Перейти к публикации

Полит болтология


Рекомендованные сообщения

Щварц,ты не понимаешь,или прикидываешься?Где американцы вешают своих кулаков(не лаосцев,не вьетнамцев,не панамцев....а ковбоя Джо за не сданный урожай).Ду ю андэстанд ми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще понравилась следующая цитата

Как видно из следующей таблицы, американцы вообще не привыкли терять людей на войне. Сравните: вторая мировая - у них меньше 300.000, 1-я мировая - 53.000 (у нас, помнится, в районе 2 млн.), война за "самостийнисть" - 4400. Этот фактор, похоже, их и сдерживает от агрессии в России - ну не привыкли янки к потерям, а у нас ещё найдётся достаточно "террористов", готовых кинуться с гранатой под танк.

это лишний раз положительно характеризует американцев, в отличие от русских,которые смотрят на свой народ как расходный материал.А  когда подойдёт время,в случае необходимости, они с минимальными потерями раздолбают и русских,готовых кинуться с гранатой под танк,потому как некуда будет кидаться,их будут щёлкать не выходя из комнаты в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят

что в Берлине американцы когда какой то снайпер или кто то стрелял по ним

они артилерией часа 2 бомбили этот раён .А наши говорят чуть что руже  и в перед по этому  у нас потерь было много

чем у амеров

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щварц,ты не понимаешь,или прикидываешься?Где американцы вешают своих кулаков(не лаосцев,не вьетнамцев,не панамцев....а ковбоя Джо за не сданный урожай).Ду ю андэстанд ми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю

кому сейчас непонятно, что гитлер в германии -  зарвавшийся англо-сакский проект? а коммунисты просто так появились в россии, или их кто-то интенсивно финансировал? а кто?

может ли какой-нибудь клоун подняться до власти не имея денег даже на еду, чтоб самому прокормится?

 а эти революционеры за какие деньги жили в европейских столицах будучи в розыске на родине? по собственному жизненному опыту знаю, в европе сейчас без денег не проживешь, это сейчас, когда существуют много социальных программ и всяких там точек дармовой еды. тогда же всего этого не было, за чей счет господа революционеры шеголяли в отелях берлина, парижа и лондона? ведь кто-то платил весь этот революционный банкет?

Изменено пользователем Schvarc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят

что в Берлине американцы когда какой то снайпер или кто то стрелял по ним

они артилерией часа 2 бомбили этот раён .А наши говорят чуть что руже  и в перед по этому  у нас потерь было много

чем у амеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щварц,ты не понимаешь,или прикидываешься?Где американцы вешают своих кулаков(не лаосцев,не вьетнамцев,не панамцев....а ковбоя Джо за не сданный урожай).Ду ю андэстанд ми?

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще понравилась следующая цитата

это лишний раз положительно характеризует американцев, в отличие от русских,которые смотрят на свой народ как расходный материал.А  когда подойдёт время,в случае необходимости, они с минимальными потерями раздолбают и русских,готовых кинуться с гранатой под танк,потому как некуда будет кидаться,их будут щёлкать не выходя из комнаты в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Разговор ушел в сторону меряния письками. Шварц, вот когда ты начнешь сравнивать Россию не с ужасами, совершенными другими, а с уровнем жизни в этих странах и потоком мигрантов (кстати, из тех самых мест, в которых ужасы совершались) в эти страны - вот только тогда ты меня убедишь в том, что она на верном пути.

:LaieA_060:

а пока у тебя не смотря на огромные лаваши не убедительно получается.... Ты желаешь показать Россию белой и пушистой на фоне еще бОльшего  урода...

Верниьс в начало разговора.

Речь шла о том, что в истории России был уже тоталитарный строй и ничего хорошего ДЛЯ МНОГИХ ГРАЖДАН этой страны он не дал.

Страна поднялась и развилась (но какой ценой!!!)

Лично я не желаю жить в такой стране, даже если меня и моих близких МИНУЕТ участь раба в гулаге и я окажусь в числе пожинателей плодов.

А тебя видимо этот вариант вполне устраивает...

 

 

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Впрочем ... рабами тогда были все. Одни были рабами в гулагах, а другие на относительной свободе. Крестьяне без паспортов и возможности уехать - переехать, горожане с едой по карточкам и постоянными дефицитами ..... Все для победы социалиЪма.

Ну да мы знаем, кто всему виной ... триклятые я козел!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна,а ещё лучше не езжай в Пермь и Саратов.Сами Саратовцы признают,что их родной Саратов это жопа мира.

Там я тоже не была)))))))))))))))

Карочи, в Россию не езжай, Анна))) ну я это и так знаю)))

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, если хотите, можно говорить и про уровня жизни.

 ну, скажем каких-то 70-80 лет тому назад немецкий рабочий получал зарплату в миллиарды марок, кстати он получал эти деньги 2 раза в день - утром и после обеда, чтоб успеть купить хотя бы хлеба, иначе на завтра хлеб дорожал уже на миллион марок.

 потом пришел гитлер и почему-то у них случилось экономическое чудо, хотя ни гитлер ни его окружение не были экономистами, НО!!!  почему-то, или по щучьему  велению или просто и тупо в страну нескончаемым потоком полились деньги.

К стати при сталине вектор миграции был в обратную сторону, люди стремились в ссср, а красная армия на этой планете считалась самой освободительной армией,  в те времена в сша красная армия была чрезвычайно популярная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Шварц, по первой части Вашего поста выходит, что после первой мировой войны появились некие небожители, которые помогли Германии поднять экономику.

Кто они? Кто эти чудо благодетели, которые смогли поднять уровень жизни в Германии? и было ли это в ущерб им самим?

Что касается второго вашего абзаца....

вы опять срываетесь в штопор характеристик силовых структур... ну при чем здесь армия, когда речь вы предложили вести об уровне жизни?

Люди стремились в СССР.... ну и какое количество людей принял СССР да чего уж там, за время сталинской эпохи.... пусть будет  за все время своего существования ... да и постсоветского периода тоже. )))))

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шварц, по первой части Вашего поста выходит, что после первой мировой войны появились некие небожители, которые помогли Германии поднять экономику.

Кто они? Кто эти чудо благодетели

 

Ну да ладно Вам ) Как будто не знаете )))

Это же Ваши слова

 ... триклятые я козел!

 

И еще здесь забыли упомянуть вторую мировую, когда после ее окончания Россия вывозила все что можно и нельзя из Германии. Если было бы возможно, то вывезла бы и воздух...

И в итоге что имеем ?

А в итоге имеем Мерседес в качестве президентского авто, а народ летает на  Airbus...

Ядернокосмическаяэнергетическая держава ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор ушел в сторону меряния письками. Шварц, вот когда ты начнешь сравнивать Россию не с ужасами, совершенными другими, а с уровнем жизни в этих странах и потоком мигрантов (кстати, из тех самых мест, в которых ужасы совершались) в эти страны - вот только тогда ты меня убедишь в том, что она на верном пути.

:LaieA_060:

 

 

а пока у тебя не смотря на огромные лаваши не убедительно получается.... Ты желаешь показать Россию белой и пушистой на фоне еще бОльшего  урода...

Верниьс в начало разговора.

Речь шла о том, что в истории России был уже тоталитарный строй и ничего хорошего ДЛЯ МНОГИХ ГРАЖДАН этой страны он не дал.

Страна поднялась и развилась (но какой ценой!!!)

Лично я не желаю жить в такой стране, даже если меня и моих близких МИНУЕТ участь раба в гулаге и я окажусь в числе пожинателей плодов.

А тебя видимо этот вариант вполне устраивает...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    винодел ст. л-т Левон Казарян Lun Sigo OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...