Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Bondi сказал:

Русские пойдут до конца, как всегда. А другие, не уверен.

Трампик сегодня прочирикал, что все будет хорошо у нас с ними.

по крыму так и было, если Пу не писдит

ведь он в интервью рассказывал,что звонил им и сказал, что мы готовы идти до конца а вы готовы?  там промолчали

но в любом случае, ничего сладкого мир не ждет а рф в частности, просто преимущество рф, в том,что они привыкшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bondi сказал:

Дальше 90 летие.

Может сначала надо бы разобраться - случайно ли дядя Боря привёл под ёлочку подающего надежды молодого кадра? Вот он, вопрос пока ещё без ответа - "Who is Mister Putin ?" Из существующих гипотез людям понравилась версия кооператива "Озеро" ))

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stateless сказал:

Но есть же контакты с ними. В том числе и экономические взаимные интересы. 

 Впорядке у них все с армией расходы такие же почти как и у России.

Скорее рыночные игроки зависят так как работают под юрисдикцией Англии. Все финансовые споры бегут туда решать.

Убегут возможно но не сразу так как других столь удобных площадок не так уж много и со всеми ними у Англии контакты. 

Контакты есть. Влияния сильного нет, продавливать вопросы не могут. Как сша на юк надавила чтоб заткнулись во время суэцкого кризиса. Понимаете?

Расходы есть, а армия малочисленна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bondi сказал:

Русские пойдут до конца, как всегда. А другие, не уверен.

Трампик сегодня прочирикал, что все будет хорошо у нас с ними.

Если по прошествии 3-х месяцев после ликования по поводу избрания Трампа ты его уже называешь Трампиком, значит не всё так гладко, как тебе этого хотелось бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, luc сказал:

Правильно, были и гитлеры, и наполеоны.. и горбачёвы )))

и ельцины)) и это кстати самая странная для меня часть истории, как американцы умудрились просрать такую возможность добить рф, для меня загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luc сказал:

Если по прошествии 3-х месяцев после ликования по поводу избрания Трампа ты его уже называешь Трампиком, значит не всё так гладко, как тебе этого хотелось бы :)

Однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НезнайкО сказал:

и ельцины)) и это кстати самая странная для меня часть истории, как американцы умудрились просрать такую возможность добить рф, для меня загадка

Если бы разрушили Россию, то это бы привело к катастрофическому хаосу с неконтролируемым арсеналом ЯО, IMHO. Но Варшавский договор расформировали, Германию объединили, Югославию разрушили, НАТО расширили, из Афганистана выпроводили, ЕС создали и т.д.и т.п. - т.е. всего, чего хотели, добились.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bondi сказал:

Контакты есть. Влияния сильного нет, продавливать вопросы не могут. Как сша на юк надавила чтоб заткнулись во время суэцкого кризиса. Понимаете?

Обсалютно не понимаю. У вас есть контакты и взаимные интересы. Манипулируйте. 

Нужно будет можно и США подключить и Канаду и Австралию и Даже с Китаем договорится через Гонконг. Ну вот такая это империя была, сетевая, это ей в наследство и осталось. И бегство всех и вся от приследований в Англию тому еще один пример.

Цитата

Расходы есть, а армия малочисленна. 

ну а что с того, есть проблемы в развертывании при необходимости в большую армию? Бюджет есть на то и человеческий ресурс тоже. Поддержка от Канады и Автралией (как минимум) тоже.

Ядерное оружие тоже.

Ну не игрок второго плана это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, luc сказал:

Если бы разрушили Россию, то это бы привело к катастрофическому хаосу с неконтролируемым арсеналом ЯО, IMHO.

да не, никакого хаоса не было бы, поставили бы своего человека в президенты и всё под контролем, не в первый же раз

мне кажется просто не успели,  потому что не спешили,думали что всё, победа в кармане можно и не торопиться....и тут появился Пу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мегреци сказал:

Нет Шантал. Мне просто не нравится, что в последнее время стало модно говорить о России на нашем форуме как о стране уровня Северной Кореи. Хочу понять как это так получилось? Обычное любопытство

ну как..понятно как...ушёл интеллект ,если говорить глобально остались эмоции,те,которые с мозгами не дружат..ну и мы тут, недобитые остатки вертимся))) Ничё, скоро и нас добьют и воцарится покой и единомыслие :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stateless сказал:

Обсалютно не понимаю. У вас есть контакты и взаимные интересы. Манипулируйте. 

Нужно будет можно и США подключить и Канаду и Австралию и Даже с Китаем договорится через Гонконг. Ну вот такая это империя была, сетевая, это ей в наследство и осталось. И бегство всех и вся от приследований в Англию тому еще один пример.

ну а что с того, есть проблемы в развертывании при необходимости в большую армию? Бюджет есть на то и человеческий ресурс тоже. Поддержка от Канады и Автралией (как минимум) тоже.

Ядерное оружие тоже.

Ну не игрок второго плана это. 

Если ты обслуживаешь финансовые потоки, то становишься их заложником. Если совсем упрощать - банк не может давить на клиентов - уйдут в лругой банк. А если банк решит ввязаться в конфликт, то убегут еще быстрее.

На практике никакой игры нет. Вон борис джонсон сказал - я не приеду, за нас двоих тиллерсон скажет. Игроки так не делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НезнайкО сказал:

и ельцины)) и это кстати самая странная для меня часть истории, как американцы умудрились просрать такую возможность добить рф, для меня загадка

Да возможностей было и самя яркая это сразу после воторой мировой войны, года два США были еднственным обладателем ядерного оружия в купе с огромной промышленой мощью и при факторе того что остальные участники войны были изрядно потрепанны, то думаю врятли кто то смог бы устоять.. Но не стали же использовать против СССР. Да не их это тактика. Не будут они уничтожать Россию. По какой то причине это не в их интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, НезнайкО сказал:

и ельцины)) и это кстати самая странная для меня часть истории, как американцы умудрились просрать такую возможность добить рф, для меня загадка

Что вкладываешь в слова - добить РФ? Не собирались уничтожить и сейчас не будут, трансформировать в региональное государство...пусть даже с ракетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, stateless сказал:

Да возможностей было и самя яркая это сразу после воторой мировой войны, года два США были еднственным обладателем ядерного оружия в купе с огромной промышленой мощью и при факторе того что остальные участники войны были изрядно потрепанны, то думаю врятли кто то смог бы устоять.. Но не стали же использовать против СССР. Да не их это тактика. Не будут они уничтожать Россию. По какой то причине это не в их интересах.

не уничтожать, а забрать себе

про физ.уничтожение никто не говорит, да и это технически невозможно

Изменено пользователем НезнайкО (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sashiko сказал:

ну как..понятно как...ушёл интеллект ,если говорить глобально остались эмоции,те,которые с мозгами не дружат..ну и мы тут, недобитые остатки вертимся))) Ничё, скоро и нас добьют и воцарится покой и единомыслие :buba:

Тогда следующие вопросы: Кому это надо и кто от этого выиграет? В смысле если достаточно известный армянский форум будет антироссийским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 462 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    459 гостей
    1 анонимный
    luc vanski irrenna melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...