Перейти к публикации

Американская папка 3.0


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Ара, тут власть на самом деле меняется. Я не знаю почему люди там меряют все своим аршином. Потому что глупо думать, что и Обама, и Буш из одной команды.

Они не из одной команды , но они не власть ))Особенно Обама . Президенты США  появляются на публике и озвучивают решение реальных властей .Никаких решений Обама  не принимает .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не из одной команды , но они не власть ))Особенно Обама . Президенты США  появляются на публике и озвучивают решение реальных властей .Никаких решений Обама  не принимает .

Чуть чуть подправлю. Обма принимает любые решения, не противоречащие интересам его "тренеров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельсджан, принимает решения Обама как президент. Но помимо него есть еще Конгресс. Тут на самом деле строгое распределение полномочий. Не как в России когда от желания и прихотей одного человека зависит все. Если ты и другие в это не верите или сложно поверить, я ничем помочь не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

. Если ты и другие в это не верите или сложно поверить, я ничем помочь не могу.

Ну например свержение Асада не инициатива Обамы .Эти планы были и до него . Поэтому я пишу , президенты США , публичные представители власти , но не сама власть.Если Обама принял какое то серьезное решение , значит ему это решение уже поручили )) Или  Бен Ладена до него не могли поймать ? ))))

Конечно речь не о таких решениях , как  сьездить в Африку и спеть там песни с соплеменниками , а о серьезных решениях мирового значения .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например свержение Асада не инициатива Обамы .Эти планы были и до него . Поэтому я пишу , президенты США , публичные представители власти , но не сама власть.Если Обама принял какое то серьезное решение , значит ему это решение уже поручили )) Или  Бен Ладена до него не могли поймать ? ))))

Конечно речь не о таких решениях , как  сьездить в Африку и спеть там песни с соплеменниками , а о серьезных решениях мирового значения .

Обама — президент. Эта одна из 3 ветвей власти в США. Понимаешь? Если он президент, это не означает, что он обладает абсолютной властью. Тогда США были бы монархией, а не республикой. Две остальные ветви власти законодательная и судебная. Так вот между этими тремя ветвями обязательное распределение. Они и есть представители власти. Это — сама власть. Понимаешь это или нет?... 

Я представляю, что с «нашей» колокольни трудно представить, что такое возможно. И обязательно надо искать теневую власть. 

Да, здесь есть корпорации, которые посредством своих представителей (лобби) пытаются воздействовать на принятие решений в Конгрессе. Есть различные институты, которые проводят исследования и потом с ними советуются конгрессмены, министры и президент. Но теневой власти нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно негибкая позиция лидера страны, приведшая к грубейшим ошибкам во внешней политике, а именно: потерям территорий в 2008г,  конфронтация с Россией, полный разрыв отношений с ней  и, как следствие, потеря ее бескрайнего рынка ,  не дали грузинам ( кстати до сих пор являющимися любимчиками россиян)  воспользоваться результатами своих, в том числе и экономических, реформ . Турция и Азербайджан, заполонившие своими сельхозпродуктами    просторы России, в грузинских продуктах не нуждаются.  Ну, а дальше только море  и Европа, которая сама рыщет по миру в поисках рынков сбыта . При нынешней же ситуации в России и вокруг нее не только грузинам, пытающимся исправить ситуацию, но и всем странам регионa мало, что светит .

  Итак, ситуация в экономике - это результат грубейших ошибок Саакашвили во внешней политике.

Что касается внутренних преобразований и модернизации многих сфер жизни, то, если вкратце, мы после проведения успешных реформ в Грузии  внедряли их у нас,  а не наоборот.

То, что грузины не выбрали своего благодетеля и и есть самое главное достижение всех реформ Саакашвили:  смена власти демократическим путем.  Народ счел его работу и работу его правительства неудовлетворительной  и предпочел другого кандидата.  Власть должна служить народу , а не наоборот - нравится Вам это  Ара 55  или нет , надеюсь и у нас  однажды будет так .

В новое поколение нужно вкладываться, чтобы получить хороший результат - молодежь и есть будущие хозяева страны .  Бывшие партийные и комсомольские работники в конце концов уйдут со сцены.  И, дай Бог,  новое поколение создаст достойные условия жизни  и народ, покинувший свою страну вернется, чтобы растить своих детей на родной земле,  служа ее процветанию . 

Вы просто не желаете видеть, что внешняя политика Саакашвили напрямую была связана с его внутренней политикой.

Саакашвили своим главным приоритетом  фактически обьявил, что все проблемы(коррупция, воровство, разруха) Грузии исходят из России.

Соответственно он начал войну со своей элитой в основном ориентированной на Россию , хотя есть основания думать, что именно она(элита) поставила его вместо своего представителя Шеварнадзе, чтобы самим уйти в тень.

Отсюда разрыв экономических связей с Россией, потеря рынка грузинских товаров, что на первое время компенсировалось помощью с запада.

Но запад не хотел и не мог кормить его режим постоянно, в результате экономический рост Грузии застопорился.

Вот почему "неблагодарное" население Грузии (на самом деле элита) выбрало тех, кто обьявил себя про-российской силой.

Это было нетрудно, поскольку народ видел, что Саакашвили не служит народу, косметика не заменила народу хлеб.

Теперь во главе Грузии действительный представитель грузинской элиты и он так же демократически будет сменен на другого ее предствителя.

А вы будете по прежнему думать, что это Саакашвили отец основатель грузинской демократии, не так ли ? )))

p.s.Наше правительство делает реформы не вслед за Грузией, а по лекалам Европы.

p.p.s.Всегда помните, что лучше всех получилось использовать молодежь у Полпота(а до него Мао), ну и у ИГИЛ в наше время.

Не спешите обьявлять ваших родителей контр-революционерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама — президент. Эта одна из 3 ветвей власти в США. Понимаешь? Если он президент, это не означает, что он обладает абсолютной властью. Тогда США были бы монархией, а не республикой. Две остальные ветви власти законодательная и судебная. Так вот между этими тремя ветвями обязательное распределение. Они и есть представители власти. Это — сама власть. Понимаешь это или нет?... 

Я представляю, что с «нашей» колокольни трудно представить, что такое возможно. И обязательно надо искать теневую власть. 

Да, здесь есть корпорации, которые посредством своих представителей (лобби) пытаются воздействовать на принятие решений в Конгрессе. Есть различные институты, которые проводят исследования и потом с ними советуются конгрессмены, министры и президент. Но теневой власти нет. 

Ты сам себе противоречишь.

Добавь к своему сказанному(выделенное мною), что у корпораций есть большие возможности для формирования общественного мнения (твоего мнения Сепник !!!!) и ты поймешь, что реальная власть не светится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот я и спрашиваю, что будет с сша, если наследничек окажется дэбилом? таковое уже бывало не раз..

вспомним хотя бы императора павла (ри).

в целом, я согласен с тобой, но .. есть но.

ты ратуешь за теневое правительство. я не люблю тень. и не хочу, чтобы страной правили из темноты неведомо кто и неведомо какими мотивами руководимые.

Дебил Буш младший не особенно мешал элите, хотя семья Бушей вероятнее всего является частью элиты.

У англо-саксов есть давно отработанные механизмы  содержания в своих элитах определенного процента дебилов.

Мне понятны твои чувства насчет теневой власти, но охлос(или демос, если хочешь) гораздо хуже.

Видимо это имел ввиду Черчиль, когда говорил, что "демократия"(в уме "элитократия") плоха, но ничего лучше не придумано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например свержение Асада не инициатива Обамы .Эти планы были и до него . Поэтому я пишу , президенты США , публичные представители власти , но не сама власть.Если Обама принял какое то серьезное решение , значит ему это решение уже поручили )) Или  Бен Ладена до него не могли поймать ? ))))

Конечно речь не о таких решениях , как  сьездить в Африку и спеть там песни с соплеменниками , а о серьезных решениях мирового значения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебил Буш младший не особенно мешал элите, хотя семья Бушей вероятнее всего является частью элиты.

У англо-саксов есть давно отработанные механизмы  содержания в своих элитах определенного процента дебилов.

Мне понятны твои чувства насчет теневой власти, но охлос(или демос, если хочешь) гораздо хуже.

Видимо это имел ввиду Черчиль, когда говорил, что "демократия"(в уме "элитократия") плоха, но ничего лучше не придумано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1236027_10207488321262716_88981851248830

The year is 1922, the children in this photo are Armenian orphans in Gyumri (Alexandrapol), this was an expression of gratitude to the American people and the Near East Relief.
Best wishes for a peaceful holiday and a productive New Year. Photo courtesy of the Armenian Genocide Museum-Institute.

http://neareastmuseum.com/2015/12/22/an-orphanage-christmas/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и поэтому в России надо отменить выборы президента....правильно я поняла итог дискуссии?

Не совсем. Предлагается менять на должности президента малозначимых представителей элиты (если такая уже есть в России) как это делают в США.

 айбалам, уже 15 лет в России наблюдается фактическая несменяемость власти...

и что?

ничего позитивного я не ощущаю.....врагов стало больше.....население нищает, правовые гайки закручиваются туже...

насрать на Обаму....но сидя по уши в болотном иле, как-то нескромно показывать пальцем на недостатки летящих цапель....

А я вижу много позитивного, часть которого Россия теряет с уценкой нефти и эта потеря видна даже тебе ))))

Что за летящие цапли?

Если ты освоем любимом западе, то мы как раз хвалим их систему "демократии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...но сидя по уши в болотном иле, как-то нескромно показывать пальцем на недостатки летящих цапель....

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Лохотрон вся эта западная демократия.

Может это из-за этой демократии у вас зарплаты в 3 раза выше чем в Польше, и 10 раз чем в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это из-за этой демократии у вас зарплаты в 3 раза выше чем в Польше, и 10 раз чем в России?

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 386 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    384 гостя
    Землячок operit vanski Оlenabu Firefly melkum khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...