Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Тико сказал:

Откуда ты взял 80% сопротивления пропаганде в России и 100% непротивления в США вообще непонятно.

80% -ты можешь видеть на примере наших форумчан из РФ и лично на себе.

100% американских - представил Канакер и ты вроде согласен с его свидетельством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ara55 сказал:

80% -ты можешь видеть на примере наших форумчан из РФ и лично на себе.

Не знал, что это российский форум, состоящий из русских и россиян.

2 минуты назад, Ara55 сказал:

100% американских - представил Канакер и ты вроде согласен с его свидетельством. 

Нет ничего общего между мнимым 100% принятием американским обществом пропаганды, и независимостью тамошних СМИ, которые по словам Канакера как хотят шельмуют Трампа. Я бы его тоже шельмовал - по мне он дешевый популист и дурак. В отличие от своего предшественника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тико сказал:

Американского президента редактор нах пошлет - и к нему не ворвутся налоговики с внезапной проверкой на предмет злостного уклонения от уплаты налогов. А если ворвутся - свои права редактор сможет отстоять в суде.

Помнишь картинку связей , что я перепостил ?

Так вот там твой редактор как маленький винтик даже не видный в схеме. Никто и не подумает что-то ему диктовать, это его работа, он сам должен догадаться кого куда посылать. Не понимающий долго не остается редактором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, stephanie S сказал:

           Без  Вашей помощи,  Тико джан, боюсь мне не разобраться ,хотя честно пыталась )))  .

Противоречия нет - можно быть глупым, но неуправляемым - тем более канцелярскими крысами из Госдепа. Особенно когда во власти суннитское меньшинство вместо шиитского большинства (или наоборот), нет работы, бедность и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Ara55 сказал:

Помнишь картинку связей , что я перепостил ?

Я помню, что ты так и не объяснил её смысла.

7 минут назад, Ara55 сказал:

Так вот там твой редактор как маленький винтик даже не видный в схеме. Никто и не подумает что-то ему диктовать, это его работа, он сам должен догадаться кого куда посылать. Не понимающий долго не остается редактором...

Угу. А солнце - это бог Гелиос, управляющий огненной колесницей. У меня и картинка имеется:

godofwariii101.jpg

Кстати неслабо так американские редакторы догадались шельмовать президента страны. Ах да, я и забыл - ими управляет жидомасонский заговор. Никто его не видел, никто его не знает - но все угадывают и беспрекословно выполняют его пожелания. Как-то так :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тико сказал:

Кстати неслабо так американские редакторы догадались шельмовать президента страны. Ах да, я и забыл - ими управляет жидомасонский заговор. Никто его не видел, никто его не знает - но все угадывают и беспрекословно выполняют его пожелания.

Ты хотел видеть консолидированную деятельность элит США, я тебе показал схему связей в консолидированной элите (от американского автора).

Элита шельмует президента, выбранного низшими слоями общества, президент извивается как уж на сковородке и вынужденно исполняет ее директивы(через более понятливых), что тебе здесь не понятно ?

Да, и где здесь жидомасонский заговор ? Или это был твой очередной ярлык вместо аргументации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
52 минуты назад, Ara55 сказал:

Ты хотел видеть консолидированную деятельность элит США, я тебе показал схему связей в консолидированной элите (от американского автора).

Нет, ты показал мне просто картинку. Там какие-то бренды (очевидно символизирующие компании) и куча линий между ними - объясни их смысл, будь так любезен.

52 минуты назад, Ara55 сказал:

Элита шельмует президента, выбранного низшими слоями общества, президент извивается как уж на сковородке и вынужденно исполняет ее директивы(через более понятливых), что тебе здесь не понятно ?

Непонятно например следующее:

1) зачем эта элита допустила Трампа в президенты, если не хотела этого (и теперь шельмует)?

2) зачем элита шельмуют Трампа, если он "вынужденно исполняет ее директивы"?

3) что это за директивы?

52 минуты назад, Ara55 сказал:

Да, и где здесь жидомасонский заговор ? Или это был твой очередной ярлык вместо аргументации ?

Нет, это не ярлык, а то, о чем ты говоришь. Когда обывателю родом из тоталитарного СССР лень напрягать голову анализом чрезвычайно сложной и многополярной системы в тех же США, он воображает царя на железном трон. Как он этого царя называет, элитой или жидомасонами - не суть важно. И солнце никакая не звезда со всеми этими скучными и непонятными термоядерными реакциями - огненная колесница понятнее и проще. У верующих "так Богу было угодно", у конспирологов - элита (жидомасоны). Жаль только, что оба этих ответа на все случаи жизни совершенно бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Тико сказал:

Нет, ты показал мне просто картинку. Там какие-то бренды (очевидно символизирующие компании) и куча линий между ними - объясни их смысл, будь так любезен.

Вот здесь есть описание.

51 минуту назад, Тико сказал:

Непонятно например следующее:

1) зачем эта элита допустила Трампа в президенты, если не хотела этого (и теперь шельмует)?

2) зачем элита шельмуют Трампа, если он "вынужденно исполняет ее директивы"?

3) что это за директивы?

Нет, это не ярлык, а то, о чем ты говоришь. Когда обывателю родом из тоталитарного СССР лень напрягать голову анализом чрезвычайно сложной и многополярной системы в тех же США, он воображает царя на железном трон. Как он этого царя называет, элитой или жидомасонами - не суть важно. И солнце никакая не звезда со всеми этими скучными и непонятными термоядерными реакциями - огненная колесница понятнее и проще. У верующих "так Богу было угодно", у конспирологов - элита (жидомасоны). Жаль только, что оба этих ответа на все случаи жизни совершенно бесполезны.

1. Издержки механизма, народ должен иметь такие доказательства народовластия, иначе вера в демократию будет поколеблена и механизм манипуляций не будет работать.

2.Так ведь представляется, что шельмует не элита, а общественность(смотрим связи). И народ еще раз утверждается в вере в свою власть. Мол шельмует другая половина народа.

3,Смысл директив в интересах США как их понимает  элита.

Ты можешь не верить в такой расклад, можешь клеить твой любимый ярлык конспирологии, но это вполне вероятная непротиворечивая схема власти на западе. Более вероятная, чем неисполняемая более нигде модель "демократии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
44 минуты назад, Ara55 сказал:

Вот здесь есть описание.

Читаем: "Карта компаний, участвующих в Бильдербергском клубе". Ну и при чем тут "консолидированная деятельность элит США"? o.O

44 минуты назад, Ara55 сказал:

1. Издержки механизма, народ должен иметь такие доказательства народовластия, иначе вера в демократию будет поколеблена и механизм манипуляций не будет работать.

Т.е. "элита" нарочно, для отвода глаз, провела Трампа в президенты?o.O

44 минуты назад, Ara55 сказал:

2.Так ведь представляется, что шельмует не элита, а общественность(смотрим связи). И народ еще раз утверждается в вере в свою власть. Мол шельмует другая половина народа.

При чем здесь что представляется - шельмует на деле общественность или "элита"? Если "элита", то зачем - ведь по твоим словам он "вынужденно исполняет ее директивы"?

44 минуты назад, Ara55 сказал:

3,Смысл директив в интересах США как их понимает  элита.

А как она их понимает? Чем это понимание отличается от истинных интересов США - ну скажем в твоем понимании? Или от интересов американского общества?

44 минуты назад, Ara55 сказал:

Ты можешь не верить в такой расклад, можешь клеить твой любимый ярлык конспирологии, но это вполне вероятная непротиворечивая схема власти на западе. Более вероятная, чем неисполняемая более нигде модель "демократии".

Я не просто не верю - я знаю, что это обывательские байки. Обыватель, особенно пост-советский, уверен в своем ничтожестве - и российская власть охотно в нем эту веру поддерживает. Тогда как история сплошь и рядом состоит из примеров, как твоей элите хребет через колено ломали - когда эта элита в явном виде действительно существовала, в качестве какой-то узкой прослойки правящего класса. Сейчас такого класса нет - именно по причине демократии. А демократия там не потому, что её придумали, а потому, что средний класс (третье сословие) по мере соответствующего социально-технологического развития обрел реальную власть. Которая размыта и распылена - в политике посредством голосов избирателей, в финансах - посредством акций. Даже если предположить, что кто-то эти голоса с акциями аккумулирует в большие пакеты (чего на самом деле не наблюдается), то кто это делает все равно вынужден соблюдать интересы избирателей с акционерами - иначе его попрут и изберут другое правление или другую власть.

Но самое главное, и я это уже тебе говорил, бизнес-элитам тех же США (или вообще Запада) нет дела до всей этой политической ерунды. 100% их времени занимают вопросы о росте продаж, выгодных инвестиций и т.д. Политика к этому имеет очень слабое отношение - главное, чтобы соблюдались правила, позволяющие заниматься бизнесом. При этом значительная часть представителей этих элит, в отличие от пост-советской мелколавочной торгашни, жаждет не только сиюминутной наживы - тем же Трампом многие недовольны из-за его выхода из Парижского соглашения. Конечно можно пофантазировать на тему того, как этот выход выгоден или невыгоден американской "элите" (а что в ней представлены как "грязные", так и "чистые" производства - ну какая разница, такие пустяки). Но на самом деле точно так же как мы, армяне, имеем убеждения по карабахскому вопросу, и не согласны продать его за деньги пупсам, точно так же на Западе есть люди с такими же бескорыстными убеждениями относительно экологии, медицины, социального расслоения, проблем третьего мира и т.д.

Все это образует чрезвычайно сложный клубок противоречивых и далеко не только корыстных интересов, на фоне которого разговоры о заправляющей мировой (ну или американской) политикой "элите" просто нелепы. Это все равно, что подменить генетику или квантовую физику, с их непонятными и скучными формулами, нехитрым тезисом "так Богу угодно!". У верующих - абстрактный Бог, у тебя - абстрактная "элита". По сути никакой разницы - универсальная и бесполезная (потому что не содержит никакой конкретики) затычка на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико-джан, твоя категоричность и верность своим убеждениям делает тебе честь! Признаться, я завидую белой завистью твоему видению мира и его, мира, функционирования. Единственно, что немного смущает - твоя неготовность признать право других на инакомыслие и готовность тут же припечатать их ярлыком. Хотя, возможно, я ошибаюсь, и ты просто развлекаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Sarkis сказал:

Тико-джан, твоя категоричность и верность своим убеждениям делает тебе честь! Признаться, я завидую белой завистью твоему видению мира и его, мира, функционирования. Единственно, что немного смущает - твоя неготовность признать право других на инакомыслие и готовность тут же припечатать их ярлыком. Хотя, возможно, я ошибаюсь, и ты просто развлекаешься.

Я что же - забанить тебя с Ара и Сашико предлагаю, что ли? o.O Думайте как хотите - кто мешает? Моя же убежденность в своей правоте имеет очень простые основания - среди историков нет сторонников конспирологии, они встречаются только среди обывателей (более того - таких большинство). Просто так уж совпало, что я мыслю как историк, а не как обыватель. Мое (а точнее историков) видение мира от вашего с Ара отличается сложностью и конкретностью - мне (а точнее историкам) мало нехитрого ответа "патамушта Богу элите так было угодно". Завидовать не надо - просто читай книги профессиональных историков, а не писульки доморощенных конспирологов. Я понимаю, что это скучно и сложно - но точно так же учебник квантовой физики скучнее и непонятнее первой главы "Бытия" (при всем уважении к верующим). Скучно и сложно - не значит правильно. Я не знаю какой дурак придумал, что все гениальное просто, но на деле ровно наоборот: истина намного сложнее, чем примитивное обывательское обобщение и упрощение. Что в квантовой физике, что в истории с политикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 минут назад, Sarkis сказал:

"Как он возмутительно молод, этот Д' Артаньян" (с) :)

Продолжаю завидовать :acute:

Саркис, ты уж не обижайся, но так молод как ты сейчас я был лет в 12-14 :blush: Я собственно так и понял, что ты (Ара, Сашико) воображаете себя умудренными жизнью мужами, вразумляющими наивного глупенького юношу. Увы - ничего подобного. Как раз подростком я верил в управляющие ходом мировой истории тайные заговоры и был этаким циником-нигилистом. И подобно вам считал всех деятельных участников истории и политики корыстолюбивыми мерзавцами. Это и есть та примитивная обывательская склонность к упрощению и обобщению (а в моем случае - еще и проявление юношеского максимализма), от которой я избавился по мере взросления и прочтения вышеупомянутой скучной и сложной литературы. Чего и тебе желаю:thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...