Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

хорошие (хоть и немного устаревшие) карты военной обстановки в Сирии:

http://www.edmaps.com/html/syrian_civil_war_in_maps.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 8 января не неделя, посчитайте 9_9

Вы приписывали собеседнику несуществующие утверждения, пользовались штампами типа "Укропия", "зомбированность" и т.д., переводили тему в плоскость Азербайджана и напоследок пытались что-то еще высокомерно-поучительно советовать xD не удивляйтесь.

Не удивляюсь, за 10 лет на форуме всякое повидал.

А уж сколько было таких поверхносто судящих счет потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Дальнобойщики из 43 регионов России устроили забастовку с 20 февраля до 1 марта.

В этот раз всё очень организовано и долгосрочно.

Полиция разорвала баннеры дальнобойщиков, несколько человек арестовали, но мужики настроены стоять до конца.

Если при первой попытке были только экономические даже не требования, а просьбы; то в этот раз был даже баннер "Мы против платных дорог - мы за честные выборы!"

 

у них еще не хватило мозгов устраивать итальянскую забастовку? Намного эффективнее. Договориться в час икс по всем дорогам страны сгруппироваться в 10-15 фур друг за другом в обеих направлениях и снизить скорость до неприличной. Ехать так в течение 2-3 часов. (включив аварийки. мол что-то с машиной не то)))))

и повторять каждые 2 недели.

Правда, Дума не дремлет и лепит всевозможные законы, приравнивающие автопробеги к демонстрациям. Но пусть они сначала докажут, что это "автопробег, а не просто передвижение из пункта "а" в пункт "Б".)))

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивляюсь, за 10 лет на форуме всякое повидал.

А уж сколько было таких поверхносто судящих счет потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мериться будем стажем на форуме. Просто впредь не приписывайте мне несуществующего и избавьте от поучительных советов. Это не так много, о чем можно просить. Даже если вы на форуме 10 лет. 

Вы меня обижаете, зачем мне меряться с Вами .

Я добрый старик и в самом расцвете сил, люблю учить молодежь делиться опытом.:D

Ара55 и Номен, прекратите пожалуйста.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбор организовала группа "Екатеринбург -за свободу", они же решили, что надо отблагодарить адвоката  Елены, за то что вытащил ее из-под срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после этих строк

читать перестал.

Автор показал свою "компетентность" и "серьезность подхода" с первых же строк. Времени тратить на дальнейшие его словеса просто жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это слова журналиста.Сценарии-ниже

не интересно. Журналист, написавший такую преамбулу не достоин серьезного внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с декабрем 2015 года реальные доходы россиян снизились на 52,2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Небольшая поправка, не негодяев, а опытных людей без предрассудков. Разница существенная.

Под предрассудками ты понимаешь заботу об интересах общества?o.O

"Власть возможно выбирать, направлять и контролировать" через влияние на общественное мнение, такое ты не допускаешь ?

Не только допускаю, но и утверждаю. Только любители конспирологии никак не могут понять, что во власти люди не то, что не умнее, а как правило намного глупее образованного обывателя. Я потерял счет глупостям и невежеству, которые выдают околокремлевские политологи, не говоря уже о всяких д/ф на Кисель-ТВ. На глупого обывателя это работает, а поумнее только посмеется или покрутить пальцем у виска. В мире огромное количество совершенно неподконтрольных властям СМИ - гораздо более профессиональных и компетентных, чем официозные. Возможно этого бы не произошло, если бы не чертов Интернет. Хотя еще до Великой французской революции короля, придворных, фавориток, попов и дворян в уличных листках так полоскали, что нынешние Charlie Hebdo со своими карикатурами нервно курят в сторонке. Разумеется степень подконтрольности СМИ властям в разных странах разная. В России, не говоря уже о Северной Корее, она одна, на Западе - другая. Даже если предположить, что в отличие от бездарных и топорных российских официозных СМИ, западные своего обывателя просто мягко подталкивают к нужному мнению правильной подачей фактов, там, повторюсь, есть огромное количество независимых СМИ. Причем они действуют как самостоятельно, в силу собственного энтузиазма, так и под влиянием/финансированием оппозиционных сил, зарубежных властей и т.д. Так что в относительно свободном обществе общественное мнение формируют РАЗНОНАПРАВЛЕННЫЕ СМИ, и промывание мозгов по образцу авторитарных и тоталитарных режимов там просто невозможно.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико

Лавели, твои посты уже сами по себе стали пропогандой)))

Меня тоже подташнивает от кисилева и еще от этого гона жуткого по первому , толстой или как его, вечером показываю, цирк шапито

Но это не говорит, о том что нет альтернативы и все сми провластные)

 

РБК, дожди.эхо и т.д.

Куча подобных сми действует в рф

И это не считая доступа к сотне другим каналам тв, у меня их только 160 плюс интернет

И так везде, и на западе тоже

Есть "главные" каналы рупор власти и остальные

Можешь познера послушать, думаю его западнофильство , не вызывает у тебя сомнений

Он это тоже потвердил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

НезнайкО, я имел в виду особенно массовые СМИ - они в России выполняют роль агитпропа. Знаю один либеральный неновостной телеканал, который мало кто смотрит - "Совершенно секретно", ну и конечно новостной "Дождь" (который обрубили почти все телепровайдеры). РБК - пожалуй да, в целом независимый. Еще несколько лет назад Марианна Максимовская безобразила на РенТВ, но её убрали, и теперь там рулит ура-патриотизм. Радио - Эхо Москвы, Радио Свобода (не слушал, но осуждаю). Огромное количество свободных интернет-ресурсов (хотя особо "непатриотические" заблокированы за разжигание). Но в целом я как раз и говорил о трудности промывания мозгов в наше время, хотя очевидно в России это делать намного проще, чем на Западе.

А насчет моей пропаганды - возможно. Но главная мысль, которую я пропагандирую, даже не либеральные политические ценности (прописанные во всех конституциях пост-советских государств), а способность и необходимость общества самому определять свое будущее.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Дык я в этом с тобой согласен

Написал же, меня тошнит от центральных каналов, 99% говнорупор 

А вот про зомбирование я бы согласился, если бы не одно

Думаю ты видел этот эксперимент , когда американец шатался по улице в штатах и собирал подписи, в поддержку ядерного удара по рф, все американцы подписывали, понимаешь уровень зомбирования?

Этож дич, как им промыли мозги, что люди желают жахнуть по россии ядерным ударом)) это финиш

То же самое сделали здесь, этого интервьюера люди посылали на три буквы, с приставками идиот и шизофреник

По поводу определения общества своего будущего, это конечно классно, но эта схема может отчасти работать, в мелких странах, люксембурги , норвегии и т.д.

В рф и сша, общество ничего не решает

Но объективности ради, надо заметить, что на западе, даже при условии того, что общество ни черта не решает и ни на что повлиять не может, при этом живёт гораздо лучше , нежели их коллеги по несчастью из рф 

Это самый главный и жирный плюс запада

Т.е. проще говоря

У человека хороший дом, хорошая машина, вкусная еда и прочие ништяки, то ему насрать, что на его мнение власть плевать хотела

А в рф, у большинства ни дома ни машины ни жратвы, да еще и правительство ни в черт не ставит его мнение)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с декабрем 2015 года реальные доходы россиян снизились на 52,2%

еще чуть чуть и Европа вздохнет спокойно. Очень уж их приводили в смущение эти богатые русские. Оно когда они нищие, как то поприятнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 306 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    306 гостей
    1 анонимный
    ст. л-т tailor Warsag
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...