Перейти к публикации

"Каменные сны" Акрама Айлисли


Noi

Рекомендованные сообщения

Блин, я его спрашиваю, почему не настучал куда надо - а он мне чо..... :roadrage:

Как о возвращении, так в кусты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Стукачество - не наш метод.

И пока оно так (а так оно будет еще оценя долго) - будет то, что есть. :rolleyes:

На самом деле, дело Баги не в стукачестве и не в детском саду.. И что там нарушили в детском саду, когда стали просить требовательным тоном деньги на обучение? Ну что они нарушили? А НИ-ЧЕ-ГО! Все по понятиям страны проживания.

Короче, рыба тухнет с головы. А Мрав думает, что он своим протестом что-то сможет изменить.

Изменить может и сможет, но только если как в Исмаилиснком районе выйдут на улицу и не будут уходить до тех пор, пока...

Но ведь это РЕ-ВО-ЛЮ-ЦИЯ? А революция - это не хорошо. Тогда что? Может выборы? Во-во! выборы, на которых победит кто? А та же самая голова, что и до этого была. А почему? А потому что других не видно. А почему других не видно? А потому что голове получается их хорошенько прятать.

Тогда что? А не платить в садик! А воспитатели не заплатят в школу. А учителя не заплатят докторам... Вот она великая борьба с коррупцией. Вот выходит доктор из палаты и говорит родственникам: Или деньги на бочку или готовьтесь к похоронам. А родственники (учителя и воспитатели) ему в ответ: "на - ка выкуси!"

А по моему все просто. Власть должна все поменять. И бегут от власти и безысходности, ибо жизнь, как ни прискорбно одна... и тратить её на борьбу со властью ради будущих поколений могут единицы.

И те, кто этого не понимают, просто наивные мечтатели...

PS. Чтобы поняли меня правильно, я говорил все это время не об Армении, а о России. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что там нарушили в детском саду, когда стали просить требовательным тоном деньги на обучение? Ну что они нарушили? А НИ-ЧЕ-ГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозвучало из-за кустов..... :pleasantry:

Багирка,после моей эпопеи с курением упрекать меня "в кустах", лав эли))) Кстати, в чем только меня тогда не обвиняли. Теперь в обратном))) Не угодишь вам. Но,тебе, оттуда наверное виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я забыла про эту историю, - тогда тем более непонятно, почему не довел дело до ума..... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Молодец Акрама!

Не в смысле, что покаялся и т.д., а что нашел в себе силы описать реальность, которая для азербайджанского народа очень непростая.

По поводу остального... ну что с Нельсоном согласна, уже никого не удивлю))) но я согласнаrolleyes.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если на сознательность наших нет надежды, значит и ПОДАВНО достойны того, что имеем)))

дело не в наших-ваших, человечество в основном несознательное, потому и написала, что должен быть контроль. Обсуждаем ведь Армению?

Изменено пользователем Делина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в наших-ваших, человечество в основном несознательное, потому и написала, что должен быть контроль. Обсуждаем ведь Армению?

Ахер, Делина-джан, эти контролеры - все те же мы!

Вот предлагал Багирке вернуться,контролировать - не хочет))))Асума стех индети авели лява, им низменны иравункнерыс стех лява пашпанвум)))

Изменено пользователем Мрав (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во нафлудили!

Автора в студию, автора !!!

Да не нафлудили мы. Мы что должны 7 страниц восхищаться тем, какой Айлисли мужественный и талантливый? Только потому, что он написал о том, что всем давно известно,даже азикам, ну кроме их молодого да задуренного поколения? Пусть его азики благодарят, им такие откровения нужнее.

А мы говорим о своих проблемах.

Изменено пользователем Делина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен жесткий тоталитарный режим со строгим соблюдением законов, чтоб люди научились механически не нарушать законов, как в Японии, а потом можно перейти и к демократии.

Но и в этом случае есть сомнения, ведь человеческий фактор никто не отменял, при тоталитарном режиме может появиться новый Сталин и нужно будет начинать все сначала...в одном я уверена - нужна дисциплина, жесткая, причем контролируемая дисциплина, так как на сознательность широких масс надежды нет.

В общем, вопросы те же -Что делать? и Как сделать?

+

Жёсткий режим, строгое соблюдение законов плюс одновременно воспитание населения, серьёзное (СМИ, школы, пропаганда...)

При этом команда, находящаяся у власти должна быть беззаветно преданной Родине командой мудрецов.

Сложно достижимо? Да. Но не невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так они потребовали денег за курсы, на которые ребенок не ходит.....

Ну так заплатят и будет ходить.

Так фишка другая. Группа (по версии воспитателей) вся ходит на курсы. И только один ребенок туда не идет, следовательно им кто-то в это время должен заниматься. Т.е. на одного человека будет выделен целый взрослый человек. При этом, оба они (и ребенок и взрослый человек) не будут заниматься ничем полезным и развивающим для ребенка.

Мрав юридически прав - это не его проблема. Но и воспитатели ничего не нарушили, пытаясь убедить Мрава в необходимости оплатить и дать возможность ребенку получить дополнительное образование.

Но в целом все это фигня.

Просто такую систему придумали не в конкретном садике. Это система повсеместная.

А в Раше сейчас вообще вводят систему самоокупаемости. Ребенок родителям будет обходиться рублей в 10-15 тысяч в месяц.

Короче, причина беспорядка в стране всегда была и сейчас есть во властях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 154 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    152 гостя
    melkum dvovan Artmonton khnushinak Rubik гаврош
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...