Перейти к публикации

Интересы Запада и признание Арцаха


Spirit_martial

Рекомендованные сообщения

Вы так пишите как будто мы живем на разных планетах и весь мир не в курсе, что за таможенным постом идут территории, статус которых обсуждается Минской группой, в обсуждениях которых один из пунктов фактическая независимость данной территории. И что означает " посты будут установлены по границе с Азербайджаном"? что эта фраза меняет туда что на вертолете доставят азерских пограничников или что? вообще тема скользкая конечно... с другой стороны..что нового? резолюции терцелкостность блабла бла международные признанные границы ООН.. старое о главном.. эту игру наши давно уже прошляпили..это все баян.

а тээсу пофиг КТО будет стоять по ту сторону таможни - хоть азеры, хоть НКР, хоть никто. Главное, что на границе армянского участка ТС (ту, которую признают страны-члены ТС & OOH) будут стоять таможенники, представляющие ТС. A всё остальное - лишь лирические отступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ

ну а через несколько месяцев (думаю, меньше чем через год) тот же самый Ара с Шаваршем Кочаряном, которыe сегодня так решительно исключают возможность установки подобных КПП между Арменией и Арцахом, начнут нас убеждать в правильности установки таких пунктов и выбранного единственно правильного курса политики властей Армении (если их до этого, конечно, не отправят к Януковичу). Так, маленькими шажками, постепенно и подведут народ к самому сокровенному шагу - подписанию ещё одной "чисто формальной" и "ничего не означающей" бумажки о признании самойширокойавтономии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет там.постов.Что то похожее и сейчас формально есть,так что это не показатель,слова Шевченко.Меня не беспокоит даже если там оборудованные таможенные и пограничные пункты поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно считать что угодно, но если это не подкреплено бумажкой с подписями - это всего лишь частное мнение, не имеющее ничего общего с законом.

а как де-юре? Опять возвращаемся к моим словам об армянском ноухау, сводящемся к тому, что НЕКОТОРЫЕ армяне единственным полезным свойством бумажки считают использование её в туалете.

И это люди, чьи предки тысячи лет тому назад ценили бумагу за возможность писать на ней...

Эволюция по армянски... :facepalm:

бла-бла-бла. Хотелось бы помимо штампов увидеть хоть один документ, подтверждающий эти заявления о желаемом.

Я в данном вопросе тоже ему верю. И написал почему. Там же нет ни слова о там. постах с Азербайджаном, Ираном, Грузией, Турцией, Норвегией, Новой Зеландией и еще около ста стран мира. Просто есть пункт, объединяющий все мировое пространство, НЕ ВХОДЯЩЕЕ в состав ТС (в том числе, что вполне естественно, и НКР).

Давай так, мы уже уверены, что в договоре нет слов о там.постах между Арменией и НКР, верно ?

Как думаешь, если кто захочет их поставить(вернее заставить их заработать отделяя Арцах) как он поступит ?

Или иначе, какую бумагу предствит этот гад (чего так боится Сиго) ?

Как этот факт повлияет на дальнейшее отношение к НКР?

В ближайшее время - никак.

Пока есть более насущные вопросы.

А до тех пор, можно вбивать в мозги статьи Шевченко и пр.

Первоначальная реакция предсказуемая.

Но как грится, камень воду точит.

Знаю, дорогой Ара55, ты не понимаешь, зачем России это нужно.

Ведь Армения тааааак ей нужнааааа.

Да вот проблемка есть одна.. России НЕ ТОЛЬКО Армения нужна.

Вовсе не факт, что Шевченко озвучивает позицию России.

Но даже если это так (чего только не бывает), я отлично представляю зачем бы это могло быть нужно.

Это дешевый трюк, рассчитанный на обман Ильхама, мол смотри Илюша, по твоему же выходит. Заходи в ТС и будет тебе НКР на блюдечке.

На самом деле это никак не гарантирует азикам блюдечко, чтобы они рискнули своим выгодным положением, позволяющим котироваться как альтернативный источник углеводородов для Европы.

А значит азики будут ждать следующих шагов. А дальше уже не пойдет Россия, которой не с руки ни за что терять свой фактор контроля (Арцах) в регионе.

Думаю все это нетрудно было просчитать российским властям. Посему Шевченко для меня лишь продажный п р и д у р о к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Давай так, мы уже уверены, что в договоре нет слов о там.постах между Арменией и НКР, верно ?

Как думаешь, если кто захочет их поставить(вернее заставить их заработать отделяя Арцах) как он поступит ?

Или иначе, какую бумагу предствит этот гад (чего так боится Сиго) ?

перечитай пожалуйста последние страницы. мне кажется, что любой гомо сапиенс способен найти там ответ на твой вопрос.

Вовсе не факт, что Шевченко озвучивает позицию России.

Но даже если это так (чего только не бывает), я отлично представляю зачем бы это могло быть нужно.

Это дешевый трюк, рассчитанный на обман Ильхама, мол смотри Илюша, по твоему же выходит. Заходи в ТС и будет тебе НКР на блюдечке.

На самом деле это никак не гарантирует азикам блюдечко, чтобы они рискнули своим выгодным положением, позволяющим котироваться как альтернативный источник углеводородов для Европы.

А значит азики будут ждать следующих шагов. А дальше уже не пойдет Россия, которой не с руки ни за что терять свой фактор контроля (Арцах) в регионе.

Думаю все это нетрудно было просчитать российским властям. Посему Шевченко для меня лишь продажный п р и д у р о к.

значит, еще раз и по слогам: Бумажка - это такая вещь, что и в огне не горит и в воде не тонет, если на ней что-то написано. Ибо лежит такая бумажка за семью замками в очень надежных сейфах. А достают эту бумажку аккурат тогда, когда потребуется.

Сейчас нет предпосылок завтра могут появиться.

Единственно что может сделать такую бумажку туалетной - это новая бумажка, которую написать уже намного сложнее. как правило новая бумажка пишется после моря крови.

Впрочем, я прекращаю ликбез на эту тему...наигранно обиженно констатируя твое нежелание или не способность отозваться на мою просьбу:

А раз не часть ТС, то вполне логично выставить таможенные посты.

Так же как и с другими странами - не членами ТС.

вопрос только времени.

По крайней мере, я НЕ ВИЖУ ни одной причины, по которой бы это было невозможно сделать.

Может ты видишь? Тогда умаляяяю, скажи!

прошу обратить внимание, меня не интересует причина, по которой это было бы НУЖНО делать.

Меня интересует, что может ПОМЕШАТЬ это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара,если бумажка ничего не значит,то почему всякого рода российские политологи,а так же некоторые чинуши в прошлом году жопу рвали на предмет неопубликования пунктов нашего договора по ассоциации с ЕС.Почему они постоянно вбрасывали в наши уши,мол Серж сдал Арцах,что там будет таможня...А сейчас видите ли,ребята успокойтесь,мол всё это фикция,мол для проформы всё это,ничего не значащая бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok нормальный и правдоподобный и вполне возможный сценарий. Власть сменилась, а страна (РА) все еще в ТС. Что дальше? Следующяя власть признает независимость НКР и..? 1.Мы входим в состав РА т.е. становимся автоматически членом ТС, что нафиг не нужно Западу и 2. Мы становимся независимыми и не присоединяемся к РА (т.е. признают нас в замен на обещяние не входить в <азиопскую РА>) и ... Это и есть миацум? Кто здесь крайний?

P.S. И волнений против Сержа не будет - скорее провокации по стравливанию арцахцев с остальными жителями Армении. Причем провокации могут использовать как Западные агенты так и Сержевские и Российские в зависимости от ситуации и мы должны сейчас готовиться к этому т.е. к защитным механизмам чтоб нас не делили, а не раскатывать губу - ну вот мол того гляди и признают нас и заживем по европейски...

Так миацум — дело не одного признания. Это следующий этап, целый процесс, который растянется на многие годы. Де-факто на сегодняшний день НКР и РА, — и так одно государство. Юридически же будет неплохо если на карте будут два армянских государства, хоть на первое время.

Потом зачем голословно утверждать, что признание будет за счет обещания не миацумить с матушкой Арменией? Это возможно, но никто пока не знает какие будут предусловия, и будут ли они вобще.

Если в Армении сменится власть, то новая по всей вероятности будет прозападной с более взвешенной политикой в отношении Москвы.

Полностью рушить все связи с Россией просто глупо, но вот например вполне трезво требовать оплату за аренду российской базы, решить вопрос с простаивающими заводами (либо российская сторона выполняет свои обещания по восстановлению объектов, либо они возвращаются государству), предъявлять свои условия в ТС и если нахождение в этом союзе во вред РА, начать процесс выхода из этой организации, вести более или менее независимую политику в интересах армянского государства, а не дяди Пути, оставаясь в стороне от ТС, Евразийского или Европейского Союза, но привлекать западных инвесторов и специалистов разных мастей из спюрка, укреплять экономику страны, строить гражданское общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью рушить все связи с Россией просто глупо, но вот например вполне трезво требовать оплату за аренду российской базы, решить вопрос с простаивающими заводами (либо российская сторона выполняет свои обещания по восстановлению объектов, либо они возвращаются государству), предъявлять свои условия в ТС и если нахождение в этом союзе во вред РА, начать процесс выхода из этой организации, вести более или менее независимую политику в интересах армянского государства, а не дяди Пути, оставаясь в стороне от ТС, Евразийского или Европейского Союза, но привлекать западных инвесторов и специалистов разных мастей из спюрка, укреплять экономику страны, строить гражданское общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитай пожалуйста последние страницы. мне кажется, что любой гомо сапиенс способен найти там ответ на твой вопрос.

Это не мой вопрос, это твое утверждение, которое я прошу конкретизировать. Не можешь, так и скажи, дорогой. Будем считать все это твоим плохим сном и подождем гадалок, пусть растолкуют.
значит, еще раз и по слогам: Бумажка - это такая вещь, что и в огне не горит и в воде не тонет, если на ней что-то написано. Ибо лежит такая бумажка за семью замками в очень надежных сейфах. А достают эту бумажку аккурат тогда, когда потребуется.

Сейчас нет предпосылок завтра могут появиться.

Единственно что может сделать такую бумажку туалетной - это новая бумажка, которую написать уже намного сложнее. как правило новая бумажка пишется после моря крови.

Впрочем, я прекращаю ликбез на эту тему...наигранно обиженно констатируя твое нежелание или не способность отозваться на мою просьбу:

прошу обратить внимание, меня не интересует причина, по которой это было бы НУЖНО делать.

Меня интересует, что может ПОМЕШАТЬ это сделать.

Насчет бумажки - жду твоей конкретизации.

Насчет вопроса смотри выше, был ответ. А именно со, слов Джиокки, там.посты уже давно есть (как формальный атрибут независимости). Требуется сказать, что заставит арцахских таможенников работать во вред армянам ?

Ара,если бумажка ничего не значит,то почему всякого рода российские политологи,а так же некоторые чинуши в прошлом году жопу рвали на предмет неопубликования пунктов нашего договора по ассоциации с ЕС.Почему они постоянно вбрасывали в наши уши,мол Серж сдал Арцах,что там будет таможня...А сейчас видите ли,ребята успокойтесь,мол всё это фикция,мол для проформы всё это,ничего не значащая бумажка.

Я так понял, ты боишься неопубликованных пунктов (в которых нет слова о там.постах) согласно вбросам (пустым словам) некоторых чинуш .

А слова ответственного работника МИД Армении тебя не удовлетворяют.

Ну не знаю, что тебя может еще успокоить (ты же здесь никому не веришь) ?

Может если Шаварш мамой поклянется ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара , а почему бы не опубликовать? Боятся что не разберемся?Лично меня тоже настораживает тот факт что все делают в тихую! Т.е. рассказывают о прелестях как бы загадочно, но реально ознакомиться что к чему без публикования материла ведь невозможно. Это всеравно что добиться от человека соглашения по дооговору которого он пока не читал. Я расцениваю это как <иранц эш теховы мезен эши тех днум>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара , а почему бы не опубликовать? Боятся что не разберемся?Лично меня тоже настораживает тот факт что все делают в тихую! Т.е. рассказывают о прелестях как бы загадочно, но реально ознакомиться что к чему без публикования материла ведь невозможно. Это всеравно что добиться от человека соглашения по дооговору которого он пока не читал. Я расцениваю это как <иранц эш теховы мезен эши тех днум>.

С каждой новой страной приходится по иному считаться.

Словом, скорее всего это российская сторона и "старые" члены настаивают на секретности договора.

Чтобы иметь место для маневра для других стран кандидатов.

Чтобы евро-любители не особо радовались отмечу,

что и ЕС проявляет индивидуальный подход к новым ассоциированным или членам.

И ЕС не рекламирует свои договоры, копии которых нам приходилось видеть из каких-то сомнительных источников.

Словом "хрен редьки не слаще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это не мой вопрос, это твое утверждение, которое я прошу конкретизировать. Не можешь, так и скажи, дорогой. Будем считать все это твоим плохим сном и подождем гадалок, пусть растолкуют.

Насчет бумажки - жду твоей конкретизации.

Тыкать вам в глаза в любой момент можно бумажкАМИ под названием "договор о вступлении в ТС", а также "Устав ТС" (если таковой вообще существует. По идее, должен существовать).

Жаль, что мне приходится говорить то, что лежит на поверхности. Вроде даже призвал перечитать последние страницы, где все это в той или иной форме излагалось. Однако...

Только не задавай мне вопрос, типо "а шо там про НКР написано?" Я просто не выдержу такого детского дилетантства. Тем более, что я уже писал о том, что там НЕ написано ни про НКР, ни про Азербайджан, ни про Иран, ни про еще более чем 100 стан мира. Точнее, там написано про всех них ОДНОЙ объединяющей их фразой: "ТРЕТЬИ СТРАНЫ" (т.е. страны, не входящие в ТС. НКР входит в ТС? Нет? Ну тады НКР в этой фразе тоже есть.

Неужели не понятно?Тогда вот тебе цитата:

Цели и задачи Таможенного Союза

Формирование таможенного союза предусматривает создание единой таможенной территории, в пределах которой не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер.

В рамках таможенного союза применяется единый таможенный тариф и другие единые меры регулирования торговли товарами с третьими странами. Задачи, решаемые таможенным союзом, изложены в Договоре от 6 октября 2007 года о его создании.

Насчет вопроса смотри выше, был ответ. А именно со, слов Джиокки, там.посты уже давно есть (как формальный атрибут независимости). Требуется сказать, что заставит арцахских таможенников работать во вред армянам ?

Арцахские таможенники могут делать что возжелают. Это их самостийное право.

Задайся вопросом, что заставит таможенников ТС НЕ работать так, как от них и требует эта организация (защищать рынки ТС от всякого рода контрабанды со стороны стран НЕ ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ТС.

Впрочем, я даже совсем не удивлен твоими "ответами", сводящимися к полнейшему БЕГСТВУ от вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слова ответственного работника МИД Армении тебя не удовлетворяют.

Ну не знаю, что тебя может еще успокоить (ты же здесь никому не веришь) ?

Может если Шаварш мамой поклянется ? :)

Ага,зато ты всем нашим чинушам веришь,которые сегодня говорят,что у Армении с Россией нет границ и поэтому вступление в ТС это утопия.И это ни какой то там Шаварш говорил,а сам премьер.Сам президент в засос целовался пять лет,согласовывая пункты по ассоциации,а потом раз,и за один день всё сделал наоборот.Стало быть эти загогулины должны были ещё больше вселить в них веру?У меня как то не получается.Как у тебя получается АРа,может поделишься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ага,зато ты всем нашим чинушам веришь,которые сегодня говорят,что у Армении с Россией нет границ и поэтому вступление в ТС это утопия.И это ни какой то там Шаварш говорил,а сам премьер.Сам президент в засос целовался пять лет,согласовывая пункты по ассоциации,а потом раз,и за один день всё сделал наоборот.Стало быть эти загогулины должны были ещё больше вселить в них веру?У меня как то не получается.Как у тебя получается АРа,может поделишься?

Сиго, ты не ничего панимаш. Это тонкая ИГРА нашего Сержа свет Азатыча.

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...