Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

ба ес инчем грум 2 жам дубль 2

Вор дзер еркрум лава голд чка сах тв пропагандаиа

инчиек дзер дхиакнериц виланериц пахнум Лоси гаражнерум абрум?

инч дзев грем ел)))

Вы подменяете вопрос голода вопросом миграции.  Они не эквивалентны.  Миграция из Эфиопии намного меньше чем из Армении (в %).  Уровень жизни населения намного ниже.  Миграцию из Армении сильно обусловлена субьективными причинами и сетью друзей и родствеников помогаюших с миграцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ОООООйййй, народ, вы опять ушли не в ту степь)))))))))

Тыщу раз говорила и скажу снова: проблема ГОЛОДА в Армении не стоит! Вообще!

Стоят проблемы: равенство всех перед законом, ограниченное кол-во КРАСИВЫХ рабочих мест, плохое качество образования, коррупция, война, малая численность населения и т.п.

Давайте говорить предметно- найдите конкретную семью голодающую. И разберем этот случай. Я разбирала и разбираю (уж так получилось по работе иногда приходится) оч много и оч часто. 

ДА, В НОРМАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ ДАЖЕ ТАКИЕ ИДИОТЫ, КОТОРЫЕ ПРОСРАЛИ ВСЕ СОБСТВЕННОРУЧНО И РЕГУЛЯРНО ПРОДОЛЖАЮТ ПРОСИРАТЬ И ЛЕНИТЬСЯ РАБОТАТЬ НА КУСОК ХЛЕБА, ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ЭТОТ КУСОК И МЕДПОМОЩЬ ОТ ГОСУДАРСТВА. НО. Наше государство еще слабое как институционально, так и материально. Надо самим, ножками, ручками, все строить. Ну это как строить дом свой собственный с нуля и жаловаться, что пока еще крыша не сооружена и приходится спать под сенью деревьев. Построй- не ты, так хотя бы дети-внуки будут спать под крышей. 

Еще раз -ни в коем разе не хочу оправдать ошибки, которые делают в руководстве страны. 90% этих ошибок предсказуемы и естественны для нашего этапа развития, 10% - это то, на что я тоже злюсь, этого хотя бы можно было не делать. 

Приведу один пример из тысяч, ТЫСЯЧ!, с которыми сталкивалась: семья в деревне, 5 детей, один из которых болен, жена тоже больная, муж  (как говорит Задорнов?)) сидите, да? воот! УЕХАЛ В ХОПАН на заработки), так вот уехал он и... с концами, дорогие мои)))) ни алиментов тебе ни денежной помощи нифига в общем. Вот она бедная и мыкается. Какие-то средства им государство дает. Но т.к. они не в разводе и она его права родительского не лишит нивжизни (амот а, вонц клни!!!!!!! (сравнивайте с СЫШЫА и Европой, что бы сделала с таким уродом-мужем на месте нашей Вардануш тамошняя Клавдия и тамошнее общество вообще, да его вплоть до интерпола там уже задрали бы), пособия, которые она могла бы получить даже от такого государства как наше - тоже получить не может. Энивей. Что-то получает. Но все равно мало- конечно, понятно. Так вот- ей помогают всякие благотворительные организации и обычные люди. Скажу вам- оч хорошо помогают. Этот случай пришел и к нам (у нас сотрудники помогают малоимущим семьям, мы сами эту инициативу организовали). Мы изучили случай. Что понравилось - люди ищут удочку, а не рыбу. Один из сыновей разбирается в программировании, нужен комп, мать сама шьет - могла бы заработать - нужна швейная машинка, другой сын неплохо раскрашивает ткани- нужны соответствующие инструменты. Так и помогли мы тоже. 

Что хочу сказать? Даже ЭТА семья не голодает! Там изначально не стоял вопрос хлеба. Т.к. даже в этих условиях эти люди что-то делают и могут себя прокормить. Там вопрос в более хорошей одежде, в бытовых условиях, в лечении, в получении профессии для детей (образования). 

в общем... еще со школы, когда читала классику, не люблю утопические разговоры интеллигенции о том, как простому люду плохо живется и как виноват волшебник, которого нет, а тот, который есть, не устраивает интеллигенцию, при этом сама интеллигенция оторвана от этого люда и в глаза этот люд не видела.

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже, ИМХО, стыдно говорить о голоде в Армении. Не  президент с премьером хорошие, а менталитет такой.

Живёт у нас на улице женщина, муж бросил и уехал. Она такая нерасторопная, неряшливая, не образованная. Три сына и одна дочь. Все четверо бандиты. Ну, куда хуже ситуация. Ложись и умирай. А нет, весь двор помогал и одеждой, и едой, и деньгами. И на работу к себе взяли, в магазин уборщицей. Дети выросли, дочь за муж вышла. Правда у двух сыновей судимости. А она уже на такси разъезжает, да и прикид, смотрю не плохой. 

Нет в Армении голода, ай мард. Мне очень не нравится, когда так говорят. Я гоню тех, кто в дверь звонит и говорит: Хаци пох ту, дядя.  Говорю:  Араду чес аманчум, ми хат кез наи, джаель тхаес, поханак гнас пох ашхатес, кез нсермацнумес.

А кто сказал, что все должны быть богатыми?  Когда мы ССР рушили, что говорили? Говорили, пусть дадут возможность иметь частный бизнес и пусть каждый по своим способностям будет иметь. В конце 80-ых это говорил каждый. Потому, что каждому казалось, что он самый шустрый. А потом , когда не вышло, началось: Дядя, хаци пох ту.

Это   нисколько не означает, что у нас власти пушистые. Власти в топку. Власть надо терзать каждый день. Проспект Баграмяна (имею ввиду не закрытие улицы, а протест) должен быть каждый день и на улицах и в парламенте. Иранк ( власти) петка чмарсен.

 

Изменено пользователем Uspex (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а если я начну вспоминать обращения граждан в различные органы за помощью, вообще будет ужс))) так получилось, что ко мне обратились за помощью в обработке таких вот просьб-жалоб на частном уровне)))

это вообще жесть)) там есть люди (и их много, скажу я вам), которые за свою жизнь получили столько помощи от государства и разных красных крестов, включая недвижимость, сколько я в жизни своей не заработала еще))) но сейчас все равно в статусе беженца/жертвы землетрясения или еще чего жертвы и все равно продолжают просить и бомжовать.

а семьи, жалующиеся на судьбу, у кого в холодильнике мышь повесилась, и при этом у всех детей по айфону в кредит? ара я являюсь далеко не последним человеком в компании -одном из крупнейших работодателей/налогоплательщике страны, байц айфон чунем, ахпер, воч эл тхес уни. У карох а чуненам эл. Средний самсунг-галакси лрив ок-а индз хамар, кани вор ликы харц ка луцелу. 

Ненц вор тут глубокая какмеч ситуация по всей стране, снизу доверху, естественно, чем к верху, тем выпуклее какмеч. 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сын мой подрабатывает вместе с учебой, сейчас проходит практику, потом занятия, ира техы мард а ман галис вор ашхати, чи узум ненц тохни, чи карум гтни мард)))

ненц чи что денежная работа, для молодежи на карманные расходы и непыльная легкая, ахпер- чка)))))))))) джвар енк гтнум)) у ненц чи вор джаелутюны виз збахвац а мер тахум)) парап вер енгац ен сах оры, но работать за 2-3 тыщи в день ахпер западлоя. А это для моего сына- карманные расходы, но для многих может быть хаци пох. 

эл чем асум вор уборщицу к нам искали 3 месяца))) за 3-4 часа работы она получила бы 4000 и так 2 раза в неделю. 3 месяца!!!!!!!!! Это превышает срок закрытия вакансий на самые специфичные должности на мировом уровне))) хаци пох))) ара не смешите меня

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ереване всё же проще найти работу,вот у сельчан намного хуже,если дома нет пенсионеров вообще атас.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В Ереване всё же проще найти работу,вот у сельчан намного хуже,если дома нет пенсионеров вообще атас.

на селе дефицит чобанов, с стабильным доходом в 4000 драмов в день... Лично видела, лично знаю. И ... еще много чего...

ну и быть голодным на селе  -это надо умудриться... 

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Mmmmmmmmmmmuuaaahh!

Фото Armen Gasparyan.

БАЛБЕС ОТНОСИТЕЛЬНОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ.

С утра крутилась эта фотография в лентах друзей. 

А у меня времени не было. Писал эссе о любимой бабушке, а до этого Геворгпозвонил из магазина и сказал, что овечий сыр завезли. 

Сейчас можно спокойно проанализировать и провести разбор фотографии. 

Моя преподавательница во ВГИКе - Людмила Александровна Кожинова давала следующее задание: на основе одной фотографии или на наблюдении за человеком в реальной жизни, на улице, на остановке, в автобусе, придумать историю, биографию данного объекта и написать рассказ. А потом следовало усложнить задачу: развивать сюжет без диалогов. 

Юрий Арабов тоже так учит. Но это еще до работы над полнометражным сценарием и даже до работы над киноновеллой. 

Это - лабораторная работа первого курса. 

Правда, в Армении это не изучают и на 9 ом курсе. У меня родственник учился не то в киноинституте, не то на факультете кино и ТВ славянского университета. Я ему на чьих то поминках объяснил, что переход от общего плана к крупному, надо сделать через средний план. Вроде дошло до него, хотя уже был на 4 ом курсе. 

Перед тем, как перейти к сюжету фотографии, определим предысторию и биографию персонажа. 

Судя по прикиду, этот баран не живет в Армении. 

Почему? 

Его пластика и физиономический образ полностью исключают интеллект и подтверждают его склонность не выделяться из толпы, в своих предлагаемых обстоятельствах, в данном случае в Армении. То есть, у него сущность раба, он бы не пошел против системы и в Армении так бы не оделся, живи он здесь постоянно.

Его мать дурно воспитана, в рваном халате выносит мусор, а отец всю жизнь пил плохую водку и ценности жизни определял фальшивым кодексом соседей.

Если жена этого придурка предложит ему секс в необычной позе, он испугается и начнет ее подозревать. Но продвинутая женщина за такого барана замуж не выйдет. Значит, жена из контингента, у которой следующий режим дня: сопли детей, носки мужа, звонок больной маме, просмотр на DVD свадьбы двоюродной сестры, где она тоже танцевала. Одна рука была поднята вверх, другой она дергала юбку, чтоб не поднималась вверх. Потом семейное фото в не фокусе перед пустыми бутылками и грязными тарелками.

Этот кекс может жить в двух местах: или на юге России, ориентировочно в Краснодарском крае или в Бельгии, где годами болтался в лагере для перемещенных лиц и воровал сосиски из супермаркетов. Его могли оттуда депортировать и он мог сбежать в Испанию, где нет денег на депортацию.

Перейдем к сюжету фотографии, который вызвал справедливый гнев прогрессивной общественности.

Этот балбес, залез на голову Мовсеса Хоренаци. В смысле, на памятник. Хоренаци умер в 5 ом веке, следовательно на живого Хоренаци не мог залезть.

Мовсес Хоренаци - один из великих столпов армянской историографии. Крупнейший историк и мыслитель. Автор "Истории Армении", который справедливо считается основоположником армянской историографии.

И вот этот придурок залез ему на голову. Судя по идиотской улыбке, ничего криминального он в этом не видит. 

Далее. 

Его кто то снял. Судя по настроению фотографии, его снимал такой же идиот, как - он или идиотка. Поскольку, по драматургии он сказал: " Я сяду на голову этого мужика, а ты снимешь", а тот не сказал: " Идиот! Это же - национальная святыня!". 

Раз снимал, значит не сказал. Можно допустить, что он вчетвером. 

Четыре идиота или два идиота и две идиотки. Детей не может быть рядом. Потому что, он хоть и баран, но судя по физиономии - жизнерадостный баран и ребенка забрал бы с собой на памятник. 

Далее по сюжету, он рано или поздно спустится с памятника и они пойдут пожрать в придорожном объекте. Он сразу же отправит фото на Фейсбук и в "Одноклассники", в надежде утолить свое убогое тщеславие.

Такая вот драматургия.

Теперь перейдем к его внутренней и внешней мотивации.

Для этого, помимо физиономического образа, надо определить его социально - психологический образ.

Его внутренней мотивировкой двигает комплекс плохого эмигранта.

Если он живет в России, значит он - чурка нерусская, если живет в Европе - азул!

В обоих случаях - существо восьмого сорта! 

Соответственно, Родина для него - объект для утоления обиды и самоутверждения в извращенной форме. Он забрался на памятник. Для него - это преодоление и маленькая победа. Он не знает - чей это памятник! Но он - лакей по натуре. Еслиб это был памятник не Мовсеса Хоренаци, а "вора в законе" он бы в жизни не рискнул. 

Внешняя мотивировка.

За эти годы, за пределами Армении сформировался контингент плохих эмигрантов, которые на каждом шагу опускают свою Родину, чтобы тем самым оправдать свое жалкое существование за пределами Родины.

Они там готовы быть батраками, убирать говно, но всегда скажут: 

"В Армении жить невозможно!".

Для них Армения становится территорией, с их точки зрения, плохого быта. Поэтому Мовсес Хоренаци перестает быть ценностью.

Допустим, уезжает из Еревана барышня в Москву. Снимает там квартиру где нибудь в Жулебино или в Южном Бутово. Год голодает, чтоб скопить деньги на билет, возвращается в Ереван и говорит с московским акцентом:

- Ой, блять! Как вы тут живете в этой стране?

Естественно, это касается не всех. 

Речь идет об определенном контингенте. 

Следующий фактор внешней мотивировки - это вседозволенность!

"Раз я из Краснодара выслал своей тете несчастные сто баксов, значит в Армении мне все можно!".

А когда еще и по телевизору ему Путин даст иллюзию, что он причастен к "великому делу", то у него может и бочку снести. Он выйдет поссать на Красной площади, а когда его заберет милиционер, он скажет:

- Мы первым приняли христианство!

А с Арменией ничего не случиться.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на селе дефицит чобанов, с стабильным доходом в 4000 драмов в день... Лично видела, лично знаю. И ... еще много чего...

ну и быть голодным на селе  -это надо умудриться... 

помимо хлеба есть и одежда и обувь,медицина платная до неё ещё нужно доехать не на ишаке,чобанизм идёт по очереди в зависимости у кого сколько скотины-чем больше голов-тем больше дежурств,

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

помимо хлеба есть и одежда и обувь,медицина платная до неё ещё нужно доехать не на ишаке,чобанизм идёт по очереди в зависимости у кого сколько скотины-чем больше голов-тем больше дежурств,

дык дискуссия на последних страницах темы идет именно о куске хлеба, а так- про медицину и прочее это понятно.

Что касается чобанов, Вы должно быть не в курсе)) там в основном сами не пасут)) нанимают чобана, дают ему деньги, так собирается минимум 4000 драмов в день на 1 чобана. Но чобанов мало... поэтому многие скот не держат)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык дискуссия на последних страницах темы идет именно о куске хлеба, а так- про медицину и прочее это понятно.

Что касается чобанов, Вы должно быть не в курсе)) там в основном сами не пасут)) нанимают чобана, дают ему деньги, так собирается минимум 4000 драмов в день на 1 чобана. Но чобанов мало... поэтому многие скот не держат)))

да за такую зарплату я бы и сам чобаном стал))),но этот твой пример не во всех местах практикуется,в основном хозяева по очереди пасут скотину

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да за такую зарплату я бы и сам чобаном стал))),но этот твой пример не во всех местах практикуется,в основном хозяева по очереди пасут скотину

дык и я о том))  в Гегаркунике однозначно есть такое дело)) самый депрессивный регион, кстати) 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да за такую зарплату я бы и сам чобаном стал))),но этот твой пример не во всех местах практикуется,в основном хозяева по очереди пасут скотину

Изменено пользователем Uspex (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедо, сейчас почти во всех. У кого много скота пасут  сами или нанимают . Много это- 10 коров и больше. Так им выгоднее. Потому что надо работать на участке, запасать корм ит.д. У кого мало -одна две, скидываются и нанимают пастуха. Мой двоюродный брат, прапорщик на пенсии , 62 года, стал профессиональным пастухом, даже собаку для этого завёл и выдрессировал.. Я всю жизнь проработал в военкомате)) Ты понял.... нанимается и , вроде, не жалуется.

Боря пастух конечно не будет жаловаться,но даже  владельцы скота не имеют средств на то же сено на зиму,а когда забивают скотину то продаёт мясо в долг,а магазины берут мясо только у крутых ребят..

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря пастух конечно не будет жаловаться,но даже  владельцы скота не имеют средств на то же сено на зиму,а когда забивают скотину то продаёт мясо в долг,а магазины берут мясо только у крутых ребят..

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 204 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    185 гостей
    khnushinak ст. л-т irrenna Rubik w i t o Putnik Левон Казарян OLD MEN lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...