Перейти к публикации

Интересы Запада и признание Арцаха


Spirit_martial

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ

На заре моей карьеры, шеф из Германии говорил,что для того,чтобы взять мне в помощь секретаршу, оборот продаж на нашем рынке (СНГ) должен быть ну хотя бы 10 млн.марок. Я все никак не мог вкурить логику и в особенности донести до них мысль о том,что как раз тот факт,что секретарши нет и мой день занят на 60% всяким дерьмом я как раз и не могу уделить больше внимания продажам. Потом,когда спустя 8 лет работы представительства, Президент из Швейцарии решил таки почтить нас своим вниманием,я был шокирован тем, как он в течении 10 минут разговора увеличил штат представительства с 2 до 10 человек. Все эти годы я бился , выслушивал весь булшит о невозможности, обоснованности т.д. и на моих глазах,без анализа и обдумывания человек решил всё за 10 минут.

Также и с признанием Арцаха. Не ищите там логики. Переклинит, лягут карты в какой то момент, надо будет сделать назло кому то - признают, в качестве мелкого укола противника, не имеющего для враждующих сторон какого нибудь значения. А что там потом будет, последствия, оценки, анализ -им похер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Шевченко: Россия и Азербайджан побеждают

Maksim-SHevchenko-Rossiya-i-Azerbaydzhan-pobezhdayut.jpg Птн 31 Окт 2014 13:31:00 Победой России и Азербайджана назвал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Максим Шевченко в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" последние события на Южном Кавказе, говоря о вступлении Армении в Евразийский экономический союз, активизации российско-азербайджанских дипломатических контактов и прошедшем в понедельник в Париже очередном раунде переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию.

"Взаимодействие России и Азербайджана, что показал и визит Сергея Шойгу в Баку, - это отношения государств, которые в целом имеют сложную собственную повестку дня, как и положено сложным государствам. Но эта повестка обсуждаема, формулируема, и все вопросы решаются", - подчеркнул Шевченко.

Среди последних южнокавказских побед российской дипломатии эксперт в первую очередь назвал парижскую встречу президентов Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна. "То, что переговоры состоялись – это уже итог, само по себе продолжение диалога после тех выстрелов, которые прозвучали этим летом и осенью – это большая победа. В том числе это победа и российской дипломатии, которая прояснила тот факт, что вхождение Армении в ЕАЭС не является угрозой Азербайджану, напротив, это возможность для разрешения, казалось бы, неразрешимой ситуации по Карабаху", - считает он.

Шевченко пояснил, что одно только участие Армении в Таможенном союзе позволяет изменить положение дел в зоне нагорно-карабахского конфликта. "Вступление Еревана в Таможенный Союз – это очень важная вещь, так как оно, в частности, означает, что таможенные посты, как и говорила изначально азербайджанская сторона, будут выставлены не по линии соприкосновения войск, а по признанным ООН границам между Арменией и Азербайджаном. Сейчас остро стоит вопрос, как именно будет осуществляться режим таможни в этом регионе, ведь речь будет идти не об армянской таможенной границе, но о таможенной границе ТС. Мне кажется, что это сложные процедуры, которые вместе с тем будут решаться конструктивно", - выразил уверенность эксперт.

Он обратил внимание, что урегулирование нагорно-карабахского конфликта возможно только при посредничестве соседей конфликтующих стран. "Я давно говорил, что с помощью европейцев и американцев ничего там разрешить невозможно – Запад заинтересован в затягивании этого конфликта, в том, чтобы всегда иметь источник влияния на Южный Кавказ. Необходимо достижение конкретных политических договоренностей теми государствами, которые примыкают к региону, то есть Россией, Ираном, Турцией. Последние две страны пока еще не подключены в полной мере к посредничеству, хотя я уверен, что с Тегераном и Анкарой велись консультации, потому что без их участия этот вопрос решить будет крайне трудно. Поэтому вдвойне отрадно, что стороны конфликта, по крайней мере, переходят в переговорному процессу", - сказал Максим Шевченко.

Итоговая позиция Баку по участию Еревана в евразийских интеграционных проектах, по словам эксперта, вдохновляет. "Позиция Баку тут не может не вдохновлять. Это конструктивная, вменяемая, ясная позиция, несмотря на всю остроту карабахской проблемы для Азербайджана, для его населения и властей. Азербайджан повел себя как государство, которое способно к сложному и серьезному диалогу", - заключил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с нашим Арцахом возникло противоречие между правом народов на самоопределение и территориальной целостьностью,но как говоритьса а был ли мальчик? Дело в том что для того чтоб поднимать вопрос о территориальной целостьности надо иметь юридический документ о границах согласованный с соседними государствами. Но дело в том что западные границы баклажании и статус Нахиджевана определяетса Карсским договором,который Армения на сегодняшний день не признала и похоже что признавать не собираетса, то есть границы баклажании фактически спорные и посему признание ее терр. целостьности условное. Что же касаетса признания Арцаха то не думаю что какая нибудь страна признает её независимость но и здесь есть выход-не признаете Арцах так черт с вами всеми,зато есть признаная независимая Армения,можно провести референдум а ля Крым наш и принять Арцах в состав Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вытянут если не секрет? В смысле оторвут от Армении <азиопской> и спасут нас или как?Интересно просто как это будет выглядеть на деле, а не в пожеланиях.

Я думаю, что если США или Франция признают, за ними потянется вереница признаний. При всем при этом ереванские шестерки признавать не будут дабы не тревожить Москву и ее позиции на Кавказе, что вызовет гнев армян как за рубежом, так и внутри страны. По всей видимости козырь в руках Сержа, который он вот уже сколько лет использует ради поддержания своей власти, может сыграть с ним плохую шутку. Нерешительность или отказ признать Арцах станет последней каплей терпения народа и в стране могут начаться волнения с последующей сменой власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если США или Франция признают, за ними потянется вереница признаний. При всем при этом ереванские шестерки признавать не будут дабы не тревожить Москву и ее позиции на Кавказе, что вызовет гнев армян как за рубежом, так и внутри страны. По всей видимости козырь в руках Сержа, который он вот уже сколько лет использует ради поддержания своей власти, может сыграть с ним плохую шутку. Нерешительность или отказ признать Арцах станет последней каплей терпения народа и в стране могут начаться волнения с последующей сменой власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Шевченко: Россия и Азербайджан побеждают

...

Я знал, что Шевченко [удалено]ок, теперь я буду знать, что он редкий [удалено]ок.

Джиокки джан, только не спрашивай почему. Лучше когда эти таможенные посты начнут работать, по Шевченковски - сфотографируешь их и "ачкс ккохес" (в глаза мне ткнешь) эти фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

это 2 разные проблемы , разные по сути и разные по важности признания/непризнания.

Признав или даже осудив Геноцид Армян, признавшая страна не имеет механизмов заставить Турцию признать геноцид или тем более выплатить компенсации. Хотя эти крупинки тоже свое дело делают, и Турция уже знает, что если будет плохо себя вести, всегда можно вернутъ ее в стойло. Да и освещение этого вопроса в других странах очень часто способствует просвещению турков в этих странах.

В итоге мы видим, что тема уже начала, пока только начала, дискутироваться в самой Турции, и кстати дискутироваться неоднозначно.

В случае признания Карабаха, признающая страна выражает готовность сотрудничатъс Карабахом и с его гражданами наравне с гражданами других признанных стран.

То есть в случае с Турцией, даже если все страны признают геноцид, но сама Турция не признает, то дело не сдвигается.

В случае с Карабахом все наоборот. Если Карабах будет признан всеми, кроме Азикистана, то и хер с ним, ведь будет созднана возможность жить, развиваться без оглядки на Азикистан.

ты говоришь о том. что будет после, а я говорю о механизме "справедливость vs интересы". и в этом контексте позиция совершенно идентична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знал, что Шевченко [удалено]ок, теперь я буду знать, что он редкий [удалено]ок.

Джиокки джан, только не спрашивай почему. Лучше когда эти таможенные посты начнут работать, по Шевченковски - сфотографируешь их и "ачкс ккохес" (в глаза мне ткнешь) эти фото.

За таможенные посты между Арменией и Арцахом не может быть никакой речи..... в противном случае это будет ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ национальных интересов.......

Шевченковский восторженный лепет про позицию азиков насчёт вступления Армении в ТС мне вообще то не понятен...

Кто нибудь понимает о чём это он?. Я, например, нет. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

"Россия! Любимая моя!

Родные берёзы, тополя!

Как дорога ты

Для солдата!

Роднааая русская земля!"

Вспомнилась строевая из далекой службы в СОВЕТСКОЙ армии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Шевченко: Россия и Азербайджан побеждают

Maksim-SHevchenko-Rossiya-i-Azerbaydzhan-pobezhdayut.jpg Птн 31 Окт 2014 13:31:00 Победой России и Азербайджана назвал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Максим Шевченко в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" последние события на Южном Кавказе, говоря о вступлении Армении в Евразийский экономический союз, активизации российско-азербайджанских дипломатических контактов и прошедшем в понедельник в Париже очередном раунде переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию.

"Взаимодействие России и Азербайджана, что показал и визит Сергея Шойгу в Баку, - это отношения государств, которые в целом имеют сложную собственную повестку дня, как и положено сложным государствам. Но эта повестка обсуждаема, формулируема, и все вопросы решаются", - подчеркнул Шевченко.

Среди последних южнокавказских побед российской дипломатии эксперт в первую очередь назвал парижскую встречу президентов Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна. "То, что переговоры состоялись – это уже итог, само по себе продолжение диалога после тех выстрелов, которые прозвучали этим летом и осенью – это большая победа. В том числе это победа и российской дипломатии, которая прояснила тот факт, что вхождение Армении в ЕАЭС не является угрозой Азербайджану, напротив, это возможность для разрешения, казалось бы, неразрешимой ситуации по Карабаху", - считает он.

Шевченко пояснил, что одно только участие Армении в Таможенном союзе позволяет изменить положение дел в зоне нагорно-карабахского конфликта. "Вступление Еревана в Таможенный Союз – это очень важная вещь, так как оно, в частности, означает, что таможенные посты, как и говорила изначально азербайджанская сторона, будут выставлены не по линии соприкосновения войск, а по признанным ООН границам между Арменией и Азербайджаном. Сейчас остро стоит вопрос, как именно будет осуществляться режим таможни в этом регионе, ведь речь будет идти не об армянской таможенной границе, но о таможенной границе ТС. Мне кажется, что это сложные процедуры, которые вместе с тем будут решаться конструктивно", - выразил уверенность эксперт.

Он обратил внимание, что урегулирование нагорно-карабахского конфликта возможно только при посредничестве соседей конфликтующих стран. "Я давно говорил, что с помощью европейцев и американцев ничего там разрешить невозможно – Запад заинтересован в затягивании этого конфликта, в том, чтобы всегда иметь источник влияния на Южный Кавказ. Необходимо достижение конкретных политических договоренностей теми государствами, которые примыкают к региону, то есть Россией, Ираном, Турцией. Последние две страны пока еще не подключены в полной мере к посредничеству, хотя я уверен, что с Тегераном и Анкарой велись консультации, потому что без их участия этот вопрос решить будет крайне трудно. Поэтому вдвойне отрадно, что стороны конфликта, по крайней мере, переходят в переговорному процессу", - сказал Максим Шевченко.

Итоговая позиция Баку по участию Еревана в евразийских интеграционных проектах, по словам эксперта, вдохновляет. "Позиция Баку тут не может не вдохновлять. Это конструктивная, вменяемая, ясная позиция, несмотря на всю остроту карабахской проблемы для Азербайджана, для его населения и властей. Азербайджан повел себя как государство, которое способно к сложному и серьезному диалогу", - заключил он.

cовсем екнулись уже они... если этот Евразийский союз не союз вступивших в него государств, и если он не независимое объединение, то так бы сначала нам и сказали бы, такой союз нам неинтересен, если такие вопросы будут подниматься впредь, мы выйдем из этого союза, какие это репутационные потери для него не буду говорить, так что всем этим экспертам стоит это уяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cовсем екнулись уже они... если этот Евразийский союз не союз вступивших в него государств, и если он не независимое объединение, то так бы сначала нам и сказали бы, такой союз нам неинтересен, если такие вопросы будут подниматься впредь, мы выйдем из этого союза, какие это репутационные потери для него не буду говорить, так что всем этим экспертам стоит это уяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cовсем екнулись уже они... если этот Евразийский союз не союз вступивших в него государств, и если он не независимое объединение, то так бы сначала нам и сказали бы, такой союз нам неинтересен, если такие вопросы будут подниматься впредь, мы выйдем из этого союза, какие это репутационные потери для него не буду говорить, так что всем этим экспертам стоит это уяснить

НУ да, этот ЕвраЗЕс или как его там - очень демократичный союз на самом деле, а главное - добровольный ))) Захотел - вошёл, не захотел - вышел. Какие проблемы? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ да, этот ЕвраЗЕс или как его там - очень демократичный союз на самом деле, а главное - добровольный ))) Захотел - вошёл, не захотел - вышел. Какие проблемы? )))))))

а кто помешает Сержик чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...