Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Батоно, Всемирному Банку верите? Посмотрите кто где.

Всемирный банк* опубликовал статистические данные «Doing Buisiness 2017»*, в котором отразил актуальные сведения о позиции государств  в рейтинге удобства ведения бизнеса.... вот

Россия совершила финансовый рывок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ

 

Цитата

 

Батоно, Всемирному Банку верите? Посмотрите кто где.

Всемирный банк* опубликовал статистические данные «Doing Buisiness 2017»*, в котором отразил актуальные сведения о позиции государств  в рейтинге удобства ведения бизнеса.

 

РФ-ия на 35-м месте а Словения на 37 и Бельгия на 52-м?? То есть в РФ-ии гораздо легче вести бизнес чем в Бельгии?? :D

Ну бред все это Эду джан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Согласен с Гиви. Судя по этому рейтингу:

1) Грузия опережает Швецию, Германию, Австрию, Канаду, Австралию...

2) Россия и Казахстан идут почти вровень с Францией, Голландией, Швейцарией, Японией

3) Руанда опережает Италию

4) Армения опережает Бельгию, Венгрию, Израиль

5) Азербайджан опережает Люксембург, Грецию

6) Узбекистан опережает Мальту и т.д.

"Не верю"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А вообще имеет значение о каком бизнесе идет речь. В таких коррумпированных странах как Армения и Азербайджан крупные инвестиции возможно гарантируются президентом - что не кинут, не задушат проверками, не отожмут бизнес и т.д. Если что - "звонок другу", и проблема решена. В этом отношении там вести бизнес возможно даже легче, чем в странах без коррупции. Но главный критерий это каково вести бизнес мелким предпринимателям - насколько они защищены от произвола чиновников, конкурентов, бандитов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
37 минут назад, Givi сказал:

 

РФ-ия на 35-м месте а Словения на 37 и Бельгия на 52-м?? То есть в РФ-ии гораздо легче вести бизнес чем в Бельгии?? :D

Ну бред все это Эду джан.

Ты не веришь ВБ? Там наверно не один десяток критериев входил в формулу для определения. Не всё так просто. В любом случае, вести бизнес в Грузии несравненно проще чем в Армении.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Повторяю, не всё так просто. Вот здесь более менее расписаны критерии определения. Если кто то думает, что в Бельгии вести бизнес проще чем в Белоруссии, он сильно заблуждается. 

Overview

 

Doing Business 2017: Equal Opportunity for All, a World Bank Group flagship publication, is the 14th in a series of annual reports measuring the regulations that enhance business activity and those that constrain it. Doing Business presents quantitative indicators on business regulations and the protection of property rights that can be compared across 190 economies—from Afghanistan to Zimbabwe—and over time.

Doing Business measures regulations affecting 11 areas of the life of a business. Ten of these areas are included in this year’s ranking on the ease of doing business: starting a business, dealing with construction permits, getting electricity, registering property, getting credit, protecting minority investors, paying taxes, trading across borders, enforcing contracts and resolving insolvency. Doing Business also measures labor market regulation, which is not included in this year’s ranking.

Data in Doing Business 2017 are current as of June 1, 2016. The indicators are used to analyze economic outcomes and identify what reforms of business regulation have worked, where and why. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тико сказал:

А вообще имеет значение о каком бизнесе идет речь. В таких коррумпированных странах как Армения и Азербайджан крупные инвестиции возможно гарантируются президентом - что не кинут, не задушат проверками, не отожмут бизнес и т.д. Если что - "звонок другу", и проблема решена. В этом отношении там вести бизнес возможно даже легче, чем в странах без коррупции. Но главный критерий это каково вести бизнес мелким предпринимателям - насколько они защищены от произвола чиновников, конкурентов, бандитов и т.д.

мНе знаю, как в Армении, но в Азербайджане зарегистрировать фирму можно за пол часа. Чиновнический произвол по сравнении с тем, что было 2-3 года назад, практически сошел на нет. Бандитов нет, по крайней мере, в отношении бизнесменов, никто не может потребовать с предпринимателя ничего...Кроме налоговой, конечно, .Остается вопрос о недоброкачественной конкуренции... Тут есть недороботки, потому, что очень многин властьимеющие занимаются бизнесом, что им дает много возможности,..но это другой разговор..

Так, что не буду сравнивать с европейскими странами, но по сравнении с Грузией,  я думаю мы не отстаем на сколько...
Не верю@/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Датчик сказал:

мНе знаю, как в Армении, но в Азербайджане зарегистрировать фирму можно за пол часа. Чиновнический произвол по сравнении с тем, что было 2-3 года назад, практически сошел на нет. Бандитов нет, по крайней мере, в отношении бизнесменов, никто не может потребовать с предпринимателя ничего...Кроме налоговой, конечно, .Остается вопрос о недоброкачественной конкуренции... Тут есть недороботки, потому, что очень многин властьимеющие занимаются бизнесом, что им дает много возможности,..но это другой разговор..

Насколько я знаю в Армении дела обстоят примерно так же. Я перечислил гипотетические проблемы, с которыми может столкнуться малый бизнес где-либо в мире. Насчет Грузии не знаю, но позиция России в этом рейтинге (чуть пониже Франции, Голландии, Швейцарии и Японии) откровенно смехотворна. В России силовики могут среди бела дня отжать бизнес у любого, кто не имеет крыши из еще более влиятельных силовиков. В этой стране нет ни судебной, ни парламентской власти - одна президентская "вертикаль", коррумпированная и неэффективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ты не веришь ВБ? Там наверно не один десяток критериев входил в формулу для определения. Не всё так просто. В любом случае, вести бизнес в Грузии несравненно проще чем в Армении.

Что касается Грузии, здесь действительно очень свободно и легко можно вести бизнес, никто тебя не трогает вообще. В Армении тоже относительно легко вести бизнес, знаю это от своих друзей.


Но то что там Россия на 35-м месте и она выше Армении, Словении и Бельгии, ну это смешно.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 часа назад, Givi сказал:

Что касается Грузии, здесь действительно очень свободно и легко можно вести бизнес, никто тебя не трогает вообще. В Армении тоже относительно легко вести бизнес, знаю это от своих друзей.


Но то что там Россия на 35-м месте и она выше Армении, Словении и Бельгии, ну это смешно.

  

Не знаю, как в Грузии, но в России гораздо легче вести бизнес чем в Армении. В России, гос влияние минимальное и почти не чувствуется. 

Основные трудности в России, это жесткая конкуренция в некоторых отраслях, связанная с коррупцией.

Есть отрасли бизнеса, где можешь работать годами и не будет ни одного проверяющего. Очень легко сейчас ведение бух учета. Малые предприятия могут даже бухгалтера не держать у себя.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

SUM, а еще можно перейти минное поле - и ни разу не подорваться. Что вовсе не означает отсутствия мин. Я знаю несколько случаев, как в России бандиты в погонах отжимали бизнес у какого-нибудь мелкого или среднего предпринимателя. Один из них - от нашего Урукхая, который сам стал жертвой российских бандитов-силовиков.  И будут отжимать и впредь, потому что на них в принципе никакой управы нет - любая жалоба на них Генпрокуратуру или Администрацию президента к ним же самим и придет, а правосудие в России басманное. Да что малый или средний бизнес - президент всея Руси с опричниками могут запросто отсудить себе в закрома любую компанию России, достаточно вспомнить тот же Юкос. Это конечно было сравнительно давно, но с тех пор "властная вертикаль" только укрепилась. В конце концов точно таким же бандитским манером Кремль отжал Крым у Украины. Право же смешно сравнивать Россию с Францией, Голландией, Швейцарией, Японией и ставить её впереди Бельгии или Люксембурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 минут назад, Тико сказал:

SUM, а еще можно перейти минное поле - и ни разу не подорваться. Что вовсе не означает отсутствия мин. Я знаю несколько случаев, как в России бандиты в погонах отжимали бизнес у какого-нибудь мелкого или среднего предпринимателя. Один из них - от нашего Урукхая, который сам стал жертвой российских бандитов-силовиков.  И будут отжимать и впредь, потому что на них в принципе никакой управы нет - любая жалоба на них Генпрокуратуру или Администрацию президента к ним же самим и придет, а правосудие в России басманное. Да что малый или средний бизнес - президент всея Руси с опричниками могут запросто отсудить себе в закрома любую компанию России, достаточно вспомнить тот же Юкос. Это конечно было сравнительно давно, но с тех пор "властная вертикаль" только укрепилась. В конце концов точно таким же бандитским манером Кремль отжал Крым у Украины. Право же смешно сравнивать Россию с Францией, Голландией, Швейцарией, Японией и ставить её впереди Бельгии или Люксембурга.

Есть и такое.

тут главное понять, что мы сравниваем. Я помню бизнес в России в 99-х и сейчас и есть что сравнивать.

Раньше, основная проблема была не в бандитах,  в гос регулировании. Огромные расходы стоило ведение бух учета и при этом, у 100% могли найти нарушения.

Сейчас, во многих отраслях, роль государства не чувствуешь. Понятно, что хороший и вкусный госконтракт, трудно. Понятно, что отобрать бизнес можно легко и быстро. Но, все в сравнении.

И кстати, очень важно делить все это на отрасли.

90% мал предприятий, это всякие сапожники, портноийи,  маленькие магазины, самозанятые граждане. У них особых проблем не бывает.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я от юристов слышал, что сейчас по сравнению с девяностыми стало намного хуже. Если раньше суды были разными и иногда выносили законные решения, то сейчас судиться с налоговой или еще каким-то госорганом просто бесполезно. Это началось еще со времен Юкоса, когда в обвинительном заключении выплаченные акционерам дивиденды были расценены в качестве подкупа этих самых акционеров :read:

Главное изменение ИМХО коснулось только состава бандитов - на смену браткам пришли силовики. Беспредела, как тогда, на первый взгляд поубавилось - но в действительности он просто упорядочился и принял другие формы. Никто не будет тебе ставить включенный утюг на пузо - у чиновников, особенно силовиков, имеются куда более действенные и в то же время "законные" методы. Строптивца можно измотать проверками, подбросить ему наркотики - наконец применить к нему 58-ю 176-ю статью УК (Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем).

В любом случае вот именно что все познается в сравнении. Сравнивать с девяностыми вряд ли уместно - это было время после государственной, экономической и нравственной катастрофы. Сравнивать надо с другими странами - и именно это сравнение в данном рейтинге мне представляется откровенно нелепым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 140 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    141 гость
    vanski Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...