Перейти к публикации

"Каменные сны" Акрама Айлисли


Noi

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

они морально его уничтожили,только не пойму откуда у него тяга остаться в этом гадюшнике,ведь даже если он там умрёт(нидайбог) на его могилу будут ходить и мочиться

Ответ прост. Это его страна. Это его народ. И он всего лишь то и хочет жить на своей земле и гордиться своим народом. И сделал все от него зависящее, чтобы народ, его народ задумался. Не его вина, что этого не получилось. Но я очень сомневаюсь, что он куда то уедет.

А мочиться будут. Но ему по хер при жизни, а после смерти и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает, может ему и уехать не дают, ведь вне Азербайджана он будет опаснее, а так, хоть и шум поднял, но под колпаком местных блюстителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вряд ли. Там полно консульств и посольств.

При желании, в любое пусть зайдет и сделает заявление о том, что не выпускают или попросит убежище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже перегиб.

Вообще-то так оно и есть.

Началось приблизительно с Сократа (хотя его трудно назвать писателем, но где-то рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то так оно и есть.

Началось приблизительно с Сократа (хотя его трудно назвать писателем, но где-то рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя со счетов сбрасывать тот факт, что будучи честным человеком, Акрам все таки азик. Не помню уже ссылку, но читал, как он описывал Ходжалу и наверное в ответ на "Каменные сны" ждал покаяния с нашей стороны. Не понимаю как можно описывать 1919 год, Баку и Сумгаит правдиво, а тут он соплеменникам поверил. Прокол однако. Я до сих пор думаю, что сей опус имел целью провоцировать на ответные действия и таким образом обелить барашков. Никакому турку верить нельзя!

+

Золотые слова!

Турок - и в Африке турок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы теперь идите и объясните 9-миллионной (типа) ораве, что "турок - это турок".

В конце концов, это чьи проблемы - их или наши?

Он написал разрывную книгу? Написал.

Они открыли пасть на него? Открыли.

Выставили себя в сотый раз дикарями? Выставили.

А нашего "покаяния" они будут ждать до Второго Пришествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акрам Айлисли: Моя дальнейшая жизнь в Азербайджане становится невозможной

Уже ставший скандально известным в связи с публикацией романа «Каменные сны» писатель Акрам Айлисли выразил желание выехать на постоянное место жительства в Турцию. Об этом сообщает Modern.az, ссылаясь на интервью, данное А.Айлисли турецким СМИ. «В Азербайджане произошло много событий: мои произведения не печатаются, пьесы не ставятся. Моя дальнейшая жизнь тут становится невозможной. Я принял решение покинуть родину и поселиться в братской Турции. Думаю, только там я могу чувствовать себя комфортно. Однако, для этого нужно приглашение турецкой стороны», - сказал Айлисли.

PanARMENIAN.Net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акрам Айлисли: Моя дальнейшая жизнь в Азербайджане становится невозможной

Уже ставший скандально известным в связи с публикацией романа «Каменные сны» писатель Акрам Айлисли выразил желание выехать на постоянное место жительства в Турцию. Об этом сообщает Modern.az, ссылаясь на интервью, данное А.Айлисли турецким СМИ. «В Азербайджане произошло много событий: мои произведения не печатаются, пьесы не ставятся. Моя дальнейшая жизнь тут становится невозможной. Я принял решение покинуть родину и поселиться в братской Турции. Думаю, только там я могу чувствовать себя комфортно. Однако, для этого нужно приглашение турецкой стороны», - сказал Айлисли.

PanARMENIAN.Net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акрам Айлисли: Моя дальнейшая жизнь в Азербайджане становится невозможной

Уже ставший скандально известным в связи с публикацией романа «Каменные сны» писатель Акрам Айлисли выразил желание выехать на постоянное место жительства в Турцию. Об этом сообщает Modern.az, ссылаясь на интервью, данное А.Айлисли турецким СМИ. «В Азербайджане произошло много событий: мои произведения не печатаются, пьесы не ставятся. Моя дальнейшая жизнь тут становится невозможной. Я принял решение покинуть родину и поселиться в братской Турции. Думаю, только там я могу чувствовать себя комфортно. Однако, для этого нужно приглашение турецкой стороны», - сказал Айлисли.

PanARMENIAN.Net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все же полагаю что Солнычка больше всех близка к истине.. не успели опубликовать интервью с Аркамом Айлисли турецкой прессе, где от его имени, прямой речью утверждается о предстоящем переезде на ПМЖ в Турцию как сын А.Айлисли, Наджаф Айлисли опроверг все эти сообщения пупсопрессы , заявив что он и его семья уже устали опровергать разного рода домыслы." Мой отец никуда не уезжает и не собирается уезжать"- ответил разгневанный Наджаф

http://www.aznews.az/news.php?id=15922#.US4od6wZkWE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, если серьезно, то этот дурдом закончится "или - или". Или это долбообщество угомонится, или Акрама сожрут. И уже в ближайшее время. Впереди назначение Алиева на очередной султанский срок, ему понадобится какая-нибудь бизимдирная изюминка. Акрам может пойти на заклание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу старик совсем не дурак..он действительно отметил в интервью турецкой прессе, что получил поддержку коллег из Турции, писателей, людей творчества, и что он чувствовал бы себя в Турции комфортно, но никаких приглашений от политических лидеров страны и гарантий не получал и посему не намерен переезжать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    581 гость
    1 анонимный
    Колючка Анчара гаврош OLD MEN luc melkum tailor RDR stephanie S lord17 ПРОХОЖИЙ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...