Перейти к публикации

НезнайкО

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Sigo сказал:

Есть.Это Иран.Они 2500 лет нас терпели и не прихлопнули тапком до последнего Тико.Я благодарен персам за долготерпение.У них чаша терпения гораздо обьёмнее чем у зирпичанцев.

А вы попробовали бы в разгар русско-иранских войн открыть второй фронт против Персии... и увидели бы персов в другом ракурсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

55 минут назад, Датчик сказал:

А вы попробовали бы в разгар русско-иранских войн открыть второй фронт против Персии... и увидели бы персов в другом ракурсе...

Нас там не было,Грибоедофф ещё не завёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lun сказал:

Очень и очень верю...
Почему Финляндия может торговать с Россией себе на процветание, а Украина нет?
 

А ты посмотри как "процветают" ДНР с ЛНР. Почему там вся промышленность стоит? А ведь торгуй не хочу.Общий рынок так сказать с РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, w i t o сказал:

П.С. Могут ли евреи считать, что Израиль получил независимость благодаря фашистской Германии? Ведь если бы не  холокост, кто бы стал замарачиваться  созданием Израиля?

Какое отношение имеет Хллокост к создании Израиля? Палестинский Мандат, и, т.н., Декларация Бальфура берет начало с первой мировой войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Левон Казарян сказал:

  

(1) О чём армяне должны были "вразумиться"? Хотели Нагорный Карабах и вокруг него? - получили. Но эта операция должна была иметь пропагандистское прикрытие. Чтобы всему миру было на эмоциональном уровне ясно, что нельзя оставлять армян Карабаха в руках "зверей", "варваров" - азербайджанцев. Это сугубо технический аспект геополитической перекройки. 

Просто Вы так пишете, как будто погромы армян провели, "отдали армян на заклание" по какому-то капризу, с непонятной, иррациональной мотивацией, исключительно для того, чтобы им навредить. Нет, это было действие, имевшее очень конкретную цель и снискавшее им сочувствие мира, в ходе освобождения Карабаха. 

(2) Психиатры - марионетки нечестивой власти, и доверять им нельзя, в особенности, когда речь идёт о ситуациях, в которых может быть интерес власти манипулировать информацией. 

Например, заведующий кафедрой тюркологии ЕГУ Сафарян Александр
http://sg.uploads.ru/yWPj8.jpg
рассказал мне, сразу после распада СССР, о том, что то ли кто-то из первых или вторых секретарей райкома партии, то ли (менее вероятно) председатель или зампредседателя райисполкома, изнасиловал в своём кабинете посетительницу. Пока она шла домой, он позвонил психиатрам, и они встретили её у дома и силой увезли в психушку. Это он приводил как пример беззаконий во времена СССР. Вопросы: сколько психиатров и их подручных были задействованы в этом преступлении (главврач, завотделением, "лечащий врач", члены медкомиссии, медсёстры, санитары, водитель...)? на какой тяжести покушение против жертвы они согласились (заперли, закололи психотропными препаратами до состояния "овоща", свели в могилу)? 

В принципе, как можно доверять фигурантам, под прямым давлением объявившим гомосексуализм вариантом половой нормы? 

(3) Я уже писал, что не призываю мне доверять. 

(4) Это была шутка. Я имел в виду, что истерия направлена не на заболевание, эпидемию, а на недоумевающих, в связи с неадекватными действиями властей, эпидемиологов. 

(5) И где эти конкретные методики, кто по ним провёл расчёты? Где даже 1 процент заболевших, на момент принятия незаконных ограничений (для Москвы - порядка 100 тысяч человек, для Армении - 20 тысяч)? 

(6) Мне известно, что Гиппократ писал об эпидемиях. Но тогда под ними имелись в виду не только, возможно, и не столько, интересующие меня в данном случае заразные заболевания, но и все массовые заболевания, связанные с местными условиями, типа, скажем, малярии: 

https://medknigaservis.ru/wp-content/uploads/2018/12/Q0126043.pdf

"Термином «эпидемия» изначально определяли заболеваемость, явно превышающую привычный уровень, либо возникающую там, где ее раньше не было. В последующем этот термин стали применять для того, чтобы подчеркнуть инфекционную (заразную) природу повышенной заболеваемости. Однако до основополагающих открытий в области бактериологии в понятие «эпидемия» этого смысла не вкладывали, так как в то время вообще не существовало дифференциации болезней и различные авторы применяли в случае массовых заболеваний обобщающие названия: чума, мор, поветрие, повальные болезни и т.п.". 

Если из-за влажной погоды расплодились комары и вызвали заболевания там, где их раньше не было, то приведённые ранее рассуждения к этому не относятся, по крайней мере - в первом приближении. 

Малярия - это инфекция. 

Инфекция, это способность микроорганизмов заражать человека, а не путь передачи болезни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, w i t o сказал:

А с другой стороны, останься Армения независимой с 1918 года, чтобы с ней сталось в таком окружении да еще и в такое "военное" время,  не знаю

Отсчёт бери не с 1918 года, а с начала экспансии Петра на берега Каспия и последующих историй. Но главное во всем- мы получили не больше того, что сами отдали. Даже не измерить цену, которой мы отплатили. Геноцид, ВМВ, потеря территорий. Даже не знаю что лучше - Западная Армения в которой нет ни одного армянина или 5 млн армян в это же регионе, с названием Турция. В РФ 2 млн армян. Что в этом хорошего? Лучше бы они жили на своей земле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Датчик сказал:

Какое отношение имеет Хллокост к создании Израиля? Палестинский Мандат, и, т.н., Декларация Бальфура берет начало с первой мировой войны

У нас тоже был Севрский договор в те времена, и толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Тико сказал:

К кому, Лена? К России путинской, ельцинской, хрущевской, сталинской, елизаветинской? Я уже не беру более ранний период, когда вы были одним народом. Лично я ярко выраженный негатив для Украины вижу только в путинской России. В елизаветинской (или около того) были очищены от турок южная часть нынешней Украины (включая Крым). Примерно тогда же, а потом еще раз при Сталине, вы получили западную Украину (это ведь была территория Польши). Хрущев вам передал Крым, который до этого был в РСФСР. Мне трудно представить себе украинскую государственность без этих исторических приобретений. Путин понятно - ху...ло, с этим никаких вопросов. Причем для России он ху...ло не меньше, чем для Украины.

Тико, ты упомянул Пашу Шехтмана, ну вот зайди к нему на страничку в ФБ и спроси о правоприемствености, ок. Думаю он очень удивиться твоей благодарности и твоим суждения в целом по этому вопросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
52 минуты назад, Тико сказал:

Почти не сомневаюсь, что её сожрали бы турки. Власть большевистской России стала для Армении спасением и к тому же фактором возрождения. Что, к несчастью, не помешало большевикам сделать туркам и азербайджанцам царские подарки за наш счёт...

 

да не всё так однозначно, wito скинул в личку но и здесь ещё раз размещу, если не смотрел рекомендую, судя по этому основная проблема - апикар караварутюн, как под копирку 90 ые Арцах, нвирял тхекин оставили за бортом к власти пришли жулики

 

 

Изменено пользователем Ваэ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Эду сказал:

Отсчёт бери не с 1918 года, а с начала экспансии Петра на берега Каспия и последующих историй. Но главное во всем- мы получили не больше того, что сами отдали. Даже не измерить цену, которой мы отплатили. Геноцид, ВМВ, потеря территорий. Даже не знаю что лучше - Западная Армения в которой нет ни одного армянина или 5 млн армян в это же регионе, с названием Турция. В РФ 2 млн армян. Что в этом хорошего? Лучше бы они жили на своей земле. 

Имеем то что имеем. Чтобы собрать армян в Армении, хотя бы выйти на 6 млн что нужно? Армян надо деньгами привлечь, по другому никак. Лярдов 20 баксов, чтобы привлечь заработком хотя бы  в 700 дол, дать работу по строительству всего, дорог,домов , а строительство этой инфраструктуры подтянет и бизнес и услуги и производство.

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Левон Казарян сказал:

 

Как то мне, Павел Шехтман рассказал анекдот: 

Дамочка на приёме у врача. 

- Так больно? 

- Да, больно... 

- А вот так? 

-Да, доктор, очень больно. 

- Ну так что, мамаша, делаем ребёнку прививку, или ещё раз врезать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, w i t o сказал:

Имеем то что имеем. Чтобы собрать армян в Армении, хотя бы выйти на 6 млн что нужно? Армян надо деньгами привлечь, по другому никак. Лярдов 20 баксов, чтобы привлечь заработком хотя бы  в 700 дол, дать работу по строительству всего, дорог,домов , а строительство этой инфраструктуры подтянет и бизнес и услуги и производство.

Забыл дописать самое главное - прозрачная адекватная власть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

14 минут назад, Ленабу сказал:

 

Есть ли какие-то сведения по расследованию гибели украинского самолёта в Иране? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Левон Казарян сказал:

  

Есть ли какие-то сведения по расследованию гибели украинского самолёта в Иране? 

Простите, но все, задавайте пожалуйста вопрос, в соответствующей папке. Там и отвечу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 րոպե առաջ, w i t o -ն ասաց:

Забыл дописать самое главное - прозрачная адекватная власть

Вот именно, что это самое главное. При этом главный упор при распределении ресурсов я бы делал на образование и здравоохранение (сюда же отношу массовый спорт). В Армении хорошие климат и экология, свежие фрукты и овощи, вкусная кухня, недорогая жизнь - в сочетании с хорошими детсадами, школами, вузами и поликлиниками это позволит жить в Армении людям, которые удаленно работают в зарубежных компаниях. Благо нынешняя пандемия отчасти такому формату работы поспособствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...