Перейти к публикации

Военный парад Армении 2011


Shatakh

Рекомендованные сообщения

Вот это подчеркнутое - это другая крайность закидывания помидорами. Что значит "благодарить"? За что? Российский контингент войск на нашей территории защищает и представляет интересы Российской Федерации. Кто-нибудь из русских за это нас когда-то благодарил? Нет, конечно, потому что за эту предоставленную нами возможность они охраняют нашу границу с Турцией и продают оружия по удобной цене. Точно так же нифига мы им не должны благодарить, потому что за охрану границы с Турцией и оружие, мы им предоставили возможность на нашей территории представлять свои интересы.

А ты впал в третью крайность (хотя я понимаю, что краев всего два). Можно попросить Россию удалится, но хватит ли у нас сил охранять участок границы охраняемый ими? Значит выгода обоюдная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Не хочу чтобы ты тоже нуждался в поддержке с тыла. Пусть приедут и посидят хотя бы в резерве, когда основные силы наступят на 2-3 раза превосходящего противника.

Легко сожалеть, а то и обвинять, что в 94-ом мы не дошли до Куры. Наверное виноваты мы, что остались живы, да только была бы замена... Кто нибудь посчитал сколько людей воевали из Армении, и сколько тогда покинули ту же Армению? Или скажем почему только Джиокки или Нельсджан должны думать о безопасности своих и остальных армянских семей. Опять одни будут измотаться, а другие попкорном запасаться? Баку ен узум, аса эхац hохум апрум енк hима эл ... лава беранс чбацем.

а где вы узрели обвинения? кто нибудь здесь от меня узрел обвинения или браваду мол давайте вперед?кажется я наоборот высказал некоторые сомнения? Если я озвучил ФАКТ..это не означает, что я сценарии пишу в теплом месте...если речь идет о войне..то по мне это логично...или опять дать им шанс потом переждать и качать дальше свою нефть? в чем наша логика и где наше мышление...в такой жопе нас оставили еще в 18 году...без жизненного пространства..на карту взглянешь и все ясно становится...и кое кому надо подвинутся черт возьми....

насчет вашего участия в войне я благодарен...как и благодарен своим братьям, родственникам и т.д...буду ли я в резерве или нет...придет время как грится...я знаете не люблю словами бросаться...сказал-сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это подчеркнутое - это другая крайность закидывания помидорами. Что значит "благодарить"? За что? Российский контингент войск на нашей территории защищает и представляет интересы Российской Федерации. Кто-нибудь из русских за это нас когда-то благодарил? Нет, конечно, потому что за эту предоставленную нами возможность они охраняют нашу границу с Турцией и продают оружия по удобной цене. Точно так же нифига мы им не должны благодарить, потому что за охрану границы с Турцией и оружие, мы им предоставили возможность на нашей территории представлять свои интересы.

Ну это тоже крайность... присутствие российского контингента на границе с Турцией, это единственный работающий механизм наших союзнических отношений... все остальное фикция.. все знают, что с чисто военной точки зрения, 102 база, что есть, что нет... а вот российский флаг над ней, отрезвляет многие горячие головы на той стороне Аракса.. и не военные 102 базы виноваты в сложившейся ситуации.. они то как раз достойны и уважения и благодарности, ибо просто несут свою службу во благо нашей страны... и если честно, мне по барабану, какие еще задачи решает Россия попутно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где вы узрели обвинения? кто нибудь здесь от меня узрел обвинения или браваду мол давайте вперед?кажется я наоборот высказал некоторые сомнения? Если я озвучил ФАКТ..это не означает, что я сценарии пишу в теплом месте...если речь идет о войне..то по мне это логично...или опять дать им шанс потом переждать и качать дальше свою нефть? в чем наша логика и где наше мышление...в такой жопе нас оставили еще в 18 году...без жизненного пространства..на карту взглянешь и все ясно становится...и кое кому надо подвинутся черт возьми....

насчет вашего участия в войне я благодарен...как и благодарен своим братьям, родственникам и т.д...буду ли я в резерве или нет...придет время как грится...я знаете не люблю словами бросаться...сказал-сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или опять надеются на геройство арцахцев?

Правильнее, горстки Армян со всего мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вовсе не имел в виду тебя, Ромео, твои подходы я хорошо знаю, не заметил ничего лишнего. Почему на себя берешь? Мои претензии к тем, в разных форумах, кто извне без разбора предлагает дойти до Каспии, сначала пусть войско собирают. Или опять надеются на геройство арцахцев?

кое где я читал что на таком ТВД столько войска и не надо..другое дело конечно если удерживать большие территории...Насчет геройства арцахцев не сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос от меня - кто тут собрался доходить до Каспия?

О Каспии говорят только как о вынужденном сценарии, чтобы противник больше не мог собрать силы и угрожать нам. Но никому не нужны чужие земли.

Времена форумного геройства и пустословия ушли в прошлое, там где осталось детсво людей, живших во время войны. А ереванские щенки, не жившие в то время, в массе своей вообще на карте дорогу от Еревана в Степанакерт показать не смогут - какой там Каспий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос от меня - кто тут собрался доходить до Каспия?

О Каспии говорят только как о вынужденном сценарии, чтобы противник больше не мог собрать силы и угрожать нам. Но никому не нужны чужие земли.

Времена форумного геройства и пустословия ушли в прошлое, там где осталось детсво людей, живших во время войны. А ереванские щенки, не жившие в то время, в массе своей вообще на карте дорогу от Еревана в Степанакерт показать не смогут - какой там Каспий.

зря вы так..эти "щенки" сегодня охраняют границу Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но все таки основная тяжесть легла на плечи арцахцев. Надо делить эту тяжесть.

Не на секунду не умоляя заслуг и боевых качеств арцахцев, все таки надо честно признать, что за его свободу погиблоне меньше ереванцев, ленинаканцев, кироваканцев чем арцахцев.. и если честно не понимаю чем тяжесть войны в степанакерте отличалась от тяжести войны в ноэмберяне, берде или красносельске? была наша общая война, были невзгоды для мирного населения всей Армении, были ожесточенные бои где особо не интересовались происхождением.... зачем сейчас противопоставлять или пытаться измерить чей вклад весомей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кое где я читал что на таком ТВД столько войска и не надо..другое дело конечно если удерживать большие территории...Насчет геройства арцахцев не сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лараша, но не все так просто. Сил у нас хватит, но начинка в голове уже совсем другая. Как-то я сказал, что хорошие воины выходят из молодых солдат, которым море по колено, лишь бы их обучать, а у армянских парней всегда хватает духа.

Ну раз я вошел в эмоциональную фазу, то также хочу попросить форумчан, не обесценивать дело наших воинов назвав противника баранами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не на секунду не умоляя заслуг и боевых качеств арцахцев, все таки надо честно признать, что за его свободу погиблоне меньше ереванцев, ленинаканцев, кироваканцев чем арцахцев.. и если честно не понимаю чем тяжесть войны в степанакерте отличалась от тяжести войны в ноэмберяне, берде или красносельске? была наша общая война, были невзгоды для мирного населения всей Армении, были ожесточенные бои где особо не интересовались происхождением.... зачем сейчас противопоставлять или пытаться измерить чей вклад весомей...

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 318 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    292 гостя
    1 анонимный
    АРТЕМ OLD MEN operit Арарат khnushinak irrenna Ara55 Monica B. Firefly Колючка Анчара luc stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...