Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Ara55 сказал:

«Не делай другому того, чего не желаешь себе» и это не какие-то дяди в ООН придумали. Люди просто подвели итог тысячелетий кровавой истории человечества в виде этих принципов .

Во-первых, право никакого отношения к этому религиозному принципу не имеет - оно фиксирует то, что способствует равновесию сил и интересов в социуме. Поэтому ПРАВО убивать, грабить и насиловать чужаков так же естественно в каком-нибудь пещерном клане или горном ауле, как ПРАВО, запрещающее агрессию одних государств против других - в современном глобальном мире. Последнее, кстати, мировое сообщество после Второй мировой волнует намного-намного больше, чем права народов на самоопределение (которые скорее всего придумали в оправдание парада суверенитетов бывших колоний).

Во-вторых, все эти принципы - пустопорожняя, противоречивая и как следствие бесполезная болтовня. В отличие от конкретных международных соглашений ("всякие меморандумы"), подписанных конкретными государствами. Ты сейчас похож на человека, который, например, берет в долг под письменную расписку - и не возвращает его. Оправдывая свою нечистоплотность прописанным в разных там декларациях и конституциях правом человека на деньги...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Тико сказал:

Ты сейчас похож на человека, который, например, берет в долг под письменную расписку - и не возвращает его.

«Не делай другому того, чего не желаешь себе»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 20/11/2019 at 06:45, Тико said:

Ты прямо как одна моя знакомая, Лун - зато Гитлер был талантливым художником и любил прекрасную музыку... Это конечно замечательно - картины, музыка и прочий предмет обывательского восторга. Насчет харизмы, правда, не уверен - этим словом так часто характеризуют Жириновского, что мне начинает казаться, что для харизмы достаточно громко испортить воздух в публичном месте. Но дело не в этом - России не нужны ни громкие фразы про замочить с сортире, ни голые торсы на рыбалке, ни харизматичная конфронтация с Западом (который однажды уже сломал Советскому Союзу хребет через колено - как раз в процессе этой самой конфронтации). Как говорил один чеховский персонаж, "надо дело делать"...

В том то и дело, что Владимир Вадимирович пользуется именно советом чеховского персонажа - "надо дело делать"...
так пользуется, что все зашевелилось вокруг России...и старые методы Запада уже не на столько эффективны, как было в 80-е...Россия заимела "иммунитет" от внешних мягких сил, что и были тараном развала СССР...
заметь, что работающий иммунитет свойственен здоровому организму.
Все прибалтийские страны, Грузия, Модавия, и конечно абсурдная Украина, бездумно бросились в омут политического троллинга России, когда вся их экономика была заточена на российском рынке?
Почему те западные страны (Германия, Италия, Финляндия) которые имеют Россию, как значимый рынок сбыта не делают обсурдные телодвижения?
Посмотрите на Болгарию, с разваленой до сонования экономикой и озлобленным на всех и вся населением? Что это, как не самострел...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Тико said:

Поинтересуйся на досуге Будапештским меморандумом, прежде чем охреневать.

А почему только Будапештским меморандумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Lun сказал:

В том то и дело, что Владимир Вадимирович пользуется именно советом чеховского персонажа - "надо дело делать"...
так пользуется, что все зашевелилось вокруг России...и старые методы Запада уже не на столько эффективны, как было в 80-е...Россия заимела "иммунитет" от внешних мягких сил, что и были тараном развала СССР...

Тараном развала СССР была его собственная ГНИЛЬ. У него еще имелись какие-то шансы выстоять, несмотря на истощение ресурсов (из-за командно-административной экономики и военно-космической гонки с Западом), усталость общества от идеологии, межэтнические проблемы и т.д. - но коррумпированная и неэффективная номенклатура не оставила СССР и этих шансов. Сейчас происходит примерно то же самое - коррумпированная и бездарная "элита", которая ради временного укрепления власти (крымский капитал уже почти растрачен) идет на противостояние с Западом - со всеми вытекающими из этого последствиями.

11 минут назад, Lun сказал:

заметь, что работающий иммунитет свойственен здоровому организму.

Об этом и речь - нет у России иммунитета. Даже тех, кто пытается ставить этому тяжелобольному организму диагноз, клеймят шпионами иностранных разведок иностранными агентами.

13 минут назад, Lun сказал:

Все прибалтийские страны, Грузия, Модавия, и конечно абсурдная Украина, бездумно бросились в омут политического троллинга России, когда вся их экономика была заточена на российском рынке?

Давай предоставим заниматься рынками бизнесу - а народы этих стран выбрали политическую независимость. Своей имперской навязчивостью Россия их в этом выборе только укрепила.

17 минут назад, Lun сказал:

Почему те западные страны (Германия, Италия, Финляндия) которые имеют Россию, как значимый рынок сбыта не делают обсурдные телодвижения?
Посмотрите на Болгарию, с разваленой до сонования экономикой и озлобленным на всех и вся населением? Что это, как не самострел...  

Я могу посмотреть не только на Болгарию, но и на республики Средней Азии с Арменией, не делавшие никаких "абсурдных телодвижений" - там все то же самое. Более того - то же самое мы видим и в самой России, практически в руинах лежат тысячи её заводов и предприятий. Потому что разорваны прежние связи, нет щедрого заказчика на ВПК и космос... Россия живет за счет нефтегазовых доходов, причем относительно нормально лишь в Москве с Петербургом, где традиционно делается политика - остальные довольствуются духовными скрепами. И раз уж на то пошло, то таким же самострелом я могу назвать Крымнаш, который лишил Энергомаш будущих контрактов на поставку РД-180 - при том, что он и без этого дышал на ладан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Lun сказал:

А почему только Будапештским меморандумом?

А чем еще? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 20.11.2019 в 10:22, Sashiko сказал:

к Путину? да не думаю. Люди зациклены на гораздо более мелком уровне. Вот он уехал в Штаты нищебродом, но в своих глазах он "поднялся" над оставшимися земляками. Как же, ёптыть, он американец теперь,до Белого дома рукой подать. В голодные 90-е они секонхендовские шмотки посылали, а иногда и 100 баксов. И тут вдруг пришел Путин и все изменилось. Как меня возмущенно спрашивали относительно зажиточные жители одной восточноевропейской страны, блин,откуда у них столько денег!!??? И это о туристах, а не путинском окружении)) В их понимании и ассоциациях, Ельцинская Россия,в которой есть чем поживится, но при этом они бедные родственники, должна была существовать вечно. А тут ,мля, приезжают и их за пояс затыкают. Непорядок. Для этого я тут перебиваюсь гордым американцем??

Проживающие в России сограждане либерального толка кушают еврейскую демшизу тоже хотят стать гордыми американцами,но в России и им невдомёк,что так не бывает, а бывает только ельцинский вариант. Украинские себя ощущают на острие борьбы светлых западных сил против темной России,но и до них когда-нибудь дойдет,что и они нужны только в качестве полигона, но корень в том,что они реально думают,что они лучше,чем русские теперь))

улыбнуло)) ты - крут!)  остался в 90-х?)) совсем не так, как описываешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

чо творят-то, а?)) коррупцию на Сербию распространяют)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, Тико сказал:

И раз уж на то пошло, то таким же самострелом я могу назвать Крымнаш, который лишил Энергомаш будущих контрактов на поставку РД-180 - при том, что он и без этого дышал на ладан...

Кстати о космосе:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Тико сказал:

Кстати о космосе:

 

Тико, хватит клевещать на матушку_Россию)) здесь все ок, плохо в европах и америках!

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grig сказал:

Тико, хватит клевещать на матушку_Россию)) здесь все ок, плохо в европах и америках!

Действительно, в НАСА проблем что ли нет? Проблемы везде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Тико said:

Тараном развала СССР была его собственная ГНИЛЬ. У него еще имелись какие-то шансы выстоять, несмотря на истощение ресурсов (из-за командно-административной экономики и военно-космической гонки с Западом), усталость общества от идеологии, межэтнические проблемы и т.д. - но коррумпированная и неэффективная номенклатура не оставила СССР и этих шансов. Сейчас происходит примерно то же самое - коррумпированная и бездарная "элита", которая ради временного укрепления власти (крымский капитал уже почти растрачен) идет на противостояние с Западом - со всеми вытекающими из этого последствиями.

 

Тебе осталось только взять кепку в руки и забраться на броневик...
Гниль, развал экономики, и все с этим связаное не заставили бы народ СССР так легко и радикально развалить страну...СССР развалился, в ПЕРВУЮ очередь потому, что магкая сила подставленная западом и сыграла роль тарана...
Я совершенно не жалею об развале СССР, наоборот рад этому как никто, но что потом последовало не подается никакой логике.
 

Quote

Давай предоставим заниматься рынками бизнесу - а народы этих стран выбрали политическую независимость. Своей имперской навязчивостью Россия их в этом выборе только укрепила.

Ай Тико джан, какое отношение имееет политический вектор страны с экономикой?
Если ты ЭКОНОМИЧЕСКИ привязан к рынку, то зачем разрушать этот рынок?
Устнавливай какой хочешь режим у себя в стране но разрушать собственный рынок в угоду кому то?
это безумие или правильнее сказать тупость и близорукость...
Россия кстати первое десятилетие после расспада СССР вполне себе нормально с ними торговали, пока вдруг эти страны не решили, что можно потроллить Россия, надеясь на неповоротливость и малоэффективность российских возможностей...но не тут то было...России вполне себе хватило 5-6 лет привести экономику этих стран в труху...
я не понимаю, почему нельзя было спокойно отделиться, продолжать свою экономику с устоявшимся рынком и продолать развиваться дальше без бодания по свистку извне?

Quote

Я могу посмотреть не только на Болгарию, но и на республики Средней Азии с Арменией, не делавшие никаких "абсурдных телодвижений" - там все то же самое. Более того - то же самое мы видим и в самой России, практически в руинах лежат тысячи её заводов и предприятий. Потому что разорваны прежние связи, нет щедрого заказчика на ВПК и космос... Россия живет за счет нефтегазовых доходов, причем относительно нормально лишь в Москве с Петербургом, где традиционно делается политика - остальные довольствуются духовными скрепами. И раз уж на то пошло, то таким же самострелом я могу назвать Крымнаш, который лишил Энергомаш будущих контрактов на поставку РД-180 - при том, что он и без этого дышал на ладан...

Ну положим Энергомаш лишился иностранной ЧАСТИ контрактов не из за Крымнаш, а банально из за того, что у США появилось альтернатива в виде своих собственных проектов NASA и плюс местных частных проектов... Если в России не догадывались об этом, то я не понимаю, для чего вообще в Энергомаше есть бизнес отделы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Lun сказал:

Тебе осталось только взять кепку в руки и забраться на броневик...
Гниль, развал экономики, и все с этим связаное не заставили бы народ СССР так легко и радикально развалить страну...СССР развалился, в ПЕРВУЮ очередь потому, что магкая сила подставленная западом и сыграла роль тарана...
Я совершенно не жалею об развале СССР, наоборот рад этому как никто, но что потом последовало не подается никакой логике.

Я уже понял: мягкая сила твое всё. Не понимаю другого - как эта мягкая сила способна разрушить здоровый организм? И о чем вообще идет речь: разве мы говорим не о военно-космической гонке? Или может ты имеешь в виду идеологические диверсии - например, написанные ЦРУ тексты к песням Виктора Цоя?:scratch_one-s_head:

8 минут назад, Lun сказал:

Ай Тико джан, какое отношение имееет политический вектор страны с экономикой?
Если ты ЭКОНОМИЧЕСКИ привязан к рынку, то зачем разрушать этот рынок?
Устнавливай какой хочешь режим у себя в стране но разрушать собственный рынок в угоду кому то?
это безумие или правильнее сказать тупость и близорукость...
Россия кстати первое десятилетие после расспада СССР вполне себе нормально с ними торговали, пока вдруг эти страны не решили, что можно потроллить Россия, надеясь на неповоротливость и малоэффективность российских возможностей...но не тут то было...России вполне себе хватило 5-6 лет привести экономику этих стран в труху...
я не понимаю, почему нельзя было спокойно отделиться, продолжать свою экономику с устоявшимся рынком и продолать развиваться дальше без бодания по свистку извне?

Я тебе как раз об этом и говорю - ты напрасно путаешь политический и экономический вектор стран бывшего СССР. С чего ты взял, что какие-то идиоты в Грузии, Украине или где-то еще стали разрушать экономические связи с Россией - конкретные примеры можно? Насколько я знаю, инициатива в этом деле всегда исходила от России - Онищенко не даст соврать.

11 минут назад, Lun сказал:

Ну положим Энергомаш лишился иностранной ЧАСТИ контрактов не из за Крымнаш, а банально из за того, что у США появилось альтернатива в виде своих собственных проектов NASA и плюс местных частных проектов... Если в России не догадывались об этом, то я не понимаю, для чего вообще в Энергомаше есть бизнес отделы?

Положим, что ничего подобного - США покупали РД-180 по бросовым ценам, дешевле себестоимости. Это действительно превосходные двигатели, по сочетанию ряда параметров (тяга, импульс, масса) - вероятно лучшие в мире. Да еще и по таким ценам - устоять невозможно. В том-то и дело, что США начали форсировать поиски альтернативы этим двигателям как раз после Крымнаша, по этой же причине они планируют отказаться от российских пилотируемых запусков на МКС.

Но дело даже не в Энергомаше, Роскосмосе и прочих остатках великого советского космического наследия, созданного ценой бедности советского населения и в ущерб гражданским отраслям советской экономики. Ключевая проблема в том, что ресурсы России по сравнению с западными просто ничтожны. Это как в боксе - нельзя идти на размен ударами, если твой противник свежее и держит удар лучше тебя. А Россия сейчас лезет в очередной размен. И самое обидное не потому, что печется об имперском величии (какое нахрен величие может быть у сырьевого придатка развитых стран), а потому, что это позволяет усилить репрессии против внутренней оппозиции - чтобы, в свою очередь, и дальше пилить бюджеты, оформляя наворованное на "физических лиц".

Кстати, нечто очень похожее происходит у вас в Азербайджане (хотя ты и живешь в США) - карабахский конфликт и антиармянская истерия здорово помогает Ильхаму сохранять свое авторитарное правление. И возможно совсем не случайно коротенькая война в апреле 2016 последовала за оффшорным скандалом, вскрывшим очередную порцию заграничных активов Алиевых-Пашаевых. Не зря же говорят "Патриотизм - последнее прибежище негодяев". Или, как писал Салтыков-Щедрин, "на патриотизм начали напирать - видимо проворовались..." Я бы еще мог уважать Путина и прочих, несмотря на их заурядность и бездарность, будь они идейными сторонниками имперского величия России - но они всего лишь торгаши. Которым их патриотическая риторика совсем не мешает пристраивать за рубежом своих наследных прынцев и прынцесс, покупать там дорогую недвижимость и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2019 в 18:49, Тико сказал:

А то, что другие проблемы не тормозят развитие Запада. Там открыто это проблемы обсуждают в обществе и парламенте, там сменяемая власть, там никто не сакрализирует обладателя жопы, посидевшей в троне ("Кто, если не он?!", с фальцетом вопрошали мои оппоненты еще при Ельцине), там бизнес не ходит как по минному полю. Все хотят жить как на Западе - и никто (ну разве что кроме тебя сотоварищи и кремлевских телепузиков, которые из патриотических соображений обзавелись на загнивающем Западе роскошной недвижимостью) не делает вид, что проблемы Запада хуже чем проблемы России, или равны им. Ты сейчас этим занимаешься, заявляя, что на Западе проблем не меньше. Так вот еще раз - меньше, причем намного. При том, что проблемы как таковые там имеются - включая даже те, которых пока нет в России.

а вообще есть ли развитие?)) Я понимаю,что для тебя это может звучать странно,но много людей и даже учёных на самом Западе это развитие зачастую называют деградацией, от культуры до экологии, предрекая чуть ли не вымирание. Сменяемость власти с 2 партиями и общепризнанным фактом неважности конкретной жопы делает твой аргумент смешным особенно тогда,когда бедным американцам приходится выбирать уже 3-го Клинтона, 3 Буша и т.д.)) Насчет "все хотя жить на Западе" это плагиат Багирки из американской папки )))

Цитата

Ну ты все-таки определись: "проблем на Западе действительно не меньше"© - или нет? Если не меньше, то что это как не уравниловка? И что как не завуалированная рекомендации для России и дальше сидеть в этом болоте, в которое она погрузилась - дескать, зачем решать одни проблемы, если вместо них появятся другие, "не меньше"? А историю я не трактую - она такая какая есть: в силу определенных предпосылок в последние столетия Запад совершил рывок и поэтому стал образцом для подражания у всех остальных. Все российские законы, от гражданского права до конституции - калька с Запада.

не понимаю,если честно в каком месте ты запутался. Я же еще в первом посте написал всё предельно четко. Как ты себе представляешь рекомендации России, да еще и завуалированные? Ты что думаешь, ход истории определяется не болотом, а рекомендациями?

Все предпосылки ,благодаря которым Запад совершил то,что ты называешь рывком давно известны и я тут их стопицот раз приводил для неисправимых романтиков. Если ты принимаешь их,то абсолютно не понимаю,чем ты не доволен в отношении российской власти?? После разрушения СССР, ей была навязана гангстерская американская модель , а Путин с удовольствием принялся воплощать её, правда где то лучше,где то хуже,но это лишь целиком зависит от инструментов и возможностей.

Цитата

Ах это соседи подкачали... Извини, конечно, что я не сравниваю Россию с Молдавией - не знал, что Россия такая же крошечная и там нет почти ничего, кроме виноградников. Но к чему эти псевдоисторические диагнозы? Напоминает любимую фразу самодовольных ничтожеств: "Я такой какой есть и меняться не собираюсь!:king2:". Ну сдохни, если не собираешься! Так и в случае с Россией - не надо размазывать сопли и вспоминать татаро-монгольское иго, германский нацизм и т.д. Есть вполне конкретная реальность: одна из богатейших ресурсами стран мира, с относительно сносными образованием (и как следствие - человеческим капиталом), инфраструктурой и т.д. Разумеется никаких врагов у неё нет - этим пустопорожним дерьмом россиян кормят уже лет двадцать, но по сути речь идет не враждебности к России, а о разных весовых категориях Запада и России. Поэтому Запад может бомбить Югославию вполне безнаказанно - а России Крымнаш (гораздо более подлый и вероломный акт, чем натовская агрессия против Сербии) обошлась по меньшей мере в 2-кратную девальвацию отечественной валюты. И что гораздо хуже - в самоизоляцию, губительную в наш глобальный век.

ну а пишешь, я не сравниваю с Западом))) Запутался ты.

Меня умиляет твое желание помахать головой и выкинуть оттуда исторические предпосылки. Это так мило. Разумеется врагов у нее не было и сейчас нет. Просто русские с математикой не дружат и не умеют складывать, умножать,делить денежку. И злятся на всех. Их все упорно любят, а они злые. Может холодно там, поэтому?)) И они от отчаяния сами себя загоняют в самоизоляцию. Тико, это такой детский лепет,что реально хохочу. Я понимаю спор туда-сюда, но сохраняй хоть толику здравомыслия

Цитата

Нечто похожее было и в 1914 - если бы тогдашние ура-патриоты удержали свои славянофильские позывы, то не было бы ни революции, по последующего ада (гражданской войны, голодомора, сталинского террора и как следствие - нападения Германии на обескровленный чистками в РККА СССР). Нет греха более страшного, чем глупость - и каждый раз Россия расплачивается именно за него. Поэтому не надо сваливать на треклятый Запад то, что раболепное и малограмотное российское общество грезит  о твердой руке, мечтает об имперском величии и подобно тебе ставит Путину в заслуги благоприятную внешнеэкономическую конъюнктуру в годы его правление. Проблема в том, что Россией правят воры и торгаши, и это правление не знает никаких сдержек и противовесов - а не в том, что Россию окружают адские Украина с Финляндией вместо райских Сомали с Нигерией...

ну конечно, славянофильские позывы это кака, имперское величие не для русских , а только для высокообразованных  американцев, шантажирующих весьмир аки мелкий бандюган из подворотни. Послушай себя со стороны))

Цитата

Ты постоянно сползаешь на обсуждение международной геополитики в вопросах, касающихся авторитаризма и, как следствие, ничем не сдерживаемой коррупции в России.

я не сползаю, пытаюсь свернуть тебя с лозунговщины к пониманию и обсуждению причин, вместо бессмысленного заспамивания. Ты так рассуждаешь - видишь бой гиганта со связанным, лежащим на полу бойцом,которого не кормили пару недель. Судья матча из команды гиганта, бой проходит в зале гиганта с публикой поддерживающей гиганта . Побеждает гигант, связанный не может даже встать, истекая кровью. Тико- да мудак он, был бы умнее не дал бы себя связать. Да и хватит ныть,что лежишь и не можешь ответить,ногой то можешь пнуть. Посмотри на красавца гиганта, видишь как он накачался,это потому что он правильно питается . Я тебе пытаюсь сказать, послушай, чувак связан, он не может ответить и т.д.,но ты стоишь на своём аки скала - плохой он боец и всё тут))

В

Цитата

смысле Россией правят не Путин и выстроенная им воровато-торгашеская властная вертикаль, а "коллективный" Запад? o.O

российская власть это калька с западной. Встроенна по самое могу, где-то по желанию, но в основном насильно. Действует в пределах позволенного. Так что сам теперь реши,кто реально управляет -генеральный директор или управительный совет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grig сказал:

улыбнуло)) ты - крут!)  остался в 90-х?)) совсем не так, как описываешь!

конкретизируй что не так! Насчет крутизны это факт, ломаю стереотипы - учился в амерском универе, общался с ними ,потом и до сих пор, уже 30 лет с европейцами всех мастей и наций,жил там, работал с ними и на тебе -остался в 90-х:D

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...