Перейти к публикации

Rafo

Member
  • Публикаций

    539
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rafo

  1. NarekMec давай закончим этот безсмысленный спор. Ты сейчас сидиш и рассуждаеш в воздухе.
  2. Давай подведем итоги. 1- Ты мне не привел ссылки про то что в китай не пускают иностранный капитал если он не входит в долю с государством. 2- Весь свой пост ты посветил вопросу конкуренции мелких магазинчиков и крупных торговых сетей. Посему думаю первую тему можно закрывать. Оснований на то чтобы "не пускать" мы не выявили. Теперь по ларькам. Значит так. 1- 99% это люди которые не владеют ларьками и не работают в супермаркетах. 2- Для того чтобы "вырезать" мелкие магазинчики не обязательно иметь сеть супермаркетов Карфут. С этим успешно справляется и тот же Ереван Сити и Стар. 3- Сегондя очень часто эти мелкие магазинчики не просто покупают тавар у супермаркетов, мало того они покупают у супермаркетов тавар у которого остается всего несколько дней до истечения срока годности. 4- Если говорить о соотношении цены/зарплаты то глупо будит говорить что зарплаты нескольких тысяч работников супермаркетов оказывает какое огромное влияние на общую картину в стране. 5- И самое главное. Кто сказал что наличие Карфура мешает фармированию "картелей тысяч магазинчиков". Ты же сам привел хороший пример как в Польше это работает. 6- ты не улавливаеш саму суть вопроса. Ты считаеш нормальным когда зарубежную сеть супермаркетов не допускают в страну потому что она станит конкурентом Лфику и его самосвал для денег чуток уменьшится..... Заметь не потому что думают о маленьких ларьках а именно потому что защищают интересы другой большой сети супермаркетов. Так сказать "ставят на местных".... Как это называется??? Правельно отсутсвие конкурентой среды для инвестиций. И отсюда последствия. Падения иностранных инвестиций в страну на треть всего за год.
  3. NarekMec вот одна просьба если хочеш "без эмоций" то давай ты не будиш говорить мне что ты думаеш о моих возможностях и о том что тебе видно на счет моей скромной персоне. Тем более что пока что в этом плане ты ничего не угодал..... Давай так. Ты мне покажеш ссылку где черным по белому написанно что
  4. Ну то что Carrefour не дают выйти на наш рынок было весьма предсказуемо, сложно представить чтобы наши любимые "избранники народа" добровольно согласились на то чтобы у нас кто-то например продавал сахар в обход лфика. Ну будим надеятся что большие дяди из за бугра решать защищать свои инвестиции. П.С. При таком раскладе не мудрено что в прошлом году обьем иностранных инвестиций в Армению сократился аш на 35-40%.

×
×
  • Создать...