Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

  • Admin
2 минуты назад, Ara55 сказал:

Из производства скорее всего гарантийный ремонт.

А там где могут делать фирменный ремонт, могут и осуществлять отверточную сборку малых партий машин.

Кто нибудь из армян диаспоры вложился в такое ? Я не слышал.

Это еще один пример, что инвестиции в чеболы оправданы. И грамотные бизнесмены это понимают.

А почему армяне диаспоры должны вложиться? Есть экономический интерес? Если человеку выгоднее вложиться в России, то он так и сделает. И никто не будет вкладываться в твои чеболь. 

Вот продай свои кролики Лиске, за 5 копеек, потом вернись на форум и продолжим. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, НезнайкО сказал:

Разрозненно?

А иначе как, ты предлагаешь всем кто имеет арм магазины, познакомиться, создать ООО типа нас 50 человек каждому 2%  и открыть один магазин?))

Никто не будет ничего открывать, да банально ввиду количества товара, из- за 10 наиеменований товара открывать сетевой бизнес, аренда логистика, зп и т.д. это мягко говоря утопия

Да и не нужно ни кому всё это, конечная цель любого бизнесса это деньги, а их можно заработать в сотне других сфер уже рабочих и не изобретать колесо

Иначе, это метод амазона.

Все армянские товары выставить в одном сайте типа амазон, доставку обеспечить через сеть дистрибютеров из членов диаспоры.

В том то и дело, что в Армении никак не получается "заработать в сотне других сфер".

Разрозненные усилия получаются слишком дорогими не производительными, соответственно не рентабельными и не конкурентными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, Ara55 сказал:

Из производства скорее всего гарантийный ремонт.

А там где могут делать фирменный ремонт, могут и осуществлять отверточную сборку малых партий машин.

Кто нибудь из армян диаспоры вложился в такое ? Я не слышал.

Это еще один пример, что инвестиции в чеболы оправданы. И грамотные бизнесмены это понимают.

А ремонт BMW сейчас на каждом шагу делают, а вот сборку, посмотрим. Нет смысла организовывать в Армении сборку. 

Рынок маленький и не оправдает себя. В России это сделали чтоб налоги уменьшить, и покупают по 30 машин в день. Еле успевают собирать.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

А почему армяне диаспоры должны вложиться? Есть экономический интерес? Если человеку выгоднее вложиться в России, то он так и сделает. И никто не будет вкладываться в твои чеболь. 

Вот продай свои кролики Лиске, за 5 копеек, потом вернись на форум и продолжим. 

А почему араб должен вложиться ?

Ты думаешь ради красивых глаз Гагика ?

И почему именно в чебол Гагика, а не в другое дело в Армении ?

 

Не знаю как Лиске, не вижу его производств, а вот Царукяновский чебол вполне годится для слияния с ним.

Кстати, тот самый Григор, о котором я писал в кроличьей ферме и с которым хочу скооперироваться, живет и работает в вотчине Гагика в Ариндже.

3 минуты назад, SUM сказал:

А ремонт BMW сейчас на каждом шагу делают, а вот сборку, посмотрим. Нет смысла организовывать в Армении сборку. 

Рынок маленький и не оправдает себя. В России это сделали чтоб налоги уменьшить, и покупают по 30 машин в день. Еле успевают собирать.

Ремонт ремонту рознь, фирменный ремонт - это считай готовая отверточная сборка, с отлаженной поставкой фирменных частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара джан, ты лучше скажи вот что - по прошествии 2.5 месяцев после вооружённой акции Сасна Црер и антиправительственных протестов поддерживающих их народных масс (против которых ты выступал тогда), сегодня, когда в следствие этих событий правительство Армении поменялось (хочется в это верить), власти говорят о каком-то там правительстве народного согласия, летят министерские головы и (вроде бы) происходят какие-то позитивные изменения (хочется в это верить), ты до сих пор осуждаешь Сасна Црер и те народные протесты? Ты бы предпочёл, чтобы Серж с правительством Овика Абрамяна (которых ты поддерживал в дни протестов) до сих пор оставались у власти и шла нормальная эволюция?

Аннаджан, можете и Вы тоже ответить на этот вопрос, если хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне немного непонятна позиция тех людей, которые поддерживали прежнее правительство Армении. Вы поддерживаете новое правительство сейчас? Если да, значит ли это, что вы согласны, что прежнее правительство было плохим, и вы, стало быть, 2 месяца назад поддерживали плохое правительство? Если нет, то значит ли это, что вы несогласны с Сержем и осуждаете его в том вопросе, что он ни за что поменял хорошее правительство Абраамяна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SUM сказал:

Одно дело вооружение и совсем другое, сыр покупать на рынке. Причём, с большой долей вероятности, поставщик сыра армянин, а продаёт азер.

С точки зрения глобализированной экономики разницы нет. Но в конкретных условиях конкретных стран (например, в нашей ситуации, когда менталитет "осажденной крепости" причудливо переплетается с нашей фантастической способностью адаптироваться практически в любых условиях) порой может возникнуть вопрос - в какой момент бизнес без границ будет граничить с национальным предательством? А ведь кроме крайних случаев есть и такие, когда у нас на форуме не было однозначной реакции. Например, когда я упрекал армян, отдыхающих на турецких курортах, меня называли экстремистом. В этом плане я чисто экономически понимаю мотивацию "поставщика сыра", но не принимаю человека, улучшающего благосостояние врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 часов назад, НезнайкО сказал:

Это не ереван) здесь расстояния другие и соответственно логистика

В итоге кило сыра будет стоить как кило икры))

И второе, ты много армян знаешь, которые в интернете заказывают продукты питания?))

 

2 часа назад, Ara55 сказал:

Иначе, это метод амазона.

Все армянские товары выставить в одном сайте типа амазон, доставку обеспечить через сеть дистрибютеров из членов диаспоры.

В том то и дело, что в Армении никак не получается "заработать в сотне других сфер".

Разрозненные усилия получаются слишком дорогими не производительными, соответственно не рентабельными и не конкурентными.

Ты ваааще не читаешь мои ответы и вопросы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, luc сказал:

Ара джан, ты лучше скажи вот что - по прошествии 2.5 месяцев после вооружённой акции Сасна Црер и антиправительственных протестов поддерживающих их народных масс (против которых ты выступал тогда), сегодня, когда в следствие этих событий правительство Армении поменялось (хочется в это верить), власти говорят о каком-то там правительстве народного согласия, летят министерские головы и (вроде бы) происходят какие-то позитивные изменения (хочется в это верить), ты до сих пор осуждаешь Сасна Црер и те народные протесты? Ты бы предпочёл, чтобы Серж с правительством Овика Абрамяна (которых ты поддерживал в дни протестов) до сих пор оставались у власти и шла нормальная эволюция?

Аннаджан, можете и Вы тоже ответить на этот вопрос, если хотите :)

Я уже писал, что просто честной работы в условиях Армении недостаточно.

Ну сменит пару министров как Мишико в свое время, усовершенствует формы юридических услуг и все. ВСЕ.

А экономика как была в жопе стагнации, так и останется и время потеряем.

Эволюция .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Короче всё предельно просто

Выше я уже написал, бизнес ищет там где есть хороший профит, ханут бацел хайкакан апранков дзенрнату линер, амен хачмеруки вра кбацейн

Невыгодно и всё

Лям вложить в аренду, лям в товар, плюс сопутствующие расходы, зарплаты, оборудование, свет и т.д

в надежде на чудо, и гипперпатриотизм возможных клиентов, вочмеки тандзин петчи

Эт похов откроют шинку ,сервис или мойку или еще кучу проверенных  и горячо любимых армянами бизнес схем и будут спокойно стричь деньги )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, НезнайкО сказал:

Ты ваааще не читаешь мои ответы и вопросы?))

Извини, не заметил.

Я в свое время про сотовые телефоны читал в научно-фантастическом романе. И представляешь прошло всего ничего и мы уже не представляем жизнь без сотового.

Научатся за пару дней, потом по другому и не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, НезнайкО сказал:

Короче всё предельно просто

Выше я уже написал, бизнес ищет там где есть хороший профит, ханут бацел хайкакан апранков дзенрнату линер, амен хачмеруки вра кбацейн

Невыгодно и всё

Лям вложить в аренду, лям в товар, плюс сопутствующие расходы, зарплаты, оборудование, свет и т.д

в надежде на чудо, и гипперпатриотизм возможных клиентов, вочмеки тандзин петчи

Эт похов откроют шинку ,сервис или мойку или еще кучу проверенных  и горячо любимых армянами бизнес схем и будут спокойно стричь деньги )

Убил )))

Отвечу через время, когда пойму в чем проблема которую ты так уверенно расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезнайкО сказал:

Эт похов откроют шинку ,сервис или мойку или еще кучу проверенных  и горячо любимых армянами бизнес схем и будут спокойно стричь деньги )

+++++

Да, я то же это заметил... шинка, мойка, арасервис(как говорят русские)...

А почему так ?

Вот ко мне тоже в первый раз с настороженностью, с трудом выговаривая и записывая мое имя, хотя мог бы называться вполне понятным международным именем, которым меня звали с детства и до сих пор зовут родные... но я настаиваю на армянском имени по паспорту...

Это так, к слову...

Видя мою работу, они 1000 раз говорят спасибо и пожимают мою руку...

А работа эта... микроны... и я рад, горжусь, что я, армянин,  что могу так...

Хотя... лучше жить у себя дома... на своей земле...

Иногда так хочется все бросить... типа... да пропади все пропадом... оборудование, станки, коллектив.... и вернуться в Армению... а на что жить... ну... проесть привезенные деньги... дальше таксистом...  хоть бутылки собирать... но на своей земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

+++++

Да, я то же это заметил... шинка, мойка, арасервис(как говорят русские)...

А почему так ?

Вот ко мне тоже в первый раз с настороженностью, с трудом выговаривая и записывая мое имя, хотя мог бы называться вполне понятным международным именем, которым меня звали с детства и до сих пор зовут родные... но я настаиваю на армянском имени по паспорту...

Это так, к слову...

Видя мою работу, они 1000 раз говорят спасибо и пожимают мою руку...

А работа эта... микроны... и я рад, горжусь, что я, армянин,  что могу так...

Хотя... лучше жить у себя дома... на своей земле...

Иногда так хочется все бросить... типа... да пропади все пропадом... оборудование, станки, коллектив.... и вернуться в Армению... а на что жить... ну... проесть привезенные деньги... дальше таксистом...  хоть бутылки собирать... но на своей земле...

Риски минимальны, да и сам бизнес не особо напряжный для мозга и способностей

Вообщем легко реализуемый проект

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НезнайкО сказал:

Риски минимальны, да и сам бизнес не особо напряжный для мозга и способностей

Согласитесь, что существует правило - в бизнесе, в который легко войти, очень трудно заработать и наоборот.

В этих бизнесах ничего не заработаешь, и окупаются они через энное количество лет, если окупится...

А нам, армянам, надо все и сразу...

И не понятно их вложения в эти виды бизнеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 209 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    212 гостей
    luc Davidroyal Rubik Ara55 Artmonton Firefly melkum Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...