Перейти к публикации

Слава Аллаху, мы армяне!


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Анна джан. чисто между нами - церковь называется Армянская Апостольская Церковь,

а "григорианскя" - чистая русская внутренняя политика, ибо апостольской церковь подвластного народа быть не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 853
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

дык и я говорю, что священник вправе требовать перед крещением хоть прохождение ста кругов ада, но все это должно касаться духовного, там поститься, прочитать что-то, выучить наизусть что-то, отречься от каких-то земных и плотских удовольствий... ну в общем.. но требовать справку... это уже светское))

с точки зрения политики- ок, раз так решили, наверное так и нужно, но с точки зрения веры, авторитета григорианской армянской церкви в христианском мире... это курам на смех.

 

Справку требуют, чтоб быть увереными,что это армяне, а не турки и курды, потомки вырезавших нас, которые теперь уже на нашей кровушке желают поживится в Европе или другие дивиденты получить. Насчет авторитета не уверена, что среди церквей это понятие совпадает с нашим светским, имхо. А может как раз и зауважают, что не смотрит на себя и свою веру так легкомысленно, что по первому зову крестит потомков убийц. Я помню как Кочарян выступал в ЕС и когда на вопрос аз-ца об оккупированных территориях заявил, что он горд достигнутым результатом, зал взорвался аплодисментами. Фактически он сказал "лав енк арел у эли каненк" и такое поддерживают. Европейцы тож понимают эти игры. В Иране например во времена шаха если девушка хотела одеться, то накидывала на шею крестик, чтоб мусульмане не доставали. Или вот о. Комитас рассказал случай когда крестили турчанку в Германии, которая прошла какую-то подготовку и твкрдила, что Христос истинный Бог. Она кажется за армянина выходила и они венчались. Но потом она ни разу в церкви не появилась а потом и вовсе заявила "Ов асец ес мусульман ем, инча ми хат джур мтнелы индз христоня дарцрец?" Нам они такие нужны? И смотреть не надо кто что скажет тогда еще больше будут уважать. Уверена и это разрешится.))) Вообщем как-то так.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати я знаю персов, которые здесь среди стольких церквей крестились в РПЦ, сами выбрали. Хочешь быть христианином варианты есть. Хотя не удивлюсь если греки подходят также как мы к туркам, а других мусульман крестят. Всяк сверчок знай свой шесток.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Богу богово, кесарю кесарево.

Если слуги (я подчеркиваю, СЛУГИ) господня будут мнить из себя самого бога, если они будут блокировать желающих принять веру, исходя ИЗ МИРСКИХ СУЕТ - это уже не слуги господни получаются.

Их дело - крестить. Дальше напутствовать и направлять. Это тяжелая просветительская работа. И чем БОЛЬШЕ останется в вере - тем лучше слуга господа.

Я как то так все представлю.

Не вам, не мне и не слугам господа решать, кого принять в веру, а кого отодвинуть в сторону.

Хотят они креститься ради каких то своих меркантильных интересов - БОГ (обратите внимание, БОГ) им судья.

Вот был слууучай.. а вот еще был слууучай - это оставьте кому угодно, но не слугам господним.

Тут уже нарекли всех желающих турок - потомками убийц. А может это потомки спасшихся? А может это потомки СПАСАВШИХ?

Кто выступит судьей? Вы? Я?

Да и потом, давайте представим, что все они - потомки погромщиков и убийц. Дальше что? Казнить или принять в веру?

Ну допустим, что никто из них не желает принять веру искренне. Что все это они делают для того, чтобы УЕХАТЬ ИЗ ТУРЦИИ!!!!

Скажите, а разве это ПЛОХО для нас? Ну если турки уедут? Или для нас лучше, если они останутся?

Ну уехали турки, ну через пару лет заявили, что плевать они хотели на христианскую религию и  на армянскую церковь в частности. Ну заявят они об этом из парижу-Лондону.

Нам от этого что? Всегда надо искать цель.

Какова цель нынешних отказов? В чем она заключается? В служении вере и богу?

В мести?

В очищении Западной Армении от потомков убийц?

В чем цель?

Я её НЕ ВИЖУ. В упор. Уж простите близорукого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богу богово, кесарю кесарево.

Если слуги (я подчеркиваю, СЛУГИ) господня будут мнить из себя самого бога, если они будут блокировать желающих принять веру, исходя ИЗ МИРСКИХ СУЕТ - это уже не слуги господни получаются.

Их дело - крестить. Дальше напутствовать и направлять. Это тяжелая просветительская работа. И чем БОЛЬШЕ останется в вере - тем лучше слуга господа.

Я как то так все представлю.

Не вам, не мне и не слугам господа решать, кого принять в веру, а кого отодвинуть в сторону.

Хотят они креститься ради каких то своих меркантильных интересов - БОГ (обратите внимание, БОГ) им судья.

Вот был слууучай.. а вот еще был слууучай - это оставьте кому угодно, но не слугам господним.

Тут уже нарекли всех желающих турок - потомками убийц. А может это потомки спасшихся? А может это потомки СПАСАВШИХ?

Кто выступит судьей? Вы? Я?

Да и потом, давайте представим, что все они - потомки погромщиков и убийц. Дальше что? Казнить или принять в веру?

Ну допустим, что никто из них не желает принять веру искренне. Что все это они делают для того, чтобы УЕХАТЬ ИЗ ТУРЦИИ!!!!

Скажите, а разве это ПЛОХО для нас? Ну если турки уедут? Или для нас лучше, если они останутся?

Ну уехали турки, ну через пару лет заявили, что плевать они хотели на христианскую религию и  на армянскую церковь в частности. Ну заявят они об этом из парижу-Лондону.

Нам от этого что? Всегда надо искать цель.

Какова цель нынешних отказов? В чем она заключается? В служении вере и богу?

В мести?

В очищении Западной Армении от потомков убийц?

В чем цель?

Я её НЕ ВИЖУ. В упор. Уж простите близорукого...

Аррат джан а не лучше когда каждый занимается своим делом.ААЦзнает точно кого крестить а кого нет и были случаи когда они не крестили новорожденных ,и наш генофонд остался без изменеий  и весь тот букет разнордности нашего народа был готов пару тысячу лет назад уже и без особенных изменеий потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богу богово, кесарю кесарево.

Если слуги (я подчеркиваю, СЛУГИ) господня будут мнить из себя самого бога, если они будут блокировать желающих принять веру, исходя ИЗ МИРСКИХ СУЕТ - это уже не слуги господни получаются.

Их дело - крестить. Дальше напутствовать и направлять. Это тяжелая просветительская работа. И чем БОЛЬШЕ останется в вере - тем лучше слуга господа.

Я как то так все представлю.

Не вам, не мне и не слугам господа решать, кого принять в веру, а кого отодвинуть в сторону.

Хотят они креститься ради каких то своих меркантильных интересов - БОГ (обратите внимание, БОГ) им судья.

Вот был слууучай.. а вот еще был слууучай - это оставьте кому угодно, но не слугам господним.

Тут уже нарекли всех желающих турок - потомками убийц. А может это потомки спасшихся? А может это потомки СПАСАВШИХ?

Кто выступит судьей? Вы? Я?

Да и потом, давайте представим, что все они - потомки погромщиков и убийц. Дальше что? Казнить или принять в веру?

Ну допустим, что никто из них не желает принять веру искренне. Что все это они делают для того, чтобы УЕХАТЬ ИЗ ТУРЦИИ!!!!

Скажите, а разве это ПЛОХО для нас? Ну если турки уедут? Или для нас лучше, если они останутся?

Ну уехали турки, ну через пару лет заявили, что плевать они хотели на христианскую религию и  на армянскую церковь в частности. Ну заявят они об этом из парижу-Лондону.

Нам от этого что? Всегда надо искать цель.

Какова цель нынешних отказов? В чем она заключается? В служении вере и богу?

В мести?

В очищении Западной Армении от потомков убийц?

В чем цель?

Я её НЕ ВИЖУ. В упор. Уж простите близорукого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Согласна....

у меня лишь один вопрос....кто вам сказал, что турки для выезда в европу принимают христианство ....кто сказал, что с бумажкой от Каталикоса или Архимандрида или еще кого-то их здесь ждут и примут....даже гонимые из Сирии и ирака  христиане вынуждены добиратъся до Европы нелегальными путями....

ну этот пункт меня тоже занимает.)))

грин карта какая то получается.

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Аррат джан а не лучше когда каждый занимается своим делом.ААЦзнает точно кого крестить а кого нет и были случаи когда они не крестили новорожденных ,и наш генофонд остался без изменеий  и весь тот букет разнордности нашего народа был готов пару тысячу лет назад уже и без особенных изменеий потом

да за ради бога.

Только при чем здесь армянский генофонд, никак не пойму?

Ну допустим, турок стал христианином, да еще исповедующим ААЦ.

Это что плохо?

или ААЦ - это как иудаизЪмЪ?

тока евхеям вход разрешен? так?

Ну тогда ни армянская нация, ни ААЦ никогда не выберутся из местечкового тупика.

Где было бы православие, католицизм, мусульманство, наконец, если бы оно рассуждало категориями ААЦ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну этот пункт меня тоже занимает.)))

грин карта какая то получается.

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Справку требуют, чтоб быть увереными,что это армяне, а не турки и курды, потомки вырезавших нас, которые теперь уже на нашей кровушке желают поживится в Европе или другие дивиденты получить. Насчет авторитета не уверена, что среди церквей это понятие совпадает с нашим светским, имхо. А может как раз и зауважают, что не смотрит на себя и свою веру так легкомысленно, что по первому зову крестит потомков убийц. Я помню как Кочарян выступал в ЕС и когда на вопрос аз-ца об оккупированных территориях заявил, что он горд достигнутым результатом, зал взорвался аплодисментами. Фактически он сказал "лав енк арел у эли каненк" и такое поддерживают. Европейцы тож понимают эти игры. В Иране например во времена шаха если девушка хотела одеться, то накидывала на шею крестик, чтоб мусульмане не доставали. Или вот о. Комитас рассказал случай когда крестили турчанку в Германии, которая прошла какую-то подготовку и твкрдила, что Христос истинный Бог. Она кажется за армянина выходила и они венчались. Но потом она ни разу в церкви не появилась а потом и вовсе заявила "Ов асец ес мусульман ем, инча ми хат джур мтнелы индз христоня дарцрец?" Нам они такие нужны? И смотреть не надо кто что скажет тогда еще больше будут уважать. Уверена и это разрешится.))) Вообщем как-то так.

 

какая справка?????? если по вере, если по Библии, то какая разница какой национальности желающий креститься????

Вы хоть Библию читали вообще, смысл в христианстве знаете?))

Вот если по земному, по светскому, политически- да, пойму, и не такое тоже пойму

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна джан. чисто между нами - церковь называется Армянская Апостольская Церковь,

а "григорианскя" - чистая русская внутренняя политика, ибо апостольской церковь подвластного народа быть не может :)

если честно, как -то об этой стороне вопроса вообще в данном случае не думала))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ААЦ в свое время выполняла роль государства, и, как любой орган, которому приходится в силу обстоятельств выполнять не присущую ему функцию, деформировалась.

Пора возвращаться на свое место и думать о духовном. О земном пусть беспокоится государство Республика Армения.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, как -то об этой стороне вопроса вообще в данном случае не думала))

вот видишь как идеология через поколения на подсознание влияет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот видишь как идеология через поколения на подсознание влияет )))

да я вообще не думала про название)) 

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

какая справка?????? если по вере, если по Библии, то какая разница какой национальности желающий креститься????

Вы хоть Библию читали вообще, смысл в христианстве знаете?))

Вот если по земному, по светскому, политически- да, пойму, и не такое тоже пойму

Я читала Библию, но это не гарантия от неверных представлений. Всяк понимает по-своему и я могу понять неверно. Вот и иудеи хоть каждую субботу читали писания в синагогах, все же не узнали и не приняли Христа. Кстати просветите меня местами их Библии где сказано, что только по изъявлении желания безусловно всех надо крестить.

Я ещё раз прочла статью и об отказе ААЦ выделила: 

 "Напомним, что в беседе с Tert.am Отец Захария Багумян, касаясь желания исламизированных криптоармян провинции Дерсим Турции креститься и отказа Армянской Апостольской церкви, сказал, что крещение не шоу, тот, кто хочет креститься, должен прийти подготовленным, особенно, если он принял ислам."

Так же нашла мнение православного священника:   Нам вопрос о том

В каком случае священник может отказать человеку в крещении?

 

 Православные верят в Бога Троицу – Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын – Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Христа и не верящий в Святую Троицу, не может быть православным христианином. Также не может стать православным христианином человек, отрицающий истины православной веры. Священник имеет право отказать человеку в крещении, если тот собирается принять таинство как некий магический обряд или имеет какое-то языческое верование относительно самого крещения. 

Я вижу тут идентичный подход: крещение не шоу(ААЦ) и принять таинство как некий магический обряд или имеет какое-то языческое верование относительно самого крещения. (РПЦ). Подход к крещению не как к таинству, а как к чему-то другому недопустим. Пребывание в исламе тоже  влияет на верование относительно крещения, потому и ААЦ отмечает "особенно если он принял ислам". А как подходили к крещению эти армяне?

И еще хочу напомнить, что человек, решивший креститься, должен воспринимать крещение, как святое, жизненно важное таинство, требующее полной внутренней самоотдачи. “Кто будет веровать и креститься, — говорит Спаситель, — спасен будет”. Чтобы стать членом Церкви, надо веровать в Господа нашего Иисуса Христа, Его спасительное учение, Его Воскресение. Надо иметь хоть бы начальные знания о своей вере. (РПЦ)

 

Отсюда следует, что священник может отказать в крещении. Мы же не знаем к каком духовном состоянии эти армяне подходили к крещению никого из нас там не было. Были у них хоть начальные знания о вере? И в Евангелии написано в Евангелие от Марка Иисус Христос говорит так: “Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет”. Эти слова Спасителя о том, что человек верующий должен креститься., как видим впереди стои веровать, а не креститься, а потом с ним просветительные работы и если ничего не вышло, то виноват священослужитель, но человек уже крещен, вот и отвечай священник потом за него на суде.

 

 

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 108 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    107 гостей
    melkum luc Ara55 operit Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...