Перейти к публикации

Полит болтология


Рекомендованные сообщения

А зачем еще быть сильным, как не для того, чтобы заставлять других выполнять свои требования? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения никогда не была Кавказом, кто там сейчас как считает это не отменяет факта того, что нынешняя часть Армении РА с Арцахом не есть Кавказ.

Аймон, ну сколько можно мусолить эту тему............успокойся уже))

Даже если кто то Армению и Арцах не считает частью Большого Кавказа, большинство армян (по крайней мере судя по опросу который проводился здесь, на опене), считают себя жителями этого региона....................................... ты, же не станешь решать здесь за всех?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аймон, ну сколько можно мусолить эту тему............успокойся уже))

Даже если кто то Армению и Арцах не считает частью Большого Кавказа, большинство армян (по крайней мере судя по опросу который проводился здесь, на опене), считают себя жителями этого региона....................................... ты, же не станешь решать здесь за всех?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Теперь я с тобой согласен, Кадыров хозяин своей республики.............. это я и пытался как то до тебя донести.

Так я и не спорил - только возражал против проведения параллелей между правительством относительно свободных армян и ханом всея Чечни. Вот получи Армения, не дай Бог, ханское правление - тогда и можно будет говорить о том, лучше оно или хуже, чем в Чечне, Азербайджане или где-то еще.

Теперь об Израиле............ ты его совсем не знаешь и рассуждаешь о нём глядя лишь на ''верхушку айсберга''&

Все эти западные кадры благополучно ассимилировались среди народов своего проживания и никакого сионизма в помине бы не было, если бы Израилем не только как государством, но и в мировом отношении, не правила бы его много тысячелетняя духовная иерархия которая всегда вела этот народ......... политики, финансисты, бизнесмены и прочие не более чем солдаты .... не более чем.

Дело не в иерархии - ее не существует. Ортодоксальные евреи были носителями еврейской идентичности и культуры, хотя они также имели такого могущественного союзника как антисемитизм. Значительная часть евреев в Европе не то что частично ассимилировалась, но даже стремилась к этому. Ведь во многих странах Европы только к концу 19 в. евреям разрешили учиться в университетах, селиться в городах, заниматься определенными профессиями. Евреи только-только почувствовали всю прелесть немецкой, польской или еще какой-то там европейской идентичности. Но тут пришел Гитлер и объяснил им как они неправы. И вот тут миллионы человек не только почувствовали себя настоящими евреями (будучи при этом зачастую атеистами или христианами), но осознали потребность в реализации старой идеи сионизма. Против которой, повторюсь, ортодоксальное еврейство поначалу сильно протестовало. Да - еврейство через века пронесли ортодоксы, сионисты это с почтением признавали. Но создали Израиль по западному государственному образцу все же сионисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опасная тенденция . Вот когда станем сильными все поправим)) если не мы то те кто придет после нас.

Вот когда станем сильными, можем хоть юпитерианцами назваться, (хотя и это было бы смешно), а сейчас было бы глупо противопоставлять себя всем вокруг........... вот это и есть опасная тенденция на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда станем сильными, можем хоть юпитерианцами назваться, (хотя и это было бы смешно), а сейчас было бы глупо противопоставлять себя всем вокруг........... вот это и есть опасная тенденция на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико, дорогой.. Ты наверное меня не верно понял. меня меньше всего на свете интересует ж/д ветка в Россию.

я говорил о ж/д в АРМЕНИИ, взятой российскими ж/д в концессию с горой обещаний.

вот и поинтересовался, как там ржд, обещания выполняет?

Виноват, не так тебя понял :smile176:

что касается отношений с Грузией... считаю, что любые мысли, связанные с агрессией в сторону Грузии являются ..ммм. .. как бы охарактеризовать их, чтобы не нагрубить тому, кто эти мысли вынашивает..

лучше промолчу..

Ну я человек маленький - какой с меня спрос. А в качестве главы могущественной Армении если и захочу выходить на границы с Россией, то постараюсь это сделать в другом направлении :smile10: Тему с Грузией затронул только потому, что неверно понял твои требования по ж/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего косить под кавказца если я не имею отношения к Кавказу?

Хорошие отношения в будущем ок. Что касается что и как тут решается ты не думай что все тут решается там где-то в Москве. Если бы было так, то давно уже вошли бы в Арцах миротворцы. Есть попытка полностью калонизировать.. но этого не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хочешь называй себя ,мне все равно. На счет все решается ,в общем АР и партнеров его имел ввиду. Москва нам не указ. Сам же выставил как Путин о террористах в АР упомянул сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц с лишним назад тут был президент Пакистана. И сказал что в трудную минуту, 100 тыс армия тут с АР и его народом. Это не вас он имел ввиду,смешно, на вас 100 тыс. не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не спорил - только возражал против проведения параллелей между правительством относительно свободных армян и ханом всея Чечни. Вот получи Армения, не дай Бог, ханское правление - тогда и можно будет говорить о том, лучше оно или хуже, чем в Чечне, Азербайджане или где-то еще.

Дело не в иерархии - ее не существует. Ортодоксальные евреи были носителями еврейской идентичности и культуры,

Еврейская духовная иерархия существовала и существует уже не одну тысячу лет......... и ведёт свою историю задолго до того как начала вести свою историю наше, армянское духовенство.

Тико джан, извини конечно, но ты не владеешь этим вопросом............ абсолютно не владеешь.......... Ознакомься для начала, а потом и поговорим, если захочешь........ в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Месяц с лишним назад тут был президент Пакистана. И сказал что в трудную минуту, 100 тыс армия тут с АР и его народом. Это не вас он имел ввиду,смешно, на вас 100 тыс. не нужно.

А сами тогда зачем столько держите - тоже от своего северного? :unsure:

Он врагу нашему северному послание сделал. Что не кизди со своей ядерной бомбой,такая и у нас есть.

Северному на это послание скорее всего не остается ничего, кроме как спеть: "Джимми, Джимми, Джимми, Ача, Ача, Ача"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврейская духовная иерархия существовала и существует уже не одну тысячу лет......... и ведёт свою историю задолго до того как начала вести свою историю наше, армянское духовенство.

Тико джан, извини конечно, но ты не владеешь этим вопросом............ абсолютно не владеешь.......... Ознакомься для начала, а потом и поговорим, если захочешь........ в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Еврейская духовная иерархия существовала и существует уже не одну тысячу лет......... и ведёт свою историю задолго до того как начала вести свою историю наше, армянское духовенство.

Тико джан, извини конечно, но ты не владеешь этим вопросом............ абсолютно не владеешь.......... Ознакомься для начала, а потом и поговорим, если захочешь........ в другой теме.

Не только я не владею этим вопросом, Нота джан, но и сами создатели израильского государства. Армянство последние несколько столетий тоже сохраняла церковь, но к карабахскому движению и новой армянской государственности она не имеет почти никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле если я себя не считаю кавказцем не ментально и географически это значит это опасная тенденция)? Опасная тенденция это попытка прихода глобализации и уничтожение идентичности.

Считай себя кем хочешь Аймон джан......... Я считаю себя жителем Кавказа и при этом являюсь армянином ничуть не меньше чем ты.

У тебя есть на этот счёт какие то возражения?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...