Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

 

Ветеранов обустроил и жильем и пенсией нехилой  с надбавками , остальные работали на страну в военное время получили кукиш и обустроили себе угол , эти или прое... ли все или прбедняются или заказуха выбери для себя что будет греть твою душу.

 

Статейка и впрямь странноватая, поскольку в последние десять лет оставшихся в живых ветеранов как правило местные власти холят и лелеят.  К тому же быстро нагреть воды, когда кругом столько дров - это, мне кажется, либо журналист загибает, либо дед прибедняется. Вообще странно видеть и слышать россиян из замерзающих по случаю, например, аварии на теплоцентрали замерзающих деревень или городков среди густых лесов. Их бы в наши условия в Темные годы, когда каждую веточку на улице подбирали. То ли госпатернализм выбил из людей остатки самодеятельности и способности к выживанию, то ли 3,14здят в расчете, что их пожалеют и чего-нибудь подкинут.

Изменено пользователем Sarkis (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статейка и впрямь странноватая, поскольку в последние десять лет оставшихся в живых ветеранов как правило местные власти холят и лелеят.  К тому же быстро нагреть воды, когда кругом столько дров - это, мне кажется, либо журналист загибает, либо дед прибедняется. Вообще странно видеть и слышать россиян из замерзающих по случаю, например, аварии на теплоцентрали замерзающих деревень или городков среди густых лесов. Их бы в наши условия в Темные годы, когда каждую веточку на улице подбирали. То ли госпатернализм выбил из людей остатки самодеятельности и способности к выживанию, то ли 3,14здят в расчете, что их пожалеют и чего-нибудь подкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение "Русские" признано в России экстремистским и запрещено

  • 15 минут назад
Поделиться

Мосгорсуд признал экстремистским "Этнополитическое объединение Русские", возглавляемое Дмитрием Демушкиным, и запретил его деятельность на территории РФ.

Таким образом было удовлетворено представление прокуратуры Москвы.

В суде представители прокуратуры напомнили, что Демушкин и Александр Белов (Поткин), а также другие члены организации привлекались к уголовной ответственности по преступлениям экстремистской направленности.

Кроме того, прокурор сообщил, что на странице Демушкина в социальной сети "ВКонтакте ", которая в настоящее время заблокирована, содержалась информация экстремистской направленности.

Представитель " Русских" со своей стороны, пытался убедить суд, что прокуратура не представила доказательств экстремистской деятельности объединения. Он также подчеркнул, что официально объединение не зарегистрировано. "Нельзя запретить то, чего нет",- сказал он.

За предыдущие два месяца Дмитрий Демушкин дважды был помещен под административный арестза демонстрацию символики националистических организаций. С марта текущего года полицейские задерживали праворадикала 10 раз.

Другой лидер "Русских", экс-руководитель ДПНИ Александр Белов, находится под арестом в рамках дел о хищении $5 млрд казахского БТА-Банка, а также о создании экстремистского сообщества в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лом в зад

 

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцария подтвердила арест счетов Скрынник

Прокуратура Швейцарии подтвердила, что арестовала счета экс-главы Министерства сельского хозяйства России Елены Скрынник. Блокировка средств была проведена в рамках уголовного расследования об отмывании денег.

Елена Скрынник. Фото: GLOBAL LOOK press
Елена Скрынник. Фото: GLOBAL LOOK press

Швейцарские власти арестовали счета Скрынник в местных банках и обратились за помощью в расследовании дела об отмывании денег к России. Кроме того, выяснилось, что уголовное дело в отношении экс-главы Минсельхоза было начато еще весной 2013 года.

"После обширных исследований в этом вопросе, Генеральная прокуратура попросила взаимной помощи и сотрудничества от российских властей", – отмечается в заявлении швейцарских прокуроров.

Кроме того, местные власти проводят дополнительное расследование в отношении Скрынник. Ее подозревают в криминальной деятельности, передает LifeNews.

Изначально информация об аресте счетов появилась в прессе со ссылкой на осведомленный источник. По его сведениям, на счетах Скрынник были заморожены 60 миллионов швейцарских франков. Сама экс-министр еще несколько часов назад категорически опровергала эту информацию, заявляя, что у нее нет ни таких денег, ни вообще счетов в Швейцарии.

Стало известно, что российская Генпрокуратура направила запрос в Швейцарию о наложении ареста на 12 миллионов франков на счетах бывшего заместителя министра сельского хозяйства Алексея Бажанова. По предварительным данным, речь идет о так называемом деле "Росагролизинга", по которому тот обвиняется в хищении более миллиарда рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотела я тащить на форум, то, что обсуждают в интернете уже давно, но не могу пройти мимо вашего комментария. Я понимаю, что все недостатки и проблемные ситуации могут восприниматься как «странные статейки», но куда дивиться, проблемы есть…. Вы предлагаете о них молчать??? Или рассказывать о еще больших проблемах в другие времена??? Я так полагаю, в силу своего возраста, каждый из нуждающихся стариков сам может многое нам рассказать из ранее пережиты

...

С вашего позволения позволю себе обратить особое внимание на ваше обобщение "все недостатки и проблемные ситуации". Здесь ключевое слово - "все". В моем комменте речь шла о конкретном случае и конкретном человеке, а общие рассуждения касались лишь менталитета некого этноса. Поэтому не стоит приписывать собеседнику слов, которые он не говорил, чтобы потом их эффектно опровергать. А так - я тоже против всего плохого и за все хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения позволю себе обратить особое внимание на ваше обобщение "все недостатки и проблемные ситуации". Здесь ключевое слово - "все". В моем комменте речь шла о конкретном случае и конкретном человеке, а общие рассуждения касались лишь менталитета некого этноса. Поэтому не стоит приписывать собеседнику слов, которые он не говорил, чтобы потом их эффектно опровергать. А так - я тоже против всего плохого и за все хорошее.
Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предоставила видео, где явно видно, что дров не хватает достаточно большому количеству пожилых людей. Такая проблема существует и ее освещают на первом канале. Вы в предыдущем посте предлагаете в случае отключения центрального отопления, например, собирать дрова и отапливать жилье (в жилье где централизованное отопление не возможно отапливать дровами, нет печей, где эти дрова можно жечь), в сюжете видео говорится, что дров не хватает и там, где ими можно отапливать (иначе их бы не покупали, а собирали в лесу для этих пожилых людей, или они сами бы их собирали). Что касается ветерана, то не понимаю вообще, как ваши рассуждения доводят, что ему нужно что-то получить даром или журналист привирает? Обеспеченные государством -энергетическим поставщиком во многие страны, пожилые люди утратили способность к выживанию?

Вынужден повториться. Я говорил о конкретном человек живущем в конкретном месте, а что касается общих проблем отопления замерзающих городков - то это проблема выживания жителей этих городков вне зависимости от системы отопления, а также проблемы властей и социальных служб этих регионов, которых терпят жители означенных регионов. Все остальное - разговоры в пользу бедных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статейка и впрямь странноватая, поскольку в последние десять лет оставшихся в живых ветеранов как правило местные власти холят и лелеят.  К тому же быстро нагреть воды, когда кругом столько дров - это, мне кажется, либо журналист загибает, либо дед прибедняется. Вообще странно видеть и слышать россиян из замерзающих по случаю, например, аварии на теплоцентрали замерзающих деревень или городков среди густых лесов. Их бы в наши условия в Темные годы, когда каждую веточку на улице подбирали. То ли госпатернализм выбил из людей остатки самодеятельности и способности к выживанию, то ли 3,14здят в расчете, что их пожалеют и чего-нибудь подкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саркис,ну можно понять Лаврова,который на предыдущей страницы увливает от конкретного вопроса Доренко,должность так сказать обязывает.А ты то чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия собирается отправить экспедицию на Луну. Вот как урежет пенсии и программы, закончит бомбить Сирию и полетит осваивать спутник Земли... :D

http://www.businessinsider.com/russia-announces-first-manned-mission-to-moon-2015-10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба воевали против ИГИЛ. Одного встречает зам.министпа обороны, второго-соседи...(

CSau-d6WEAEi9L3.jpgCSau-6vWoAA8CAF.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привожу Вашу цитату, из которой все же не могу понять, почему Вы решили, что ветеран прибедняется или журналист загибает? Так же не могу понять Ваш упрек относительно способности выживания среди лесов?

Увы, проблемы взаимопонимания вне моей компетенции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саркис,ну можно понять Лаврова,который на предыдущей страницы увливает от конкретного вопроса Доренко,должность так сказать обязывает.А ты то чего?

Ахпер джан, я тоже при случае могу легко подменять понятия, манипулировать смыслами и забавляться семантическими уловками и, тем более заниматься толкованием слов собеседника в удобном мне ключе. Но для чего забивать форум флеймом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...