Перейти к публикации

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

Цитата

...Снаряды падают на армянские кварталы Сулеймане, Виллы, Нор-Гюх (Ждейде), Телефон Хаус, Муншие, Азизье. ..

https://armenpress.am/rus/news/845951/armyanskie-kvartaliy-aleppo-obstrelivayutsya-snaryadami.html

Вот это и есть Арменикенды в Алеппо, Вито джан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Ara55 сказал:

Вот это и есть Арменикенды в Алеппо, Вито джан.

Бесполезно. Это же путинская пропаганда. У нас только госдеп истину вещает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Babik сказал:

Бесполезно. Это же путинская пропаганда. У нас только госдеп истину вещает. :)

Бабик, мы тут нормально разговариваем, иногда лучше промолчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ara55 сказал:

Армяне Алеппо за Асада это ведь не секрет, а обстреляли их противники Асада, те что сейчас комфортно выезжает на автобусах из Алеппо.

До последнего времени в Алеппо оставались несколько тысяч армян с семьями, естественно в части защищаемой Асадом и про-асадовскими добровольцами (армянами в томчисле).

Не удивлюсь если большинство выехавших армян вернется в Алеппо, в свой родной город, под крыло Асада.

Я понимаю. что сирийским армянам комфортнее всего было б с Асадом. И меньше всего эти межмусульманские разборки нужны были нашим соплеменникам, которые попали под перекрестный огонь. Понятно, что армяне никак не могли и не могут сколько нибудь значительно влиять на развитие событий. Естественно, не приемлю ИГИЛ, как и любой радикализм. 

Но не политика ли отца и сына династии  Асадов привела к этой гражданской войне? (Госдеп, Кремль, Сатурн то само собой, я пока о внутренних "ЭДС"). И эта политика Асадов привела армян к безвыходной  ситуации, когда с дикарями-ИГИЛовцами жить  нельзя, а дальнейшее правление Асада в Сирии  невозможно. 

И еще. Я не уверен, что российским или сирийским летчикам давали координаты армянских кварталов Алеппо,  с жестким наставлением, - не дай Бог, если вы скинете бомбы на эти кварталы((

 

 

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, w i t o сказал:

Бабик, мы тут нормально разговариваем, иногда лучше промолчать

 Да я пока нормально. И вообще я Ара отвечал.

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освобождение Алеппо имеет важнейшее значение для безопасности армянской общины:

https://armenpress.am/rus/news/871576/osvobozhdenie-aleppo-imeet-vazhneiyshee-znachenie-dlya-bezopasnosti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирия: контрнаступление под Пальмирой и срыв атаки на Дамаск
http://warfiles.ru/show-138732-siriya-kontrnastuplenie-pod-palmiroy-i-sryv-ataki-na-damask.html

Сирийская армия отразила мощную атаку на авиабазу под Пальмирой
http://warfiles.ru/show-138740-siriyskaya-armiya-otrazila-moschnuyu-ataku-na-aviabazu-pod-palmiroy.html

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, w i t o сказал:

Я понимаю. что сирийским армянам комфортнее всего было б с Асадом. И меньше всего эти межмусульманские разборки нужны были нашим соплеменникам, которые попали под перекрестный огонь. Понятно, что армяне никак не могли и не могут сколько нибудь значительно влиять на развитие событий. Естественно, не приемлю ИГИЛ, как и любой радикализм. 

Но не политика ли отца и сына династии  Асадов привела к этой гражданской войне? (Госдеп, Кремль, Сатурн то само собой, я пока о внутренних "ЭДС"). И эта политика Асадов привела армян к безвыходной  ситуации, когда с дикарями-ИГИЛовцами жить  нельзя, а дальнейшее правление Асада в Сирии  невозможно. 

Давно у тебя появилась привычка видеть вину жертвы в ее страданиях ?

Ничего не напоминает ?

При Асаде в этом году Сирия имела 30% экономического роста и это во время войны. Это невозможно терпеть, ты прав.

33 минуты назад, w i t o сказал:

И еще. Я не уверен, что российским или сирийским летчикам давали координаты армянских кварталов Алеппо,  с жестким наставлением, - не дай Бог, если вы скинете бомбы на эти кварталы((

И потом, когда мы справедливо возмущаемся 

Ну да конечно, армянским воинам в армии Асада не хватало мотивов бить врага, им было мало, что их собрались частью выкинуть из Сирии, частью поработить.

Вот почему кровавый Асад разбомбил из русских самолетов армянские кварталы артиллерийскими снарядами - лишний раз мотивировал армян уйти из Сирии, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

Давно у тебя появилась привычка видеть вину жертвы в ее страданиях ?

Ничего не напоминает ?

При Асаде в этом году Сирия имела 30% экономического роста и это во время войны. Это невозможно терпеть, ты прав.

Ну да конечно, армянским воинам в армии Асада не хватало мотивов бить врага, им было мало, что их собрались частью выкинуть из Сирии, частью поработить.

Вот почему кровавый Асад разбомбил из русских самолетов армянские кварталы артиллерийскими снарядами - лишний раз мотивировал армян уйти из Сирии, не так ли ?

Ничего не понял. Кроме сенсации о росте экономики. Откуда эта инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, w i t o сказал:

Ничего не понял. Кроме сенсации о росте экономики. Откуда эта инфа?

Жаль, я бы не хотел тебе напоминать кто любит обвинять своих жертв, которые ели хлеб и пили их воду, а затем воткнули нож...

О росте Сирийской экономики я узнал из российской пропаганды, кажется из радио Спутник. Попробую найти это в сети для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

Жаль, я бы не хотел тебе напоминать кто любит обвинять своих жертв, которые ели хлеб и пили их воду, а затем воткнули нож...

О росте Сирийской экономики я узнал из российской пропаганды, кажется из радио Спутник. Попробую найти это в сети для тебя.

Не вижу связи между тем, что я писал и якобы моей привычкой связывать страдания и вину жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Но не политика ли отца и сына династии  Асадов привела к этой гражданской войне? ...

И эта политика Асадов привела армян к безвыходной  ситуации ...

 

23 минуты назад, w i t o сказал:

Не вижу связи между тем, что я писал и якобы моей привычкой связывать страдания и вину жертвы.

А что ты имел ввиду обвиняя политику Асадов (твои слова выше) ?

Кстати я нашел для тебя косвенные независимые  данные о росте ВВП Сирии в 2016 году.

Здесь http://www.ereport.ru/stat.php?razdel=country&count=syria

дается ВВП Сирии 2015 г. на уровне 25 млрд.

А здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)

на 2016 год уже больше 32 млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А это точно верное фото, мы же знаем как делают подлоги в сети и  с инфой и с фотками. Можно быть уверенными?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлог, Микаса, на самом деле там закрашены цветы, плакаты и полевые кухни русского центра примирения сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 408 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    344 гостя
    Monica B. Левон Казарян Гено Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...