Перейти к публикации

Выборы мэра Столицы и совета старейшин 2013


sevar

Рекомендованные сообщения

Сново. Если голосуети за власть значит она вас устраивает. Значит вас устраивает сегоднешняя ситуация вот и все. Если голосует семья значит семью устраивает сегоднешняя сетуация. Все предельно просто.

А кого вы "поддерживаети" душой и сердцем уже никого не волнует и волниовать не должно. Власти не ваша пламенная любовь нужна а только акуратная галочка в нужном месте которую вы им с легкой руки подарили. И "жаловатся" ни на кого кроме власти вам уже не положено как и любому кто за эту власть голосовал.

К слову а то что вы уже не прописанны в Армении вас и вашу семью тоже устраивает?!

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ
Да, в том положении, в котором сейчас оппозиция ( и по её вине, по вине того, что она была не очень честна с народом) меня устраивает власть. Пусть мой шаг и мой пост будет ничтожной акцией против гонки за политическими дивидендами. Будем считать, что я это делаю на зло оппозиции, и может это кто-то прочитает и поймёт , что хватит уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное зло победить не смогли значит пропади все пропадом?!?! Если не можем боротся значит нужно присоеденится?!?!

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об избирательном мясе замолвите слово

В Армении срочно необходимо провести пересчет населения с целью выявления количества избирательного мяса в стране (от выражения пушечное мясо). Вчера на 3м участке лично видел 4х стариков, которые самостоятельно передвигались со скоростью пол метра в час, и которых подхватывали за подмышки молодые люди чтобы пронести два этажа до избирательного участка, и в итоге бросали их там после голосования.

В категорию не пушечное мясо могут войти люди, которые имеют средний доход в 300 000 драм. Наличие таких денег однозначно доказывает проф пригодность последних для избирательных процессов. Более того, факт такой зарплаты просто искореняет все понятия и виды взяток, психологического давления и само понятие избирательное мясо.

Забыли избирательный кодекс, Конституцию и прочее. Принимаем всего один закон, о внесении подобного пункта в законодательство, и этот закон исправляет ситуацию сразу, окончательно и бесповоротно. Все международные организации затыкаем фразой: «Если у человека нет достойных средств к существованию, он не может иметь достойный голос на выборах, а унижать достоинство противоречит правам человека».

Можете бросить в меня камень, но я все равно скажу. Если бы даже мэр мочился на избирателей во время дворовых встреч, то это никак бы не повлияло на результаты голосования. Почему он этого не сделал? Потому что он сын Андраника Маргаряна. Вот поэтому РПА и говорила что его нужно избрать. Наконец-то я понял и этот мессидж, который недопонимал всю избирательную компанию.

Этого папика я встретил вчера. Он плохо слышит, плохо видит и явно был растерянным. Дедушка попросил помочь ему проголосовать за ППА, но республиканцы деду сказали, что он должен поставить птичку на номере 6- РПА и все будет как он хочет. Низко, очень низко так поступать с пожилыми людьми.

http://www.radiovan.fm/ob-izbiratelnom-myase-zamolvite-slovo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пропадут. Они пропадут а мы поуезжаем чтобы в дали от дома "получать деньги". (к слову это что на какую-нибуть пенсию в какой то хорошей стране??)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

единственное, что я так и не поняла за эти выборы (президенсткие+мэра), так это смысл в подкупе голосов.

Какого фига? (сори)

Столько денег, вы только посчитайте! И это, зная наперед, кто пройдет.

Зачем раздает взятки РПА, если она знает, что так и так пройдет? Так только отталкивает тех, кто по убеждениям бы проголосовал за нее.

Зачем раздает взятки ППА, если знает, что не пройдет?

И зачем вообще все дают взятки, если все равно каждый в итоге стоит с ручкой и бюллетенем в руках ОДИН на ОДИН с самим собой и НИКТО НЕ МОЖЕТ ЕГО ЗАСТАВИТЬ В ЭТОТ МОМЕНТ ПОСТАВИТЬ ПТИЧКУ НЕ ТУДА КУДА ОН ХОЧЕТ!

Знаю полно людей, кто взял взятки ото всех, кто давал и... проголосовал как считал нужным)))

В общем, смысл в этиз взятках я так и не поняла. Не дают они эффекта. А деньги тратятся немалые. Можно было намного эффективней их потратить с тем же результатом по выборам все выборы чаще предопределены), но зато люди перестали бы продавать свои голоса, да и что-то хорошее в сухом остатке осталось бы. Нпример, если посчитать, что на каждые 5 жителей 1-му предлагали 10 000 драмов, то получается около 4 млн. долларов! (грубо)

Ахпер, на эти деньги можно было отгрохать 8 мини-проектов в 8-и уголках города на $500 тыс. каждый, распиарив их на полную катушку и поставив табличку: это сделал Вася! Все- и людям хорошо, и имя увековечили и ... если проект ентот по дороге к избирательному участку, то реклама -джанемасел.

Не, надо кидаться денгами, чтобы они на полпути проедались, чтобы те, кто деньги брал, кфрти пох твохин у гна ира араце ани.. пох твохнел кфрти пох верцнохин у хакараке квеаркохин кам вовсе чверцнохин у сенц эль апрум енк мер сирац кахакум.smile148.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное, что я так и не поняла за эти выборы (президенсткие+мэра), так это смысл в подкупе голосов.

Какого фига? (сори)

Столько денег, вы только посчитайте! И это, зная наперед, кто пройдет.

для стаховки наверно

надo же хотя бы дзевакан коме пахен приставь открывают ящик а там

из 100 бюлетньей всего 10 человек отдал голос за Рпа потом как это обяснить

а так заплатил примерно знают сколько голосов "свои" спи спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там по фальсификациям? Камерун, инч ен грум?

blush.gif

стех нарущенинере арден 2 планен и так все в курсе

интрига была за 2-3 место кто сколько %наберет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blush.gif

стех нарущенинере арден 2 планен и так все в курсе

интрига была за 2-3 место кто сколько %наберет

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто сколько?

Документ:

Республиканская партия Армении (РПА) - 62,44% голосов избирателей. Далее идут партия "Процветающая Армения" (ППА) с 18,28% и блок "Здравствуй Ереван" (ядро составляет партия "Наследие" - ред.) с 7,61%. За партию "Армянский национальный конгресс" (АНК) проголосовали - 4,03% жителей Еревана, АРФ "Дашнакцутюн" - 4%, партия "Оринац еркир" - 2,67% и партия "Аракелуцюн" - 0,97%. Явка избирателей на выборах по состоянию к закрытию всех избирательных участков (20:00) составила 53,53%.

Напомним, что мэр Еревана избирается 65 членами Совета старейшин. Если партия набирает более 50% голосов, первый номер партийного списка автоматически становится мэром Еревана. В противном случае мэра будет выбирать избранный Совет старейшин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы плохого мнения о народе. А как готовятся к выборам, я знаю изнутри и знаю, что говорю... Зная, что будут иметь дело с мощным административном ресурсом,они,так называемые оппозиционеры, ровным счётом ничего не предпринимают. Скажу более, все они знают заранее, что проиграют,и борются на выборах только ради шантажа действующей власти. В политической борьбе все средства хороши, не спорю, но ведь надо же когда нибудь начать побеждать,тем более,если пользуешься поддержкой народа. Надо проявить себя,оправдать доверие.Ну,хоть как-то. Этого нет, одна демагогия, которая всем надоела (даже мне) и это очень плохо,это деградация. Надо что-то менять, расшевелить мертвеца. Я предлогаю не голосовать за них, чтоб они увидели,что лишаются и поддержки низов.Может в этом случае расшевелятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснилось, что половина Еревана – сознательные люди

rus136782256570.JPGЭто те самые горожане, которые по тем или иным причинам не приняли участия в клоунаде под названием выборы Совета старейшин Еревана. Кроме того, к ряду сознательных граждан можно причислить и те 70 тысяч граждан, которые голосовали за АРФД, Армянский национальный конгресс и блок Барев, Ереван. Дело не в характере этих партий, а в гражданской позиции голосовавших.

Выяснилось также, что в Ереване проживают более 340 тыс. несознательных и порабощенных граждан, которые, по официальным данным, проголосовали за РПА и «Процветающую Армению». Потому что человек, трезво мыслящий, обладающий чувством достоинства и ответственностью за собственный город, не мог проголосовать за эту группировку.

Много это или мало? В количественном смысле сознательных граждан, судя по всему, больше. В Армении вообще больше нормальных, сознательных граждан. Проблема только в том, что качественное превосходство не выливается в количественное, не проявляется в процессе формирования власти и других сферах общественно-государственной жизни.

Зато малочисленным группировкам удалось узурпировать все сферы государственной жизни и поставить их на службу своим интересам. А политический класс, в свою очередь, превратился в средство обслуживания амбиций и целей этих группировок.

Что остается в этих условиях сознательным гражданам, если у них отняты все механизмы участия в общественно-государственной жизни? И каким образом произойдет возврат этих механизмов? Все не так плохо, как кажется. Армянский народ, видимо, нужно окончательно зажать в угол, чтобы он воспрянул и взял все в свои руки. Так было в Сардарапате и Карабахе, так происходит и сейчас, когда не осталось «лазеек» и «спасителей».

http://www.lragir.am/index.php/rus/0/society/view/30100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будит обманывать самих себя. Народ голосует за тех кто платит деньги напрямую взяткой или косвенно гиганским каличеством работников штабов. Народ голосует за тех кто собирает поспорта у старушек или тех за кого требует проголосовать начальство на работе.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успех, твой метод поощрения зла для возбуждения добра не убедителен, он интересен только как зигзаг скучающей мысли, и как оправдание тоже очень слабенькое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...