Перейти к публикации

Собаки


lira

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Ну собака на второй этаж по такой лестнице не попрет, да и растяжки всякие и тд. Задеть может

А так её занесли в здание, вычислили комнату с противником и айда всю стаю туда в комнатушку фас)))

Кстати зачастую собак спецов, в отличии от обычных секьюрити,учать атаковать пах , так самая незащищенная часть, там броников нет и т.д.

Да и смерть 99% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

собаки имеют 4 лапы, а люди - две ноги. Пока собака раз-два-три-четыре, человек - раз-два, раз-два. )))))))

ну а когда прибудут на место ОДНОВРЕМЕННО, можно и задачи перед собакой ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки бегают и тише людей и быстрее, может это для случаев, если разлиты химреактивы, а ноги собаки не защищены обувью.

С одной собаки намордник сняли и....))))

 

7060310.jpg

7060310.jpg

7060310.jpg.1be3dd4d2d0df8aa4c22b8a0423e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2016 at 23:16, Cepnyc сказал:

Может они боятся, что собака ведь не определит когда и где спрятаться от пули врага? Или чтобы не слышно было как бежит собака...

http://warday.info/podrazdeleniya/1396-batalon-okec-kinologicheskoe-podrazdelenie-cahal-izrail.html

Батальон ОКЕЦ - кинологическое подразделение ЦАХАЛ 

 

Кинологическое подразделение ЦАХАЛа - батальон "Окец" по праву считается одним из лучших в мире. 

Собаки батальона «Окец» обучены действовать под огнем врага, среди разрывов мин и ракет они атакуют противника, находят раненых на поле боя и доставляют им средства спасения. Множество солдатских жизней было спасено в результате своевренного обнаружения собаками зарядов взрывчатки и мин-ловушек.

В апреле 1980 года группа палестинских террористов проникла в кибуц Мисгав Ам, что расположен на израильско-ливанской границе. Целью террористов был захват в заложники и убийство детей в кибуцном детском саду. На освобождение заложников был брошен спецназ Генерального штаба.

Решающую роль в штурме захваченного детского сада сыграла овчарка Томми из кинологического подразделения ЦАХАЛа – огромный пес первым атаковал террористов, вызвав огонь на себя. В ходе скоротечного боя все террористы были уничтожены и освобождены заложники, однако овчарка погибла в этой схватке. Отважный пес был похоронен со всеми воинскими почестями, какие положены бойцам спецназа.

 

Бой в кибуце Мисгав Ам широко освещался в израильской прессе. Тогда и была впервые открыта информация о секретном кинологическом подразделении ЦАХАЛа, в котором служила овчарка Томми.

К тому времени кинологическое подразделение ЦАХАЛа уже имело свою долгую историю. Еще до создания Израиля в 1939 году в Еврейской подпольной армии Хагана было создано кинологическое подразделение, собаки которого занимались охраной еврейских поселений и поиском взрывчатки. В ЦАХАЛе с 1948 года существовало секретное кинологическое подразделение, получившее название отряд 7149. Собаки этого отряда не раз шли в бой вместе с солдатами.

Война с террором требовала непрерывного увеличения числа четырехлапых бойцов и расширения их многочисленных функций и обязанностей. Итогом многолетнего успешного применения отряда 7149 стало формирование кинологического батальона «Окец» (Жало), ставшего одним из крупнейших и опытнейших боевых кинологических подразделений в мире.

Собаки батальона «Окец» проходят тщательный отбор – их стоимость составляет десять-пятнадцать тысяч долларов и их выращивают в собачьих питомниках Голландии и Германии. Отобранных псов ждет напряженный курс боевой подготовки и всчтреча с солдатами –проводниками.

Собаки батальона «Окец» разделены по специализации: поиск взрывчатых веществ, захват и ликвидация противника, поиск и спасение людей.

Собаки, занятые поиском врывчатых веществ делятся на две категории – поиск взрывчатых веществ и поиск взрывчатых устройств. Первым занимаются, как правило, собаки мелких пород, способные проникать в потайные места. Поиском взрывчатых устройств занимаются более выносливые и крупные собаки, такие как немецкие и бельгийские овчарки.

 

Для захвата и уничтожения противника используются специально тренированные агрессивные крупные псы, способные на длительное преследование и готовые вступить в схватку с вооруженным террористом.

Наоборот, для поиска и спасения используются крупные собаки, дисциплинированные и лишенные агрессивности, такие как лабрадоры.

 

Курс обучения собак в батальоне «Окец» составляет не менее пяти месяцев. Особое внимание уделяется подбору солдат-проводников и собак – они должны совпадать по своим личностным свойствам, понимать друг друга буквально с одного взгляда.

Как говорит солдат-проводник сержант Л.: «Я должен знать и понимать мелчайшие детали поведения моей собаки, чтобы предугадывать ее намерения. Я знаком с ее мимикой, с различными движениями ушей и хвоста, я понимаю, когда собака устала или потеряла след. На каждое изменение в поведении моей собаки я должен реагировать соответствующим образом."

С начала обучения солдат проводник и его собака непрерывно находятся вместе и так бок о бок проходят всю свою совместную службу: они вместе проходят тренировки, участвуют в учениях и боевых операциях.

Старший сержант Авив говорит о своей собаке: « Это как воспитание ребенка. Вы должны кормить его, обучать и заботиться о нем. Залогом успеха является только теснейшая взаимосвязь между собакой и ее солдатом-проводником."

 

С 2004 года в батальоне «Окец» солдатами-проводниками наравне с парнями служат и девушки. Однако они не участвуют в боевых операциях, а вместе со своими собаками занимаются поиском взрывчатых устройств и веществ.

В батальон «Окец» тщательно заботятся о своих четырехлапых бойцах: каждая собака содержится в отдельной шестиметровой клетке, пол которой покрыт материалом предотвращающим травмы лап. Действует собачий фитнесс-центр, бассейн. Есть ветеринарная лечебница, где проводятся сложнейшие хирургические операции и собачьи клыки лечат стоматологи. На содержание каждой собаки батальона «Окец» тратится не менее тысячи долларов в месяц.

Срок «собачьей службы» составляет семь-восемь лет, после чего собаки переводятся в полицейские питомники. Многих «ветеранов» забирают к себе домой солдаты-проводники.

С 2003 года действует специальное военное собачье кладбища. Там тянутся ряды могильных плит с именами четырехлапых героев. На надгробиях обязательно указывается, что собака погибла в бою, умерла от старости или болезни. Над военным собачьим кладбищем возвышается статуя – Солдат-проводник со своей собакой. Моделью для скульптуры собаки послужила немецкая овчарка Оскар, павшая в 2003 году в бою.

К сожалению, с каждым годом растет число могил на собачьем кладбище. Только во время операции в Газе летом 2014 года погибло пять собак. Собаки «Океца» сражались наравне с солдатами – они участвовали в поисках и ликвидациях террористов, бесстрашно шли в подземные туннели, искали взрывчатку в домах и на дорогах.

 

Одна из погибших собак, бельгийская овчарка Тамара приняла на себя взрыв в заминированном доме, закрыв собой своего солдата-проводника. Еще один четверолапый боец погиб при разминировании туннеля.

Собаки батальона «Окец» под огнем врага, среди разрывов мин и ракет, нашли в развалинах и руинах тела тринадцать погибших солдат, они находили раненых на поле боя и доставляли им средства спасения. Множество солдатских жизней было спасено в результате своевренного обнаружения собаками зарядов взрывчатки и мин-ловушек.

Известное выражение « Собака – друг человека» в батальоне «Окец» наполняется глубинным смыслом и содержанием.

На военном кладбище подразделения "Окец" 102 надгробия, на каждом из которых лежит красная роза.

 

13321675_884257425017495_59063076015437413267989_884257428350828_59867168174145613325703_884257411684163_383218340517172

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

армянский шуник)

442460929152390

https://web.facebook.com/haygaganlol/videos/442460929152390/

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2016 at 18:21, lira сказал:

первый день за рулем

13418949_891660334277204_842596304268544

А-а-а-а-а!!! Корги, опять корги! Они забавные, с ними куча чудных фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

темы про ослов нет ))
http://videoboom.cc/proshchanie-s-mertvym-oslom/

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Вообще, я больше любительница кошек или крупных собак, маленькие декоративные мне не очень, но есть исключение. Мне очень нравится эта порода собак, только они требуют о-о-очень большого и тщательного ежедневного ухода в виде купания и расчесывания, не говоря уже о частой стрижке. И еще мне нравится, когда уши просматриваются, а не как шарик, а то впечатление как плюшевая игрушка. Но они такие хорошенькие, очень ласковые и дружелюбные :x

Бишон фризе:

bishon-frize-animalreader.ru-001.jpg

 

Щенок:

Щенки Бишон Фризе 6 недель


На русском хороших видеороликов не нашла, в основном частные домашние записи, есть более менее, только на украинском. На английском много говорят, как в документальном фильме. У корейцев оказались самые интересные видео про них.

Такие чудные!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...