Перейти к публикации

Готовы ли наши общества?


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Страбон это оперативный псевдоним Зии Буниятова.А Помпея вероятно реинкарнированная Фарида Мамедкина.

я так и догадался

просто уже был такой случай на другом форуме за руку ловили выплывало г..о то есть мамедоваbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 785
  • Создано
  • Последний ответ

Солнычка, вот ты мне скажи, с какой такой простой руки решили, что Карабах исконно армянская территория? Если взять по большому счёту, то на этой территории жили кавказкие албанцы (из исторических летописей Помпей Страбона), прошу армян, только без истерик, ясное дело мы не албанцы, но и вы тоже не принадлежите их рассе. Не так ли? Единственное за что можно зацепиться, так это за столицу Великой Армении Тигранакерт, Великая Армения в свое время была сотрапией Римской Империи после пленения Тиграна Гней Помпеем, да и здесь мнения русских историков расходится по поводу расположения Тигранакерта после завоевания Тиграном, не всё так однозначно и даже при всём при этом, исконная территория принадлежит албанцам. К чему я клоню, сейчас поясню, Македония, Римская Империя, Греция были великими державами, но никому даже в голову не приходит, вернуть завоеванные в античное время территории. За это время много чего произошло, много народов перемешалось, в том числе и вы армяне по описанию Карнелия Тацита, также намеренно ассимилировались с Римлянами и Парфянами и зжесь нет ничего зазорного, так в чём вина тех азербайджанев тюрок, которые родились на территории Карабаха и считают эту территорию своей родиной. Отнять всё у одних и присвоить себе это не выход из положения, я был бы за то, чтобы оба народа сосуществовали на этих территориях без какого-либо статуса

Пардон, что вмешиваюсь в разговор, но надеюсь, что Солнычка простит мне эту бесцеремонность.

1.Затрагивая темы временных границ, вы вступили опасную для себя почву. Если для вас не актуальны античные источники (я так понимаю, что Корнелия Тацита вы обозвали Карнелием случайно, и также случайно слово раса написали с двумя "с"), то почему вас не смущает отсутствие вашего государственного образования до известных событий начала прошлого века? Если вы берете их точкой отсчета, то почему бы нам не взять день сегодняшний? Для нашей многотысячелетней истории сотня лет - не срок. Я понимаю, что для младоэтнических образований каждый год драгоценен, но тут уже вам предстоит искать компромисс с соседями. К тому же схема "один народ - два государства" работает не только для турок (а уж для них и вообще - три государства). И поэтому требования "вернуть" эти территории представляются несколько наивными. Что касается родины - давайте поговорим об этом с армянами, родившимися в Баку или Сумгаите.

2.Теперь о сосуществовании. Я помню времена, когда армяне и азербайджанцы более или менее номально сосуществовали как на территории Азербайджана, так и Армении. Скажу более - если бы не постперестроечные события, то тихая ваша экспансия в наши села и малые города продолжалась бы до сих пор, и я не уверен, что армян сейчас было бы большинство. Так что в этом смысле "спасибо" вашим головорезам за наше прозрение. Что касается будущего, то тут я вижу только два варианта:

а) ваши власти с большого бодуна начинают войну, и на этом история вашего государства заканчивается;

б) ваши власти в минуту просветления признают Арцах в нынешних границах (впрочем, торг по небольшой демаркации границы уместен) и объявляют "мир-дружба-открытые границы". И делом доказывают миролюбие своих намерений, преследуя любые проявления нацизма. И тогда, лет через 100-150, когда у нынешних детей появятся правнуки, мы, возможно, подружимся снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мне обяснит, зачем в принципе нужны эти "мир. дружба, жвачка"? Что реально мешает конкретно РА находится в недружественных отношениях с АР в ближайшие 20-30-40-етц лет?

Я причин для мира не вижу. Как торговый партнер АР нам не нужен. НПЗ у нас нет. Сырая нефть нам не нужна, бензин, керосин, солярку, а так-же сырье для тяжелой химии придется закупать у России. Остается только газ, но газ в больших обемах можно уже сегодня закупать у Ирана.

Сельхоз продукцию АР производит в больших количествах и лучшего качества чем мы, может за исключением картошки и абрикосов. С индустриальной точки зрения наши страны равны. Даже курортов особенных нет что бы стоило из АР ездить к нам и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мне обяснит, зачем в принципе нужны эти "мир. дружба, жвачка"? Что реально мешает конкретно РА находится в недружественных отношениях с АР в ближайшие 20-30-40-етц лет?

Я причин для мира не вижу. Как торговый партнер АР нам не нужен. НПЗ у нас нет. Сырая нефть нам не нужна, бензин, керосин, солярку, а так-же сырье для тяжелой химии придется закупать у России. Остается только газ, но газ в больших обемах можно уже сегодня закупать у Ирана.

Сельхоз продукцию АР производит в больших количествах и лучшего качества чем мы, может за исключением картошки и абрикосов. С индустриальной точки зрения наши страны равны. Даже курортов особенных нет что бы стоило из АР ездить к нам и обратно.

А кто сказал, что они нужны нам? Но если им так хочется с нами дружить, то почему бы не определить кондиции, при которых означенная "дружба" возможна? А если не хотят, тогда и разговора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Кто мне обяснит, зачем в принципе нужны эти "мир. дружба, жвачка"? Что реально мешает конкретно РА находится в недружественных отношениях с АР в ближайшие 20-30-40-етц лет?

Я причин для мира не вижу. Как торговый партнер АР нам не нужен. НПЗ у нас нет. Сырая нефть нам не нужна, бензин, керосин, солярку, а так-же сырье для тяжелой химии придется закупать у России. Остается только газ, но газ в больших обемах можно уже сегодня закупать у Ирана.

Сельхоз продукцию АР производит в больших количествах и лучшего качества чем мы, может за исключением картошки и абрикосов. С индустриальной точки зрения наши страны равны. Даже курортов особенных нет что бы стоило из АР ездить к нам и обратно.

Объясняю: В обеих странах живет многотысячная армия разделенных семей. И они имеют право одновременно жить в наших странах, то есть у себя на родине и беспрепятственно общаться со своими родственниками. Многие ненастолько богаты, чтобы ездить в третьи страны для встреч и общения, на которое имеют безусловное право и нуждаются в этом.

Тебе и мне лично оно не надо, чего не скажешь об удинах, курдах, молоканах, смешанных армяно-азербайджанских семьях которые такие же равноправные граждане Армении и Азербайджана, как и мы с тобой и которые пострадали в этом конфликте больше нас с тобой и являются его заложниками.

Если начать думать о других немного больше, чем о себе, то раскрываются гораздо более широкие резоны, перспективы и насущиные необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Эдуард, я не намерена доказывать очевидные вещи. Достаточно просто поинтересоваться, где находятся мать, отец и братья азербайджанки Раи, живущей в Степанакерте или армянки Ларисы, живущей в Баку.

Повторяю, если лично тебе не нужно, то это вовсе не означает, что это не нужно людям, о существовании которых ты даже не подозреваешь. И аэропорт, закрывающийся на ночь к тебе отношения не имеет.

Никто не призывает целоваться и брататься, но необходимо создать условия, чтобы люди, которым это нужно, имели такую возможость: приехали, погостили и уехали к себе обратно.

ЗЫ. Живет в Степанакерте старая и очень уважаемая учительница русского языка, азербайджанка. Вся ее семья уехала, а она предпочла остаться. Так вот, пару лет назад, когда в Баку умер ее брат, ей приглось через Москву выбивать разрешение и под патронажем Москвы поехать на похороны брата. Потратив кучу нервов, времени и денег, тогда как при нормальных обстоятельствах все могло бы обойтись гораздо проще. Примечательно, что через пару дней она вернулась обратно, сказав "апрелу тех чи". Так и живет в Степе. А это уже к вопросу о нищем Карабахе и ненищем Азербайджане.

Есть большая разница между судьбами простых людей и амбициями политиков-полумпотентов, которых заботит совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-ДОКАЖИ!!! ДОКАЖИ!!!ДОКАЖИ!!! Я не хочу сближаться с нацией ,чей аэропорт Гейдара Баба закрывается в 23-00 как курятник на ключ и всех выгоняют на улицу. Кому скучно друг без друга давно объединились и живут в Ставрополье,Краснодаре,Москве и.т.д.give_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мне обяснит, зачем в принципе нужны эти "мир. дружба, жвачка"? Что реально мешает конкретно РА находится в недружественных отношениях с АР в ближайшие 20-30-40-етц лет?

Я причин для мира не вижу. Как торговый партнер АР нам не нужен. НПЗ у нас нет. Сырая нефть нам не нужна, бензин, керосин, солярку, а так-же сырье для тяжелой химии придется закупать у России. Остается только газ, но газ в больших обемах можно уже сегодня закупать у Ирана.

Сельхоз продукцию АР производит в больших количествах и лучшего качества чем мы, может за исключением картошки и абрикосов. С индустриальной точки зрения наши страны равны. Даже курортов особенных нет что бы стоило из АР ездить к нам и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

В лицо говорят не станет РОССИИ мы вас стерём.ЕЩЕ и подключим ИРАН.Какие могут быть разговоры вообще на эту тему.ВЫ что ллллююююддддддииииии! АУУ!

заипуцца ждать, пока России не станет, которая, кстати, помимо прочего, еще и сдерживающий Армению фактор - в 94-м их спасла именно Россия. что остановила нас от прохода к Куре.

Да и потом, не старнет России, лружие-то останется, так что, они должны молиться, чтобы Россия была всегда и за пультом продолжали сидеть русские ...

Про Иран повеселило, очень повеселило :give_rose:

Глупые они все же, очень глупые и амбициозные, прям как наша Эмми - ноль внутреннгот сожержания, зато самомнение выше небес. За что и поплатятся :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я не намерена доказывать очевидные вещи. Достаточно просто поинтересоваться, где находятся мать, отец и братья азербайджанки Раи, живущей в Степанакерте или армянки Ларисы, живущей в Баку.

Повторяю, если лично тебе не нужно, то это вовсе не означает, что это не нужно людям, о существовании которых ты даже не подозреваешь. И аэропорт, закрывающийся на ночь к тебе отношения не имеет.

Никто не призывает целоваться и брататься, но необходимо создать условия, чтобы люди, которым это нужно, имели такую возможость: приехали, погостили и уехали к себе обратно.

ЗЫ. Живет в Степанакерте старая и очень уважаемая учительница русского языка, азербайджанка. Вся ее семья уехала, а она предпочла остаться. Так вот, пару лет назад, когда в Баку умер ее брат, ей приглось через Москву выбивать разрешение и под патронажем Москвы поехать на похороны брата. Потратив кучу нервов, времени и денег, тогда как при нормальных обстоятельствах все могло бы обойтись гораздо проще. Примечательно, что через пару дней она вернулась обратно, сказав "апрелу тех чи". Так и живет в Степе. А это уже к вопросу о нищем Карабахе и ненищем Азербайджане.

Есть большая разница между судьбами простых людей и амбициями политиков-полумпотентов, которых заботит совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Это единицы,НО НЕ тысячи,

тысячи.Я даже видел азербайджанку в Степанакерте на радиостанции которая веещает на азербайджанском на приграничные районы азери....

приплюсуй к ним примерно 10-12 тысяч удин, разделенных границей, молокан (тоде порядка 20 тыс), курдов, пару десятков тыс и получишь искомую цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заипуцца ждать, пока России не станет, которая, кстати, помимо прочего, еще и сдерживающий Армению фактор - в 94-м их спасла именно Россия. что остановила нас от прохода к Куре.

Да и потом, не старнет России, лружие-то останется, так что, они должны молиться, чтобы Россия была всегда и за пультом продолжали сидеть русские ...

Про Иран повеселило, очень повеселило give_rose.gif

Глупые они все же, очень глупые и амбициозные, прям как наша Эмми - ноль внутреннгот сожержания, зато самомнение выше небес. За что и поплатятся give_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приплюсуй к ним примерно 10-12 тысяч удин, разделенных границей, молокан (тоде порядка 20 тыс), курдов, пару десятков тыс и получишь искомую цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю: В обеих странах живет многотысячная армия разделенных семей. И они имеют право одновременно жить в наших странах, то есть у себя на родине и беспрепятственно общаться со своими родственниками. Многие ненастолько богаты, чтобы ездить в третьи страны для встреч и общения, на которое имеют безусловное право и нуждаются в этом.

Тебе и мне лично оно не надо, чего не скажешь об удинах, курдах, молоканах, смешанных армяно-азербайджанских семьях которые такие же равноправные граждане Армении и Азербайджана, как и мы с тобой и которые пострадали в этом конфликте больше нас с тобой и являются его заложниками.

Если начать думать о других немного больше, чем о себе, то раскрываются гораздо более широкие резоны, перспективы и насущиные необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 277 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    347 гостей
    1 анонимный
    luc VREZH Artmonton w i t o Арарат Putnik melkum Sigo Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...