Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

«Москвичей и гостей столицы поразил VIP-кортеж «Гелендвагенов». Удивленные люди фотографировали иномарки, в которых находились будущие силовики», — отмечают в российском СМИ.

«Студенты. Выпускники академии ФСБ на Мичуринском проспекте, на купленных на стипендию Гелендвагенах отъезжают от альма матер», — комментирует видео один из пользователей соцсети Facebook.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Арарат сказал:

Обратите внимание на ОБЩУЮ численность ВСЕХ советских войск, вычтите оттуда общую численность погибших и раненных.

Получается, что ВСЕ советские солдаты (включая и медсестер), все без исключения, изнасиловали каждый по как минимум одной немке. Т.е. каждый советский солдат, освободивший Германию был насильником.

Насилие было, безусловно. Безусловно был и грабеж (этого никто и не скрывает). Но в указанных ли масштабах?

в конце своего выступления хотел бы показать отрывок из культового фильма тех времен. Гениальный фильм "князьков".

 

Ну и почему Россия как главный правопреемник Победы СССР и Главный кузнец Победы официально не протестует против таких поползновений .Наверно у них  логика такая русские воевали а узбеки и остальные насиловали вот пусть они и протестуют . Бомбардировки паромов с беженцами из Пруссии наверно не было тоже. Кстати РККА освободила  Аушвиц ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, luc сказал:

Нет, Ара джан, я имею ввиду наше свойство служить и покланятся чужому царю/шаху/падишаху/императору/хану/генсеку/президенту, и не рассматривать себя как хозяина своей собственной страны и земли. Взять, хотя бы, твоё мнение относительно целесообразноси пожертвовать суверенитетом Армении ради чего-то, которое ты неоднократно высказывал тут... или же сторонников возрождения СССР-2, армянских зомбо-путинофилов, сторонников передачи Карабаха России матушке... и т.д. и т.п.

Это чего-то - наш этнос, армянский народ, что всегда отмечалось мною четко и однозначно. И ты конечно отлично знаешь это.

Ты считаешь, что мы должны пожертвовать нашим народом ради сохранения "суверенитета" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сепник джан, я игнорирую Арарата, а он постоянно, я бы сказал злостно, продолжает комментировать мои сообщения.

Предупреди его тоже , что это троллинг, спасибо.

Правда я не видел подобного правила, но раз ты говоришь, то я тебе верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Ara55 сказал:

Ты считаешь, что мы должны пожертвовать нашим народом ради сохранения "суверенитета" ?

Я считаю что наш народ должен научиться отстаивать свой суверенитет . Почему  у тебя на одной чаше весов народ ,а на другой суверенитет ? Это противоположные понятия ?

Ара , уже  который раз  одно и то же тебе пишу )) Ты привык жить в составе какой нибудь империи(желательно русской) , считать эту империю своей страной , гордится за нее , получать зарплату , смотреть телевизор , заниматься кроликами , внуков нянчить . Это все нормально для человека . Эта империя рухнула , ее нет . Ностальгия тебя мучает , но шансов вернуться в прошлое нет и не будет . Всё .

Я не хочу жить в империи , я хочу жить маленькой своей стране иметь равноправные нормальные отношения с остальными странами .И хватит меня пугать турками и  жертвами . Эти жертвы есть , были и будут , даже под русской юбкой и возле нее  . Почему ты тут яростно и уверенно отстаиваешь свое мнение , но в то же время не хочешь чтобы твоя страна  научилась делать то же самое ??  Это будет не завтра и не послезавтра , к этому мы идем долго и медленно , тебе не зачем и не кого бояться ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ara55 сказал:

Это чего-то - наш этнос, армянский народ, что всегда отмечалось мною четко и однозначно. И ты конечно отлично знаешь это.

Ты считаешь, что мы должны пожертвовать нашим народом ради сохранения "суверенитета" ?

Это как женщина, которая думает "лучше на панель, чем умереть с голода"? :) 

Начнём с того, что я категорически не считаю что есть опасность изчезновения нашего народа. Все такие мысли я считаю паникёрскими фобиями. Ну и естественно, никаких даже чисто гипотетических мыслей об отдаче суверенитета даже не допускаю. И даже наоборот - всё что уже было отдано самзнаешькому за эти годы, надо бы уже потихоньку начинать шаг за шагом забирать обратно.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

 

Все верно Арарат, лжи и пропаганды хватает, не спорю и о именно 2 000 000 немках. Это цифры для детального разбирательства и они имеют место быть, для тех людей которые детально этим занимаются. Меня разозлило другое, призыв к ЛЖИ и ВРАНЬЮ. Наглый призыв, где  меня обвинили в том, что если я не согласна отказаться от правды, такой какая она есть, и видеть только идеально события, значить я отказываюсь от памяти о моих предках! Понимаете? Потому что ИМИДЖ нужен. А я настаиваю, что для меня весь массив важен. Нет войны, даже самой маленькой без ужаса и грязи войны. Важно помнить что такое ВОЙНА (это организованное вооружённое насилие со всем вытекающим) вообще, что бы не повторять ошибок.

Я читала статью года два назад, где шла речь о том, что правительство РФ своими действиями унижает ПОДВИГ этой войны. Мне показалась эта статья пропагандой. Ан нет, когда я слышу кощунственные обвинения, за то, что хочу помнить весь срез и объем понятия войны как таковой, меня обвиняют в самом светлом и важном. Да что же происходит? Когда раньше 9 Мая праздновалось, было живо много ветеранов, совершивших этот ПОДВИГ, то они нам рассказывали, что война это ужас и кровь, вынужденная грязь, да и просто проявление человеческой мерзости в трудных условиях, то теперь это забыли? ИМИДЖ? Какой имидж остался? Да не вопрос, мы крутые можем повторить как деды? ЗА ЭТО ВОЕВАЛИ НАШИ ПРЕДКИ??? Забыли, что каждый из них говорил, что они это делали, что бы мы жили под мирным небом? ЭТО БЫЛО ВАЖНО!!! Куда это делось?

П.С. Один мой дедушка, уже покойный, я о нем выше писала вернулся с войны. Другой, там погиб, забрав на фронт единственную фотографию, и так случилось, что мать родилась вскоре после его ухода на фронт и никогда не видела своего отца даже на фото. Оба были украинцы и оба отдали в этой войне сколько могли! А теперь Путин заявляет, что победили бы и без них и РФ страна победитель. ЧЕГО ЗАВТРА ЖДАТЬ??? ЧТО ЗАБЫТЬ НУЖНО БУДЕТ??? В ЧЕМ ЕЩЕ ОБВИНЯТ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





 




Павел Астахов после отпуска покидает должность уполномоченного при президенте по правам детей, сообщил журналистам высокопоставленный источник в администрации Кремля.




Ранее СМИ сообщили, что Астахов написал заявление об отставке. В аппарате уполномоченного по правам ребенка в РФ не подтвердили эту информацию.




Сбор подписей за отставку




На прошлой неделе в интернете была запущена кампания по сбору подписей за отставку уполномоченного. Поводом послужил вопрос, заданный им в больнице спасшейся во время шторма на Сямозере девочке: «Ну что, как поплавали?» Сам детский омбудсмен пояснил, что его слова были вырваны из разговора. «Грубо вырванная из общего чрезвычайно сложного психологически и морально разговора с потерпевшими девочками фраза совершенно не передает характера этой беседы», — заявил он.




Трагедия произошла на карельском озере 18 июня, когда по маршруту из оздоровительного лагеря «Парк-отель «Сямозеро» отправились 47 детей, с которыми было всего четверо сопровождающих в возрасте от 17 до 19 лет. Лодки перевернулись, погибли 14 детей, 33 ребенка были спасены и бортом МЧС доставлены в Москву, шесть из них госпитализированы.




Резонансные заявления Астахова




В 2015 году широкий резонанс и обсуждение в сети вызвали слова Астахова о «сморщенных женщинах» и заявление, что вступление в брак до совершеннолетия является нормальным. «На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50. А вообще Конституция запрещает вмешиваться в личные дела граждан», — так бывший уполномоченный по правам ребенка прокомментировал свадьбу 17-летней чеченской девушки Луизы (Хеды) Гойлабиевой и начальника Ножай-Юртовского РОВД ЧР Нажуда Гучигова, который старше ее на 40 лет.




Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Nelsjan сказал:

Я считаю что наш народ должен научиться отстаивать свой суверенитет . Почему  у тебя на одной чаше весов народ ,а на другой суверенитет ? Это противоположные понятия ?

Да, представляешь, это действительно два разных понятия. Разных по сути.

Этнос т.е. народ - это множество людей с определенным набором общих характеристик.

Государство суверенного этноса или иначе национальное государство - это форма организации (одна из многих) жизни этноса.

Так что у меня на одной чаше весов народ, а на другой его форма.

12 минуты назад, Nelsjan сказал:

Ара , уже  который раз  одно и то же тебе пишу )) Ты привык жить в составе какой нибудь империи(желательно русской) , считать эту империю своей страной , гордится за нее , получать зарплату , смотреть телевизор , заниматься кроликами , внуков нянчить . Это все нормально для человека . Эта империя рухнула , ее нет . Ностальгия тебя мучает , но шансов вернуться в прошлое нет и не будет . Всё .

Все это твои домыслы. Ты никогда не читал у меня таких вещей.

Возможно ты путаешь мои рассуждения о необходимости большого рынка для успешного развития Армении с ностальгией об империи.

12 минуты назад, Nelsjan сказал:

Я не хочу жить в империи , я хочу жить маленькой своей стране иметь равноправные нормальные отношения с остальными странами .И хватит меня пугать турками и  жертвами . Эти жертвы есть , были и будут , даже под русской юбкой и возле нее  . Почему ты тут яростно и уверенно отстаиваешь свое мнение , но в то же время не хочешь чтобы твоя страна  научилась делать то же самое ??  Это будет не завтра и не послезавтра , к этому мы идем долго и медленно , тебе не зачем и не кого бояться ))

Ты предлагаешь нам закрыть глаза на турецкую угрозу ?

Закроем глаза, не будем говорить о ней и ее не станет ? Что за детские игры ? Может я тебя не так понял ?

Если какой-то молокосос долбит тут каждую минуту, что Россия враг Армении - это по твоему учеба(тренинг) нашей страны "по отстаиванию своего мнения" ?

Да, мы будем долго учиться правильно жить, согласен с тобой.

Но мы можем очень быстро все потерять если будем делать это бездумно, без учета нашего опыта и без ответственности за наше будущее, не так ли ?

Посему я всегда боялся и буду бояться дураков среди нас, особенно дураков с инициативой )))

6 минут назад, luc сказал:

Это как женщина, которая думает "лучше на панель, чем умереть с голода"? :) 

Начнём с того, что я категорически не считаю что есть опасность изчезновения нашего народа. Все такие мысли я считаю паникёрскими фобиями. Ну и естественно, никаких даже чисто гипотетических мыслей об отдаче суверенитета даже не допускаю.

Вроде взрослый мужик и наверное уже сть своя семья, а рассуждаешь как пацан.

Ты как мужчина обязан быть всегда настороже опасностей подстерегающие твоих родных, не так ли ?

Или это тоже паникерство и мания ?

Согласись, перед землетрасением лучше заранее покинуть родной дом, чем оставить всю семью под его обломками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

В фильме показаны и "насильники" и вот такие деды. НАШИ деды...

я призываю всех не вестись на пропаганду. Как в одну, так и в другую стороны. Проверяйте и перепроверяйте цифры и факты.

увы такое сейчас время....

Человека сначала воспитывает мама, бабушка,  а потом он попадает под пресс государственного обалванивания. И каким он станет к 25 годам, это уравнение со многими неизвестными.Не зависимо от происхождения.

Мне тут местный дед рассказывал о детстве в оккупации при немцах.Разные люди. Приводил пример, как при уходе из поселка, немецкий солдат отдал советские деньги(откуда они у него?) бабушке, мол на, пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Земляк сказал:

Бабик джан ты можешь не быть согласным со мной,но факты Ахперс говорят что зря ты несогласен со мной.

Сирийцами используется танк,русскими авиация,а игил как сидел в домах Алепо так и до сих пор сидит.

Ахперс танк штурмующее оружие,а чего он штурмует в Сирии непонятно.

Про защиту,защиту растреливают из пулемётов и всё, танк как голая женщина перед тобой,иди и бери  в дело вступают всякие рпг или птрк.

дорогой и неуклюжий танк,в современной войне беззащитен.

Все равно друг я с тобой не согласен..По одной причине..ежели танк не был бы нужен, их бы либо не модернизировали бы либо не создавали новые. Возьми израилитян либо корейцев.

Но ты же понимаешь, что военные все таки не дураки и если танк себя изжил как оружие, его давно бы ликвидировали..Но они создают новые танки..

И еще...из пулеметов ты максимум хамер растреляешь, но не танк...

 

 

original.png

Вот этот танк с рпг не возмешь..

П.С. Танки в городских условиях нельзя применять. Для городских условий есть боевые машины типа хамера..

original.png

original.png.8d0300bd6c2ce2c38c499cc5815

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, еще вчера было важно по утверждению самих ветеранов, что они это делали для того, что бы их дети и внуки жили ПОД МИРНЫМ НЕБОМ. А сегодня главное создание в РФ страны с ИМИДЖЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ! С закидном МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ. Правопреемницы страны победителя и по этому на тумбе города Киева и Одессы можно на 9 Мая не возлагать венок. Никогда, слышите, НИКОГДА мой дед не воевал за такую Родину и за Сталина и за такие идеологии. Он воевал за свою землю и своих близких против фашистов и был рад что все вместе смогли достичь этой ПОБЕДЫ! Теперь все по другому, имидж страны победительницы и могли и не воевать оказывается украинцы и не погибать. Без вас справились бы и венки можно не возлагать на 9 Мая. СПАСИБО простым россиянам, которые приносили цветы!!! А правительство РФ и создающие из них кумиров мне до лампочки. БОГ им судья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ленабу сказал:

Все верно Арарат, лжи и пропаганды хватает, не спорю и о именно 2 000 000 немках. Это цифры для детального разбирательства и они имеют место быть, для тех людей которые детально этим занимаются. Меня разозлило другое, призыв к ЛЖИ и ВРАНЬЮ.

Здесь я с тобой согласен.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 539 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    541 гость
    khnushinak гаврош Xenobarbital винодел Sigo vardan hov operit stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...