Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Это западло из совка. Как и определения типа ябеда, доносчик, кляузник ...

при этом, донос на ближнего- главная основа, на которой строится государство с главенством закона.

Ни одной стране мира без активного участия обычных доносчиков и кляузников не удалось создать порядок и законность.

Так что - еще одна огроменная глыба в виде наших понятий, которые нужно ломать и оттачивать. Ябедничать, кляузничать и доносить на соседа, а тем более на родственника- это удар ниже пояса для нашего менталитета.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

при этом, донос на ближнего- главная основа, на которой строится государство с главенством закона.

Ни одной стране мира без активного участия обычных доносчиков и кляузников не удалось создать порядок и законность.

Так что - еще одна огроменная глыба в виде наших понятий, которые нужно ломать и оттачивать. Ябедничать, кляузничать и доносить на соседа, а тем более на родственника- это удар ниже пояса для нашего менталитета.

Не только для нашего менталитета.

Вспомни Павла Морозова.

Вспомни Проспера Мериме с его новеллой (не помню названия. Помню, что герой новеллы просто вывел на пустырь своего предприимчивого сына, сдавшего за бабки полицаям ПРЕСТУПНИКА, и не долго думая расстрелял.

Это все поломать в головах можно. было бы желание. ЖЕЛАНИЕ И ВОЛЯ ВЛАСТЕЙ. И использовать в этом можно ЕЕЧ! ДА, именно недовольство народа можно использовать во благо. Родных сдавать не надо. Зачем поступаться СВЯТЫМ для каждого? Просто каждый должен знать, что тебя или твоих родных СДАСТ кто-то чужой. ))

Но вот остается другая проблема, озвученная Сашико - "не потому что западло, а потому что это нееффективное действие, бессмысленное."

Но это уже кому, кроме как властям развеивать? Не знаю... По моему только властям. Опять не согласна?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я разве была когда либо несогласна с тем, что властям многое что нужно сделать - и то, что ты пишешь в том числе?)))

я вопрошаю: как сделать так чтобы власти это делали? чтобы приходили к власти те, кто это сделает? не... скорее так: как сделать так, чтобы власти не могли не делать то, что нужно?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сколько угодно можно рассуждать на тему, кто же все же хуже: власть или народ и кому в первую очередь меняться нужно. И тем и тем, мое мнение. Но абсолютно согласна с Араратом, по поводу инициатив, так как если дойдет до того, что инициативы будут исходить из народа, то этот процесс нужно контролировать (теми же лидерами, КАКИМИ?, нынешними не готовыми властями к переменам?, как тогда осуществится контроль? подавлением?), и все в итоге можно назвать заказом против власти! Очень много рассуждений в первую очередь на перемены в обществе, это хорошо, но если сложится ситуация, что действительно из Армении не довольные уезжать перестанут (не потому, что стали довольными, а потому, что некуда…), то без изменений в сторону их довольности, это мало может радовать… И еще раз напомню, инициатива должна исходить от властей, так как народ по любым результатам никто не судит (плохим или хорошим), СУДУ ПОДВЕРГАЮТСЯ ЛИДЕРЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я разве была когда либо несогласна с тем, что властям многое что нужно сделать - и то, что ты пишешь в том числе?)))

я вопрошаю: как сделать так чтобы власти это делали? чтобы приходили к власти те, кто это сделает? не... скорее так: как сделать так, чтобы власти не могли не делать то, что нужно?

Хорошие вопросы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А давай (только наверное уже в другой теме) зададимся вопросом:

Какая предвыборная компания сделала бы нового кандидата во власть безальтернативным лидером избирательной гонки?

Будь я советником кандидата, дал бы ему следующие пункты на озвучку:

1. Озвучить все претензии ееч. Т.е. озвучить причины недовольства страной. В списке причин я бы не стал указывать доходы в стране (уровень жизни).

2. По пунктам и по срокам расписать не абстрактные планы по борьбе с коррупцией (например), а по исполнению конкретных задач, которые поднимают недовольства у еечистов. и опять я бы промолчал про уровень жизни, а если бы стали спрашивать - то ответил бы честно, что уровень поднимется после тех реформ, что тормозят развитие. Поэтому про уровень говорить или обещать его можно не в течение одного срока президентства.

3. Пообещать, что пока кандидат будет у власти, он будет делать все возможное и невозможное для того, чтобы ЗАЩИТИТЬ страну и НКР (В ЕЁ СУЩЕСТВУЮЩИХ ГРАНИЦАХ) в частности от внешней агрессии.

4. По пунктам и в простой, доходчивой форме, с указанием СРОКОВ исполнения каждого пункта донести план экономических реформ, направленных в сторону либерализации экономики, защиты частной собственности и т.д.

5. По пунктам все, что касается политических реформ и сроки их исполнения.

6. Кандидат должен был бы пообещать, что избирается не на пять лет, а на три года. При этом, через три года он обещает провести референдум на предмет оценки ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЕЩАНИЙ, данных избирателям. И если референдум даст неудовлетворительную оценку - уход в отставку.

Если оценка будет удовлетворительная - следующий план по пунктам реформ на оставшийся 2-х летний срок, с последующей согласно конституции перевыборами.

В случае победы в выборах - ситуация повторяется.

7. В один из ПЕРВЫХ пунктов должен быть пункт о законе по УГОЛОВНОЙ ответственности за нарушение конституции. Закон об импичменте (который наверняка есть, но насколько он рабочий - вопрос).

Можете называть меня мечтуном. Но вот вопрос, такая программа даст отрыв в президентской гонке или нет?

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я разве была когда либо несогласна с тем, что властям многое что нужно сделать - и то, что ты пишешь в том числе?)))

я вопрошаю: как сделать так чтобы власти это делали? чтобы приходили к власти те, кто это сделает? не... скорее так: как сделать так, чтобы власти не могли не делать то, что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жадность, синоним алчности , несет отрицательную нагрузку. Она верна лишь при потере чувства меры в преследовании собственного интереса.

Т.е. на самом деле жадность(алчность) вторична и исходит из приоритета личного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто пытаюсь донести мысль, что если в этой теме есть мнение, что все происходящее в формировании системы и правительства это нормальные процессы, то почему, на ряду с ЭТИМ у моих оппонентов возникает недовольство и не понимание поведению обычных людей? То, что происходит среди народа, это не естественные процессы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

таксисты- это вообще нечто))) это агенты по выживанию народа из страны))) 

дело не в профессии а в состоянии души ))

все недовольные , делятся своими  впечатлениями, эмоциями с собеседниками  ,просто таксистов много и приезжие впервые встречаются именно с ними )).

А ты прикинь если таксист скажет - вай инч лавес арел вор екелес , ес ко цавы танем , эса к тенас инч кайфа стех )). Но почему он так не говорит ? Потому что он не в этом состоянии и его душевное состояние через язык передается собеседнику , что в свою очередь влияет на душевное состояние только что приехавшего .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна, каждый осуждаемый вами нытик этого не знает, но они делают то, что умеют: КРИТИКУЮТ (назовите это ноют, как хотите)! Самые сознательные выходят на митинги и т.д. и так выражают свое недовольство. И оставляют полноту права действий по изменениям критикуемому правительству. Если взять не возможное и допустить, что народ и перестанет ныть, станет созидать и работать и наряду с этим требовать в правовом русле перемен. Вы уверенны, что власть уступит и пойдет на эти перемены?

Лена, Вы путаете нытье и конструктивную борьбу.

Я против первого и двумя руками за второе. Более того, я сама была на митингах, сама участвовала во многих акциях недовольства, что не могу сказать о своих оппонентах (основная масса), деятельность которых сводится к нытью с мониторов.

Приходите сюда и нойте здесь на Баграмяна, меняйте жизнь к лучшему. Вот что я хочу сказать.

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

дело не в профессии а в состоянии души ))

все недовольные , делятся своими  впечатлениями, эмоциями с собеседниками  ,просто таксистов много и приезжие впервые встречаются именно с ними )).

А ты прикинь если таксист скажет - вай инч лавес арел вор екелес , ес ко цавы танем , эса к тенас инч кайфа стех )). Но почему он так не говорит ? Потому что он не в этом состоянии и его душевное состояние через язык передается собеседнику , что в свою очередь влияет на душевное состояние только что приехавшего .

дело в том, что в основном это та масса, которая в россиях имела бизнес, но так получилось, что теперь приехала временно работать тут таксистом)))

в целом же- да, такие настроения у нас превалируют. К сожалению.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, Вы путаете нытье и конструктивную борьбу.

Я против первого и двумя руками за второе. Более того, я сама была на митингах, сама участвовала во многих акциях недовольства, что не могу сказать о своих оппонентах (основная масса), деятельность которых сводится к нытью с мониторов.

Приходите сюда и нойте здесь на Баграмяна, меняйте жизнь к лучшему. Вот что я хочу сказать.

 

А в чем разница между нытьем с мониторов и нытьем с митингов?? Результат-то тот же самый. (Во всяком случае, результативных акций протеста я не знаю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, Вы путаете нытье и конструктивную борьбу.

Я против первого и двумя руками за второе. Более того, я сама была на митингах, сама участвовала во многих акциях недовольства, что не могу сказать о своих оппонентах (основная масса), деятельность которых сводится к нытью с мониторов.

Приходите сюда и нойте здесь на Баграмяна, меняйте жизнь к лучшему. Вот что я хочу сказать.

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А давай (только наверное уже в другой теме) зададимся вопросом:

Какая предвыборная компания сделала бы нового кандидата во власть безальтернативным лидером избирательной гонки?

Будь я советником кандидата, дал бы ему следующие пункты на озвучку:

1. Озвучить все претензии ееч. Т.е. озвучить причины недовольства страной. В списке причин я бы не стал указывать доходы в стране (уровень жизни).

2. По пунктам и по срокам расписать не абстрактные планы по борьбе с коррупцией (например), а по исполнению конкретных задач, которые поднимают недовольства у еечистов. и опять я бы промолчал про уровень жизни, а если бы стали спрашивать - то ответил бы честно, что уровень поднимется после тех реформ, что тормозят развитие. Поэтому про уровень говорить или обещать его можно не в течение одного срока президентства.

3. Пообещать, что пока кандидат будет у власти, он будет делать все возможное и невозможное для того, чтобы ЗАЩИТИТЬ страну и НКР (В ЕЁ СУЩЕСТВУЮЩИХ ГРАНИЦАХ) в частности от внешней агрессии.

4. По пунктам и в простой, доходчивой форме, с указанием СРОКОВ исполнения каждого пункта донести план экономических реформ, направленных в сторону либерализации экономики, защиты частной собственности и т.д.

5. По пунктам все, что касается политических реформ и сроки их исполнения.

6. Кандидат должен был бы пообещать, что избирается не на пять лет, а на три года. При этом, через три года он обещает провести референдум на предмет оценки ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЕЩАНИЙ, данных избирателям. И если референдум даст неудовлетворительную оценку - уход в отставку.

Если оценка будет удовлетворительная - следующий план по пунктам реформ на оставшийся 2-х летний срок, с последующей согласно конституции перевыборами.

В случае победы в выборах - ситуация повторяется.

7. В один из ПЕРВЫХ пунктов должен быть пункт о законе по УГОЛОВНОЙ ответственности за нарушение конституции. Закон об импичменте (который наверняка есть, но насколько он рабочий - вопрос).

Можете называть меня мечтуном. Но вот вопрос, такая программа даст отрыв в президентской гонке или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 201 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    202 гостя
    1 анонимный
    khnushinak melkum Ara55 vardan hov stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...