Перейти к публикации

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

А в чём многообещающий?

Курдский даааа. Бойцовый дааа. Но где он, в этой папке уж должен появиться хоть разок.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Командир дивизии сирийской армии,

армянин, бросает вызов Эрдогану.

"Я армянин. И я здесь для того, чтобы

вместе со всем нашим сирийским народом,

нашей доблестной армией бороться против

всех этих отморозков, против собаки

Эрдогана - пса израильского. Пусть знает

он, что в рядах сирийской армии и армяне

борются против него".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенсация! Саудовский принц заявил о возможности союза с Израилем против Ирана и России

 

Саудовский принц Аль-Валид ибн Талал сделал сенсационное заявление, которое, в случае его реализации, может существенно изменить расклад сил в Ближневосточном регионе.

Prince-Alwaleed

Согласно сообщению кувейтской газеты «Аль-Кабас», принц сказал, что его страна должна «пересмотреть свои региональные обязательства и предложить новую стратегию для пресечения роста иранского влияния на Ближнем Востоке». Ибн Талал предлагает заключить «оборонительный союз» с Израилем в свете последних событий в Сирии, где заметно усиление российского вмешательства в войну.

«Происходящее на Ближнем Востоке бросает Саудовской Аравии экзистенциальный вызов, становясь вопросом жизни и смерти, — уверен Талал — С моей точки зрения, Иран пытается подорвать саудовский режим, в том числе разыгрывая палестинскую карту. Поэтому для того, чтобы помешать этому заговору, Саудовская Аравия и Израиль должны укрепить сотрудничество и сформировать единый фронт, чтобы остановить реализацию иранских амбиций».

Эр-Рияду и Тель-Авиву следует достичь нового договора, ибо саудовская политика в отношении арабо-израильского конфликта более нерелевантна, считает принц.

«Иран пытается укрепить свои позиции на Ближнем Востоке, поддерживая режим Башара Асада в Сирии, и с точки зрения саудовцев и их друзей в Персидском заливе, путинская Россия стала частью этой войны, — продолжил он. — Это развитие превращает необходимость формирования саудовско-израильского союза в задачу первостепенной важности, чтобы противостоять оси Россия-Иран-«Хизбалла».

«В случае обострения палестинской интифады я встану на сторону еврейского народа и его демократических устремлений («I will side with the Jewish nation and its democratic aspirations in case of outbreak of a Palestinian Intifada») и задействую все мое влияние, чтобы подорвать единодушие арабов, осуждающих Тель-Авив, потому что я считаю, что арабо-израильская дружба необходима для предотвращения опасной иранской авантюры. Саудовская Аравия достигла достаточной политической зрелости, чтобы заключить длительный союз с еврейским народом, позволяющий заложить основу для мирного и процветающего Ближнего Востока».

Сейчас принц как раз совершает турне по странам Персидского залива — Кувейту, Бахрейну, Катару, ОАЭ и Оману — с целью заручиться от них поддержкой сирийских повстанцев, воюющих против Асада в Сирии.

 

Напомним, Аль-Валид ибн Талал является племянником нынешнего саудовского короля и одним из богатейших людей планеты. Недавно 60-летний принц объявил, что отдаст все свое состояние (порядка 32 млрд долларов) на благотворительность.

Он бизнесмен, крупный инвестор в сфере высоких технологий и СМИ, по версии журнала «Таймс» — один из самых влиятельных людей мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

кресло то под этим коронованным сбродом начинает шататься. Ой не комфортнооооо сидеть становится ... )))

Интересная партия вырисовывается. Получается, что если 3-я мировая и будет, то эпицентр её будет смещен с Европы в Азию.

ps. Опять вспоминаю Родригеса. Грозился он и в сторону Турции и в сторону саудитов и в сторону Израиля говорил о необходимости их массового переселения.

Что касается Израиля - авторитет их армии всем известен. Правда, давно они не показывали зубы по серьезному, но все равно принято считать, что это пожалуй самая боеспособная армия в Ближнем Востоке. Но саудиты.... Оружия много. Причем самого современного. Но каки е из них воины.. Что то большое сомнение берет, что они вообще воевать могут и будут (в случае чего).

Вообще, сильно не хватает юзеров, которые бы высказали СВОЕ мнение по складывающейся мозаике...

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение может всякий высказать, но вот обосновать логически не получится.

Просто значимых факторов так много, что даже численные методы применяемые для прогноза погоды не годятся.

Ну разве что "ясновидение" поможет , но это уже вне логики...

Анекдот на эту тему:

Внутренний голос подсказывает - выкопай здесь яму, чувствую там клад !

Выкопал , ничего нет.

Внутренний голос не унимается, выкопай вот здесь, чую точно, должен быть клад !!!

Выкопал, выбился из сил , но пусто.

Внутренний голос пуще прежнего утверждает, выкопай в этом месте, тут точно будет клад, мамой клаянусь !

Выкопал, упал без сил - оказалось действительно клад !!!

Ух, ты !!! Удивленно сказал внутренний голос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кампания ИГ по удержанию границы с Турцией близка к краху

 
Октябрь 29, 2015

xw_1168263

Переговоры по сирийскому урегулированию начинаются 29 октября в Австрии. В них участвуют главы МИД России, США, Саудовской Аравии и Турции. 30 октября к ним присоединятся делегации ключевых стран ближневосточного региона, пишут Вести.

И впервые в совещании такого формата примет участие Иран. Тем временем в самой арабской республике продолжаются бои против террористов ИГИЛ. Сирийская армия смогла отбить атаки боевиков на город Эс-Сафира недалеко от Алеппо. Как сообщили в командовании правительственных войск, террористы отброшены на десятки километров и несут потери.

С позиции под Хамой ведет огонь артиллерийский дивизион сирийских вооруженных сил. Они бьют по позициям исламистов Джебхат-ан-Нусры, которых они только накануне отбросили отсюда на несколько километров.

Удары наносятся сразу по нескольким целям — по городам Сукейк, Тамана и Хан-Шейхун, что к северу от Хамы. Сейчас именно там проходит линия фронта в сражении за выход к стратегически важному району Алеппо. 122-миллиметровые гаубицы работают по передовым позициям террористов. Боевики серьезно окопались на городских окраинах и сейчас пытаются сдержать наступательный порыв сирийской армии.

«Грады» также бьют по полевым опорным пунктам исламистов. Артиллеристы пускают по четыре ракеты, после каждого залпа корректируя цель. Такая тактика позволяет повысить эффективность стрельбы.

Прицельная дальность корпусных 130-миллиметровых пушек достигает 30 километров, что позволяет этой батарее вести огонь по городским кварталам. Там засели командиры исламистов. О точности попаданий можно судить по клубам дыма, который поднимается над горизонтом, и по гулу доносящейся канонады. «Вы видите как мы пытаемся отогнать сейчас подразделения террористов как можно дальше, — говорит Набиль, капитан ВС Сирии. — Они засели в городах и пытаются удержать их».

Наземный штурм активно поддерживает российская авиация. Сквозь грохот орудий можно услышать, как в небе в этот момент кружат наши бомбардировщики.
Сирийские правительственные войска продвигаются с большим трудом. Исламисты оказывают упорное сопротивление, так как понимают, что поражение на этом участке фронта означает для них крах всей кампании по удержанию границы с Турцией. Тем не менее, сирийская регулярная армия только за этот месяц существенно продвинулась вперед и освободила несколько городов.

Один из них — город Мурэк в провинции Хама. В ходе октябрьских боев он пострадал, пожалуй, больше других: настоящий Сталинград. Ни одного уцелевшего здания. Исламисты из «Джебхат-ан-Нусры» сражались здесь за каждый квартал, но части сирийской армии смогли выбить их из города и сейчас занимают позиции на южной окраине.

Боевики не оставляют надежд вернуть город. Они ежедневно обстреливают его из минометов и пытаются взять штурмом. Но сирийская пехота держит оборону и вряд ли уже сдаст город. «Цель нашей операции — полное освобождение провинции Хама, — говорит генерал ВС Сирии. — Мурэк мы уже освободили, вот-вот возьмем Сукейк и Кафр-Зейту. А дальше открывается дорога на Идлиб, а там и до турецкой границы недалеко. Мы обязательно вернем контроль над ней».
Но для этого сначала надо выровнять линию фронта, чтобы затем планировать следующую наступательную операцию.

http://warfiles.ru/show-98768-kampaniya-ig-po-uderzhaniyu-granicy-s-turciey-blizka-k-krahu.html

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наземная операция по освобождению Пальмиры начнется в ближайшие часы

 
Октябрь 29, 2015

1065686290

Прошло уже почти 2 месяца, как Сирийская Арабская армия (САА) и ополченцы движения NDF вышли на окраины памятника истории – древнего города Пальмиры, расположенного в пустынных районах восточного Хомса. Однако сразу отбить у боевиков ИГ эту реликвию не удалось. Террористы предприняли контрнаступление и смогли вернуть назад ранее захваченные у них стратегические точки, превратив их в серьезно укрепленные опорные пункты.

Несмотря на это, ожидается, что в ближайшие недели ситуация коренным образом должна измениться. Центральное командование САА проводит сейчас перегруппировку сил в восточной части провинции Хомс с целью подготовки в этом районе начала новой наземной наступательной операции.

До этого 67-я бригада 18 танковой дивизии САА вместе с подразделениями «Tiger Forces», «Хезболлы», Liwaa Suqour Аль-Сахра (бригады Ястребов пустыни) и NDF отбили у боевиков ИГ несколько сельских районов, в том числе стратегически расположенную вершину Таль Syriatel, позволяющую контролировать западные окрестности Пальмиры.

К сожалению вскоре захваченный САА холм Таль Syriatel, здание школы подводного плавания и восточные рощи Аль-Bayarat, расположенные в 10 км от гор Qassoun, выходящих на западные районы Пальмиры террористы смогли вернуть. Уничтожить боевиков чрезвычайно трудно, так как они используют тактику «булавочных уколов», постоянно перемещаясь и нанося удары из разных мест. В связи с этим специальные подразделения армии Башара Асада готовят операцию по уничтожению рейдирующих групп террористов и освобождению древнего города. Ожидается, что в этом им помогут ВКС России, что должно поднять боевой дух остальных пехотных подразделений САА.

Еще одним фактором, затрудняющим боевые действия сирийской армии в этом районе, стала аномальная для этого времени жаркая погода. Температура не опускается ниже 35 градусов по Цельсию. Таким образом, военнослужащие САА борются не только с врагом, но и с сильной жарой.

Если разработанная операция по возвращению Пальмиры окажется успешной сирийские вооруженные силы создадут серьезную угрозу дислоцированным в городе Sukhaneh крупным группировкам террористов, контролирующих основную транспортную артерию, ведущую в столицу провинции Дейр-эз-Зор. Отбив у боевиков эти коммуникации САА сможет разблокировать находящуюся в осаде авиабазу.

 

http://warfiles.ru/show-98768-kampaniya-ig-po-uderzhaniyu-granicy-s-turciey-blizka-k-krahu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведите, пожалуйста!

может, ну его нафик, а ? Может и не надо Вам изначально углубляться в эту тему ? Катакы дэн, байц эте минчев има воч ми бан чек аскацел, то на что у Вас вообще Надежда ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕРРОРИЗМ ТУРЦИИ .Специальный корреспондент. Война миров. 

 Сирийский бригадный

генерал Али Майхуб заявил, что 500

боевиков "Исламского государства" были

вывезены с территории Сирии четырьмя

самолетами, прибывшими из Турции.

Боевиков спасали от бомбардировок

российской авиации. По мнению генерала,

эвакуация террористов будет продолжена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Переведите, пожалуйста!

 Катакы дэн, байц эте минчев има воч ми бан чек аскацел, то на что у Вас вообще Надежда

 

Перевод.

Шутки в сторону, но если до сих пор не ничего поняли, то на что у Вас вообще Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не владею армянским языком, Вам не сложно перевести?…

Извините, я не знал. Перевожу: Если Вы до сих пор ничего не поняли, может и не стоит ? на что у Вас вообще Надежда ?!

Возможно ответ мой слишком резок, но если тот или иной Индивид ПРИ МАССЕ ИНФОРМАЦИИ по этой самой Сирии (в

которой война идёт вот уже ЧЕТВЁРТЫЙ год !!!)  нифига не разобрался, то чем ему можно помочь ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенсация! Саудовский принц заявил о возможности союза с Израилем против Ирана и России ...

да нет там никакой сенсации. И Израиль и Саудиты и Турция играют в ОДНУ игру. И они в этой

игре на ОДНОЙ стороне. Были, есть и будут.

К примеру, "...в разжигании конфликта между суннитами и шиитами большую роль играет 86-летний мусульманский богослов из Катара Юсуф Аль-Кардави, долгое

время живший в США и входивший в руководство Исламского общества Бостона. Он считается одним из духовных наставников «Братьев-мусульман», а его

аудитория на телеканале «Аль-Джазира», насчитывает 60 млн. человек. Аль-Кардави внушает, что Россия является врагом арабов и всех мусульман, попутно призывая к

войне против существующего режима в Сирии и «Хизбаллы» в Ливане. Демонстрируя лишь внешнюю нетерпимость к Израил», в 2009 г. Аль-Кардави издал книгу под

названием «Юриспруденция джихада», где он отказался признать обязанностью мусульман вести джихад в Палестине, оккупируемой Израилем, а также в Ираке и

Афганистане, подвергшихся американской оккупации. И в то же время он призывает к «священной войне» в Сирии против правительства Башара Асада.

http://communitarian.ru/publikacii/bolshoy_blizhniy_vostok/globalnaya_zhidokratiya_podzhigaet_tretyu_mirovuyu_-__mezhreligioznuyu_voynu_hristianskie_krestonoscy_protiv_ig_07072015/

 

"... независимые источники еще летом 2014 года сообщили, что настоящее имя «халифа Аль-Багдади» - главы ИГИЛ (Исламского государства в

Ираке и Леванте), - Саймон Эллиот (Элиот Шимон), он родился от двух еврейских родителей и является агентом Моссада.

http://communitarian.ru/novosti/politika/na_puti_k_velikomu_izrailyu_glavar_igil_yavlyaetsya_shtatnym_agentom_mossada_saymonom_eliotom_13012015/

http://www.veteranstoday.com/2014/08/04/french-report-isil-leader-mossad/

 

 

 

Изменено пользователем Овик
уточнения... (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но саудиты.... Оружия много. Причем самого современного. Но каки е из них воины.. Что то большое сомнение берет,...

их (саудитов) уже вовсю херачат (уж извините мой броукен иглишь) босоногие хуситы в Йемене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...