Перейти к публикации

Слава Аллаху, мы армяне!


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

ААЦ в свое время выполняла роль государства, и, как любой орган, которому приходится в силу обстоятельств выполнять не присущую ему функцию, деформировалась.

Пора возвращаться на свое место и думать о духовном. О земном пусть беспокоится государство Республика Армения.

А вы не думали о том, что это время для ААЦ еще не настало? Как вы определяете, что оно пришло? Вы и иже с вами не подумали способны ли мы справиться с наплывом чужаков в наши общины, вы представляете что может быть после пары удачных прецедентов. Не подумали о том, что враг не дремлет и всегда будет копать под самые крепкие устои. А самый мощный наш столп наша церковь. Пусть даже номинально армяне сегодня собраны вокруг неё, так что миссия её ещё не ограничивается духовным. Чужаки которым вера разрешает внешнее принятие другой веры в силу необходимости могут поглотить нас в нашей же среде. Богатства и влияне армян в мире привлекает многих. На уровне статеек были попытки доказать, что армяне семиты или те же евреи с прицелом на наши богатства. Заход был слабый и не прошёл. Теперь заход может быть с другой стороны и он очень серьёзен. Вас не отпугивают, не помните воев не помню этого азер-ца по поводу того, что "это наша церковь и мы вернем её и мы настоящие армяне, это наша славная история". Самые глупые нереальные фантазии могут быть легко претворены потому что их не боятся, от них не защищаются. Быть может не сумев одолеть нас в войне и в связи с усиливающимся влинием армян в мире, с связи с проблеммами доказать свое автохтонство на этой земле теперь выбрана другая политика, кстати заодно и привлекательная в плане наших богатств. С чего такие романтические представления, что это бедные несчастные, а может это те самые волки в овечьей шкуре. Прально делает ААЦ, что испытывает. Да они пришли оттуда где есть сложности, но другие там же восстанавливают свое армянство, значит иди и добивайся это и будет твой первый подвиг ради Христа. Если читали Евангелие знаете "возьми свой крест и иди за мною", может это их крест. Откуда эти представления, что вера дается без истытаний. Раньше если человек хотел в монастырь, т.е.это мог быть уже крещеный человек, его могли не принимать многие дни подряд, он стоял у дверей и в дождь и в стужу и если не уходил и вёл себя достойно принимали, ушёл не выдержал, значит не надо было. Сначала веруют, потом крестятся. Крещенеие - есть подтверждение уже имеющейся веры. Но нам нужно быть особенно бдительными наша борьба далеко не закончена и ААЦ не время еще отдыхать. Мы с ней сегодня д.б. едины, одно наше гос-во может не справиться.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 853
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Я читала Библию, но это не гарантия от неверных представлений. Всяк понимает по-своему и я могу понять неверно. Вот и иудеи хоть каждую субботу читали писания в синагогах, все же не узнали и не приняли Христа. Кстати просветите меня местами их Библии где сказано, что только по изъявлении желания безусловно всех надо крестить.

Я ещё раз прочла статью и об отказе ААЦ выделила: 

 "Напомним, что в беседе с Tert.am Отец Захария Багумян, касаясь желания исламизированных криптоармян провинции Дерсим Турции креститься и отказа Армянской Апостольской церкви, сказал, что крещение не шоу, тот, кто хочет креститься, должен прийти подготовленным, особенно, если он принял ислам."

Так же нашла мнение православного священника:   Нам вопрос о том

В каком случае священник может отказать человеку в крещении?

 

 Православные верят в Бога Троицу – Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын – Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Христа и не верящий в Святую Троицу, не может быть православным христианином. Также не может стать православным христианином человек, отрицающий истины православной веры. Священник имеет право отказать человеку в крещении, если тот собирается принять таинство как некий магический обряд или имеет какое-то языческое верование относительно самого крещения. 

Я вижу тут идентичный подход: крещение не шоу(ААЦ) и принять таинство как некий магический обряд или имеет какое-то языческое верование относительно самого крещения. (РПЦ). Подход к крещению не как к таинству, а как к чему-то другому недопустим. Пребывание в исламе тоже  влияет на верование относительно крещения, потому и ААЦ отмечает "особенно если он принял ислам". А как подходили к крещению эти армяне?

И еще хочу напомнить, что человек, решивший креститься, должен воспринимать крещение, как святое, жизненно важное таинство, требующее полной внутренней самоотдачи. “Кто будет веровать и креститься, — говорит Спаситель, — спасен будет”. Чтобы стать членом Церкви, надо веровать в Господа нашего Иисуса Христа, Его спасительное учение, Его Воскресение. Надо иметь хоть бы начальные знания о своей вере. (РПЦ)

 

Отсюда следует, что священник может отказать в крещении. Мы же не знаем к каком духовном состоянии эти армяне подходили к крещению никого из нас там не было. Были у них хоть начальные знания о вере? И в Евангелии написано в Евангелие от Марка Иисус Христос говорит так: “Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет”. Эти слова Спасителя о том, что человек верующий должен креститься., как видим впереди стои веровать, а не креститься, а потом с ним просветительные работы и если ничего не вышло, то виноват священослужитель, но человек уже крещен, вот и отвечай священник потом за него на суде.

 

Микаса, очень убедительно и даже логично все вами написанное. Только .. только парочка вопросов у меня ...

1. Сколько крещенных знакомых ты знаешь, которые отвечают вышеописанным требованиям? Нет .. даже так.. ВСЕ ЛИ ТВОИ КРЕЩЕННЫЕ ЗНАКОМЫЕ отвечают вышеописанным требованиям?

2. Сколько крещенных язычников - армян в 300-х годах отвечали этим требованиям?

3. Сколько крещенных индейцев в 1600-х отвечали этим требованиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А вы не думали о том, что это время для ААЦ еще не настало? Как вы определяете, что оно пришло? Вы и иже с вами не подумали способны ли мы справиться с наплывом чужаков в наши общины, вы представляете что может быть после пары удачных прецедентов. Не подумали о том, что враг не дремлет и всегда будет копать под самые крепкие устои. А самый мощный наш столп наша церковь. Пусть даже номинально армяне сегодня собраны вокруг неё, так что миссия её ещё не ограничивается духовным. Чужаки которым вера разрешает внешнее принятие другой веры в силу необходимости могут поглотить нас в нашей же среде. Богатства и влияне армян в мире привлекает многих. На уровне статеек были попытки доказать, что армяне семиты или те же евреи с прицелом на наши богатства. Заход был слабый и не прошёл. Теперь заход может быть с другой стороны и он очень серьёзен. Вас не отпугивают, не помните воев не помню этого азер-ца по поводу того, что "это наша церковь и мы вернем её и мы настоящие армяне, это наша славная история". Самые глупые нереальные фантазии могут быть легко претворены потому что их не боятся, от них не защищаются. Быть может не сумев одолеть нас в войне и в связи с усиливающимся влинием армян в мире, с связи с проблеммами доказать свое автохтонство на этой земле теперь выбрана другая политика, кстати заодно и привлекательная в плане наших богатств. С чего такие романтические представления, что это бедные несчастные, а может это те самые волки в овечьей шкуре. Прально делает ААЦ, что испытывает. Да они пришли оттуда где есть сложности, но другие там же восстанавливают свое армянство, значит иди и добивайся это и будет твой первый подвиг ради Христа. Если читали Евангелие знаете "возьми свой крест и иди за мною", может это их крест. Откуда эти представления, что вера дается без истытаний. Раньше если человек хотел в монастырь, т.е.это мог быть уже крещеный человек, его могли не принимать многие дни подряд, он стоял у дверей и в дождь и в стужу и если не уходил и вёл себя достойно принимали, ушёл не выдержал, значит не надо было. Сначала веруют, потом крестятся. Крещенеие - есть подтверждение уже имеющейся веры. Но нам нужно быть особенно бдительными наша борьба далеко не закончена и ААЦ не время еще отдыхать. Мы с ней сегодня д.б. едины, одно наше гос-во может не справиться.

Короче, ААЦ - это чисто национальная вера. Чужакам там не место. Так и скажите. А то все вокруг, да около...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Микаса, очень убедительно и даже логично все вами написанное. Только .. только парочка вопросов у меня ...

1. Сколько крещенных знакомых ты знаешь, которые отвечают вышеописанным требованиям? Нет .. даже так.. ВСЕ ЛИ ТВОИ КРЕЩЕННЫЕ ЗНАКОМЫЕ отвечают вышеописанным требованиям?

2. Сколько крещенных язычников - армян в 300-х годах отвечали этим требованиям?

3. Сколько крещенных индейцев в 1600-х отвечали этим требованиям?

А сколько язычников и индейцев отвечало требованиям вам известно? Может все и отвечали, люди в первых веках вообще принимали христианство под страхом смерти и шли на мученичество за него. Эти язычники были жителями одной страны или заезжими молодцами? Если надо было сплотить страну вокруг одного стрежня - это одна задача, если надо обязательно сделать  участниками в своем людей извне с неизвестными, мягко говоря, намерениями это другая. Времена и задачи меняются и земная церковь хочет или нет вовлечена в них потому что земная всё ещё.

Насчет знакомых или тех кто живет в традиционно христианских странах вопрос понятен. Здесь номинально своя среда где речь идет о поддержании её и поддержании менталитета основанного всё на той же идеологии, которая уже лежит в основе культуры. Недопущение разделения дома. Дом разделившийся в себе не устоит говорится в Евангелии. Задачи внутри и вне отличаются. Да для тех кто внутри комфортнее, всё для них, для внешних всё иначе, как и с гражданством: родился в гражданстве тебе и законы и права, пришёл извне добивайся. Менталитет сформированый на исламе кардинально отличается и такой чел. даже если очень захочет не сможет быстро вписаться в иную среду. Потому и священник сказал "особенно если принял ислам". Одна из внешних задач как я написала в следующем посте оградить от проникновения тех волков кто пришёл в овечьей шкуре. Не всех чужаков, а тех кто потенциально опасен для армянства, кто именно за тем и приходит. Если приходят русские их крестят спокойно, но если придёт монгол или японец, его могут и испытать не относится ли он к таинству как к языческой магии, но если тот же монгол христианин другой конфессии вопрос скорее всего отпадет.

Короче, ААЦ - это чисто национальная вера. Чужакам там не место. Так и скажите. А то все вокруг, да около...

Думаю ответила и на этот пост. ААЦ стремиться оградить себя и армянство от умышленой интервенции под видом благочестия и возвращения к корням. Кто вернется к корням и как это нам аукнется большой вопрос. Главное что те кто сегодня уперкают ААЦ завтра при неудачном раскладе будут кричать "а где были её глаза, не видела кого крестит, почему не поработала с волками так, чтоб стали овцами". Да не всем место. Насчёт нац веры вы ошибаетесь как и ошибались насчет иудаизма. Последний является миссионерской верой, то бишь проповедуемой среди других. ААЦ являлась и продолжает являться консолидируещей силой армянства чем она и занимается в первую очередь внутри дома, а вне призвана испытывать каждого желающего. Я спросила в прежних постах вы впустите в дом переночевать любого желающего с улицы, вы возьмете в жены понравившуюся девушку не приглядевшись и не узнав её и семью так можно продолжать долго...вы так поступите? Я написала простую кажется вещь. Пусть первым подвигом этих желающих будет восстановление армянства там где они живут. Если это трудно, но возможно - это будет подвиг, если легко, то будет подчинением законам к чему и призывает Евангелие "будьте послушны всяким властям". Они же не желают ничего делать, всё им подавай на блюдце. Для них ААЦ как "эй ты золотая рыбка". Нравится вам такая церковь, ходите в такую. Одни говорят за нацию, так ААЦ как раз за нацию не пускает сомнительных, другие говорят за политику мол надо это нам плюс - ААЦ смотрит а какие фатальные минусы могут быть и ограждается от них, создавая большой плюс, третьи говорят о духовном - ААЦ подходит духовно: наставлен в начатках веры, имеешь дела подвиги ради неё? даже не готов потрудиться? - давай до свидания. Крестит без исследования своих граждан и единоплемеников? правильно раз пришёл значит не собирается в другое место, хоть номинально хочет остаться при своем значит он в костяке. Как вы не впустите первого встречного пусть очень хорошего человека к себе в дом на жительство, а над своим родным ущербным будете стараться всю жизнь так и она наша духовная мать исследует пришедшего, чтоб её дитя завтра не лишили дома.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ААЦ - это чисто национальная вера. Чужакам там не место. Так и скажите. А то все вокруг, да около...

 

Арарат джан, вот представь себя на месте армянского попа священника.

Приходит к тебе турок и говорит, мол мне надо по-быстрому креститься, чтобы попасть в Европу.

Ты его с надеждой спрашиваешь, сын мой может ты армянских кровей и потому пришел именно ко мне ?

А он, нет батюшко, ребята сказали, что с вами проще, если хочешь я хорошо заплачу, а ты мне справочку о крещении ладно ?

Как бы ты проводил такого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат джан, вот представь себя на месте армянского попа священника.

Приходит к тебе турок и говорит, мол мне надо по-быстрому креститься, чтобы попасть в Европу.

Ты его с надеждой спрашиваешь, сын мой может ты армянских кровей и потому пришел именно ко мне ?

А он, нет батюшко, ребята сказали, что с вами проще, если хочешь я хорошо заплачу, а ты мне справочку о крещении ладно ?

Как бы ты проводил такого ?

Погладил бы по головке мол что плохого ведь уезжает из Турции или как другие говорили с надеждой на то что 1 из тысячи станет после этого христианином. Это при таком-то подходе. Какая радость!

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати то что "отверженные" раструбили свои обидки на весь мир мол "Ду ов эс вор индз мержес" говорит о многом. Тхаен берум врен в виде общественного мнения. Если б был духовный подход если б считалисьс ней, сделали бы как она им предложила восстановись и крестись в Константинополе или уже здесь.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат джан, вот представь себя на месте армянского попа священника.

Приходит к тебе турок и говорит, мол мне надо по-быстрому креститься, чтобы попасть в Европу.

Ты его с надеждой спрашиваешь, сын мой может ты армянских кровей и потому пришел именно ко мне ?

А он, нет батюшко, ребята сказали, что с вами проще, если хочешь я хорошо заплачу, а ты мне справочку о крещении ладно ?

Как бы ты проводил такого ?

крестом по лбу  бы дал)))

А что ты Араа55 такую скромную картину нарисовал?

Я могу и погуще краски применить. Нут .. типа пришли турки, перебирая четки в церковь, с крашеными хной бородами и пожевывая жвачку.

- ну че поп (гы-гы) ты тут што ля крестики раздаешь? Давай по быстрому, чтобы мы к намазу успели (гы-гы). Вы тут наши рабы по ходу совсем рамцы попутали. Зря наши предки вас не дорезали (гы-гы-гы).

ps.

А что эти триклятые турки делали на панармянских играх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А что эти триклятые турки делали на панармянских играх?

На этот случай я и написал, а ты как всегда не внимательно читаешь

 

 ...сын мой может ты армянских кровей и потому пришел именно ко мне ?

А он, нет батюшко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати то что "отверженные" раструбили свои обидки на весь мир мол "Ду ов эс вор индз мержес" говорит о многом. Тхаен берум врен в виде общественного мнения. Если б был духовный подход если б считалисьс ней, сделали бы как она им предложила восстановись и крестись в Константинополе или уже здесь.

В Константинополе быть может они бы и крестились, да вот незадача..... нет Константинополя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
 

На этот случай я и написал, а ты как всегда не внимательно читаешь

.сын мой может ты армянских кровей и потому пришел именно ко мне ?

Так ААЦ только для армян?

А панармянские игры в том числе и для турок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ААЦ только для армян?

А панармянские игры в том числе и для турок?

ААЦ для тех кто чувствует себя армянином, готов назваться им, даже если рожа кривая кровь иная.

Аналогично и панармянские игры для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ААЦ для тех кто чувствует себя армянином, готов назваться им, даже если рожа кривая кровь иная.

Так ААЦ - это религия, которая откажет человеку в крещении, если человек всей душой верит в бога, в учение Христа и считает ААЦ - истинным проводником учения, но при этом не считает себя (не чувствует себя) армянином?

Аналогично и панармянские игры для них.

Как же так получается, людей приняли на панармянские игры и значит посчитали, что они армяне (ну или каким то место чувствуют себя армянами), а ААЦ отказало им в крещении?

Диссонанс получается. Не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Короче, ААЦ - это чисто национальная вера. Чужакам там не место. Так и скажите. А то все вокруг, да около...

 

да, получается так. И это, с одной стороны, хорошо (пример- англиканская церковь), с другой- сильно ограничивает, то есть это продолжение нашего островного менталитета, нормуль если бы мы жили на острове...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Микаса, я несколько раз написала, что священник может требовать предпринятие духовных шагов, пост, тырпыр, но не справку от мирского (сутеного) государства, и сер Астцу))

Это если рассматривать церковь как духовный институт, но если рассматривать как политический, то может требовать и справку о генетической экспертизе на армянство)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...