Перейти к публикации

Азербайджанское общество, Голова 6-ая


Рекомендованные сообщения

Этот безобидный но.... фетишист)).

Сваливал на землю снимал обувь и убегал.

Поймали по записям с видеокамер.

Санкт-Петербург, 12 сентября – «АиФ-Петербург». 25-летнего уроженца Азербайджана подозревают в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, молодой человек орудовал в Адмиралтейской районе. Этим летом он совершил 4 нападения на женщин и 2 нападения на несовершеннолетних девушек. Добычей злоумышленника становилась обувь. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина отрыто похищал у девушек туфли и кроссовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Почти треть населения Азербайджана покинула страну в поисках куска хлеба – Иса Гамбар

«В Азербайджане существует авторитарная власть, которая не любит людей, думающих иначе, особенно на политическом поле. Поэтому быть в Азербайджане лидером оппозиционной партии означает быть на прицеле у властей, у которых оружейного арсенала хватает», - сказал в интервью азербайджанской службе Радио «Свобода» лидер оппозиционной партии «Мусават» Иса Гамбар.

«Большинство в Азербайджане сейчас молчит, но я уверен, что абсолютное большинство знает, что с нами происходит, кто прав и кто неправ. И этом смысле мы все время чувствуем моральную поддержку населения», - сказал он. По словам лидера партии, правящий режим Азербайджана узурпировал власть и не дает людям избрать новую власть.

Он отметил, что после того, как азербайджанскую нефть стали добывать в серьезных масштабах, и был проведен нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, Азербайджан начал получать миллиарды нефтедолларов, однако большая часть этих доходов разворовывается алиевским режимом. «Кучка людей, которая находится у власти, монополизировала практические все сферы общественно-политической и экономической жизни и рассматривает Азербайджан в качестве собственного бизнес-проекта, своей частной собственности», - подчеркнул он.

По словам Гамбара, говорится о повышении уровня жизни граждан Азербайджана, однако есть данные, которые никакими псевдостатистическими отчетами нельзя скрывать. «Почти треть населения Азербайджана покинула нашу страну в поисках работы, куска хлеба. Часть в России, в Украине, в Казахстане, часть в Европе. И ни для кого не секрет, что средняя зарплата в Азербайджане остает не только от среднеевропейского уровня, но почти отстает от половины стран СНГ», - отметил он.

«И речь не о хлебе едином. Любой человек, находящийся в иерархии выше тебя, может нарушить твои права, нет возможности защищать свои права, потому что ни вышестоящие инстанции, ни суды не выполняют свои функции, и гражданин находится под давлением всей этой несправедливости. Для того, чтобы гражданин Азербайджана чувствовал себя свободным и счастливым, надо очень многое изменить. Нужны серьезные, коренные реформы и в политике, и в экономике, и в других сферах жизни», - сказал Гамбар.

Говоря о внешней политике, глава партии отметил, что «нынешняя власть уже доказала свои неспособность добиться территориальной целостности Азербайджана».

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор ролика «Давай, до свидания»: Они испугались моей популярности

120902.jpgСентябрь 13, 2012 | 19:03

Автор популярного ролика «Ты кто такой? Давай, до свиданья!», главный редактор талышской газеты Гилал Мамедов прислал письмо из бакинской тюрьмы. В нем он рассказывает, как и за что его арестовали, подбросив наркотики. «Мне сказали, что я слишком оборзел и зашел слишком далеко», - написал Мамедов. Послание опубликовано в блоге PublicPost.

Согласно признанию Мамедова, рано или поздно он ожидал, что эти «людоеды» так жестоко по-зверски его арестуют. Но «наркотик» он не ожидал. Свой арест политзаключенный описывает как похищение: 21 июня шесть или семь человек в штатском накинулись на него на улице, начали избивать, засунули в машину.

Мужчину привезли в Управление по борьбе с наркотиками, где потребовали выложить все из карманов. Когда он отказался, они силой вывернули его карманы и обнаружили там пакетик с наркотиками. «Они были просто счастливы, эти "оперативники" стояли и издевательски смеялись надо мной, довольные, что всемером "справились со мной" и избили, и наркотик подложили», - вспоминает Мамедов.

Находку взвешивать не стали, сразу определили, что в пакетике пять грамм. Протокол оппозиционер подписывать отказался - он взял ручку и написал на документе «все это сознательно организовано властями страны».

На личной встрече с главой Управления по борьбе с наркотиками Мамедов вдруг обнаружил, что «оскорбил» руководителя ведомства, поскольку ранее написал статью о его деде – талыше. «Я не талыш, мой отец, дед Ази Асланов тоже не талыши…Он был тюрк оглу тюрком. Так что, иди Гилал, подумай... у тебя еще есть шанс и будет время...», - передает слова главы ведомства Мамедов.

Талышский деятель, размышляя над причинами своего ареста, пришел к выводу, что ролик «Давай, до свидания!» сыграл с ним злую шутку. «Думаю, что причина моего ареста не только в содержании самого ролика, они просто очень испугались. Они рассуждали так: "если он смог создать такой бум в России, он сможет сделать подобное и в Азербайджане"», - считает арестованный.

Он также рассказал, что на встрече с главой Управления по борьбе с наркотиками ему объяснили, что он ведет подрывную деятельность. «Ты не понимаешь, что сегодня в Азербайджане существует стабильность, а это благодаря Гейдару Алиеву и его сыну Ильхаму Алиеву», - сказал Мамедову руководитель ведомства.

Ранее правозащитница Лейла Юнус, которой и было адресовано письмо из бакинской тюрьмы, заявила, что Гилал Мамедов обладает авторитетом среди талышского нацменьшинства, а официальный Баку таких не жалует. После скончавшегося в заключении Новрузали Мамедова Гилал является вторым авторитетным лицом для талышей. «Я настаиваю, что этот арест является конкретным давлением на нацменьшинства», - сказала Юнус.

Раздражение властей, по мнению женщины, мог вызвать тот факт, что нашумевший ролик на YouTube был выложен с комментарием, в котором отмечалось, что в отличие от президента Азербайджана Ильхама Алиева, потратившего на «Евровидение» миллионы, этот незамысловатый речитатив стал известен миру бесплатно.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федерацию баскетбола Турции обвиняют в покупке подарков судьям Евролиги

.14 сентября 2012 года 12:30

vk1.giftw.giffb1.gifod.giflj.gifmail.gifprint1.gif

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU – Президент турецкого футбольного клуба "Фенербахче" Азиз Йылдырым выступил с громким заявлением о том, судьям, работавшим на матчах баскетбольной Евролиги, делались подарки.

"Каждый судья, который приезжает в Турцию, сразу же отправляется в Grand Bazaar (рынок в Стамбуле - ИФ), - сказал Йылдырым в интервью турецкому телеканалу NTV Spor. - Там они покупают дорогую одежду и сувениры, а мы за все это платим. Это уже можно назвать традицией".

По его словам, подобная практика существует во всех турецких командах.

"Конечно, все будут отрицать этот факт, но у меня есть неопровержимые доказательства. Больше того, организатором подобных мероприятий выступает Федерация баскетбола Турции", - добавил функционер.

Смотрите оригинал материала наhttp://interfax.ru/sport/news.asp?id=265582<br class="Apple-interchange-newline">

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избивая женщину

Избивая женщину «Отпусти меня, отпусти...», - кричит неизвестная женщина на видео, сопротивляясь двум полицейским и пытаясь вырваться из их рук.

Видео с полицейскими, которые выкручивая руки, волокут сопротивляющуюся женщину по асфальту, при этом с нее спадает кофточка, обнажая тело, распространилось в азербайджанских социальных сетях неделю назад. Оставшаяся полуголой женщина чуть ли не умоляет полицейских:

«Куда меня тащите, отпустите, и у вас есть матери, сестры».

Это видео снято, предположительно, прохожими примерно год назад в Гяндже.

Полностью тут.

Изменено пользователем Reebok (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“5 дней в Азербайджане”18551.jpg

Татевик Хачатрян

12 сентября в Москве стартовала первая межгосударственная конференция “Здоровье населения – основа процветания стран СНГ”. Конференция будет длиться до 15 сентября. Цель мероприятия – способствовать расширению сотрудничества между странами Содружества с целью улучшения качества жизни людей, повышения ее уровня, пропаганды здорового образа жизни.

Конференция организована при содействии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества, Исполнительного комитета СНГ и ряда других государственных органов.

В ходе мероприятия обсуждался ряд вопросов, касающихся здорового образа жизни. В центральном выставочном зале “Манеж” каждая страна СНГ представила свои достижения в области спорта и здравоохранения. Павильоны были установлены в алфавитном порядке, поэтому армянский павильон оказался рядом с азербайджанским.

Задача экспозиций стран СНГ состояла в том, чтобы продемонстрировать уровень развития здравоохранения, спорта, пропаганду здорового образа жизни. Почти в каждом павильоне были представлены книги по вопросам здравоохранения, лекарственным растениям, плакаты, фотографии.

Мое внимание привлекли брошюры и буклеты с видами Карабаха, Нахичеванской автономной республики, изображения старинных ковров. Это заставило меня направиться к павильону наших соседей. Здесь я увидела написанные на английском и русском языках названия местностей, которые составляют часть истории моей страны. В армянском павильоне вдоль всего стенда были вывешены фотографии, рассказывающие о спортивной жизни страны, и это было все, что представила в своей экспозиции Армения.

az.jpgНачальник отдела массового спорта министерства спорта и молодежи РА Сурен Празян подробно рассказал о мероприятиях, которые проводятся в Армении и Нагорном Карабахе с целью пропаганды здорового образа жизни (например, 17 сентября в Степанакерте пройдет спортивный фестиваль). В павильоне находились представители министерства здравоохранения, которые тоже дали положительные оценки достижениям текущего года.

Все это, конечно, замечательно, но как прокомментировать буклеты и брошюры азербайджанской стороны? Пожалуй, будет правильнее охарактеризовать такой подход как “очередное нарушение правил игры”, с чем согласились и представители министерства Армении. Но как объяснить многочисленным постителям азербайджанского павильона, что... Что историю нельзя редактировать по собственному усмотрению. В моей душе все перемешалось – эмоции, образы солдат, защищающих границы Армении и Нагорного Карабаха... И я решила подойти к павильону Азербадйжана.

“Ты что, с ума сошла? – испугалась моя подруга. – Они видели, как ты долго и тепло беседовала в армянском павильоне”.

az1.jpgaz2.jpgЕе слова несколько поумерили мою решительность. Я сбавила шаги и принялась “бродить” по соседству с азербайджанским павильоном, где постепенно увеличивалось число представителей министерства. Наконец, сделав глубокий вдох, я зашла в павильон якобы с тем, чтобы его осмотреть. Вдруг один из представителей, который, как выяснилось из нашей дальнейшей беседы, оказался начальником отделом образования и науки министерства здравоохранения Азербайджана, Рауф Агаев, протянул мне книгу “5 дней в Азербайджане”.

- Прочитай и поймешь.

- Что?

То, что хочешь узнать.

- Хочу узнать, какое отношение к конференции, посвященной здравоохранению и здоровому образу жизни, имеют изображения ковров, Шуши, Нахичевана...?

- Мы хотим показать, что на этих территориях имеются медицинские учреждения.

Потом он начал с воодушевлением рассказывать о том, какие реформы осуществляются в их стране, насколько вырос уровень жизни народа, что в Баку на лицах всех улыбки. С учетом моей неславянской внешности и довольно теплой беседе с представителями павильона Армении, ответы были более чем пристрастными.

- Какой ты национальности? – спросил мой собеседник, заранее зная мой ответ.

- Я армянка.

На этом наша беседа закончилась. Представители армянского павильона тоже видели, как я довольно корректно беседовала с нашими соседями. От этой мысли мне в какой-то момент стало не по себе, однако в следующую же минуту я поняла, что этот мой наивный шаг означал следующее: я увидела, что вы обманываете... и ... я оказалась в числе тех немногих, которые это увидели...

Я не могла “вооружить” армянскую сторону ответными материалами и буклетами, не могла представить людям, которые с интересом подходили к павильону Азербайджана и задавали вопросы, объективную историю, объяснить, что в условиях информационной войны неудивительно наличие материалов, не имеющих никакого отношения к теме. Единственное, что я могла сделать в тот момент, это забрать из азербайджанского павильона как можно больше буклетов... Война продолжается и в мирных условиях.

Здоровье население – это в первую очередь психологическая и душевная стабильность, которая может стать основой для процветания народа только в том случае, если есть здоровое мышление, здоровое мировосприятие и здоровые ценности.

P.S. Этот небольшой эпизод, показавший, какая напряженность возникла при моем приближении к павильону противоположной стороны, в ходе беседе с их представителями, а также испытанное мной чувство вины, свидетельствует о том, что на уровне конференции у населения двух стран есть проблемы как минимум с психологическим здоровьем.

http://hetq.am/rus/a...iydzhane”.htm

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переехавшие из Армении азербайджанцы – «еразы» – планируют акции протеста в Бакуbiggrin.gif

Живущие в Баку так называемые «еразы» – переехавшие из Армении азербайджанцы – собираются начать сенсационные акции протеста. Об этом пишет газета «Ени Мусават».

Сообщается, что акции протеста планируется провести перед домами и рабочими местами высокопоставленных чиновников и олигархов, которые являются их земляками.

«Наша цель – разоблачение коррупционеров-чиновников из «еразов». Они воруют, грабят государство и народ, более того, не хотят даже думать о тысячах своих земляков, живущих в нищете. Мы устроим сразу несколько акций протеста группами по 100-150 человек перед домами и рабочими кабинетами коррупционеров-чиновников. Нашим лозунгом будет «коррупционеры-еразы являются клеймом на репутации всех еразов». Мы верим, что наша акция будет поддержана в Азербайджане. Пусть все видят, что выходцы из Армении ненавидят тех, кто под этим предлогом получил должность и начал грабить страну», - отметили они и заверили, что акция не носит антиправительственного характера.

«Видимо, митингующих воодушевила новость о скорейшем увольнении с государственных должностей всех еразов», - пишет «Ени Мусават».

Источник: Panorama.am

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
заверили, что акция не носит антиправительственного характера.

Это ключевое )))) Все остальное не имеет знаяения ))) карупсия+марупсия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Обратите внимание на фотку. Как правило, наши толерантные тупорылики используют в своих статьях и заметках фотографии Еревана 90-ых годов. Время замерло для пупсов. give_rose.gif

Армения попала в список самых опасных стран для граждан США

понедельник, 17 сентября 2012, 09:08 Баку, 04:08 GMT300_erevan.jpgАрмения попала в список самых опасных стран для граждан СШААрмения попала в список самых опасных для американских граждан стран, составленный Госдепартаментом США.

Как передает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ, посол США в Армении Джон Хефферн сообщил журналистам, что Армения стала одной из самых опасных для американских граждан.

По его словам, сейчас предупреждение об опасности в разных странах для граждан США распространили посольства этой страны в 50 государствах.

Ряд последних событий, связанных с с посольством США в Каире и американским консульством в Ливии, показали, что американские дипломатические миссии должны проявлять бдительность. Каждый посол США обязан сделать все для обеспечения безопасности граждан Соединенных Штатов, независимо от того, были какие-либо события в данной стране или нет, заявил посол США в Армении.

Джон Хефферн заявил, что американское посольство в Армении продолжает свою работу в нормальном режиме.

Метин Али

Изменено пользователем Ман (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чмоки-чмоки от старших братьев :rolleyes:

В провинции Бурса, Турция, задержан самый извращенный зоофил из известных на сегодняшний день, сообщает газета Haberturk.

Турок был арестован по жалобе родителей его жены, в доме которых он остановился на ночь. Они уверяют, что зять изнасиловал одного из их селезней.

Тесть утверждает, что нашел в постели зятя "перья, кровь и селезня". Селезень "не мог идти".

Теща нашла окровавленную рубашку зоофила на ветвях деревьев около дома.

50-летний задержанный отвергает все обвинения и называет их "поклепом".

Ветеринарам удалось спасти селезня.

http://mignews.com/news/disasters/world/170912_124457_75319.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как передает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ, посол США в Армении Джон Хефферн сообщил журналистам, что Армения стала одной из самых опасных для американских граждан.

Джон Хефферн заявил, что американское посольство в Армении продолжает свою работу в нормальном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В Сумгаите прогремел мощный взрыв

ВИДЕО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 541 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    543 гостя
    Землячок vanski khnushinak Ara55 stephanie S luc Rubik Putnik lord17 melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...