Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

 

Ты не прав, маркетинг это отдельная наука.

Пусть так,я не прав.Зато ты прав,также как Путин прав предсказывая цену нефти,и так же прав Лука, предсказывая крах доллара.Вот почитай

Как Лукашенко предсказывал «крах доллара»

5
ai-161306-aux-head-20150724_luka_360.jpg

Доллар взял новую планку – 20 тысяч рублей. По этому случаю вспоминаем, какую судьбу Лукашенко сулил американской валюте.

Об этом пишет «Салiдарнасць».

Лукашенко особенно активно начал обещать доллару крах после новогодней девальвации рубля в 2009-м. 9 января Лукашенко заявил: «Неизвестно, что еще будет с долларом и евро... Мы даже рассчитываем, что нам надо будет укреплять рубль, а доллар станет дешевле».

На тот момент курс Национального банка составлял: 1 доллар = 2645 рублей.

12 ноября 2010 года Лукашенко выступил в роли инсайдера для всего белорусского народа: «Американцы решили поддержать свою экономику и вбрасывают в нее 600 млрд долларов как минимум. В таких случаях обычно происходит девальвация валюты. Поэтому будьте осторожны с этим долларом. Я вас предупредил... ».

На тот момент курс Национального банка составлял: 1 доллар = 3030 рублей.

После обвала национальной валюты в 2011-м Лукашенко неистовствовал: «Как вы прекрасно понимаете, это только в Беларуси наши умные белорусы, «свядомыя», или с их подачи хватают эти бумажки долларовые. Вы прекрасно понимаете, что сегодня идет колоссальнейшая накачка долларами мировой экономики, что может привести к еще одному обвалу этой экономики. Мы это все знаем. То же самое и на рынке евро происходит. Идет опять же накачка этих евро-бумажек…».

На тот момент курс Национального банка составлял: 1 доллар = 4961 рубль.

Четырьмя месяцами позже Лукашенко вновь посулил американской валюте страшные катаклизмы: «Имейте в виду, что курс доллара такой не будет. Сейчас сведем обе сессии в одну буквально днями, и курс доллара этот рухнет. Если уж откровенно говорить, мы высокий курс доллара и поддерживали, не вмешиваясь, где-то аккуратно действуя…».

На тот момент курс Национального банка составлял: 1 доллар = 5692 рубля.

Перечислять все подобные высказывания Лукашенко – памяти компьютера не хватит. Поэтому ограничимся еще одним, весьма примечательным. 18 декабря 2014 года правитель пообещал, что никакой девальвации не будет.

На тот момент курс Национального банка составлял: 1 доллар = 10880 рублей.

Уже на следующий день белорусская валюта совершила то, что Лукашенко предрекал доллару – рухнула. Пике оказалось затяжным.

На 18 декабря 2015 года курс Национального банка составлял: 1 доллар = 18338 рублей.

Тогда же был принят бюджет Беларуси на 2016 год, в который заложен курс: 1 доллар = 18700 рублей. Однако реальность легко превзошла ожидания властей. Уже через месяц был преодолен символический рубеж.

На 18 января 2016 года курс Национального банка составляет: 1 доллар = 20132 рубля.

Напрашиваются два вывода: 1) нострадамусы из нынешних руководителей Беларуси – хреновые; 2) рубль – самая крепкая валюта, поэтому пробивает любое дно.

 

 

П.С.Статя вышла сегодня до торгов на валютной бирже.Так что после написания статьи доллар уже=20417

 

 

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушал до 33 минуты, до момента, где говорит,что подохнут все европейские корпорации,кроме пересидевших в смутные пару-тройку лет в России. Именно поэтому немцы отпихивают итальянцев и других европейцев, чтобы закрепиться в РФ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть так,я не прав.Зато ты прав,также как Путин прав предсказывая цену нефти,и так же прав Лука, предсказывая крах доллара.Вот почитай

Сиго джан, я только что заметил, оказывается ты меня сравниваешь с главами государств.:friends:

Да, мы руководители стран, редко ошибаемся.

Но чаще нам приходится не говорить всей правды простым людям, им ведь и так нелегко живется :big_boss:

Ара, ты где нибудь видел чтобы я предсказывал цену нефти, курс доллара или очередной шаг Рокфеллера  ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго джан, я только что заметил, оказывается ты меня сравниваешь с главами государств.:friends:

Да, мы руководители стран, редко ошибаемся.

Но чаще нам приходится не говорить всей правды простым людям, им ведь и так нелегко живется :big_boss:

Ара, ты где нибудь видел чтобы я предсказывал цену нефти, курс доллара или очередной шаг Рокфеллера  ? :D

я насчёт того,что ты всегда прав во всех своих действиях,как вышеуказанные главы государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара,эсел кез нвер

Налоговики взялись за корпоративы?

ai-182781-aux-head-20151215_predprinimat
Фото: tut.by

Представители бизнеса рассказали о случаях, когда контролирующие органы требовали уплатить налог при проведении корпоратива.

.

Как рассказала руководитель одного из минских ивент-агентств Марина, такая практика существовала уже давно, однако в последнее время контролеры начали «зажимать гайки».

– Если какая-то фирма заказывает питание в ресторане, проводит корпоратив, то она якобы таким образом «поощряет» своих сотрудников, а значит – должна заплатить отчисления в Фонд социальной защиты населения, – сообщил источник газеты.

По словам собеседницы, речь идет исключительно о расходах на питание, с которых предлагается заплатить взнос в размере 35%.

– Это не единичный случай. Некоторые компании были настолько озабочены этой темой, что перед новогодними корпоративами интересовались, можно ли эту сумму на аренду как-то расписать. И мы некоторые мероприятия в результате потеряли, так как отказались это делать, - поделилась Марина.

В то же время представители ряда клубов и ресторанов, которые занимаются проведением банкетов и корпоративов, комментируя ситуацию, отметили, что не сталкивались с подобными случаями.

– Я вполне допускаю, что такие случаи возможны, – пояснил ситуацию представитель одной из столичных юридических компаний. – У нас в стране весьма специфическое налоговое и бухгалтерское законодательство. Возможно, в таких ситуациях проверяющие решили, что это личный доход участников корпоратива. А раз это личный доход, выплачиваемый в натуральной форме, то он облагается в ФСЗН. Это могла быть их логика. А вот насколько это правильно, я сказать затрудняюсь.

Впрочем, взимание налогов за питание на корпоративах - не единственная затея контролирующих органов, вызывающая недоумение у бизнесменов и предпринимателей. Так, например, в декабре прошлого года налоговая потребовала 6,5 миллионов рублей с предпринимателя, у которого нет выручки, так как по новым правилам платить обязательные страховые взносы нужно даже тем индивидуальным предпринимателям, которые ничего не заработали.

А несколькими днями ранее налоговики потребовали у столичной фотостудии письменного объяснения, почему в кризис у них упала выручка.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал и смеялся

Падающие цены на нефть — проблема не только для РФ. Что делают в Норвегии?

Впервые за много лет в Норвегии залезают в «кубышку» — Фонд национального благосостояния
Осло, 18 Января 2016, 12:23 — REGNUM  Монетарные власти Норвегии пока не готовы признать, что обвал цен на энергоносители, больно ударит по нефтезависимой экономике королевства

Какими путями будет выбираться из кризиса в 2016 году Норвегия, проанализировала корреспондент ИА REGNUMАлена Зеленина.

Страна долго откладывала нефтегазовые доходы в кубышку, и теперь пришла пора ее распечатать. Перспективы диверсификации экономики достаточно туманны. Мировые товарные рынки давным-давно поделены, поэтому партнеры из ЕС вряд ли обрадуются промышленным товарам из Норвегии.

Пожалуй, то немногое, что еще могут сделать в сложившейся ситуации ответственные лица королевства, — это продолжать заклинать нефтяные котировки. А вдруг бог Зеленина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и крамольная мысль, но я не буду против, если введут возрастной ценз на голосование помимо до 18, еще и после 68.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))

В Госдуму РФ поступило предложение заменить герб России с двуглавого орла на купидона. Обоснование: 
1. Вооружен до зубов
2. Жопа голая
3. Ко всем лезет со своей любовью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...