Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Делина сказал:

Я думала, что скульптор (назовем его так))) какой-нить пенсионер, который с головой не дружит, ан нет, молодой и с виду нормальный.

Крылья ангела, тело медведя, голова человека ...брррр - это больше, чем сюр))).

 

crop_921_518.jpg

и *уй детеныша горилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, u-2 сказал:

 

Нет таких аргументов, чтобы оспорить факт аннексии Крыма Россией. Пусть там референдум, пусть он входил в РСФСР, это аннексия. Почему они до сих пор оправдываются? Путин ведь сказал. что этот вопрос не подлежит обсуждению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и "пароли, явки" :

Цитата

...
Я эту тему старался не развивать, потому что на то она и «Великая Русская Дымовая Завеса» (ВРДЗ), но раз уже Хазин публично озвучил, то видимо и мне можно.
Ну, может и не всё, но очень многое. Примеров масса.
3.1. Экономика типа «в кризисе», но золотовалютные резервы стабильно растут.
3.2. «Денег нет», но через две недели после этой фразы пенсии поднимают.
3.3. «Инвестиций мало», но по всей стране масса строек в области инфраструктуры – дороги, электростанции. Чётко закладывается фундамент для технологического скачка (если вы не в курсе, то каждый последующий технологический уклад требует всё больше энергии, без исключений). Причём по телевизору про эти стройки не особо распространяются.
3.4. «Сердюков коррупционер-коррупционер», но фундамент для качественного повышения боеспособности армии был заложен именно при нём. За что товарищ «Табуреткин» заслуженно получил орден.
3.5. На словах правительство говорит о приватизации, а на деле происходит мягкая национализация и доля госсобственности в экономике стремительно растёт (я уже три статьи с доказательствами написал, кому и этого не достаточно – это его личные проблемы).
3.6. Чиновники плачутся на совещаниях у Путина, что в газовой сфере «нерыночное ценообразование». На что Путину приходится их обрывать и с нажимом в голосе заявлять «всё у нас рыночное». Ишь, чего удумали, правду говорить!
3.7. Когда против России вводили санкции, то внезапно оказалось, что у правительства есть два резервных фонда, на счетах которых «всего лишь» двести миллиардов долларов. Почему-то никто не задал вопроса «А откуда они взялись?». Просто возникли из воздуха, и никто (кроме меня, но я промолчал) не удивился.
А сколько ещё есть таких фондов, о которых никто не знает? У меня есть подозрения, но я могу обо всех и не знать.
Помните, как в «Короне Российской Империи»? «Ты спрашиваешь меня, сколько есть выходов из катакомб у моря? Фима знает пять, я двенадцать, а мой папа, который там жарит бички – восемьдесят шесть». Вот и здесь так.
3.8. Когда понадобились инвестиции в добычу никеля, то иностранным инвестором выступила компания «Гленкор». Караул-патриотов это очень возмутило («Родину продают» и прочий плач Ярославны по методичке). А вот я прекрасно помню, что «швейцарскую» компанию «Гленкор» основало КГБ СССР для обхода предыдущих санкций США – через неё закупали горнодобывающее оборудование и другую технику для советских предприятий.
И после развала СССР она так и осталась «гэбистской». Так что «кровавая гэбня» просто переложила деньги из кармана в карман, вернув немножко финансов домой.
Про «Гленкор» можно рассказывать, потому что американцы уже давно в курсе (и одно время преследовали, но безуспешно, её формальных/фиктивных владельцев). А сколько таких контор, основанных ещё КГБ СССР, есть кроме неё? Смотри выше про выходы из катакомб.
3.9. Профессиональный аудитор спрашивал у Хазина, откуда деньги на все эти стройки, которые идут по всей России? На что товарищ Хазин ответил, что «А вы думаете, что олимпийские объекты и правда стоили так дорого?».
В фильме «День независимости», когда американскому президенту показывают подземную базу, на которой исследуют инопланетян, он спрашивает «А на какие деньги это построено?». Ему отвечают «А вы правда думаете, что в армии унитаз стоит 10 тысяч долларов?». В Америке это в фильме, а в России это в реальности.
3.10. И не нужно забывать, что и Путин, и Иванов, и Нарышкин, и остальные члены так называемого «кооператива «Озеро» – это профессиональные разведчики, специалисты управления «С» КГБ СССР (линии «Л» и «Н»). Они обучены действовать нелегальными методами, запутывать противника и прикидываться не теми, кем являются на самом деле. Например, могут прикинуться олигархами или коррупционерами.
Формы сопротивления оккупации могут быть самыми разными. В одном из романов Хайнлайна предлагалось создать для прикрытия движения Сопротивления специальный институт церкви.
А вообще у меня такое впечатление, что те, кто придумал «Великую Русскую Дымовую Завесу» (или как она там у них называется), получили хорошее классическое образование и читали серию романов Пола Андерсона про мичмана Флэндри и «Космический шулер» Кейта Лаумера.
В завершение хотелось бы вспомнить ещё одну сцену из фильма, на этот раз из «Казановы». Там Верховный Инквизитор, впервые увидев воздушный шар, начинает орать «Колдовство!». На что его помощник сначала пытается объяснять, что «Это просто горячий воздух, нагреваясь, становится лёгким и поднимается вверх», но потом видит тупую перекошенную морду своего шефа, резко обрывает себя и соглашается «Колдовство!».
Так и я, лениво объясняю, что на самом деле происходящее – это много лет назад продуманная рядом офицеров КГБ СССР операция по перехвату власти у оккупационной администрации Ельцина и последующему надувательству американцев, ведущему к восстановлению суверенитета России, включая осторожное возрождение и развитие оборонного потенциала, экономической самодостаточности и идеологической дискредитации «западных ценностей».
Но если вы упоротый фанатик, то можете и дальше орать «Развал! Коррупция! Катастрофа!». Этим вы невольно работаете на поддержку ВРДЗ, так что мы не возражаем.
Александр Роджерс https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-o-velikoy-russkoy-dyimovoy-zavese/

Нетрудно догадаться как некоторые будут смеяться и здесь, работая согласно последнему предложению Роджерса )))

Но я не согласен с Роджерсом в части "запд не догадывается", думаю и там все понимают, но предпочитают говорить об инфернальности РФ, так выгоднее им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
56 минут назад, Ara55 сказал:

А вот и "пароли, явки" :

Хорошая шутка. А 9 млрд Захарченко это наверно тоже эдакая скрытая легализация средств раннее утаённых от Запада) Правда, зачем палиться, что у тебя есть деньги? Закрыть нахрен все эти золотые залы и дворцы, да встречать гостей в избушке на окраине Москвы, предусмотрительно сняв с себя дорогие одежды европейские и украшения.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

"А вот я прекрасно помню, что «швейцарскую» компанию «Гленкор» основало КГБ СССР для обхода предыдущих санкций США – через неё закупали горнодобывающее оборудование и другую технику для советских предприятий."

Интересная компания, в смысле организции ее собственников.

БОльшая часть капитала в руках главных партнеров- работников фирмы (главных трейдеров).

Причем зарплаты у работников(трейдеров) нет, они имеют свою долю дохода со своих сделок.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Glencore

Почти такую же форму собственности я описал в своем журнале, имея лишь примерное представление о практике "партнерства" вообще . Фактически кровавая гебня уже давно работает с такой схемой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

А вот и "пароли, явки" :

 

Отмазки, как сейчас принято говорить, 80 левел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, w i t o сказал:

Отмазки, как сейчас принято говорить, 80 левел

Почитай про фирму Гленкор в вики, очень интересно. И история и схема работы.

Интересно было бы оценить юридические возможности США относительно таких схем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

Почитай про фирму Гленкор в вики, очень интересно. И история и схема работы.

Интересно было бы оценить юридические возможности США относительно таких схем.

Ну фирма. Рисковая.Молодцы. Они налоги куда платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивое министерство)

Министр обороны Сергей Шойгу назначил своим личным  пресс-секретарем Россияну Марковскую, которая работала корреспондентом и ведущей на ГТРК «Владивосток», телеканалах «Звезда» и РЕН ТВ. Об этом Марковская рассказала ТАСС.

Бабий батальон Сергея Кожугетовича Шойгу

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=23432

11665645_851272831615864_4350392122971791438_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, w i t o сказал:

Ну фирма. Рисковая.Молодцы. Они налоги куда платят?

Прописаны в Швейцарии, работают в Лондоне и Гонконге.

А еще есть дочерние фирмы ... видимо много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Делина сказал:

Красивое министерство)

Министр обороны Сергей Шойгу назначил своим личным  пресс-секретарем Россияну Марковскую, которая работала корреспондентом и ведущей на ГТРК «Владивосток», телеканалах «Звезда» и РЕН ТВ. Об этом Марковская рассказала ТАСС.

Бабий батальон Сергея Кожугетовича Шойгу

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=23432

11665645_851272831615864_4350392122971791438_n.jpg

в конце 90-их от дочки щойгу и пошли эти перссованные тутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дума РФ приняла закон об иностранных агентах, аналогичный американскому принятому в 1938 году.

Для меня лично показательно, что закон 38 года до сегодня не применялся . Это показатель ограниченного его применения по политическим причинам (вспоминаем о строгости рос.законов и не обязательности их применения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Ara55 сказал:

Дума РФ приняла закон об иностранных агентах, аналогичный американскому принятому в 1938 году.

Для меня лично показательно, что закон 38 года до сегодня не применялся . Это показатель ограниченного его применения по политическим причинам (вспоминаем о строгости рос.законов и не обязательности их применения).

Российский закон о НКО и американский FARA: отсутствие сходства

Цитата

Для обозначения таких организаций и физлиц в законе использовалось слово «агент», которое, однако, в английском языке – в отличие от русского – не имеет негативной коннотации.

В годы Второй мировой войны американские суды рассмотрели 23 дела, фигуранты которых обвинялись в нарушении FARA. За нарушение этого закона в 1942 году был осужден упоминавшийся выше Джордж Вьерек, который основал издательство, публиковавшее материалы, обелявшие действия нацистской Германии (стоит добавить, что в начале 1920-х годов Вьерек оказался одним из первых американских журналистов, проинтервьюировавших Гитлера, он никогда не скрывал своей симпатии к нацизму). Вьерек вышел на свободу в 1947 году.

а вообще - да.. ну самсема не применялся.

Цитата

Важно добавить, что под действие FARA никогда не попадали бизнес-структуры, некоммерческие и благотворительные организации, дипломаты, адвокаты, преподаватели, журналисты и пр.

Согласно закону, соответствующим образом должны регистрироваться люди или структуры, которые отвечают четырем критериям: вовлечены в политическую деятельность; действуют в интересах иностранного заказчика; запрашивают или распространяют в США любого рода ценности в интересах иностранного заказчика; и представляют интересы иностранного заказчика перед любым агентством или официальным лицом США.

и вот еще

Цитата

Вероятно, наиболее громкая история произошла в 1980 году, когда выяснилось, что родной брат президента США Джимми Картера – Билли – получал деньги от Ливии. После начала официального расследования, Билли Картер зарегистрировался как агент иностранного государства. В рамках этого дела уголовной ответственности никто не понес, однако Министерство юстиции резюмировало, что брат президента США лгал официальным лицам Соединенных Штатов о своих связях с режимом Каддафи.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 189 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    190 гостей
    Sigo irrenna Левон Казарян Putnik melkum mshput Warsag stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...