Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

28 минут назад, kanaker сказал:

Вот именно :)

ба эт аса э... ))) но всё не так безнадёжно, чтобы как ты податься в гб )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 час назад, luc сказал:

ба эт аса э... ))) но всё не так безнадёжно, чтобы как ты податься в гб )))

Ну вообше то в гб хоть какие то таланты нужны:)  Ной о загубленой Сержиком, гебней и расистами жизни не канает. Не талантливо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Это... типа... получается... что то типа... из пустого в порожнее ?

Это называется оптимизация, обычное поведение администратора (манагера как говорят в РФ).

Если на отдельном предприятии такое поведение оправдано и дает существенный эффект за счет избавления от не производительного балласта,

то в рамках гос-ства это сродни диверсии, поскольку приводит к резкому обострению политической атмосферы.

Тысячи грамотных специалистов выброшенных на улицу без средств к существованию - это гремучий материал почище люмпенов.

6 часов назад, sargiss сказал:

что это за такой зверь нкго.

я знаю про нго. они никак не зависят от министерств и имеют иной источник дохода.

НКГО наше армянское изобретение времен Кочаряна.

Они были созданы с той же целью якобы облегчения бремени на бюджет распухшим аппаратом гос.служащих.

В то же время оставшимся работникам министерств были даны привилегии гос.служащего. Высокая зарплата, соц.страхование и прочие няшки.

Работники НКГО за меньшую зарплату на уровне минимальной (и без няшек для гос.служащих) из бюджета делают всю низовую работу прежних министерств, оставив вышестоящим лишь выработку стратегии.

А выработкой стратегии, министерства по прежнему не в состоянии заниматься, поскольку нет достаточной компетенции и ответственности.

Теперь Карен Карапетян по сути пытается переложить функции НКГО на министерства (где нет компетенции) , а сами НКГО сократить руками министерств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, luc сказал:
В 30.09.2016 at 20:49, Mikasa сказал:

Белая раса и белокожий не синоимы.

Можете объяснить разницу, плиз? В какой категории находимся мы - армяне?

Есть большая доля путаницы, когда говорят, что "все индоевропейские народы принадлежат к различным типам европеоидной расы" - не совсем так или совсем не так.

Но, Luc, согласитесь, что белая раса и белокожий не синонимы, между ними разница существенная. Как понимаем, под понятием "белая раса" подразумевается европеоидная раса, но не обязательно, что белокожий человек относился к "белой" или европеоидной расе. Например, некоторые башкирские племена и роды со светлой кожей и с белокурыми волосами, цвет которых не отличишь от шведов, личное наблюдение, с особой складкой эпикантус относятся к монголоидной расе. Тоже самое можно наблюдать у части якутов и других монголоидов. 

Дальше, если учитывать, что у европеоидов беловатый или смуглый цвет кожи, волосы самых разных оттенков, волнистые или прямые, растут на лице и на теле, нос узкий, выступающий, скулы выступают слабо, губы тонкие или средней толщины, то можно утверждать, что армяне принадлежат к так называемой белой или европеоидной расе, вместе с тем следует принимать во внимание, что большая часть человечества произошла в результате смешения рас.

 

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

20 часов назад, luc сказал:

)))))))

Я где-то слышал, что когда-то, очень давно, мы, армяне, были голубоглазыми блондинами. Но потом на Землю упал астероид, и всё поменялось. Такая вот легенда..

По этому поводу можно читать труды профессора, д.и.н. Малхаза Абдушелишвили и академика Сергея Арутюнова, где Абдушелишвили в частности занимался изучением найденных при раскопках армянских и грузинских черепов средневековья. Так, в X-XI веках характерные размеры, соотношения длины и ширины головы и лица резко меняются. Такое впечатление, что в Армении и Южном Кавказе появились множество пришельцев из других регионов, с иными пропорциями тела и черепа. Но, как свидетельствует история, не было. Изменение пропорций произошло само собой, под влиянием, возможно, каких-то условий жизни. Такие процессы время от времени идут в тех или других местах земли, вспомним, как в конце XIX и в XX веках многие регионы земли охватила знаменитая акселерация.

Арутюнов тоже замечает, что во время этого самопроизвольного средневекового "антропологического взрыва" массовых переселений из других регионов в Армению и Грузию не было, у нас достаточно исторических доказательств именно этого, дело происходило всего тысячу лет назад, в эпоху, довольно богатую письменными источниками.    

В наше время - пройдитесь по региону Мартуни-Гавар-Севан, каждый второй голубоглазый блондин.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 час назад, Artmonton сказал:

Дальше, если учитывать, что у европеоидов беловатый или смуглый цвет кожи, волосы самых разных оттенков, волнистые или прямые, растут на лице и на теле, нос узкий, выступающий, скулы выступают слабо, губы тонкие или средней толщины, то можно утверждать, что армяне принадлежат к так называемой белой или европеоидной расе, вместе с тем следует принимать во внимание, что большая часть человечества произошла в результате смешения рас.

 

Конечно, Артмонтон, раса - это набор признаков и в первую очередь антропология. А цвет кожи, наверное, не самый первый признак. Есть же альбиносы-негры.)))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть такие параметры, по которым можно определить чистопородность пуделя? Чистопородный пудель по своему характеру или поведению будет отличаться от нечистопородного пуделя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, luc сказал:

А есть такие параметры, по которым можно определить чистопородность пуделя? Чистопородный пудель по своему характеру или поведению будет отличаться от нечистопородного пуделя?

Их тьма тьмущая сортов этих пуделей и у каждого свои особенности

Чистопородность определяют не характером а экстерьером,  по характеру у всех пород (выставочных) не должно быть только агрессивности

это в принципе всё требование по характеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 часов назад, u-2 сказал:

про коды  я когда 4-5 лет назад писал тут  мне тут даже банили)))

говории если оружие у нас какой код мод  ты что гжвелес  ))

а премьерская должност в Армении это почти статус" английской коралевы"  

асумен корупциаи дем пайкари баийц полицяи шефе кгб шефе фактически иран чен ентарквум ни он их назначает )))

так что Серж и еще раз Серж)))

Я не коды имел ввиду ... просто это базар , банальная торговля и зарабатывание денег. То что у РФ нет нет никакой внешней политики , никаких расчетов на ближайшие хотя бы 3-4 года . Просто тупо живут на авось .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Artmonton сказал:

 

 

В наше время - пройдитесь по региону Мартуни-Гавар-Севан, каждый второй голубоглазый блондин.    

Там вообще я думаю живут потомки русских: О-кают, Х-кают, любят выпить))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
43 минуты назад, Мрав сказал:

Там вообще я думаю живут потомки русских: О-кают, Х-кают, любят выпить))))))))

xDxD

я тоже все время это говорю))) (у меня корни оттуда)

асум ем эс белобрысый ерехекы вортыц дзез? асум ен "волгогради ортодранкн а")))) яни все мужики хопан ен))) 

(байц де тхес эл - еркукохмани кяварция- эли кяж капуйт ачкеров мер меч асац)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НезнайкО сказал:

Их тьма тьмущая сортов этих пуделей и у каждого свои особенности

Чистопородность определяют не характером а экстерьером,  по характеру у всех пород (выставочных) не должно быть только агрессивности

это в принципе всё требование по характеру

ну да, с собачками всё намного проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплексы по белости могут быть только от недостаточной белости, дорогие мои соотечественники. ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
43 минуты назад, luc сказал:

ну да, с собачками всё намного проще :)

Аааа я только допер, что это была метафоры

А я думал ты в кинологию подался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 170 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    167 гостей
    1 анонимный
    mshput khnushinak varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...