Перейти к публикации

Когда ничего не хочется


Рекомендованные сообщения

  • Advanced

Мне кажется, тут нужно уточнить, что это не решение проблемы, а попытка от проблемы уйти.

Вот, когда у тебя есть ТВОЯ работа/занятие/жизнь, и ты помогаешь тем кому плохо, тогда - да!

Хотя, с другой стороны, когда у тебя есть работа, которая тебя поглащает всего и приносит при этом удовлетворение, то времени на помощь тем, кому хуже может не хватить элементарно.

Вообщем, как не смотри, а всё это вопросы стержня в человеке.

Кажется так.

это первое правило практической психологии - помоги тому, кому еще хуже.

НЕе важно что там у тебя и как, важно, что сопереживая и работая, ты не только забываешь о своих "червяках", но и на трезвую голову рождаешь пути решения собственной проблемы.

Дело не в "отдать деньги неимущим", а именно помочь - решить проблему фундаментально, либо помочь пережить ее.

Могу привести примеры на женщинах, переживщих насилие, одним из пунктов лечения которых являлось общение с такими как она и в патронировании "свежепереживших" насилие. "старопережившая" очень быстро приходила в форму, и так по цепочке.

Тут то же самое - просто причина и формы другие, методика та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

АРМЯНСКИЙ ДАУНШИФТИНГ - это уезд в Армению. Дел и стрессов хватит на всю жизнь. Вон есть прецеденты на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнычка, интересно!

Но есть некоторые сомнения. Как можно по настоящему, фундаментально (не в виде денег, хотя вообще речь не об этом) помочь другим, не решив свою проблему.

Например, я смутно представляю как человек переживший насилие и не разрешивший свои психологические проблемы поможет другому человеку, испытавшему насилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРМЯНСКИЙ ДАУНШИФТИНГ - это уезд в Армению. Дел и стрессов хватит на всю жизнь. Вон есть прецеденты на форуме.

а он не в армении?

вспомнился Хазанов--на нашем заводе дуракам не место--а гдеж им место,на другом заводе?-там и своих дураков хватает..

Армения на сегодня это огромный сумасшедший дом,последствия 88-94-ых,а автору и в самом деле нужно менять характер и искать себе половину которая не даст долго смотреть в потолок.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот клох, которым груши околачивают? :aso_orange:

Аря, женись, да, детей заведи и все твои проблемы решены. Армян мало, а он видите ли плодиться не хочет. Ишь индивидуалист какой! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, я смутно представляю как человек переживший насилие и не разрешивший свои психологические проблемы поможет другому человеку, испытавшему насилие.

просто нужно иметь ввиду, что есть люди без рук и без ног,которые стремятся жить,самый большой грех это уныние

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он не в армении?

вспомнился Хазанов--на нашем заводе дуракам не место--а гдеж им место,на другом заводе?-там и своих дураков хватает..

Армения на сегодня это огромный сумасшедший дом,последствия 88-94-ых,а автору и в самом деле нужно менять характер и искать себе половину которая не даст долго смотреть в потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Солнычка, интересно!

Но есть некоторые сомнения. Как можно по настоящему, фундаментально (не в виде денег, хотя вообще речь не об этом) помочь другим, не решив свою проблему.

Например, я смутно представляю как человек переживший насилие и не разрешивший свои психологические проблемы поможет другому человеку, испытавшему насилие.

эт патамушта ты не специалист :give_rose:

самые лучшие доктора - бывшие больные

Что касается как помочь ... а вот так и помочь, как мы помогли всем миром многодетной семье обрести жилье? Денег у нас у всех - кто наплакал, но ведь сделали же? А на самом деле, это спасло меня от меня самой :hug:

А вообще, приедь на годик сюда, хандру как рукой снимет :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, приедь на годик сюда, хандру как рукой снимет :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Насчет дауншифтинга, - сознательно ухудшая усллвия жизни, то есть впрягаясь в нешадный труд, можно и на месте. Напримет устроиться на работу в местный хоспис или что-то в этом духе.

Насколько я понимаю, суть дауншифтинга несколько другая. Это когда занимаешься не тем, что предписано социальными установками (карьера, заработок и т.д.), а тем, к чему душа лежит. Так что нещадный труд или хоспис - это частный случай, но тоже довольно распространенный - желание приносить своим трудом реальную пользу. Например, тут как-то затрагивалась тема дауншифтинга по-армянски - переселение в какие-нибудь глухие села Армении - Карвачарский, Кашатахский районы. И родине польза, и образ жизни радикально меняется.

Основные проблемы дауншифтинга - снижение заработка (а человек уже привык к покупаемым на него удовольствиям) и нечетное понимание своего истинного предназначения. Т.е. свой нынешний образ жизни человек может ненавидеть, а какой ему нужен - не знать. Как вариант можно перепробовать разные образы жизни. Большинство людей своим страхом перед чем-то новым обречены на проживание одной-единственной скучной обывательской жизни. Образно говоря, человек находится на определенной веточке большого ветвистого дерева своей жизни, а мог оказаться совсем на других веточках, возможно более счастливых для него, по меньшей мере - интересных и насыщенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Книксен

просто нужно иметь ввиду, что есть люди без рук и без ног,которые стремятся жить,самый большой грех это уныние

Кинакенти, ну что за крайности, я не пойму? :wacko:

hima qaqy chi ynkel es txen, vor kan mardik aranc dzer u voti, которые стремятся жить! Это не его проблемы, вообще ничьи проблемы, и вовсе и не проблемы даже...

и я ему настоятельно рекомендую не думать об этом каждый раз, когда ему по тому или иному поводу станет нехорошо, ай кез бан! И не только ему рекомендую, и тебе тоже... :air_kiss: :hug:

А по теме: его уныние, хандра, отсутствие какой-либо мотивации - это абсолютно нормальное явление для каждого человека! У воч ми бан ель петк чи, вор марде ани! Канцни само собой, без следа...

Главное, чтобы в депрессию не впал, а он уверяет, что не впадет, я верю ему! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы в депрессию не впал, а он уверяет, что не впадет, я верю ему! :rolleyes:

он сам себе не веритbiggrin.gif,а ты ему уже веришьdribble.gif

кстати ты у нас дохтур,давай свой ресепт несмотрения в паталог

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Книксен

он сам себе не веритbiggrin.gif,а ты ему уже веришьdribble.gif

кстати ты у нас дохтур,давай свой ресепт несмотрения в паталог

:dribble: еще подскажи мне шёпотом, какой именно я дохтур, что именно я лечу, чтобы я знала, с какой позиции отвечать! :laugh:

а прапаталог у меня ресепт таков: никада не заставляйте себя перестать засматриваться в паталог, это пустая трата нервов и времени, всё должно произойти непринужденно! :rolleyes:

Обещаю, долго продолжаться это не будет! :blush: :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайлан, знакомое мне состояние.

Попробуйте найти хобби.

Например освоить Фотошоп, научиться рисовать красками или ди-джеить (благо софта для этого предостаточно).

А моя знакомая благодаря такой хандре, не поверите, стала ювелиром. Сначала лепила из какой-то глины бижутерию по учебнику. Сейчас перешла на металлы и камни. А потом продает свои экслкюзивные штучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 544 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    528 гостей
    1 анонимный
    lord17 Абрикос Sigo luc ПРОХОЖИЙ Землячок Firefly stephanie S Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...