Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

В Санкт-Петербурге прошла акция, участники которой растянули на улице Восстания баннер с надписью «Долгих лет тюрьмы».

Акция приурочена к дню рождения президента России Владимира Путина, которому 7 октября исполнилось 66 лет. Ее участники перекрыли улицу Восстания и зажгли файеры.

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыму запретили упоминать о вилле гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева

 
 
Источник: Новая Газета
 
Материал «Чародеи оползневого склона», в котором архитектор Владимир Мазурин рассказывал подробности строительства резиденции и назвал ее стоимость — почти 200 млн рублей, пропал и из интернет-версии издания. Под описание в статье подходит только вилла Cock t’est belle телеведущего Дмитрия Киселева. Через несколько часов Киселев заявил в полицию на автора материала.

 

— Вместо моего текста поставили рекламный блок, — рассказал Мазурин «Новой газете». — Насколько мне известно, главного редактора Елену Войтову заставили выкупить тираж за свой счет, а также сообщили, что через две недели она будет уволена.

Тираж с рекламным блоком поступил в продажу. В самой газете «Город 24» изъятие статьи о вилле Киселева не комментируют: на вопросы «Новой газеты» не стала отвечать ни главный редактор издания Елена Войтова, ни владелец издания, депутат феодосийской городской думы Максим Онищенко.

В местном профессиональном сообществе произошедшее называют нонсенсом.

— Это первый случай за 25 лет моей работы, — говорит главный редактор феодосийской газеты «Кафа» Ирина Прокопюк. — О Киселеве крымские СМИ пишут с определенной периодичностью. Причем пишут в совершенно разном ключе. И это никогда не приводило ни к каким последствиям. Мы в 2014 году вообще писали о митинге против освещения Киселевым событий майдана. Он проходил прямо около его дома в Коктебеле. И ничего не было.

К слову, и в самой статье «Чародеи оползневого склона» никаких негативных характеристик телеведущего не давалось. Более того: фамилия Киселева в ней вообще не упоминается. Архитектор Мазурин рассказывал, что в 2015-2016 годах руководил реконструкцией виллы в Коктебеле с видом на море и мыс Хамелеон и стоимостью 200 миллионов рублей. Мазурин писал, что при строительстве виллы в 2005 году был допущен ряд нарушений, из-за которых она, в случае оползня, может обрушиться на дома, стоящие внизу. Речь, без сомнений, шла именно о даче Дмитрия Киселева: это единственный дом в Коктебеле, стоящий на крутом обрыве.

Сам Дмитрий Киселев разговаривать с «Новой газетой» отказался, заявив, что «не дает интервью по телефону». Позже телеведущий заявил, что подал заявление в полицию. «Этот Мазурин — просто мошенник. Вымогает деньги. Все его цифры взяты с потолка. Я уже подал на него в полицию. Все документы по дому у меня в образцовом порядке», — сказал Киселев в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Я законопослушный»

Телеведущий и гендиректор МИА «Россия сегодня» прочно обосновался в Коктебеле в середине нулевых. В феодосийском регионе его знают как мецената, он помогает коктебельским школам. Сам Киселев не раз признавался, что Коктебель для него – место силы: здесь он познакомился со своей женой.

«В Коктебель меня привез друг — российский писатель Виктор Ерофеев. Cказал: поехали, будем там дом строить! Я ему: Витя, да я Югом не очень-то интересуюсь… <…> Но таки поехал, познакомился с председателем поселкового совета, его выбрали на этот пост уже в пятый раз. Эдакий местный шериф. Он рассказал о проблемах Коктебеля, все показал. И я подумал: устрою здесь фестиваль! Такая хорошая атмосфера! Плюс живописная природа, местные традиции…» — рассказывал он в 2006 году в интервью украинскому изданию «Факты».

В 2002 году, по словам телеведущего, проникшись любовью к этому месту, он решил взять в аренду четыре сотки земли в Коктебеле с видом на море, которые, по его словам, «никто не хотел брать, потому что они находились в зоне активного оползня». Однако строить дом на склоне местные власти Киселеву поначалу запретили.

«А три года спустя в Киеве я случайно встретил главу местного противооползневого комитета. Он спросил: «Что же вы не строитесь?» — «Так вы же мне запретили. Я законопослушный». А он: «Значит, нужно обеспечить инженерную защиту участка», — объяснял Киселев получение разрешения на строительство.

Телеведущий уверяет, что строительство обошлось ему «очень дорого»: «Для меня [это были] непосильные деньги. Пришлось заложить дом в Москве и взять огромный кредит на десять лет — как раз до выхода на пенсию. Но я таки провел все противооползневые мероприятия и построил небольшой дом». Для того чтобы возвести постройку, строителям пришлось «снять со склона сотни кубометров земли и вмонтировать в него огромные сваи»: «Вот эта земля – вот кому в голову придет ее купить? Я понял, что это такое неудобное место, что я должен использовать принцип городской застройки: границы дома — границы участка».

Так на одном из склонов Коктебеля появилась вилла под названием Cock t’est belle площадью 130 кв.м. с панорамным видом на Черное море. На вилле телеведущего, как он сам рассказывал журналистам крымской телепередачи «Поместье», есть бассейн с морской водой, пять санузлов и подъемная платформа на третий этаж. По словам Киселева, это был «хулиганский проект», поскольку «с одной стороны это бюджетный дом из дешевых материалов, а с другой стороны – он получился намного дороже, чем мы ожидали».

«Я построил дом буквой П, для меня главное вид – и все. Мне земля как таковая не нужна, мне нужно пространство жизненное… Я построил дом, в котором люди будут только ночевать, питаться, мыться – и все», — говорит телеведущий, добавляя, что хотел обзавестись «маленьким убежищем».

«Люди со временем поймут, что они оставляют после себя след. Они как бы откладывают личинку свою, они умрут, а дом останется. Вот эта личинка, она у каждого будет разная, что из нее вырастет? Мне захотелось такую личинку отложить», — патетически добавил Киселев.

Позже, уже в 2017 году, Киселев мельком показал свою виллу в фильме «Время России» телеканала Россия 24, где рассуждал о судьбе России в эпоху санкций: «Я благодарен США, Евросоюзу, которые нам позволили заняться процессом, который я бы назвал «встать на собственные ножки».

Поймал маслину

Вилла Киселева – не единственное, чем знаменит телеведущий в Крыму. Еще с украинских времен Киселев владеет активами в районе рекреационного парка Тихая бухта в Коктебеле. Здесь он первым стал устраивать джазовые вытступления (с 2002 года), превратившиеся в известный фестиваль «Коктебель Jazz Party». 15-летний юбилей фестиваля посетил Владимир Путин.

В 2003 году Киселев нашел средства для реконструкции музея Волошина. Помог Киселеву в этом Петр Порошенко, в то время еще не президент Украины, а депутат Рады, глава комитета по бюджету и «друг», с которым «могли посидеть в ресторане», рассказывал Киселев в интервью телеканалу «Крым».

В Коктебеле у Киселева есть участок с виноградной плантацией и винзаводом. Глава медиахолдинга — совладелец винодельческого хозяйства Cock t’est belle (идентично названию поместья — Ред.) производительностью до 4000 бутылок в год, он участвует в фестивалях вин.

Еще у Киселева в Коктебеле есть свой маслиновый сад. О последнем стало известно в мае 2017 года, когда Киселев появился на публике с разбитым лицом. «Сажал маслины, упал на гравий», — объяснил он журналистам.

В 2017-м году он не разрешил строительство по соседству с собой нескольких девятиэтажек. «Это архитектурное преступление. Построят три, ничто не помешает возвести потом еще тридцать», — говорил Киселев, отстаивая экологичность района. Но через три месяца он сам стал выдвигать идеи по его перестройке. В августе прошлого года он заявил, что популярное место для дикого отдыха следует переоборудовать под гольф-поле. «Это 60 гектаров зеленого ландшафта. Это ответственное отношение к природе», — мотивировал инициативу Киселев. Местные жители ее так не восприняли. «Если там построить гольф-клуб, то не только дикому туризму будет нанесен серьезный удар, но и мы не сможем попасть туда», — замечали они.

Другим проектом, который лоббирует Киселев, стало строительство марины для яхт на пляже — территориально почти под его поместьем. Инициатива вновь была встречена неоднозначно: марину Киселев предлагает построить на единственном чистом пляже поселка, который очищают волонтеры «Коктебель Jazz Party».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Названа еще одна жертва Кокорина и Мамаева

 
Ольга Ушакова

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев могли совершить нападение на телеведущую Ольгу Ушакову перед тем, как пойти в кофейню в центре Москвы. Там они избили двух чиновников. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

По информации источника, нападение произошло за 40 минут до того, как Кокорин и Мамаев оказались в кафе. Они напали на женщину и водителя, который получил черепно-мозговую травму и перелом костей носа, сейчас он в больнице. Также они повредили автомобиль Mercedes GLS.

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» Ушакова подтвердила факт нападения, однако не уточнила, кто именно его совершил. «Мы ждем официальной информации. Ждём, когда нам сообщат результаты расследования. Был инцидент. Человек пострадавший и я, как пострадавшая сторона, мы заявление в полицию написали. Человек болеет», — рассказал телеведущая.

После этого спортсмены отправились в кофейню, где вступили в конфликт с двумя чиновниками. Ими оказались директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и директор Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (ФГУП «НАМИ») Сергей Гайсин.

Кокорин в ходе конфликта ударил Пака стулом по голове. Адвокат чиновника Геннадий Удудян рассказал, что у его клиента закрытая черепно-мозговая травма и ушибы. Полиция завела уголовное дело по статье статье 116 УК РФ («Побои»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, u-2 сказал:
 

Названа еще одна жертва Кокорина и Мамаева

 
Ольга Ушакова

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев могли совершить нападение на телеведущую Ольгу Ушакову перед тем, как пойти в кофейню в центре Москвы. Там они избили двух чиновников. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

По информации источника, нападение произошло за 40 минут до того, как Кокорин и Мамаев оказались в кафе. Они напали на женщину и водителя, который получил черепно-мозговую травму и перелом костей носа, сейчас он в больнице. Также они повредили автомобиль Mercedes GLS.

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» Ушакова подтвердила факт нападения, однако не уточнила, кто именно его совершил. «Мы ждем официальной информации. Ждём, когда нам сообщат результаты расследования. Был инцидент. Человек пострадавший и я, как пострадавшая сторона, мы заявление в полицию написали. Человек болеет», — рассказал телеведущая.

После этого спортсмены отправились в кофейню, где вступили в конфликт с двумя чиновниками. Ими оказались директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и директор Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (ФГУП «НАМИ») Сергей Гайсин.

Кокорин в ходе конфликта ударил Пака стулом по голове. Адвокат чиновника Геннадий Удудян рассказал, что у его клиента закрытая черепно-мозговая травма и ушибы. Полиция завела уголовное дело по статье статье 116 УК РФ («Побои»)

https://vk.com/video-69433306_456239817

 

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жинка мамаева красвися с 18 000 пробегом.

Далее будет программы "Он меня там, я его в бане,до него еще 23 сессия- саун было ,он быдло и он не быдло, и мои дети" хотят Алементью..

р.с. Вы понимаете сЧас,почему не любили адвокатов и ростовщикофв во всех странах.

Их даже в "Трудовые лагеря "гоняли "гои".

Нэ помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Красавцы. Эту бабину давно  надо было поставить на место.

Её специальность троллить на своих мусорных базар шоу передачках. Но она оказалась настолько тупой, что вдруг возомнила, что она журналииист.

Дура дурой, а все туда же.

Мало отгребла. ой малоооо.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Арарат сказал:

Красавцы. Эту бабину давно  надо было поставить на место.

Её специальность троллить на своих мусорных базар шоу передачках. Но она оказалась настолько тупой, что вдруг возомнила, что она журналииист.

Дура дурой, а все туда же.

Мало отгребла. ой малоооо.

Она после съмок на канале РТ муууу-мычить даже на каблуках.

Кисельевская жертва подаренная Димону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Толерант сказал:

Она после съмок на канале РТ муууу-мычить даже на каблуках.

Кисельевская жертва подаренная Димону.

самая настоящая хабалка. эталон бескультурия и хамства. её напарник такой же. превратили телевидение в сборище мерзоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них пророк от пейсариков , ибн качахак-соловей и Брудблядеская адмиенструация Медвопутингэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Арарат said:

самая настоящая хабалка. эталон бескультурия и хамства. её напарник такой же. превратили телевидение в сборище мерзоты.

Наша Моника мне сказала, что они муж и жена. Я в шоке был.))но как же подходят друг к другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yamb сказал:

Наша Моника мне сказала, что они муж и жена. Я в шоке был.))но как же подходят друг к другу

Да я тоже видел видео как они в месте кaникули проводят ездят на машине по Европе как муж и жена

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Yamb сказал:

Наша Моника мне сказала, что они муж и жена. Я в шоке был.))но как же подходят друг к другу

У рассен гебелса 8 жен было.

Скобеева могла быть седьмой лоханкой- танакаман..

р.с.

Танакаман-чернильница,мокают свое перо все, кто хочет.

))

Авторское.

Ибн.

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Российской Федерации Владимир Путин может инициировать проведение конституционной реформы. Она приведёт к возможности досрочных выборов президента.

«Источник осторожно допустил, что в канун 25-летия Конституции России президент может инициировать проведение конституционной реформы, которая будет оформлена Федеральным Собранием до Нового года», - сообщает Telegram-канала «Незыгарь».

 

Реформа создаст полностью новую конституционную модель власти и проведение досрочных выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...