Перейти к публикации

102-ая база ВС РФ в Гюмри


Re-burjuin

Рекомендованные сообщения

старые лет пять назад хотели перегнать в Россию, наши узнали в последний момент, был небольшой скандальчик, насколько я знаю на бумагах нет, а не официально есть договоренность, оружие Армению входит но не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Отлично :) Главное, чтобы не сгноили в ангарах или того хуже под открытым небом, до того, как решат нам передать...

.

Изменено пользователем NORTEIM (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам,а эти старые Миги которые то ли списано то ли нет,их вообще можно модернизировать? Просто напомнило историю с 6 молдавскими Мигами которые никто не хотел покупать из за выроботки ресурса и ещё несколько Мигов рухнули в Рф из за коррозии хвоста. Имеет ли вообще смысл брать из если конечно руские нам их передадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам,а эти старые Миги которые то ли списано то ли нет,их вообще можно модернизировать? Просто напомнило историю с 6 молдавскими Мигами которые никто не хотел покупать из за выроботки ресурса и ещё несколько Мигов рухнули в Рф из за коррозии хвоста. Имеет ли вообще смысл брать из если конечно руские нам их передадут?

конечно стоит, на утиль сдадим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня галлюцинации или мне кажется, что исчез мой пост по поводу оружейних подарков Армении во избежение  "небольшего скандальчика"?)))

я, как бы не против, это армянский форум и т.д. со всеми вытекающими, но пеРдупреждать-то можно было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

но пеРдупреждать-то можно было? 

видимо нэт. :)

tumblr_o28jb4Jio81ukldkho1_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулса на росийских форумах на интересную тему про Миг 29. Там говорилось что одна из отличительных свойств истребителя это маневреность и устойчивость к высоким перегрузкам(9g), но поскольку большинство российских мигов устарели и были опасения что многие из них просто развалятса в воздухе то была разработана програма по переделованию истребителя в бомбардировщик,типа для бомбардировщика не нужны высокие перегрузки,и даже придумали индекс миг 294. В итоге программу закрыли но примечательно что это было как раз пять лет назад,то есть тогда когда "наших" мигов хотели перегнать в Рф. То есть опять во всем хаи виноваты))). Ссылку поставить не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам,а эти старые Миги которые то ли списано то ли нет,их вообще можно модернизировать? Просто напомнило историю с 6 молдавскими Мигами которые никто не хотел покупать из за выроботки ресурса и ещё несколько Мигов рухнули в Рф из за коррозии хвоста. Имеет ли вообще смысл брать из если конечно руские нам их передадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не специалист конечно, но напишу как понимаю. Новый, современный истребитель - это возможно самое дорогое (или одно из самых дорогих) из тех вооружений, которые может приобрести Армения. А с деньгами у нас очень туго. Поэтому если поставлена цель иметь на вооружении Армянской Армии истребители/многофункциональные истребители, то имеется смысл брать (если дают бесплатно/относительно бесплатно) из российских запасов. Однако в этом случае необходимо каждую машину оценивать индивидуально по целому ряду данных, а выбранные машины ещё и отправить в Россию (если истребители берутся с Эребуни) на диагностику усталостных характеристик планера, степени коррозии и т.п. После этого, будут выбраны машины наиболее сохранившиеся машины, которые необходимо будет как минимум капитально отремонтировать. Соответственно, необходимо смотреть во сколько это нам всё обойдётся, сколько прослужат эти машины  и сравнить с ценой новых машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения. Но горький опыт владением старой машины на которой постояно что то ломалось и которую нужно было постоянно ремонтировать,ничего хорошего из этого не выйдет. Увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы Сушки!))) Кстати про Миги,по вики оказываетса в Армении целых 16 миг-29 и 9 самолетов России. Может нам их уже передали а мы не в курсе?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На протяжении долгого времени сообщалось, что на Эребуни дислоцировались 18 российских МиГ-29. Однако мне кажется сомнительным, что все они были в рабочем состоянии (ну разве что в начале 2000-х). В то же время в последние годы несколько раз сообщалось о ремонте и модернизации имевшихся машин. Кроме того, есть информация, что ВС России собираются полностью заменить старые МиГ-29 на машины новой постройки. Поэтому лично я не знаю сколько в данное время МиГ-29 на Эребуни и в каком они состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На протяжении долгого времени сообщалось, что на Эребуни дислоцировались 18 российских МиГ-29. Однако мне кажется сомнительным, что все они были в рабочем состоянии (ну разве что в начале 2000-х). В то же время в последние годы несколько раз сообщалось о ремонте и модернизации имевшихся машин. Кроме того, есть информация, что ВС России собираются полностью заменить старые МиГ-29 на машины новой постройки. Поэтому лично я не знаю сколько в данное время МиГ-29 на Эребуни и в каком они состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этой теме как то выкладывал, про инспекцию несколько лет назад  из России в Эребуни, там сообщалось что реально исправных самолетов только два или три которые летают, а остальные не исправные стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • OpenArmenia Club

В Ереване обнаружено тело майора российской военной базы

В пресс-службе Южного военного округа отметили, что причиной смерти могла стать сердечная недостаточность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...