Перейти к публикации

Эликсиры молодости


cartesius

Рекомендованные сообщения

Все знают,что Тибет славен своей нетрадиционной медициной.Для начала приготовим

Тибетскую питьевую воду

Для это нам понадобятся такие камни,как горный хрусталь, аметист,дымчатый и розовый кварц, кахолонг и сердолик.Все камни нужно залить водой в стеклянной банке Эту банку с камнями необходимо поставить на солнце на 10 часов .Благодаря свойствам этих камней ,вода превращается в омолаживающий напиток,придающий жизненный тонус.Эту воду необходимо принимать внутhь по два стакана в течении дня,умываться ей от морщин,делать компрессы для кожи при порезах,ожогах,ушибах

****

Этот рецепт омолаживающего средства тибетских монахов известен многим.

Траву ромашки, бессмертника,зверобоя и березовых почек, необходимо взять в равных частях. Приготовить настой , и принимать по полстакана с медом в течении 45 дней,1 раз в пять лет

Эликсир молодости из Индии

Рецепт этого эликсира взят из древних индийских легенд и очень прост в приготовлении .Необходимо измельчить 2 головки чеснока и сварить их в 1 литре молока ,оставить настаиваться на 1 час .Пить по 1 ст.ложке три раза в день Такой эликсир очень эффективно очищает сосуды тела,способствует профилактике всех заболеваний

****

Конечно же,нельзя обойти стороной кавказские эликсиры долголетия

Для его приготовления возьмите корень фенхеля,мелко его порежьте и залейте 1 л крутого кипятка, кипятите смесь 2 минуты и настаивайте 10 минут. Процедите.Такой напиток нужно принимать по 1 столовой ложке т3 раза в день до еды. Курс лечения -месяц,каждый год

Египетский омолаживающий чай

Здесь совсем просто.Заваривайте и пейте чай каракаде В Древнем Египте этот напиток был одним из главных компонентов ,поддерживающих красоту и здоровье .В современное время,каракаде признан сильнейшим антиоксидантом ,защищающим кожу от старения

Европейский эликсир молодости

В 1 стакан кипящий воды добавьте четверть чайной ложки сок лимона ,все прокипятите одну минуту и добавьте по столовой ложке сухой мяты и сахара

Этот настой процедите и принимайте на ночь, желательно 2 раза в год — весной и осенью, по 2 месяца

Греческий эликсир молодости

Здесь понадобится минеральная вода и лимон.С утра,натощак,необходимо принимать по 1 стакану воды с соком ,выдавленным из четверти лимона,с добавлением 1 ст.л меда .Принимать постоянно

Средство древних викингов

Это обыкновенный настой,приготовленный из равного количества плодов шиповника, спорыша и сухой крапивы(в общей массе 1 столовая ложка на 1 стакан кипятка).

Настаивать смесь три часа и пить по утрам вместо чая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator
Этот рецепт омолаживающего средства тибетских монахов известен многим.

Траву ромашки, бессмертника,зверобоя и березовых почек, необходимо взять в равных частях. Приготовить настой , и принимать по полстакана с медом в течении 45 дней,1 раз в пять лет

интересно, а в Гималях растет береза? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes2: И самое главное, что люди в это верили...вера-вот настоящий и наиглавнейший ингредиент во всех этих рецептах... :clapping:

Ну и по-возможности ...-не пересушивать,не обветривать и не обмораживать кожу. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну европейский и греческий эликсиры я так или иначе регулярно пью. Не знал правда, что от этого молодеют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну европейский и греческий эликсиры я так или иначе регулярно пью. Не знал правда, что от этого молодеют))

аналогично)) мои любимые безалкогольные коктейли))

теперь я узнала секрет своей молодости:innocent::biggrin:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый эффективный эликсир молодости - положительные эмоции ..чувство радости и полета, и самое главное ..любовь))))))))

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холод, голод, водка и крем ромашка - вот секрет моей молодости ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу вам прикол...когда была в Тайланде купила у одной бабке на придорожном рынке Бэбиойл, масло для втирания детям в кожу от ДЖиДЖ.

на самом деле я такое себе втираю в лицо.

После первого применения поняла, это фэйк, как и почти всё в Тайланде. Масло при втирании вспенилось и стало похоже на пену для бритья, со странным запахом. Утром заметила, что моя кожа выглядит намного лучше. Вынула бутылочку из мусорки и стала ей пользоватъся. Через неделю лицо выглядело лет на 5 моложе, вот без преувеличения. Морщины подтянулись и как бы стерлись, появилась свежесть. Жалко бутылочка была маленькая и быстро закончилась. Потом я купила такое же масло в другом месте тоже в Тайланде, но уже было обычное стандартное масло. А бабку я больше не нашла.

до сих пор не знаю, что там было внутри.

А забыла сказать , почему масло быстро закончилось, я еще втирала его в волосы, качество которых тоже тьфу, тьфу, тьфу улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также можно использовать и масло авокадо, миндальное и другие эфирные масла .....которые содержат соответствующие природные компоненты, замедляющие процесс старения кожи ....волосы также будут в восторге от подобной подпитки))))...но опять-таки ..это все имеет второстепенное значение...самое главное -здоровый дух ..и будет вам здоровое тело)))pleasantry.gifgive_rose.gif

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 184 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    185 гостей
    Абрикос luc khnushinak Арарат Putnik varvarikus Firefly mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...