Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Автомобиль )))  и не роскошь, а средство передвижения ))

И еще вдогонку ))

 

17.jpg

какая прелесть))) и зачем я свой поло купила?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта "газетенка" (на минуточку - одно из самых уважаемых деловых изданий в России) опровергает твое ГОЛОСЛОВНОЕ заявление. Но я по-прежнему не понимаю почему ты уделяешь этому столько внимания, если гипотетически я твою трактовку тихоокеанского союза вполне допускаю и утверждаю при этом, что никакой власти капитала в этом нет.

Тут вопрос методологии, голословное и алогичное утверждение твоей газетки против моего логичного утверждения.

Тихоокеанский союз очевидная протекционистская мера, которую ты провозгласил не характерной для нашей эпохи милосердия и разума.

С точностью до наоборот - именно исходя из тезиса "кому выгодно" я и опровергаю всю эту конспирологию. Потому что, повторяю в очередной раз, компаниям с оборотом в триллионы долларов нужны не войны, а всеобщее процветание - рост населения, его жизненного уровня, и соответственно - покупательской способности.

В каждый отдельный момент времени власть в руках не большинства, а профессиональных наемных менеджеров. Богатейшей в мире компанией Apple управляет Тим Кук, а не акционер - будь то домохозяйка или крупнейший в мире инвестиционный фонд. Но если Apple перестанет приносить прибыль, домохозяйка с инвестиционным фондом его отправят в отставку и найдут другого CEO. То же самое с западными государствами: ими управляют профессиональные чиновники. Но если результаты их работы перестанут устраивать этих твоих дебилов, то они их как минимум переизберут, и отнюдь не на приемника.

И давай не приписывать мне веру в непогрешимость демократии. Я понимаю, Ара джан, как приятно тебе быть в роли умудренного жизнью человека, открывающего глаза наивному простачку, но в этом отношении опыт у нас с тобой абсолютно одинаковый - мировая история из книжек. Я никогда не считал демократию идеальной формой государственного устройства. Полностью согласен с Черчиллем, который называл её наихудшей формой правления - не считая всех остальных. Демократия вовсе не подразумевает просто власть большинства. Она складывается в основном из следующих простых составляющих:

1) всеобщее избирательное право

2) свобода слова и независимые СМИ

3) разделение и взаимная независимость трех ветвей власти:  законодательной, судебной и исполнительной.

Все это подразумевает лишь подконтрольность власти этому большинству, а не её подмена им. Где-то правит капитал (в лице местных олигархов-монополистов), где-то чиновники, где-то военная диктатура - а на современном Западе государственное управление осуществляется по описанный выше схеме. Это сопровождается большим количеством проблем и издержек - но они не идут ни в какое сравнение со странами с другой (де-факто) политической культурой.

Откуда дебилу знать, что надо менять неэффективное руководство компании, а не продать все акции или слиться с другой ?

Каким образом раздельные ветви власти могут сделать умнее дебила ?

Конечно дебил вынужден довериться специалистам, газетам , телевизору ... которые умело подводят дебилов к нужному голосованию, не так ли ?

Или ты полагаешь эффективнее быть "подконтрольным" дебилу ?

Не спеши дружить с Черчилем, откуда тебе знать, что имел ввиду под демократией старый пройдоха ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тут вопрос методологии, голословное и алогичное утверждение твоей газетки против моего логичного утверждения.

Ара джан, ну несерьезно это, ей-богу. Какая к черту логика, если речь идет о фактах? Тем более, что это ТВОЯ логика, о заговоре всесильного американского капитала против Китая.

Тихоокеанский союз очевидная протекционистская мера, которую ты провозгласил не характерной для нашей эпохи милосердия и разума.

Во-первых, я сам же много раз говорил о протекционизме как вполне официальной и явной политике. Во-вторых, в очередной раз прошу не передергивать мои слова. Я апеллирую к фактам, а ты все время пытаешься меня представить блаженным идиотом. Милосердие не при чем - только разум. Почему - уже сто раз объяснял: вести с Китаем торговые войны чревато. Это только на Кисель-ТВ воюют атомными боеголовками - а Китай, как и любая нормальная страна, просто введет большие пошлины на импорт американской продукции. После чего американский бюджет не досчитается этак нескольких десятков, если не сотен, миллиардов налогов от экспорта в эту страну. Да, в 19 веке достаточно было пригнать к берегам Китая британский флот и побомбить прибрежные города - а сейчас это проблематично. Так что с Китаем, нравится тебе или нет, американские власти считаются.

Откуда дебилу знать, что надо менять неэффективное руководство компании, а не продать все акции или слиться с другой ?

Конечно, можно продать или слиться - многие жители Армении так и делают. А вот про массовую эмиграции из США мне слышать что-то не доводилось.

Каким образом раздельные ветви власти могут сделать умнее дебила ?

Они не делают его умнее - они контролируют друг друга. К примеру, если бы мэр Нью-Йорка или даже президент США (исполнительная власть) приказал снести торговые павильоны, а суд его решение оспорил как незаконное, то оно бы не состоялось. А в России - запросто, ибо "властная вертикаль".

Конечно дебил вынужден довериться специалистам, газетам , телевизору ... которые умело подводят дебилов к нужному голосованию, не так ли ?

Нет, не так - я на этот твой вопрос ответил раньше, чем ты его задал. Еще раз: на Западе огромное количество независимых и совершенно неподконтрольных властям СМИ. Даже СМИ, принадлежащие крупным корпорациям, вовсе не имеют интереса к единодушному официозному освещению событий, потому что вопреки твоей конспирологической философии нет никакого "мирового капитала" - есть сотни крупных компаний с совершенно самостоятельными и не пересекающимися интересами. Точнее, их интерес совпадает только в одном: чтобы были единые для всех, понятные и не нарушаемые правила игры, то бишь ведения бизнеса. И даже СМИ, которыми владеет государство, ведут вполне самостоятельную информационную политику - им на нынешнего премьера с президентом с его коротеньким сроком начхать. Конкретные примеры - репортажи CNN о пытках военнопленных и убийствах гражданских в Ираке и Афганистане, репортаж BBC о неонацистах на Майдане и т.д. Поэтому американцы и оконфузились с химическим оружием в Ираке - с русскими бы этого не случилось НИКОГДА. Даже случайно убив беременную женщину в Дагестане, фсбшники ничтоже сумняшеся подкладывают ей автомат с расстрелянной обоймой - а уж "найти" химическое оружие им тем более ничего не стоит. А вот власти США, со своими СМИ, "умело подводящими дебилов к нужному голосованию", чего-то не рискнули.

Или ты полагаешь эффективнее быть "подконтрольным" дебилу ?

Эффективнее быть Америкой и Западной Европой, если ты не успел этого заметить из мировой истории за последние пять столетий. Либо у их населения гены особые, либо все-таки свою эффективность доказала их политическая система "быть подконтрольными дебилу". Тем более, что с точки зрения твоей любимой логики пожалуй лучше все-таки быть подконтрольными дебилу (который голосует сообразно своему благосостоянию и его динамики), чем управляться им.

Не спеши дружить с Черчилем, откуда тебе знать, что имел ввиду под демократией старый пройдоха ?

А чего гадать - посмотри на их уровень жизни и сравни с какой-нибудь Россией, куда более богатой ресурсами. Это именно то, что имел в виду Черчилль.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*

 
Изменено пользователем Romeo11 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара джан, ну несерьезно это, ей-богу. Какая к черту логика, если речь идет о фактах? Тем более, что это ТВОЯ логика, о заговоре всесильного американского капитала против Китая.

Это твои слова о заговоре, а я предпочитаю говорить о протекционизме.

Во-первых, я сам же много раз говорил о протекционизме как вполне официальной и явной политике. Во-вторых, в очередной раз прошу не передергивать мои слова. Я апеллирую к фактам, а ты все время пытаешься меня представить блаженным идиотом. Милосердие не при чем - только разум. Почему - уже сто раз объяснял: вести с Китаем торговые войны чревато. Это только на Кисель-ТВ воюют атомными боеголовками - а Китай, как и любая нормальная страна, просто введет большие пошлины на импорт американской продукции. После чего американский бюджет не досчитается этак нескольких десятков, если не сотен, миллиардов налогов от экспорта в эту страну. Да, в 19 веке достаточно было пригнать к берегам Китая британский флот и побомбить прибрежные города - а сейчас это проблематично. Так что с Китаем, нравится тебе или нет, американские власти считаются.

Мне лично нравится, что США приходится считаться с "коммунистическим" Китаем. А вот тебе бы надо подумать, с чего это вдруг "демократические" США стали экономически отставать от "тоталитарного" Китая ? Подумать, Тико джан, а не оправдываться, понимаешь ?

Конечно, можно продать или слиться - многие жители Армении так и делают. А вот про массовую эмиграции из США мне слышать что-то не доводилось.

Что же ты мои слова передергиваешь, а меня просишь не делать такого(причем на пустом месте) ?

Я тебя спрашивал, с чего дебил (средний акционер) может принять разумное решение продать все акции или слиться с другим предприятием.

У тебя не нашлось ответа, потому что отлично знаешь, за население думает и решает элита, за акционера - функционер. Но ведь это тебе западло принять, придется отказаться от священной коровы ДЕМОКРАТИИ , не так ли ?

Они не делают его умнее - они контролируют друг друга. К примеру, если бы мэр Нью-Йорка или даже президент США (исполнительная власть) приказал снести торговые павильоны, а суд его решение оспорил как незаконное, то оно бы не состоялось. А в России - запросто, ибо "властная вертикаль".

Нет, не так - я на этот твой вопрос ответил раньше, чем ты его задал. Еще раз: на Западе огромное количество независимых и совершенно неподконтрольных властям СМИ. Даже СМИ, принадлежащие крупным корпорациям, вовсе не имеют интереса к единодушному официозному освещению событий, потому что вопреки твоей конспирологической философии нет никакого "мирового капитала" - есть сотни крупных компаний с совершенно самостоятельными и не пересекающимися интересами. Точнее, их интерес совпадает только в одном: чтобы были единые для всех, понятные и не нарушаемые правила игры, то бишь ведения бизнеса. И даже СМИ, которыми владеет государство, ведут вполне самостоятельную информационную политику - им на нынешнего премьера с президентом с его коротеньким сроком начхать. Конкретные примеры - репортажи CNN о пытках военнопленных и убийствах гражданских в Ираке и Афганистане, репортаж BBC о неонацистах на Майдане и т.д. Поэтому американцы и оконфузились с химическим оружием в Ираке - с русскими бы этого не случилось НИКОГДА. Даже случайно убив беременную женщину в Дагестане, фсбшники ничтоже сумняшеся подкладывают ей автомат с расстрелянной обоймой - а уж "найти" химическое оружие им тем более ничего не стоит. А вот власти США, со своими СМИ, "умело подводящими дебилов к нужному голосованию", чего-то не рискнули.

Эффективнее быть Америкой и Западной Европой, если ты не успел этого заметить из мировой истории за последние пять столетий. Либо у их населения гены особые, либо все-таки свою эффективность доказала их политическая система "быть подконтрольными дебилу". Тем более, что с точки зрения твоей любимой логики пожалуй лучше все-таки быть подконтрольными дебилу (который голосует сообразно своему благосостоянию и его динамики), чем управляться им.

А чего гадать - посмотри на их уровень жизни и сравни с какой-нибудь Россией, куда более богатой ресурсами. Это именно то, что имел в виду Черчилль.

Черчиль имел ввиду коммунистический Китай , который экономически обгоняет США ?

Ну да, конечно он имел ввиду руководство разумной и стимулированной элитой, при внешней декорации народной властью. Чего и тебе пора признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ищо один Кркорян,неужели ормяне кончились....

На свадьбе дочери главы «РЕСО-Гарантия» гуляли миллионеры и звёзды

эт хеч..тут армянскую авиакомпанию грузин будет строить )) еркире еркир чи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд присяжных - то есть суд людей, пойманных на улице выбранных по случайному принципу - это не "достижение демократии", а издевательство над здравым смыслом. Еще более эффектный вариант - это использование коллегии присяжных при постановке медицинского диагноза, когда врач может только назначить больному лекарство в соответствии с диагнозом поставленным домохозяйсками, водителями такси, сантехниками и, хорошо если случайно попадется, санитаркой из психоневрологического диспансера...

На что расчет? - На то, что богатый всегда найдет говоруна, который "объяснит" невеждам, что все дело в том, что планета Марс, имея дом в созвездии Овна и Скорпиона, возвышение - в созвездии Козерога, падение - в созвездии Рака и ущерб - в созвездии Весов, тем не менее всегда присуща только дню вторнику, на который и оказывает свое влияние, пагубное для носящих короны... 

А это значительно более убедительно для домохозяек, чем неинвазивная пренатальная ДНК диагностика анеуплоидий. То же, что и с выборами вообще: клоунада имеющая целью погладить вялое самолюбие "маленького бухарчика".

Какие доказательства может оценить сброд невежд с IQ ниже среднего (ибо умных, даже просто людей с образованием, как известно, адвокаты ВСЕГДА отводят)? - Несколько вещей: качество пиджака адвоката, запах носков и акцент подсудимого и в лучшем случае выражение лица его родственников. Достаточно ли этого для вынесения не то что справедливого, просто самостоятельного, не продукта манипуляций, приговора?

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1421969.html

 Кстати, та же самая логика (относительно демократии) оказалась верна и для суда присяжных.

"Всегда найдется говорун который "обьяснит" невеждам" - таки скорее да, чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт хеч..тут армянскую авиакомпанию грузин будет строить )) еркире еркир чи ))

такими темпами страну спасёт только сталинЯН

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

эт хеч..тут армянскую авиакомпанию грузин будет строить )) еркире еркир чи ))

зато наши за бугром все хорошо строят)))

думай патом гавари (с):buba: 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это твои слова о заговоре, а я предпочитаю говорить о протекционизме.

Нет сейчас практически никакого протекционизма - потому что это не работает. В очередной раз напоминаю тебе про спасение американского автопрома, которое, согласно Канакеру, стоило 20 млрд бюджетных долларов БЕЗ ВСЯКОГО ПРОТЕКЦИОНИЗМА. И в очередной раз напоминаю про китайский рынок, один из самых перспективных в мире - он тем более не способствует протекционизму. Ты делаешь голословные заявления, а тебе привожу опровергающие их конкретные факты.

Мне лично нравится, что США приходится считаться с "коммунистическим" Китаем. А вот тебе бы надо подумать, с чего это вдруг "демократические" США стали экономически отставать от "тоталитарного" Китая ? Подумать, Тико джан, а не оправдываться, понимаешь ?

Китаю до США еще далеко. В США сильнейшие в мире, по своему научному заделу, вузы и технологические компании. При этом развивается вовсе не коммунистический и тоталитарный Китай, а капиталистический. Рядом с крошечным демократическим Тайванем огромный Китай в целом нервно курит в сторонке - там куда более плотное сосредоточение высотехнологических компаний. На конкуренцию с ним претендует только особая экономическая зона на юге Китая, где в чистом виде капитализм и никакой компартии - у нее хватает мозгов не мешать китайскому "НЭПу". Авторитарный Китай уступает демократическим США, Японии, Южной Корее и Тайваню в технологическом отношении, а успешно соперничает с ними на мировых рынках благодаря рыночной экономике - порождению западной либерально-демократической политической системы (ну или наоборот, она стала порождением капитализма). Китайский бурный рост обусловлен его серьезными рыночными преимуществами - дешевой рабочей силой. Благодаря нищенским зарплатам и нулевому соцобеспечению (там даже пенсий нет) в сочетании с менталитетом неприхотливого и трудолюбивого населения, китайская продукция сочетает в себе низкую себестоимость и относительно высокое качество. Хорошо Китаю - но самим китайцам отнюдь не так здорово. Причем их доходы постепенно растут, и это накладывает неизбежное ограничение на преимущество в виде низкой себестоимости. Опыт Китая интересен вовсе не автократией и коммунизмом, а тем, как власти страны наложили капитализм на этот явный политический архаизм и пока успешно сочетают экономический либерализм с политической автократией. Это успешная модель переходного периода - рано или поздно Китай скорее всего столкнется с неизбежностью и политических реформ. Опыт Южной Кореи и Японии показывает, что даже азиаты не нуждаются в авторитарном правлении.

Что же ты мои слова передергиваешь, а меня просишь не делать такого(причем на пустом месте) ?

Я тебя спрашивал, с чего дебил (средний акционер) может принять разумное решение продать все акции или слиться с другим предприятием.

У тебя не нашлось ответа, потому что отлично знаешь, за население думает и решает элита, за акционера - функционер. Но ведь это тебе западло принять, придется отказаться от священной коровы ДЕМОКРАТИИ , не так ли ?

Я тебе уже отвечал на твой вопрос: твой дебил может продать акции, если они не будут приносить дивидендов, падать в цене и т.д. По аналогии с государством - эмигрировать. Но к стране своего рождения граждане привязаны несколько больше, чем акционеры к своим компаниям, поэтому на протяжении всей европейской истории они активно вмешивались в её управление и устройство. Это вмешательство, повторяю в очередной раз, выражается не в прямом управлении несколькими сотнями миллионов граждан своими государствами, а в их делегировании данных функций профессиональным управленцам. Если результаты их деятельности граждан не устраивают, то их гонят к чертовой матери. Каким образом это подразумевает отказ от демократии, составляющие которой (всеобщее избирательное право, разделение властей и независимые СМИ со свободой слова) я тебе расписал выше?

Черчиль имел ввиду коммунистический Китай , который экономически обгоняет США ?

Ну да, конечно он имел ввиду руководство разумной и стимулированной элитой, при внешней декорации народной властью. Чего и тебе пора признать.

Про США с Китаем см. выше. А "разумная и стимулированная элита" с неба не падает. Без контроля со стороны общества и других ветвей этой "элиты", она будет воровать и грабить, произносить пафосные лозунги о патриотизме и справлять своих детей в загнивающую Европу на обучение и проживание - мы видим это по России. Если ты не считаешь европейцев с американцами нравственнее россиян с армянами, то придется признать, что их политическая культура - это продукт многовекового взращивания демократических институтов активностью общества. Которое постоянно стремилось получить политические права, равные их возможностям. В противном случае там жили бы точно так же, как сейчас в России, а точнее намного беднее - по причине более скудных природных ресурсов.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эти ребята погибли не ради свободы, а из-за авантюризма Левона Тер-Петросяна, Пашиняна и других ррррэволюционных вождей, толкающих неразумную молодежь на очередную банановую революцию.

Я бы, на месте Сержа, организовал поминовение памяти тех, кто погиб в тот день с обеих сторон.  С возложением венков от имени правительства Армении. И именно на площади Мясникяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет сейчас практически никакого протекционизма - потому что это не работает. В очередной раз напоминаю тебе про спасение американского автопрома, которое, согласно Канакеру, стоило 20 млрд бюджетных долларов БЕЗ ВСЯКОГО ПРОТЕКЦИОНИЗМА. И в очередной раз напоминаю про китайский рынок, один из самых перспективных в мире - он тем более не способствует протекционизму. Ты делаешь голословные заявления, а тебе привожу опровергающие их конкретные факты.

Ты же сам писал эти строки

... я сам же много раз говорил о протекционизме как вполне официальной и явной политике.

...

Нельзя же так вилять, остановись на чем-то наконец.

Китаю до США еще далеко. В США сильнейшие в мире, по своему научному заделу, вузы и технологические компании. При этом развивается вовсе не коммунистический и тоталитарный Китай, а капиталистический.

 Давай таки уточним, по твоему развиваются демократические страны(с рекламируемыми тобой раздельными ветвями власти) или просто капиталистические(как Китай, Россия и пр.). Надеюсь понимаешь между ними разницу.

К примеру, Россия тоже кап.страна, но почему-то не развивается как Китай.

И ежу понятно, что дело как раз в наличии у Китая устойчивой и стимулированной элиты, а не в наличии раздельных ветвей власти.

Я тебе уже отвечал на твой вопрос: твой дебил может продать акции, если они не будут приносить дивидендов, падать в цене и т.д. По аналогии с государством - эмигрировать. Но к стране своего рождения граждане привязаны несколько больше, чем акционеры к своим компаниям, поэтому на протяжении всей европейской истории они активно вмешивались в её управление и устройство. Это вмешательство, повторяю в очередной раз, выражается не в прямом управлении несколькими сотнями миллионов граждан своими государствами, а в их делегировании данных функций профессиональным управленцам. Если результаты их деятельности граждан не устраивают, то их гонят к чертовой матери.

Ты говориш, что дебил в состоянии оценить деятельность профессионалов по результатам. И если он окажется недоволен - он их может сместить.

Однако пока до дебила дойдет, что дела действительно плохи (дивидендов нет, но управляющий умело оправдывается) - компания уже обанкротится, не так ли ?

И компании не банкротятся лишь благодаря стимулированности их профессионального руководства , а не возможности дебилов менять его.

А "разумная и стимулированная элита" с неба не падает.

Вот именно, эту элиту надо взращивать сохраняя преемственность . А не сменять на новых свежих подонков, подобно банановым странам.

Без контроля со стороны общества и других ветвей этой "элиты", она будет воровать и грабить, произносить пафосные лозунги о патриотизме и справлять своих детей в загнивающую Европу на обучение и проживание - мы видим это по России. Если ты не считаешь европейцев с американцами нравственнее россиян с армянами, то придется признать, что их политическая культура - это продукт многовекового взращивания демократических институтов активностью общества. Которое постоянно стремилось получить политические права, равные их возможностям. В противном случае там жили бы точно так же, как сейчас в России, а точнее намного беднее - по причине более скудных природных ресурсов.

А теперь обратись к опыту Китая, где нет раздельных ветвей власти, но есть политическая воля руководства (читай стимулированность элиты).

Как видишь и там происходит контроль, чтобы поменьше воровали и вполне успешно (по результатам Китая в экономике).

Словом, вся эта демагогия о том, что надо сначала иметь демократию и потом смочь развиваться - насквозь лжива и потому особо вредна.

Вредна, поскольку отвлекает от реального дела на бесплодные политические потрясения. Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

http://wnews.am/2016/02/29/awilliamsaroyan/

Արթուր Ջանիբեկյանի հիմնադրամը գնել է Վիլյամ Սարոյանի առանձնատունը

Խորապես գիտակցելով Սարոյանի թողած ժառանգության համամարդկային կարևորությունը, հաշվի առնելով առանձնատան անմխիթար վիճակը և նպատակ ունենալով փրկել այն ոչնչացումից՝ 2015 թվականին այն գնեց Արթուր Ջանիբեկյանի կողմից հիմնադրված Ինտելեկտուալ Ռենեսանս հիմնադրամը, որը վերջին երկու տարիների ընթացքում մեծ զարկ է տվել հայերեն Վիքիպեդիայի զարգացմանը և նպաստել հայկական ինտելեկտուալ ներուժը միջազգային մակարդակի բարձրացնելուն:

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 641 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    631 гость
    1 анонимный
    luc Колючка Анчара lord17 Sigo mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...