Перейти к публикации

Эволюция или революция?


Ara55

Рекомендованные сообщения

Думаю, что и в далёком 95ом Ара55 (тогда его ник был бы наверно Ара35 :smile:) точно так же, как и сейчас, писал бы, что

"По Кахакакан Пасьянсу показывают сомнительные подробности деятельности оппозиционеров"

а Сашико и Аннаджан точно так же, как и сегодня, поддерживали бы власть Левона, беспредельщиков Вазгена Саргсяна и Вано и остальных.

Скажете нет? )))

зачётный э ты мутильщик, Люк джан..так красиво втягиваешь нас в хитры комбинации )).

Апер, 20 лет назад я тоже был не способен анализировать, был фантазёром и верующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы как хотите, а у меня чисто по ощущениям с общения (не только здесь на форуме, а вообще по жизни с хаями) - ну 1995 не знаю, меня там уже не было, но от 1993 (когда я оттуда уехала) - никакой разницы не ощущаю. Меня все время выкидывает внутренне на (счас посчитаю) 22 года назад, когда читаю или общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна-ранняя пташка (я тож за ней слежу)))- встает практически в 6 утра поэтому всё успевает и всех достает)))

сколько у меня поклонников :smile176:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типичный синдом американского эммигранта. Сколько знаю все одинаковые, я уже писал здесь..для них жизнь в Армении, России остановилась на том времени,когда они уехали и ни хера им не докажешь )) Да , смотрят фотки, видео, ТВ..ВИДЯТ своими глазами,что все изменилось, но не ВЕРЯТ глазам своим..всё тот же комплекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико? Ты про кого и про что? (да, ик стати, спасибо, что сразу доказал и подтвердил своим постингом мои ощущения).... :showoff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико? Ты про кого и про что? (да, ик стати, спасибо, что сразу доказал и подтвердил своим постингом мои ощущения).... :showoff:

мощно обороняешься Баги джан..красиво, тонко, хлёстко :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

типичный синдом американского эммигранта. Сколько знаю все одинаковые, я уже писал здесь..для них жизнь в Армении, России остановилась на том времени,когда они уехали и ни хера им не докажешь )) Да , смотрят фотки, видео, ТВ..ВИДЯТ своими глазами,что все изменилось, но не ВЕРЯТ глазам своим..всё тот же комплекс

Сашико, не только американского))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, не только американского))

в бОльшей степени американского, потому что они далеко и там уровень зомбирования выше

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мне уже советовали взять пример с чеченцевfacepalm.gif

Я тоже такое слышала на полном серьёзе. angry.gif Как грится "чем думают не понимаю". Теперь о нас.

Я вот думаю, что недопонимание в этой теме от того, что мысль о эволюции воспринимается как утверждение "только эволюция и ничего другого", но это не так, скорее сторонники эволюции утверждают, что что бы не делалось эволюция необходима, без неё ничего не выйдет, без неё власть постоянно будет сменяться на себе подобную и мы будем вести себя соответственно. Недавно по ТВ слышала, что Армения в классификации стран находится в группе смешанной демократии и авторитаризма уже так .... лет. Почему? да потому что всем удобно это полулегальное положение, когда можно по братски решать проблеммы, когда не можно, а просто нужно дать работу родичу, соседу независимо от того соответствует он этой работе или нет, ну и проч. мы все это знаем. Кстати это было у нас еще с СССР, при том что в России ценили работника и можно было продвинутся совершенно честным путем. Теперь эта черта у нас осталась. Мешает она нормальному функционированию гос-ва? Да. Нужно от неё избавляться(эволюционировать)? Да. Но хотим мы избавляться от этих черт? Или хотим, чтоб избавились другие вокруг нас. Вот в чем вопрос. Вот и в обеспеченном Израиле высококлассные обеспеченные врачи берут взятки, а раз так, то и наверх дают, пишут одну зарплату дают меньше и люди молчат. Почему? Потому что каждый сделал бы также, им незачем избавляться они держаться извне.

С другой стороны утверждать, что революция сегодня не нужна тоже бессмысленно. Она, революция, не спросит нас, может выплеснуться неожиданно, от какой-нибудь искры и мы можем не заметить как она созревала, причем все мы, включая верхи. Это может быть сюрпризом даже для них. Знали мы живя в СССР, что все пойдёт так? какое-то время даже на каждом очередном шагу мы еще не планировали полный развал. Как говорится не зарекайся.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем хуже, когда кто-то их всех в этом превосходит (не в экспертности, а в претензиях на нее)...

)))))))))))))) И использует давно и хорошо известный приемчик )))))))))) -

«Всегда говорите правду, говорите много правды, говорите гораздо больше правды, чем от вас ожидают, никогда не говорите всю правду».

)))))))))))))))

Изменено пользователем ЕСИМ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Еще один мой поклонник объявился :smile176:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что и в далёком 95ом Ара55 (тогда его ник был бы наверно Ара35 :smile:) точно так же, как и сейчас, писал бы, что

"По Кахакакан Пасьянсу показывают сомнительные подробности деятельности оппозиционеров"

а Сашико и Аннаджан точно так же, как и сегодня, поддерживали бы власть Левона, беспредельщиков Вазгена Саргсяна и Вано и остальных.

Скажете нет? )))

В 95-м я еще понятия не имел об интернете .

До 90-х сделал все что мог, чтобы коммунистов сменили "хоть бы кто".

Ходил по квартирам уговаривал голосовать за "движение", старый дурак

На выборах в 91-м голосовал не за Левона, а за Казаряна. Но уважал выбор народа.

На выборах в 96-м голосовал за Манукяна, знал о подтасовках от близких людей, но штурмовать здание ЦК не пошел, поскольку уже понял всю утопичность "демократии" в наших условиях.

Вазгена и Вано не принимал никогда и не понимал зачем они Левону, сегодня понимаю зачем - риал политик называется.

У Левона были Вазген и Вано.

У Роберта был Вазген, недолго.

У Сержа нет таких мощных одиозных деятелей, зато есть симпатичный Оганян.

На мой взгляд тенденция очевидная, и отрицать ее просто глупо.

Любите эволюцию - мать вашу !biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я тоже такое слышала на полном серьёзе. angry.gif Как грится "чем думают не понимаю". Теперь о нас.

Я вот думаю, что недопонимание в этой теме от того, что мысль о эволюции воспринимается как утверждение "только эволюция и ничего другого", но это не так, скорее сторонники эволюции утверждают, что что бы не делалось эволюция необходима, без неё ничего не выйдет, без неё власть постоянно будет сменяться на себе подобную и мы будем вести себя соответственно. Недавно по ТВ слышала, что Армения в классификации стран находится в группе смешанной демократии и авторитаризма уже так .... лет. Почему? да потому что всем удобно это полулегальное положение, когда можно по братски решать проблеммы, когда не можно, а просто нужно дать работу родичу, соседу независимо от того соответствует он этой работе или нет, ну и проч. мы все это знаем. Кстати это было у нас еще с СССР, при том что в России ценили работника и можно было продвинутся совершенно честным путем. Теперь эта черта у нас осталась. Мешает она нормальному функционированию гос-ва? Да. Нужно от неё избавляться(эволюционировать)? Да. Но хотим мы избавляться от этих черт? Или хотим, чтоб избавились другие вокруг нас. Вот в чем вопрос. Вот и в обеспеченном Израиле высококлассные обеспеченные врачи берут взятки, а раз так, то и наверх дают, пишут одну зарплату дают меньше и люди молчат. Почему? Потому что каждый сделал бы также, им незачем избавляться они держаться извне.

С другой стороны утверждать, что революция сегодня не нужна тоже бессмысленно. Она, революция, не спросит нас, может выплеснуться неожиданно, от какой-нибудь искры и мы можем не заметить как она созревала, причем все мы, включая верхи. Это может быть сюрпризом даже для них. Знали мы живя в СССР, что все пойдёт так? какое-то время даже на каждом очередном шагу мы еще не планировали полный развал. Как говорится не зарекайся.

+

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...