Перейти к публикации

Еврейка vs арабка


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Сначала вы спрашиваете

Потом отвечаете

Так зачем спрашивать меня?!

Далее вы пишете

Уважаемый Абасфальт, извините меня за ликбез. Я знаю что все это всем хорошо известно. Я просто написала все это чтобы в конце спросить цивильны ли они после этого.

Видимо все таки надо разделить понятия цивильны и гуманы. Вы конечно будете думать как считаете верным. Я же не думаю что они гуманы. Если они могут встать во главе организованого уничтожения людей значит в их психологии есть моральная проблемма. Я принимаю их достоинства какие есть и какие еще обнаружаться. Вспомнила слова своего родственника еврея по матери. Когда он окончательно сориентировался в своем еврействе, он мог часами рассказывать Ветхий Завет, убеждать в избранности и проч. Он сказал, что избранность подтверждается тем что евреи все делают отменно хорошо. На вопрос "неужели они не сделали ничего плохого" ответил "сделали, но и то плохое что делали делали качественно". При этом глазки его сверкали. Видите показатель избранности. Нет никаких моральных цензов кроме 2-х: делай все для пользы еврейства и делай качественно.

Насчет звонка из "джуиш федерейшн" пришла мысль о том что в начале человеку или империи может быть нужно много жертв чтобы утвердиться, но в дальнейшем когда глобально вопросы решены они начинают вести себя по-другому. Рокфелер просил не спрашивать его о первом миллионе, а вот из остальных он и благотворил и работникам помогал. Большое богатство говорят часто основано на преступлении, но обладатели этих богатств являются основателями фондов и благотворителями. Империя сначала утверждается кровью, не жалеет даже своих граждан, потом ее же гражданство становится желанным, гарантом защищенности. Когда все умиротворилось поведение меняется. Пусть я антисемит приводящий одну из 1000 причин, но я не верю в их гуманность. Нецивильность арабов только их оценка, для меня она никак не влияет на оценку евреев. Я не принижаю достоинств евреев, а только говорю, что они не связаны с моралью. Вот Растропович и Розенбаум оба утверждали что геноцида армян не было. Они не политические деятели, их аудитория не армяне, их карьера никак не определялась позицией по данному вопросу. ОНИ СКАЗАЛИ ЭТО КОГДА УЖЕ БЫЛИ ДАВНО И ХОРОШО ИЗВЕСТНЫ. Что их заставило? Не хватило гуманности промолчать или отписаться что это дело специалистов? При этом они могли бы и подменить коллегу на работе если надо или другим чем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Сначала вы спрашиваете

Потом отвечаете

Так зачем спрашивать меня?!

Далее вы пишете

Конечно можно сыграть дурочку , делая вид что вам суть вопроса не доходит или например потыкать пальчиком в оппонента....

Микаса, потрудитесь в будущем цитировать собеседника , без своих вкладок .Пожалуйста, ясно отделяйте свои изречения от изречений цитируемого.

А теперь насчет изречений.

По велению судьбы мне пришлось общаться со многими людьми представителями разных народов и в том числе армянами и евреями.

И кроме разделения на национальности людей можно разделить на умных и глупых.(вне зависимости от национальности).

Умные люди в своём большинстве и не задумываются над тем насколько они умны, а глупые люди не осознают насколько они глупы.

Читая ваши изречения я понимаю, что ваши аргументы есть из серии "одна баба на базаре сказала". Вполне возможно что всё это она сказала вам с очень умным видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последними уйдут евреи НО вот предпоследними -армяне.Вот его слова.Я думал ну может знает,что я армянин поэтому так говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Написал большой ответ и все исчезло в миг......((((((((((

Жаль.sad.gif

К сожалению нет больше времени повторять (тем более вижу ваш первоначальный пост был изменен.Тех слов которые я выделил в первый раз в этом посте уже нету) остановлюсь на одной лишь мысли.Пусть армяне добьются того чего добились евреи и будут вести себя по другому,покажут пример т.с. гуманности,креативных решений в консолидации нашей нации, цивилизации не так,как это делают сегодня евреи.Я что против?

Пусть, Абасфальт джан, и я не против. Это уже другой вопрос.

Евреи не признают Геноцид армян, преследуя свои госинтересы,пусть армяне поступят по другому.Вопросы признания Арцаха характерный пример тому.

Резюме.

Если выбирать между евреями и арабами я выбираю евреев.

Ваша позиция мне понятна и отнюдь не враждебна, это плюрализм мнений.

Исламизм и его производные мне гораздо более ненавистны нежели иудаизм,хотя много общего по известным причинам.Дикость исламизма,особенно радикального, я испытал на совей шкуре и мне этого достаточно чтобы выработать предпочтение.

Конечно испытать на своей шкуре самое объективное, но и теории достаточно, чтобы его страшиться. Я вас понимаю.

Однажды ехал в купе с одним батюшкой из Оптиной Пустыни,я через месяц должен был уезжать в США.Мы разговорились,поужинали вместе,я о своей эмиграции ничего не говорил ему.Просто задавал вопросы и слушал его ответы. Я даже не крещенный был тогда.На его груди висел крест из мощей святого монаха.Мои вопросы были в основном о религиозных разногласиях РПЦ и ААЦ,на ряду с остальным он сказал так,- все когда то исчезнет в том числе и Земля с ее народами.Последними уйдут евреи НО вот предпоследними -армяне.Вот его слова.Я думал ну может знает,что я армянин поэтому так говорит. А потом он приставил крест мне на лоб,убрал и сказал,что я скоро уеду из страны навсегда.)))))))

Вот это мне точно снесло башню.....

А вот тут и мне башню снесло. Не думаю чтобы он сказал это потому что вы армянин. Вполне мог бы остановиться на слове евреи или даже до него. Но вы понимаете не знаю как назвать это смирение или спокойное объективное признание, но он признает, что не его народ и не народ его веры хотя бы будут последними. Хотя православие и утверждает, что оно лишь истинно, а вместе с тем такое...Мне бабушка на базаре сказала, что у японцев (аж у них!) есть пророчество, что с концом Армении придет конец этого мира. Не знаю что и думать.hm.gif

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Конечно можно сыграть дурочку , делая вид что вам суть вопроса не доходит или например потыкать пальчиком в оппонента....

Честное слово я не играла дурочку, до меня видно действительно не дошла суть вопроса. Я просто не понимала зачем адресовать мне вопрос, заведомо не имеющий точного ответа. Попыталась задать его вам, думая что вы знаете. А тыкать в вас или кого -то пальчиком я себе не позволю. Верите вы мне или нет, но я уважаю своих собеседников.

Микаса, потрудитесь в будущем цитировать собеседника , без своих вкладок .Пожалуйста, ясно отделяйте свои изречения от изречений цитируемого.

Мне так удобнее отвечать на отдельные мысли, но для вас постараюсь отделять. Почему нет.

А теперь насчет изречений.

По велению судьбы мне пришлось общаться со многими людьми представителями разных народов и в том числе армянами и евреями.

Кто бы сомневался.

И кроме разделения на национальности людей можно разделить на умных и глупых.(вне зависимости от национальности).

Умные люди в своём большинстве и не задумываются над тем насколько они умны, а глупые люди не осознают насколько они глупы.

Трудно не согласиться.

Читая ваши изречения я понимаю, что ваши аргументы есть из серии "одна баба на базаре сказала". Вполне возможно что всё это она сказала вам с очень умным видом.

Уважаемый Берг, считайте мои аргументы такими. Это ваше дело. Я верю нашим историкам, особенно если информация повторяется от разных лиц, вы нет. Это наш выбор. Просто хочу понять, если я или вы найдем матириалы в письменом виде, написаные теми же историками, они от этого будут достовернее. Мало в печати и в инете откровенной лафы. Часть этой инфы я и читала и честно говоря не запоминала где и когда. Но все вместе неоднократно взаимно подкрепляемое составило мою информацию. Может у вас это происходит по другому, ну и на здоровье, я просто не знаю что для вас достоверно, хотя если б и знала не думаю что побежала бы искать "нужные" источники.

Вот теперь все получилось по-человечески в обоих постах. Спасибо Бергу не поленилась.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы никого обижать, но это слепое, однобокое восхищение евреями очень смущает........ становится несколько не по себе.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа ))) А обязательно делать выбор между евреями и арабами ?

И евреи и арабы очень разные, арабы – это различные по происхождению менталитету, культуре народы – объеденяемые родственным литературным языком, разница между саудовским арабом и сирийцем как между французом парижанином и молдаванином из затерянной богом горной деревеньке. Тоже самое с евреями: ашкенази, сефарды, бухарские, грузинские, кавказские, все они очень разные и отношения к ним разное, кто-то как сирийцы и ливанцы – гостеприимно принимал армян, а другие….кочевники-бедуины их грабили и убивали, верхушка младотурок состоящая из дёмне – скрытых евреев – организовала Геноцид армян. У османский евреев, были большие претензии к армянам, т.к. армяне полностью монополизировали весь бизнес в стране и заняли те ниши, которые в других странах обычно занимали евреи….А американский посол в Турции, Генри Моргенау, по происхождению еврей-ашкенази, активно помогал армянам спастись от уничтожения и – добился осуждения Геноцида конгрессом США…

А спор между евреями и арабами, это вечный спор, в этом споре победит тот, за кем сила, пока побеждают евреи….

Я сталкивался с различными группами евреев и арабов и отношение к ним выстраиваю из личных качеств человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои вопросы были в основном о религиозных разногласиях РПЦ и ААЦ,на ряду с остальным он сказал так,- все когда то исчезнет в том числе и Земля с ее народами.Последними уйдут евреи НО вот предпоследними -армяне.Вот его слова.Я думал ну может знает,что я армянин поэтому так говорит. А потом он приставил крест мне на лоб,убрал и сказал,что я скоро уеду из страны навсегда.)))))))

Вот это мне точно снесло башню.....

Не верьте вы этому священнику, не верьте..........последними исчезнут тараканы :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу никого смущать, и особенно навредить такими мыслями:

Да, евреи богоизбранный народ и у них есть своя миссия, которую они пока не выполняют...........

Армяне тоже избранный народ ( только с другого боку что ли), у которого тоже есть великая миссия, которую предстоит выполнить.........

Вредит самомнение, гордыня, крайняя зацикленность только на себе (особенно у евреев).... а думать надо о всех.

Избранность в том, чтобы нести свет и счастье всем народам, возлюбив себя, а потом других.

Поэтому все вышеназванные высказывания священника и японцев вполне могут быть близки к правде... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу никого смущать, и особенно навредить такими мыслями:

Да, евреи богоизбранный народ и у них есть своя миссия, которую они пока не выполняют...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы никого обижать, но это слепое, однобокое восхищение евреями очень смущает........ становится несколько не по себе.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 191 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    192 гостя
    1 анонимный
    Firefly Rubik vardan hov luc Nelsjan Левон Казарян w i t o khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...