Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Բայց եթե ահաբեկչություն չի, ապա էս ղեկավարությանը ժողովուրը կհոշոտի: Одна жертва, 6 пострадавших в разной степени, один из них подросток 14 лет сейчас оперируется. В автобусе были дети из Тумо, некоторые с родителями. Хорошо что не пострадали беременная женщина и её ребенок.

Мы услышали этот взрыв, точнее у нас был слышен хлопок, но и какое-то сотрясение почувствовалось.

подтвердили 2 жертвы, 3 пострадавших подростки, в автобусе всего было 9 человек

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако, да... лав ем прцел, караи мече линеи, 5 ропейва тарберутямб 

 

Аствац hеру пахи порцанкиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же не баллон.

 

Причиной взрыва рейсового автобуса в Ереване стало взрывное устройство, которое сработало в руках у одного из пассажиров.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна.

«Это был не осколочный взрыв, а взрыв, который повлек взрывную волну», - сказал Гаспарян.

Отмечается, что глава полиции Армении не стал называть причиной взрыва теракт.

«Все версии предварительные, все меняется поминутно, через два часа что-то будет ясно», - сообщил Гаспарян.

 

Что это могло быть? Безоболочная граната?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

нда... хвалились тем, что в стране нет террактов, ачков твинк

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это мог быть газовый балон, который используется в быту. Заполненый больше чем надо (наши так любят) или неосторожное обращение с ним, неисправный. Вообщем мало ли что перевозить придёт в голову людям. (( Всякие шашки разве не осколочные?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феноменальная речь Рубена Варданяна в интервью телеканалу ATV, 21 апреля. Читаем до конца

У нас нет другого пути кроме объединения Родины

У нас нет другого пути кроме объединения Родины. Нации объединяют две вещи – гордость за принадлежность к данному народу и нависшая над этим народом угроза. Четырехдневная апрельская война показала, что мы гордимся своими ребятами, которые стоят на границе и готовы отдать жизни за будущее Армении.


Мы ощутили гордость за этих ребят, за армянский народ. Мы поняли, что сами должны решать свои проблемы, и никто за нас этого не сделает. Мы поняли, что либо объединимся и изменим что-то своими силами, своим умом, либо испытанная нами гордость трансформируется в недовольство. А это очень опасно.

Эта четырехдневная война стала «холодным душем», дала нам возможность объединиться, понять друг друга, начать говорить и принимать решения вместе, а не противоречить друг другу. Этот шанс нужно использовать до конца.

Без серьезных изменений будет сложно построить сильную и гордую Армению

Мы стоим перед очень серьезными изменениями. Первая и важнейшая задача – будущее независимой Армении и общий план развития армянской нации.

Мы как народ живем в разных странах, у нас есть успешные общины, люди. В то же время, мы 25 лет как независимы, и 25 лет перед нами стоит вопрос: какую Армению мы строим, какую Армению мы хотим построить?

Последние военные события показали, что, не ответив на данный вопрос, не пойдя на серьезные изменения, будет очень сложно построить сильную и гордую Армению.

Я не живу здесь, но как армянин, который связывает свою жизнь с будущим армянского народа, я думаю, что важнейший вопрос, который мы должны решить – какое государство мы хотим построить и какой мы видим Армению в будущем?

Сегодняшняя #Армения живет в закрытой среде, где люди добиваются успеха, создавая разные монополии, где интерес к тому, что происходит в мире, в общем-то носит поверхностный характер.

Мы не привыкли, что сами можем решать свои проблемы, не привыкли думать с позиции победителя и сильного. К сожалению, наша независимость началась с землетрясения, войны и блокады и, действительно, в те годы ситуация была очень тяжелой.

Конечно, помощь очень важна, но у нее есть как положительные, так и отрицательные стороны. Помощь из разных стран и Диаспоры привела к тому, что мы не научились сами что-то отдавать, хотим всегда только получать.

В условиях сегодняшней модели невозможно, чтобы армяне из Диаспоры и Армении работали вместе. Сегодняшняя модель не позволяет, чтобы иностранцы или армяне, живущие за рубежом, приезжали сюда и в удобных условиях начинали бизнес и добивались успеха.

Одна из проблем в том, что правила игры разные для разных людей. Когда среда непрозрачна, сложно создать интересную связь между предпринимателями из Армении и Диаспоры.

Проблема больше в нашем менталитете. Как мы смотрим на себя? Мы рассматриваем себя как страну, которая продолжает жить в своих проблемах, или пытаемся стать местом, куда люди смогут приезжать, делать инвестиции и работать?

По нашим подсчетам, чтобы вывести Армению на новый уровень развития, нужно, чтобы в течение 15 лет ежегодно в нее инвестировали 500 млн долларов. По другим нашим подсчетам, от 300 до 500 млн долларов в год находятся в Армении в обороте в «теневой экономике» или вкладываются в такие сферы, которые не обеспечивают эффективного возврата средств.

Открытая модель предполагает одинаковые условия игры для всех, когда все должны платить налоги. Сегодня у нас есть ситуация, что некоторые не платят налоги, а на часть «сэкономленных» денег занимаются «благотворительностью», и люди говорят - «какой добрый человек».

Последняя война вынуждает нас говорить открыто

Апрельская война дала нам возможность говорить открыто, у нас нет иного выбора. Черное нужно назвать черным, белое – белым.

Приведу пример. Сегодня должна была совершить первый полет авиакомпания «Армения». 51% акций этой компании принадлежат стоматологу, а для создания авиакомпании нужно инвестировать как минимум 8-10 млн долларов. Стоматолог не только в Армении, но и в других странах, не может заработать столько денег за всю жизнь. Все понимают, что что-то тут не так, но эта компания за два месяца получила все необходимые документы и разрешения. Удивляешься, какая хорошая страна Армения, где стоматолог может за два месяца создать авиакомпанию!

Но если говорить без шуток, это очень серьезный вопрос. Почему правительство позволяет, чтобы кто-то основал авиакомпанию без подтвержденных финансовых средств? Ведь, в первую очередь, это вопрос безопасности людей. Ясно, что через полгода или год эта компания тоже будет признана банкротом.

Может быть, я преувеличиваю, поскольку я эмоциональный человек, но последняя война не позволяет нам говорить «полуправду». Не позволяет не говорить, например, о том, почему дети представителей элиты не служат в армии.

21-й век – наш век

У нас огромное преимущество, я говорил об этом много раз. 21 век – на
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феноменальная речь Рубена Варданяна

Без серьезных изменений будет сложно построить сильную и гордую Армению
 
 

Что бы произошли серьезные изменения, надо что бы серьезные и не серьезные люди, контролирующие Армению, серьезно изменились.

А на скоко серьезно, что бы они серьезно изменились ?

Не серьезно все это... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Բավական է այլոց երեխաների արյան հաշվին, կառուցել սեփական երջանկությունը. Կարեն Կարապետյանը կոչը

Ինչպես արդեն հայտնի է, այսօր ԱԺ մեծամասնությունը չկարողացավ քվորում ապահովել և անցկացնել Միկա Բաղդասարովին պատկանող «Հրազդան ցեմենտ» գործարանի 500 մլն դրամի պարտքը ներելու մասին առաջարկվող օրենքի նախագիծը: Բոյկոտեցին ընդդիմադիրները, նաև որոշ գործարարներ: Միակ «դեմ» քվեարկողը ՀՀԿ-ական պատգամավոր Կարեն Կարապետյանն էր:

Ինչո՞ւ «դեմ» քվեարկեցիք՝ հարցին պատգամավորը պատասխանեց. «Մեր երկիրն այսօր պատերազմի մեջ է, և պետությունը պարտավոր չէ պարբերաբար վճարել առանձին գաստրոլյորների փոխարեն: Կարծում եմ՝ ոչ թե պետությունը պետք է զիջի, այլ մեր հասարակությունը պետք է որոշի՝ ինչպես վարվել նման դեպքերում, նման անձանց հետ: Իսկ դրա համար այդ մարդիկ պարտավոր են գալ ու հաշիվ տալ, վճարել իրենց արածների համար: Եվ վերջապես՝ բավական է, մենք պիտի կարողանանք դասեր քաղել ապրիլյան իրադարձություններից: Խելքի է պետք գալ, հակառակ դեպքում հաստատ խելքի եկողներ կլինեն: Բավական է այլոց երեխաների արյան հաշվին, մեր քաղաքացիների հաշվին կառուցել սեփական երջանկությունը: Հարկավոր է ուղղակի կանգ առնել»:

Իսկ ինչո՞ւ չէիք խոսում այս հարցերի շուրջ՝ մեր այս հարցին Կարեն Կարապետյանը պատասխանեց. «Երբ խոսում ես, երբեմն թիմին ես վնասում, իսկ թիմին վնասել երբեք չեմ ցանկացել: Հաճախ շատ ավելի արդյունավետ է ուղղակի օգնել, հուշել: Իսկ բարձրաձայնել այն դեպքերում, երբ արդյունքը նկատելի չէ: Կարծում եմ՝ սա նախադեպ կլինի, որպեսզի վերջապես զսպվեն ոմանց անհագ ախորժակները»: http://www.1in.am/1900523.html

это не похоже на РПА, что-то не то происходит внутри партии.   первый раз им не удалось обеспечить кворум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Բավական է այլոց երեխաների արյան հաշվին, կառուցել սեփական երջանկությունը. Կարեն Կարապետյանը կոչը

 

то не похоже на РПА, что-то не то происходит внутри партии.   первый раз им не удалось обеспечить кворум. 

Карен-брат Самвела. Это может посерьезнее быть чем партийная недисциплинированность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен-брат Самвела. Это может посерьезнее быть чем партийная недисциплинированность

Да знаю, тут что то реально не так, что Карен пошел против своих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 413 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    413 гостей
    1 анонимный
    OLD MEN Абрикос lord17 Firefly w i t o ст. л-т Lun Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...