Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Lun сказал:

 поднимать вопросы не выполнения решений договора о территориальных границах Армении 100 летней давности, на мой вкус химера в головах многих армян.
 

100 лет как и 25 лет, в таком случае, можно считать химерой. 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Grig said:

то есть Польша за или против СП-2?

если, за СП-2, то, следовательно, я в своем посте, на который ты отреагировал, был не прав

 

СП-2 прямой конкурент ихней трубы и сжиженного газа США...но Польша санкции непосредственно не вводила... это я написал выше...что тебе здесь непонятного?
конечно она ПРОТИВ СП-2, но она
санкции не вводила.

Quote

если, против СП-2, то, следовательно, я в своем посте, на который ты отреагировал, был прав и тогда непонятна твоя реакция

чем моя реакция тебе не понятна?
Польша не имеет рычагов вводить санкции ...единственно, что она ЛЕГИТИМНО смогла сделать так уменьшить обьем прокачки в СП-2, что на самом деле Россия восполнила транзитом через Украину...и я не уверен, что со временем  Россия не заполнит остальные 50% своим газом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, Lun сказал:

С удовольствием охарактеризую...
В свете очень хороший отношений между Турцией и Россией и конкретно между Владимир Владимировичем и Эрдоганом, поднимать вопросы не выполнения решений договора о территориальных границах Армении 100 летней давности, на мой вкус химера в головах многих армян.
Кстати, почему, то я не вижу активности в головах армян постяших здесь, когда США сняв все маски, используют армянский вопрос в виде рычага давления на Эрдогана, совершенно не стыдясь как об этом думают сами армяне, но стыдливо молчат. :blush2:

поживем, увидим, у кого на улице будет праздник

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Эду said:

100 лет как и 25 лет, в таком случае, можно считать химерой. 

я не знаю, что ты подразумеваешь под твоими 25 лет, но согласен и вполне себе более свежие чем 25 лет претензии могут быть химерой в головах...и не только армян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, SUM said:

поживем, увидим, у кого на улице будет праздник

ну конечно увидим что то...хотелось бы чтобы ты описал весь этот праздник ну хотя бы...гипотетически...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, w i t o сказал:

Нет, конечно.Передел границ последнее дело. Тем более, мудрый Сталин знал как решать такие вопросы. Обменял население и все

это изобретение не Сталина, впрочем.. не важно. спасибо за откровения.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Путин не азербайджанец часом, юлит как и Кинза))) Суть то не в пакте Молотова- Риббентропа, а в тайном протоколе к нему, но он как и Кинза юлит и делает вид что не понимает о чем речь)))

П.С. И в нем речь не только о разделе Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lun сказал:

 

И вообще Кинза, в Россиюшке бывает и так:

Фразу "Загнивающий Запад" в середине XIX века придумал славянофил Степан Шевырёв. Он служил в МИДе, регулярно писал статьи о самодержавии и народности, в красках описывая образ Европы как мёртвого и гниющего трупа - в противовес, разумеется, цветущей и здоровой царской России.
Главное событие в жизни Шевырёва случилось в 1857 году на заседании совета Московского художественного общества. Двоюродный брат царя, внук Екатерины II, граф Бобринский выступил с критикой порядков времени Николая I. Он называл крестьян рабами, а помещиков - развращёнными особами. Шевырёв встал на защиту России, и обрушил на Бобринского гневные речи.
Слово за слово, завязалась драка. Бобринский сломал славянофилу два ребра и выбил три зуба. Известие о потасовке дошло до Александра II. царь безусловно встал на сторону своего дальнего родственника, западника Бобринского. Шевырёву шепнули, что дело может закончиться судом и ссылкой в Сибирь.
Так и вышло. Шевырёв был признан виновником потасовки, уволен со службы и высочайшим повелением выслан из Москвы. Бобринский на этом не успокоился, и добивался тюремного заключения для патриота. Шевырёв был вынужден бежать в Европу. Умер он на том самом "загнивающем Западе" - в Париже, в 1864 году, в возрасте 57 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Ленабу said:

А Путин не азербайджанец часом, юлит как и Кинза))) Суть то не в пакте Молотова- Риббентропа, а в тайном протоколе к нему, но он как и Кинза юлит и делает вид что не понимает о чем речь)))

 

П.С. И в нем речь не только о разделе Польши.

 

Тайный протокол...и что в нем на сегодняшний день тайного?
и вообще что в нем криминального, если другие сговоры которые произошли намного раньше этого преступным не считается...

меня дома учили с детства с девочками не ругаться...:connie_08:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lun сказал:

Тайный протокол...и что в нем на сегодняшний день тайного?
и вообще что в нем криминального, если другие сговоры которые произошли намного раньше этого преступным не считается...

меня дома учили с детства с девочками не ругаться...:connie_08:

И какие такие сговоры делили между собой территории других государств, ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Большинство адептов секты свидетелей Путина живут на загнивающем Западе и оттуда топят за путинскую Россию)))

да, Кинза, я тебя тоже имею ввиду, если чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Ленабу said:

И вообще Кинза, в Россиюшке бывает и так:

Фразу "Загнивающий Запад" в середине XIX века придумал славянофил Степан Шевырёв. Он служил в МИДе, регулярно писал статьи о самодержавии и народности, в красках описывая образ Европы как мёртвого и гниющего трупа - в противовес, разумеется, цветущей и здоровой царской России.
Главное событие в жизни Шевырёва случилось в 1857 году на заседании совета Московского художественного общества. Двоюродный брат царя, внук Екатерины II, граф Бобринский выступил с критикой порядков времени Николая I. Он называл крестьян рабами, а помещиков - развращёнными особами. Шевырёв встал на защиту России, и обрушил на Бобринского гневные речи.
Слово за слово, завязалась драка. Бобринский сломал славянофилу два ребра и выбил три зуба. Известие о потасовке дошло до Александра II. царь безусловно встал на сторону своего дальнего родственника, западника Бобринского. Шевырёву шепнули, что дело может закончиться судом и ссылкой в Сибирь.
Так и вышло. Шевырёв был признан виновником потасовки, уволен со службы и высочайшим повелением выслан из Москвы. Бобринский на этом не успокоился, и добивался тюремного заключения для патриота. Шевырёв был вынужден бежать в Европу. Умер он на том самом "загнивающем Западе" - в Париже, в 1864 году, в возрасте 57 лет.

У меня в лексиконе нет сочетания "загнивающий Запад"
я не считаю его загнивающим, потому, что я не романтик по жизни, а настоящий материалист...
я охотно и обильно пользуюсь свободами и возможностями процветать по своей собственной воле, но я вижу лицемерие и двойные стандарты целого слоя или надсословия если хочешь, граждан США или если хочешь Запада, которые бессовестным образом манипулируют законами, финансами и главное умами других граждан...кстати Трамп так и остался вне этого надсословия в силу ряда причин...
И главное для твоих познаний о кинзе, я против любого национализма включая тех которые скрываются за русским синтаксисным окончанием "фил"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lun сказал:

У меня в лексиконе нет сочетания "загнивающий Запад"
я не считаю его загнивающим, потому, что я не романтик по жизни, а настоящий материалист...
я охотно и обильно пользуюсь свободами и возможностями процветать по своей собственной воле, но я вижу лицемерие и двойные стандарты целого слоя или надсословия если хочешь, граждан США или если хочешь Запада, которые бессовестным образом манипулируют законами, финансами и главное умами других граждан...кстати Трамп так и остался вне этого надсословия в силу ряда причин...
И главное для твоих познаний о кинзе, я против любого национализма включая тех которые скрываются за русским синтаксисным окончанием "фил"...

О, так ты опять увиливаешь, не дорогой))) Двойные стандарты и лицемерие в полном объеме присутствуют как и в тебе, так и в обожаемом тобою Путине. И да, фанатики всех мастей одинаковы, что с началом Путино…, что с окончанием –фил, ибо помешанные люди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Grig said:

Большинство адептов секты свидетелей Путина живут на загнивающем Западе и оттуда топят за путинскую Россию)))

да, Кинза, я тебя тоже имею ввиду, если чо)

Ты имеешь право меня приравнять к любой секте, от того мое личное мировозрение никак не потеряет свою стройность.
я же тебя не молю войти в мою "секту"...мы, на сколько я понимаю, просто дискуссируем...отстаивая свои взгляды без наклеивания ярлыков типа "юлит"или "адепт"...:download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Ленабу said:

О, так ты опять увиливаешь, не дорогой))) Двойные стандарты и лицемерие в полном объеме присутствуют как и в тебе, так и в обожаемом тобою Путине. И да, фанатики всех мастей одинаковы, что с началом Путино…, что с окончанием –фил, ибо помешанные люди)))

 

Ну вот и вся твоя полемика "помешанные люди"...
тебе повезло, что ты девочка и я заставляю себя не связываться лично с тобой...
когда то у меня еще было желание ответить тебе соответственно твоим постам, но потом подумал, что много чести...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...