал мусульман трусами - я это опровергнул конкретными примерами, в том числе на участниках чеченской войны (чеченцах, арабах и других мусульман), потом вспомнил участников Кавказской войны (на примере Хаджи-Мурата). У тебя какое-то детское, черно-белое восприятие - либо трусы, либо супермены, и уж конечно если враги - то непременно трусы. Доброволец на войне по определению не может быть трусом. Пусть этими байками про трусливых армян самоудовлетворяются азербайджанцы - даром что проиграли армянам войну. А нам в каждом потенциальном противнике можно видеть кого угодно - варвара, дикаря, изверга, но только не труса и не плохого солдата. Такие мифы нужны как раз-таки трусам, потому что им надо убедить себя в ничтожности врага - иначе с ним лучше не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а кто тебе сказал, что я их недооцениваю ? Я просто им дал

сравнительную характеристику. Не будь СТРАХ изначально  заложен в их (коранических)

"источниках" - не были бы они столь "смелы". Убери страх наказания из ислама, и не

будет никакого ислама. Цитата моя - можешь пользоваться. ;-)

Не смеши, какое там наказание. Большинство вполне правоверных мусульман выбирают жизнь тихих обывателей, которой никак не мешает твой мифический страх наказания. На войну идут люди, готовые к самопожертвованию (в основном ради своих религиозных и псевдо-религиозных убеждений) или испытывают тягу к приключениям и экстриму.

Ты их именно недооцениваешь - назвал трусами. Как пупсы, ей-богу: "ала, мы армян не недооцениваем - просто они трусы, да..." Особенно нелепа такая "сравнительная характеристика" рядом с какими-то клоунами-футбольными фанатами арЫйского происхождения.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Панюшкин: Не спасать Европу

Я установил сам себе запрет на просмотр телевизионных новостей и ток-шоу. Я попытался настроить себе ленты в социальных сетях так, чтобы не видеть всеобщей истерики по поводу бельгийских терактов. Но выкрики про то, как нам защитить Европу от захлестывающей ее волны террористических атак, долетают даже до меня. Рецепты спасения Европы предлагают все на свете от националистов до либералов. И иногда мне кажется, будто я единственный человек, который совершенно не собирается ни от кого защищать Европу.

Для спасения Европы я не собираюсь ничего делать. У меня нет ни одного соображения про то, как надо наладить в Европе жизнь. И не потому, что мне не жалко брюссельцев или парижан. Мне их жалко. Я могу им посочувствовать и даже предложить из вежливости беспомощную свою помощь. Но на самом деле я, будучи россиянином, никак толком не могу европейцам помочь.

Все несчастья, которые обрушились в последнее время на европейцев, обрушивались уже и на меня, и я не сомневаюсь, что обрушатся еще.

У них взорвали аэропорт? Но и у меня тоже взрывали аэропорт, так что нельзя считать мою страну экспертом по безопасности аэропортов. У них взорвали метро? Но ведь и у меня в стране взрывали метро, так что нельзя считать мою страну экспертом по безопасности метрополитенов. У них взорвали концертный зал? Но и у меня в стране захватывали театр…

А еще у меня в стране взорвали школу, несколько самолетов, несколько жилых домов, электричку, рынок… И сумасшедшая фанатичка ходила у меня в стране по улице с отрезанной головой ребенка в руках.

И все это происходило не давно, а продолжает происходить с трагической периодичностью, несмотря на бесконечные запреты всего на свете и несмотря на такие параноидальные меры безопасности, что скоро даже в уборную мы будем ходить сквозь рамку металлоискателя.

Все, буквально все несчастья, которые случились в Европе, случались уже в моей стране. А еще в моей стране случилось множество несчастий, которых в Европе отродясь не было. И я, следовательно, могу посочувствовать бельгийцам, вздохнуть скорбно, что, дескать, я знаю, каково это, когда взрывают метро. Но ни малейшего права я не имею рассуждать об их безопасности, потому что чья бы корова мычала про безопасность, а моей-то корове следует хранить молчание про безопасность еще тысячу лет.

Я всерьез думаю, что до тех пор, пока не попросят, никогда, буквально никогда не следует налаживать жизнь соседей. Будь то в быту или в политике. Соседке по лестничной клетке не следует говорить, что она напрасно позволяет ребенку гулять без шапки в холодную погоду, а если соседка ребенка, наоборот, слишком кутает, то все равно не следует ей про это говорить. И даже если соседкин ребенок простынет оттого, что гулял без шапки, или, наоборот, оттого, что взмок в слишком теплой одежде, все равно никогда не следует произносить никаких фраз, начинающихся со слов «я же говорил…», «а это потому что…», «я давно предлагал…», «теперь-то ты убедилась?..»

Потому что надо заниматься собой. Воспитывать своих детей. Налаживать свою безопасность. Убирать свою грязь. Делать свою работу.

Если все это будет хорошо получаться, если соседям понравятся наши дети, наша безопасность, наша чистота и наша работа, то рано или поздно они сами придут и спросят совета.

Мне даже странно, что я пишу такие банальные вещи. Как бы и меня тоже не поразила эта наша всеобщая болезнь — синдром бревна и соломинки, привычка лезть, когда не просят, с дурацкими поучениями про то, чего сам не умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже привел. Фамилии перечислить? Ну допустим Шамиль Басаев и Руслан Гелаев - устраивает? .

нет, не устраивает, ибо Басаев - трус, он никогда не воевал в заведомо

проигрышных условиях - как только чувствовал угрозу окружения, так

сразу сбегал (Шуши 1992 года, Грозный - февраль 2000 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Большинство вполне правоверных мусульман выбирают жизнь тихих обывателей, которой никак не мешает твой мифический страх наказания. .

ещё раз: весь ислам держится только на страхе. Страхе наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сегодня слышу по новостям и не верю своим ушам: премьер-министр Великобритании Кемерон произнес историческую фразу (приблизительно) "для пресечения исламизации страны/Европы и для противостояния терроризму нам надо срочно возвращаться к своим христианским ценностям!" Он сказал своим. Первой это сказала Британия, видимо здравый смысл возобладал. Сохранение идентичности неразрывно от религии хотя бы номинальной и только это сохранение поможет защититься абсолютно от всего. Сначала сознание себя, а не мифических ценностей. И если мне сейчас скажут, что европейцы ушли далеко и возврат очень труден, я отвечу главное мысль возникла, значит костяк жив, значит Европа не труп, а процесс начавшийся с одной мысли, одной фразы может пойти и лавинообразно. Посмотрим, но для меня это как глоток свежего воздуха.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ничего удивительного: русские часто ТАК воюют. вот ТАК вот воюют, несут большие

жертвы, но ПОБЕЖДАЮТ. В конце. Ога. Совсем как немцы в футболе

Удивительно, да? Армия одной из сильнейших мировых держав одолела со второй попытки несколько тысяч бойцов противника - благодаря массированному использованию артиллерии и авиации. Только каким образом это доказывает трусость мусульман?

Дык совершенно неважно как одолела держава бойцов, как нерационально воюет Россия. Сегодня только она воюет на стороне Асада и против ИГИЛ. Насколько неумело она это делает... делает как может, остальные только рождают храбрый ИГИЛ, кормят, дестабилизируют всё и проч. Будучи такой неумёхой имея против себя сильного и храброго противника, она не отступает и не боится. Не думаю, что этого мало. Главное результат. Разгромила бедных бойцов при помощи авиации? ну и что разгромила же. Мне приходилость слышать, что русские побеждали за счёт своих зим, больших территорий изматывающих противника, ну и что? сначала они нажили себе этот потенциал территорий, обезопасили границы, прижились там, а теперь пользуются, что не так? Наступление немцев захлебнулось из-за обязательного для русских бездорожья. Они так жили ցեխի ջրի մեջ))) и воевали в такой грязи и бездорожье, можешь и ты воюй.))) Русские не смогли бы без мощной авиации против горстки бойцов, они создали эту авиацию и использовали, а для чего она им? Неужто надо было в рукопашной жизни терять, чтоб там кто-то оценил их мужество, они решили терять бомбы на цели. По-моему резонно. Жить-то хоцца.))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...