Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

Или бараны, или полностью подконтрольные.

В случае турков - бараны. Если бы не были баранами, сами бы делали такое оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ara55 сказал:

Или бараны, или полностью подконтрольные.

В случае турков - бараны. Если бы не были баранами, сами бы делали такое оружие.

ну тогда в бараны или в полностью подконтрольных можно записать пол мира. нет ... пожалуй 80% мира...

и еще вопрос, турки кому подконтрольны, когда ведут переговоры о покупке С400 у России? кто их толкает на этот шаг?

Россия?

тогда возвращаемся к тезису о том, что Россия и Турция - союзники.

нехорошие редиски с запада?

Тогда вопрос, чего они добиваются, заставляя турков покупать российское оружие?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Арарат сказал:

ну тогда в бараны или в полностью подконтрольных можно записать пол мира. нет ... пожалуй 80% мира...

и еще вопрос, турки кому подконтрольны, когда ведут переговоры о покупке С400 у России? кто их толкает на этот шаг?

Россия?

тогда возвращаемся к тезису о том, что Россия и Турция - союзники.

нехорошие редиски с запада?

Тогда вопрос, чего они добиваются, заставляя турков покупать российское оружие?

     Никто их не заставляет покупать российское оружие - это и все остальное, что будет ею предпринято - демарш Турции в сторону даже не Европы, а Америки и то за счет России ( в этом и есть отмеченное Ленобу коварство турок)). 

     Навязчивые предложения  Россией своего оружия даже в кредит это неуклюжая  попытка повязать Турцию в взаимных интересах .

    Турцией пока еще никто всерьез не занимался, надеюсь, она допрыгается. Очень надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Арарат сказал:

Гуд Бой, люди могут подумать, что я так писал, а потом исправил на "бараны".  для всех читателей поясняю - это произвол Гуд Боя.

я так не писал.

Всё верно, это мой произвол, не имеющий цели подставлять Арарата.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Good Boy сказал:

Всё верно, это мой произвол, не имеющий цели подставлять Арарата.

     Мы и не сомневались ))), но ход мыслей понятен, хотя и неприемлем. Списываем на баловство . Весна...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, stephanie S сказал:

     Мы и не сомневались ))), но ход мыслей понятен, хотя и неприемлем. Списываем на баловство . Весна...) 

Мой мужской потенциал не позволяет мне реагировать на ваш комментарий.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, stephanie S сказал:

     Никто их не заставляет покупать российское оружие - это и все остальное, что будет ею предпринято - демарш Турции в сторону даже не Европы, а Америки и то за счет России ( в этом и есть отмеченное Ленобу коварство турок)). 

     Навязчивые предложения  Россией своего оружия даже в кредит это неуклюжая  попытка повязать Турцию в взаимных интересах .

    Турцией пока еще никто всерьез не занимался, надеюсь, она допрыгается. Очень надеюсь.

Интересы у ВСЕХ заключается в том, что во главу стола ставится СВОЯ выгода. Разница между нормальными интересами (выгодой) и коварством в том, что есть исторически профессиональные актеры, которые сегодня являясь твоим другом, уже носят в голове план твоей погибели. У этих актеров нет ни друзей, ни даже союзников, кроме их родного племени, все остальные подлежат либо истреблению, либо порабощению в глобальных перспективах. Может я конечно ошибаюсь, но в Западном мире таких средневековых интересов уже не стоит, если встанет вопрос кому выжить, то естественное предпочтение выжить самому есть, но не средневековое вырезать «союзника» при удобном случае. Вот это России стоит помнить, а не бездумно гоняться за тем как насолить Западу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Союзник - это всегда временно, чаще всего очень не надолго.

согласен. однако это не отметает факта сегодняшнего дня....

и самое главное - понимать истину этого выражения и держать порох сухим всегда (я об Армении) дабы не оказаться в ситуации, когда за тебя будут решать, что и кому отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ara55 сказал:

Если Киселев сказал одну правдивую вещь, это не значит, что он всегда прав )))

Тоже самое скажем про политику РФ. Если она что то делает , не значит что всегда делает правильно .Так вот недавно при одной нашей беседе я говорил тебе , что у РФ нет долгосрочной политики , планов на будущее и четкой стратегии .Они действуют сиюминутной выгодой. А Киселев сказал тоже саме )) .Поэтому сложно и трудно иметь союз с непредсказуемым союзником. Ты начинаешь старт пути с союзником , пройдя половину его интерес резко меняется в противоположную сторону и ты получаешь звездюлей )))Ты же никогда не будешь иметь дело с таким человеком .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Ленабу сказал:

Интересы у ВСЕХ заключается в том, что во главу стола ставится СВОЯ выгода. Разница между нормальными интересами (выгодой) и коварством в том, что есть исторически профессиональные актеры, которые сегодня являясь твоим другом, уже носят в голове план твоей погибели. У этих актеров нет ни друзей, ни даже союзников, кроме их родного племени, все остальные подлежат либо истреблению, либо порабощению в глобальных перспективах. Может я конечно ошибаюсь, но в Западном мире таких средневековых интересов уже не стоит, если встанет вопрос кому выжить, то естественное предпочтение выжить самому есть, но не средневековое вырезать «союзника» при удобном случае. Вот это России стоит помнить, а не бездумно гоняться за тем как насолить Западу.

 

      Насолить Западу,  а значит при любой возможности повернуться на 180°, хочет Турция и имеет на то очень много причин. А Россия  ему противостоит, защищая свои интересы . Обе страны по разным причинам, но в одно и то же  время, оказались в ситуации изоляции  и отторжения- отсюда их вынужденное  стремление к более тесному сотрудничеству и поддержке друг друга.

     Ну, наше отношение к Турции и ее младшим собратьям, как к бешеным зверям,  Вы знаете:  довериться их слову  может только полуумный .

 России нужно как можно скорее  налаживать диалог с Западом, но пока не вышла на внешнюю политическую арену вновь избранная американская власть и  приблизилось  время выборов и смены власти во многих западных странах, а это не самое лучшее время для стабилизации обстановки.  Как раз наоборот . Вот всех и трясет . Подождем немного прояснения ситуации, а там видно будет...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nelsjan сказал:

Тоже самое скажем про политику РФ. Если она что то делает , не значит что всегда делает правильно .Так вот недавно при одной нашей беседе я говорил тебе , что у РФ нет долгосрочной политики , планов на будущее и четкой стратегии .Они действуют сиюминутной выгодой. А Киселев сказал тоже саме )) .Поэтому сложно и трудно иметь союз с непредсказуемым союзником. Ты начинаешь старт пути с союзником , пройдя половину его интерес резко меняется в противоположную сторону и ты получаешь звездюлей )))Ты же никогда не будешь иметь дело с таким человеком .

С чего ты решил, что так поступает только РФ ?

У всех стран со временем меняются интересы.

Стратегия у РФ есть, но не каждый хочет ее видеть.

К примеру, относительно Турции, практически постоянна нацеленность турков на тюркоязычные регионы России и бывшего СССР(зона влияния РФ).

Практически неизменна тяга РФ к проливу из Черного моря в Средиземное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
52 минуты назад, Ara55 сказал:

С чего ты решил, что так поступает только РФ ?

У всех стран со временем меняются интересы.

Стратегия у РФ есть, но не каждый хочет ее видеть.

К примеру, относительно Турции, практически постоянна нацеленность турков на тюркоязычные регионы России и бывшего СССР(зона влияния РФ).

Практически неизменна тяга РФ к проливу из Черного моря в Средиземное.

У всех стран интерес меняется в течении веков , у РФ в течении недели . Именно,  у Турции есть нацеленность на среднеазиатские страны бывшего ссср. Это интерес Турции и они его не меняют  . Считаешь ли ты это совпадением интересов Турции и РФ ? )))Конечно же нет , но РФ это пофиг она ща возьмет интегрирует турков в свой долбанный азиатский союз и через 50 лет в Москве все буду говорить по турецки )) Нужно различать имитацию интересов и четкое их соблюдение. Опять же я никак не пойму чем опасно для РФ продвижение стран НАТО ближе к своим границам , но не опасно это продвижение Турции.Обяснение у меня этому , только одно .Здесь соблюдается не интерес страны в целом , а интерес личностей .В данном случае Путина и Эрдогана . Они оказались по одну сторону баррикад и имитируют сотрудничество .Я уже однажды писал , в союзе РФ по всем канонам политики и природы )))  должны быть такие страны как Польша Чехия Болгария Сербия , а не Таджикистан Казахстан остальные и Турция . Это фальш .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Nelsjan сказал:

Я уже однажды писал , в союзе РФ по всем канонам политики и природы )))  должны быть такие страны как Польша Чехия Болгария Сербия

увы, но это невозможно...

последние союзные славяне уже отворачиваются...

Россия остается одна и .. с ощущением брошенности и обидой/злостью на всех неблагодарных и недалеких "фашистов".

Эмоциональная баба с пулеметом в руках...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Nelsjan сказал:

У всех стран интерес меняется в течении веков , у РФ в течении недели . Именно,  у Турции есть нацеленность на среднеазиатские страны бывшего ссср. Это интерес Турции и они его не меняют  . Считаешь ли ты это совпадением интересов Турции и РФ ? )))Конечно же нет , но РФ это пофиг она ща возьмет интегрирует турков в свой долбанный азиатский союз и через 50 лет в Москве все буду говорить по турецки )) Нужно различать имитацию интересов и четкое их соблюдение. Опять же я никак не пойму чем опасно для РФ продвижение стран НАТО ближе к своим границам , но не опасно это продвижение Турции.Обяснение у меня этому , только одно .Здесь соблюдается не интерес страны в целом , а интерес личностей .В данном случае Путина и Эрдогана . Они оказались по одну сторону баррикад и имитируют сотрудничество .Я уже однажды писал , в союзе РФ по всем канонам политики и природы )))  должны быть такие страны как Польша Чехия Болгария Сербия , а не Таджикистан Казахстан остальные и Турция . Это фальш .

Если брать глобально то безусловно русские и Россия куда ближе к Казахстану, нежели к Польше. Знаю все эти три страных и всё же Россия это не Азия)) Кстати, парадоксально Казахстан тоже не Азия. Я бы даже больше сказал, если бы в какой-то момент Россия пошла немного иным путём развития то сегодня она была бы большей копией Казахстана. Но в равной степени Россия и не Европа. Определение Казахстана как страны на границе Европы и Азии подходит и России. В виду этого, помимо того, что в России все чпокаются так что из ушей льётся, что по европейски, то убивают друг друга и подходят к цене жизней обычного люда очень даже по азиатски.

Ми хосков-спитак турkэн.

Изменено пользователем Good Boy (история изменений)

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 510 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    510 гостей
    w i t o luc vanski Xenobarbital stephanie S Putnik Оlenabu Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...